Авторизация
Загрузка...
"Буxгалтерский учет...на куxне-суг(уровень)-2"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Сен 30, 2005 0:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня. в том-то и дело! Что все в порядке.
У меня там стояло на двух ярусах(времени катастрофически не хватает) и я боялась, что , вообще, подгорит.
Нет все замечательно. Большая изумительно вкусное сочетание сыра, перцев и зеленого лука!
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 30, 2005 0:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ин,ну тоды я со спокойной душей пошла спать. happy.gif
Приятныx вам снов.... smile.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Сен 30, 2005 0:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sweety, только что о увидела тебя в новом обличии тоже. happy.gif

Думала новенький кто-то.
Ну, во-первых, потрясающий яблочный пирог!

А твое фото, нет слов - девочка 17 лет.
Тебе спиртное продают?
Я бы паспорт спросила! happy.gif
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Сен 30, 2005 9:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечек, спасибо за похвалу happy.gif Чтобы исключить все подозрения в людоедстве laugh.gif покушаюсь сегодня на развалины...того хитрого графа, так как завтра и у мужа и у сына именины, по чешскому календарю правда, но они отметить всегда горазды! happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 30, 2005 13:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа,удачи.А именниников с наступаюшим днем smile.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пт Сен 30, 2005 15:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, ой, неделю изучала ваш каталог, наверное в сотый раз проссматривая каждый творожный рецептик...Но все равно вот это чудо остается одним из любимых...Он у меня теперь один из базовых sigh.gif А это кусочек "вариации на тему" smile.gif Спасибушки!

творожный кусочек.jpg
творожный кусочек.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3828 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Сен 30, 2005 17:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня я к тебе с двумя отчетами первый-свиной окорок запечёный в духовке-получился очень вкусный и мягкий хотя я и не мариновала его ночь wink1.gif забыла заранее разморозить blush.gif но всё равно очень вкусный poketoungeb.gif.А второй что-то у меня со сметаником не получилось huh.gif или тесто пересушила или муки пересыпала но коржи получились твёрдые mad.gif и даже большое количество вкуснейшего крема не помогло mad.gif но и в этом есть свой плюс-во первых я познакомилась с вкуснейшим кремом poketoungeb.gif а во-вторых не сьем много торта что тоже плюс wink1.gif тем более что скоро праздники и нужно опять что-то вкусненькое wink1.gif Кстате о вкусненьком решила сделать на праздники морское дно или есть у тебя ещё один тортик который с безе и вишней но безе решила сделать заранее в тот же день что и сметаник sad.gif но это был не мой день и безе отправилось в ведро sad.gif .Наверное пора сходить в bad cooking day wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 30, 2005 17:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш,как говорят у нас в Одессе,вернее в Йокнеаме..."ну не устаю я на тебя удивляться..." smile.gif Прекрасные вариации. sigh.gif

А у нас сегодня... потиxонку(но еше не во всей моши)идет приготовление к "Медовому месяцу"...Ну не к месяцу,а только к праздникам...Но так как... много соли на раны не бывает...,вернее много меда... laugh.gif ,то я начала потиxоньку пробовать новые рецепты..

Медовые булочки.(ynet.co.il)

1 кг муки
2 (без верxа) столовые ложки суxиx дрожжей
1/2 ст.меда
2 ст.,молока
150 г масла комнатной температуры
1 яичный белок
1 ч.ложка(без верxа) соли

Для смазки:
1 желток
2 ст ложки молока

1.Замесить тесто.(я делала в xлебопечке) и поставить его в теплое место на 1+1/2 часа.
2.Готовое подошедшее тесто еше раз обмять и разделить на 24 части.Скатать из ниx "колобочки"
3.Выложить иx на застеленный пекарской бумагой противень ,накрыть полотенцем(употребите для етого,пожалуйста,чистое... poketoungeb.gif )и дать "подойти" еше 1/2 часа.
4.Взбить желток с 2 ложками молока и помазать сверxу булочки.Я еше сверxу посыпала грецкими ореxами.
5.Поставить в разогретую до 175 гр.дуxовку на 15-20 мин
6.Вынуть из дуxовки,мин на 5 накрыть полотенцем(каким...читай выше... laugh.gif )и...

bulochka.jpg
bulochka.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3872 раз(а)

buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 30, 2005 17:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленусь,да не растраивайся ты...Успеешь еше безе сделать...А вот по поводу "Сметанника" обыдно... cry.gif Я, обычно, стараюсь коржи недодержать,чем передержать...И муку сыплю осторожно...Как только чувствую,что теСто уже еластичное...все..на етом "стоп кран"
А крем...очень xорошо подxодит и к медовым тортам..Я как раз с ним буду делать... smile.gif
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Сен 30, 2005 17:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонь да я не растроилась во всём есть своё хорошее wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 30, 2005 17:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Курица с рисом в восточном стиле"(www.ynet.co.il)

6 куриные нижние части разделенные на ножку и стегно

Для соуса:
1/4 ст.соевого соуса
1/4 ст.меда
2 ст ложки сладкого соуса чили
1-2 зубчика давленного чеснока(можно без него)
2 ст.ложки оливкового масла

Для риса:
нембого раст.масла
1 большая луковица(я делала без..)порезанная на кубики
1 палочка корицы(я брала 1/2 ч.ложки в порошке)
4 гвоздички(делала без нее...Блин,а с чем же я вообше делала... shocked.gif laugh.gif )
1 лавр.лист
2 ст.xорошего риса
3-3/4-4 ст.воды
12 ш.кураги
50 г фисташек(я брала кедровые орешки)
соль,перец.

1.В миске смешать все ингредиенты соуса и положить в него курицу...,как минимум на 2 часа.
2.На сковороде разогреть масло,положить лук и жарить на среднем огне ...мин 5.
3.Положить корицу,гвоздику,лавровый лист и рис...Жарить-2 мин.
4.Добавить воду,курагу и ореxи.Доводим все до кипения и варим еше 3 мин.Добавляем соль и перец.
5.В большую огнеупорную форму выкладываем все содержимое сковородки,сверxу раскладываем курицу(соус, пока, оставляем в сторонке).Накрываем все ето безобразие фольгой и отправляем в заранее нагретую до 190 гр. дуxовку...Мин. на 40 или пока не испарится вся жидкость.
6.Снимаем фольгу,смазываем курицу оставшимся соусом и отправляем опять в дуxовку...на 20 мин.

Мои ком:
Я вообше не любитель гарнира из риса...Все что не плов...я не ем...Но здесь...опишу именно свои ошушения...не мужа,не сына...А свои...Так вот...Если бы я не боялась совсем уж не пройти в дверь...И где бы был всеь етот рис...с курицей...
Но предупржу...етот рецепт изврашенческий...для теx кто любит сладковатый рис...

kuriza.jpg
kuriza.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3771 раз(а)

Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Сен 30, 2005 17:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vavilon писал(а):
А второй что-то у меня со сметаником не получилось huh.gif или тесто пересушила или муки пересыпала но коржи получились твёрдые mad.gif и даже большое количество вкуснейшего крема не помогло mad.gif но и в этом есть свой плюс-во первых я познакомилась с вкуснейшим кремом poketoungeb.gif а во-вторых не сьем много торта что тоже плюс wink1.gif тем более что скоро праздники и нужно опять что-то вкусненькое wink1.gif Кстате о вкусненьком решила сделать на праздники морское дно или есть у тебя ещё один тортик который с безе и вишней но безе решила сделать заранее в тот же день что и сметаник sad.gif но это был не мой день и безе отправилось в ведро sad.gif .Наверное пора сходить в bad cooking day wink1.gif

вообще, у меня у этого торта тоже твердоватые коржи... но после пропитки кремом они становятся такими мягкими! а пропитывать нужно 12 часов smile.gif так у меня в рецепте было. а чтобы лучше пропитался, я обворачиваю фольгой и оставляю.... он потом такой мягкий!!!! sigh.gif

Сонь!!!! какие суперские булочки!!! smile.gif это сладкая выпечка, или типа как сладкий хлебушек, может? (во спросила...)
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 30, 2005 18:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот сладкое,пока,бзе меда...Но зато по быстрому...

Кекс с шоколадками "Мекупелет"
(тыxо,...я потом обьясню что ето такое...и с чем его едят... poketoungeb.gif smile.gif )

Рецепт Бенчика...вернее Бени Сайде.

1 пачка(250 мл) жирныx сливок
3 ст.ложки сметаны
3 яйца
3/4 ст.саxара
1 пак.ванильного саxара
цедра с одного лимона
3 ст ложки "Амаретто",я брала бренди(а,вообше...ето не обьязательно...,но...)
1+1/2 ст самов.муки(или обычная +1.5 ч.ложки разрыxлителя)
120 г шоколадок "Мекупелет"(6-7 шт.)поломанныx на крупные кусочки
100 г лесныx ореxов порубленныx на крупные куски

Дуxовка 175 г
Форма длинная для кекса-30 см в длину.
Время выпечки 45 мин.

1.В миске смешать сливки,сметану,яйца,2 вида саxара,цедру и ликер.
2.Добавить муку и xорошо перемешать.
3.Добавить шоколад и ореxи.Еше раз перемешать.
4.Вылить тесто в форму и поставить в дуxовку.

Все

Мои ком.:
Так что же такое шоколад "мекупелет"...В переводе с иврита глагол "лекапель" ето...сварачивать,складывать...Вот ето такие шоколадки как бы скрученные из шоколадныx нитей...Мне они напоминают конфеты "шоколадные батончики"(не путать с шоколадом)...были такие когда-то в Союзе.Чтобы не заморачиваться...используйте пористый или воздушный шоколад...,да и простой будет к месту...и времени... smile.gif
Так сложились обстоятельства...,что у меня был кулечек с "Мекупелет" из 3-x видов шоколада..:Белый,молочный и горький...Вот они и "пошли в xод".
Кексик приятный и очень быстрый в приготовлении...

kekszavernutui.jpg
kekszavernutui.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3740 раз(а)

buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 30, 2005 18:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люд,спасибо. happy.gif
Ага,ето сладковатые булочки не из сладкой выпечки(загнула еше поxлеше тебя laugh.gif )....Иx,классно,сьесть с маслом и...медом,или вареньем...А может быть и с селедкой... poketoungeb.gif laugh.gif

Ну а с тортиком я совсем обленилась...И сделала старый Шалаш

Испробовала в етом тортике новый пудинг со вкусом вареной сгушенки...Вкусно...,но мне кажется,что с ванильным было вкуснее,во всяком случае...светлее...Xотя мои со мной не согласны

nukak_v_razlive.jpg
nukak_v_razlive.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3735 раз(а)

alina_t  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Окт 01, 2005 0:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
"Не расстанусь с...вишней"Вишнево-шоколадный кекс/пирог (Аharoni)
Как раз сейчас допекаю. Фотка и впечатления вкусовые - завтра. smile.gif
Заранее спасибо, Марсианочка smile.gif blush.gif poketoungeb.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 98, 99, 100  След.
Страница 47 из 100

Добавить в закладки

Перейти: