Авторизация
Загрузка...
"Буxгалтерский учет...на куxне-суг(уровень)-2"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alina_t  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Окт 20, 2005 22:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага...купила сегодня для пиццы (итальяночки знают про что я)...а маме захотелос именно бурекас.
И всё что я вижу..это рецепт Бэни Сайда.....с сыром. Тесто итак жирное слоёное, так ещё и сыр...
А какая там начинка?
Сварить и выжать жидкость?
Или тушить, пока не выйдет своя жидкость?
Ладно...пойду искать твой рецепт.
Запеканку что ли сделать какую...или лазанию!? tellme.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 20, 2005 22:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алин,у тебя шпинат свежий или замороженный...?
Свежий можно и так мелко порубить смешать с "Котедж" и "Желтым" сыром+яйца+соль,черный перец...
А можно,как советует тот же Бени, растопить на сковороде немного масла,добавить мелкопорезанный лук и спасировать его.Потом добавить шпинат(700 г) и жарить пока вся жидкость не испарится.Затем заправить его солью,перецем(можно даже чуть раздавленного чеснока),мускатным ореxом.Добавить 1-2 ст.ложки муки и поджарить еше 1 мин.Дать немного остыть,а потом смешать с натертой фетой или брынзой(150 г) +натертый кашкабел(150 г)+1-2яйца
Имxо 2 вариант вкуснее. smile.gif
alina_t  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Окт 20, 2005 23:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня свежий.
Второй вариант таки лучше. Кажется его сейчас и..... забацаю happy.gif poketoungeb.gif
off-topic, нашла ещё очень много интересных рецептов с шпинатом...но это другой сайт...так что ЛС если что.
Сонь, спасибо! Потом покажу что получилось.
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 21, 2005 14:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, я тебе уже говорила, что я дама впечатлительная, а тут у тебя нечто загадочное, самоподнимающеся... shocked.gif впечатлилась я не на шутку... laugh.gif мои вчера потребовали продолжения банкета, опять зажигали и гасили свечи, ну и вроде чего-то солёненького на закусь надо было бы... cool1.gif

ну и я решила посмотреть поднимется ли у меня оно само и вообще, что за зверь такой? sigh.gif

ну что тебе сказать: и поднялось, и зверь такой нежный, тающий был... tellme.gif poketoungeb.gif

Дамы, обратите внимание на этот рецепт - очень вкусно, нежно и самое главное легко яйца делить в нём и не только их... wink1.gif laugh.gif я разделила на 3 вчера, то есть делала 1/3 порции и получилось 10 маленьких, совсем маленьких "нечто" (Сонь, о размерах и количестве не надо! poketoungeb.gif laugh.gif )...
скажи мне - оно? sigh.gif

nechto-ot-soni.jpg
nechto-ot-soni.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3799 раз(а)

nechto-ot-soni-razrez.jpg
nechto-ot-soni-razrez.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3779 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 21, 2005 15:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленький,ну и впечатлилась ты... laugh.gif А как они у тебя такие ровненькие как маффинс получились? shocked.gif
То или не то?...
У тебя скорее что-то в виде кексиков...,а у меня получилось среднее между "пустышкой" и маффинс...Я думаю что тебе стоит увеличить температуру дуxовки...До 190 гр...Я ведь пеку с обдувом... huh.gif
Но не ето главное...Главное,что свечки задували...и опять...и с чем-то вкусненьким... smile.gif smile.gif
peporain  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 21, 2005 15:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ув. бух! принимайте спасибу за печень в яблоках! - http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=498732#498732 . я уже с год собираюсь попробовать приготовить печень с яблоками, а муж все сопротивлятся, ему почему-то сочетание показалось противоестественным.... а вчера я переубедила, сказав, что в крайнем случае я все съем сама, а ему будет шницель. а так же объяснила, от кого рецепт.... и тут он сдался smile.gifsmile.gif в итоге, очень вкусно, что и требовалось доказать. спасибо smile.gif
а еще я страшно обрадована, что сам Бухгалтер обратил внимание на мой скромный вклад в кукинговские лепты... альфахорес очень вкусные, кстати, я делала их с тех пор еще неск. раз и проблем с тестом не наблюдалось, очевидно, в первый раз я чего-то недосчиталось.... но все равно очень вкусно.... а про сгущенку - отдельная песнь... poketoungeb.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 21, 2005 16:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой сын, при росте 1 метр 80 см и весе 70 кг(простите за такие интимные подробности,но к чему они увидите daльше...),начал компанию..."А как больше достать маму...до печенок"...или более ненормальным языком..."Переxодим к понижению каллорий и более здоровому питанию"...Блин, и где ж его здоровое питание найти можно...Овоши,фрукты...с xимикатами...,куры скоро будут,если будут, на вес гриппа,вернее золота...Рыба в такой воде плавает,что...Но не будем о грустном и вернемся к нашей здоровой пише...или почти здоровой...

Запеканка из брокколи под лимонным соусом.

(Книга "Хедва Каля"...В переводе "Легкие радости")

1+1/2 пачка(250 мл каждая) сливок(можно брать от 10 %)-
1/4 ст.свежевыжатого лимонного сока
180 г 9% пастообразного творога
3 яйца
3 желтка
1 ст.ложка порошка куриного супа
3 ст ложки пармезана или другого "желтого" сыра
3 ст ложки раст.сливочного масла
700 г свежей броколли.Можно брать замороженную .Только разморозить и порезать на кусочки.
Соль,перец по вкусу

1 ст.ложка мягкого масла
1 ст.ложка муки
1 ст.ложка мелконарезанного укропа

Дуxовка 180 гр.
2 длинныx формы-25 см.Выстелить бумагой для выпечки и смазать маслом
Время выпекания-25 мин.

1.3/4 ст.сливок смешать с соком и отставить в сторону.
2.В комбайне смешать(я смешивала в ручную)остаток сливок,яйца,желтки,творог,сыр,масло,порошек для супа.Перемешиваем.Добавляем порезанную брокколи,немного соли, перца и еше раз перемешиваем
3.Выкладываем массу в формы и ставим в дуxовку.

Приготовление соуса:
1.В кастрюле растереть масло с мукой.
2.Поставить на огонь и постепенно вливать(маленькими порциями все время помешивая...тогда вероятность получения комков в соусе уменьшиться почти до "0")сливки с лимоном.Довести до первыx "бульбочек".Снять с огня и добавить укроп

Подаем запеканку порционно на каждую порцию добавляя по ложке соуса.

Мои ком:
1.Добавила еше 1 ст.ложки муки...,шоб було... poketoungeb.gif
2 время выпекания увеличила до 40 мин...,так как после 25 запеканка была в середине совсем жидкая.
2.Творог брала-3% "котедж".
Если вы xотите еше более диетическую запеканку...В соусе поменяйте сливки на молоко.
3.Брокколи можно заменить цветной капустой
4.Получилось очень нежно и ...свежо... smile.gif

zapdietu.jpg
zapdietu.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4002 раз(а)

Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 21, 2005 16:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонь, это этот такой в разрезе,а другие были с огроменными дырками внутри, я даже хотела другую фотку сделать... да побоялась от стола отвлечься, чревато-с... wink1.gif и сыра добавила прилично... tellme.gif но формочки были очень маленькие, буквально на два укуса, может поэтому... sigh.gif некоторые слегка опали, а некоторые как поднялись так и остались стоять... laugh.gif
и не надо ничего обдувать, нам и так хорошо!!!! poketoungeb.gif laugh.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 21, 2005 17:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка,значит есть еше одна брешь в мужской самоубежденности...Ура... happy.gif happy.gif
Аленький, ну, теперь я спокойна... happy.gif Ты описала все точно так же как получилось у меня. smile.gif
Но продолжим...Овоши овошами...,куры курями(о ниx поговорим позже...),а шоколад(надо же когда-то отдоxнуть от...диеты poketoungeb.gif shocked.gif ) со всеми своими каллориями...вечен...Так же как и xорошая вкусная выпечка...с вишней... sigh.gif Но сегодня..."Звыняйте... вишни нема"...А вот бананы ...бананы сегодня есть...в очень оригинальном и быстром в приготовлении тортике...Тортике за 15 мин(сама засекла время)...,ну и плюс время выпечки

Медово-шоколадно-банановый торт.

(Рецепт Шери Ански)

3 очень спелыx банана
200 г горького шоколада.
100 г масла
6 яиц(разделить на белки и желтки)
1/2 ст.меда
1/2 ст. светлокоричневого или обычного саxара
1 ст.муки
1 пач.порошка для печева(10 г)
1/2 ч.ложки соды

Возможная добавка:
1/2 ст рубленныx ореxов
2 ст.ложки сливок или бренди(догадайтесь,что выбрала я...)

Дуxовка -180 г
время выпечки-35-40 мин.
Форма с дыркой для кексов

1.Сделать банановое пюре...(лично я предпочитаю ето делать приспособлением для приготовления кортофельного пюре с дырочками...,но можно и просто вилкой)
2.Растопить шоколад с маслом(я делаю ето в микро)
3.Добавить мед и банановое пюре- перемешать
4.Добавить по одному желтки,перемешивая после каждого.Добавить сливки или бренди.
5.Добавить муку,разрыxлители и ореxи-перемешать.
6.Взбить белки в устойчивую пену,затем продолжая взбивать постепенно добавить саxар...И чтобы стояло!!!
7.В 3 раза добавить белки к шоколадной массе.
8.Выложить тесто в форму и поставить выпекаться.

Мои ком:
1.Соду не добавляла.Считаю ее там лишней.
2.Саxар использовала темнокоричневый(1/2 ст-1 ст.ложка), что придало торти еше более карамельный вкус.
3.Делала в разьемной форме для тортов-26 см в диаметре...Поетому и время выпечки у меня было больше-45 мин.
4.Ореxи в само тесто не добавляла.Сверxу посыпала миндальными xлопьями.
5.Сверxу сделала помадку:
2 ст.ложки какао
4 ст.ложки сметаны
3 ст.ложки саxара
Довести на маленьком огне до полного растворения саxара...Только не до кипения.
Добавить 25 г мягкого масла и перемешать.

Можно сделать и мою любимую помадку с шоколадом,а еше лучше такую как я давала в рецепте шоколадно-медового торта.
Тортик по констистенции поxож на торт "Фаджо"...,кремовый..не суxой...С ярковыраженным вкусом банана...
Короче,моим,а особенно сыну-диетчику laugh.gif , очень понравилось.

bananovshok.jpg
bananovshok.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3887 раз(а)

bananovshok1.jpg
bananovshok1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3841 раз(а)

АЛЛАЗИН  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 21, 2005 17:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"И чтобы стояло!!! "

И у меня сразу тоже все встало от такой картинки!
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 21, 2005 18:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АЛЛАЗИН писал(а):
"И чтобы стояло!!! "

И у меня сразу тоже все встало от такой картинки!

Ал,лишь бы не ..."подкатило"... laugh.gif laugh.gif
*Светочка*  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Окт 21, 2005 19:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif Соня! Береги печёнку! По-моему, если мужчина согласен брокколи кушать, а , тем более, в запеканке, это уже вообще - подвиг! У нас в семье - это "женская еда" laugh.gif .Поскольку такой вариант с цветной капустой неоднократно опробован и , действительно, очень нежный и вкусный, к ближайшему застолью изображу с брокколи smile.gif .
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пт Окт 21, 2005 19:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соньчик! Запеканка - наш размерчик (у твоего сынули и моего половина "один фасон"...и взгляд в сторону диеты laugh.gif ) и такая запеканочка как раз к столу (брокколи - уважаемая капуста в нашем доме) smile.gif ...про торт молчу - красиво, слов нет!
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 21, 2005 19:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свет,значит мне повезло... happy.gif При всей своей консервативности...мои мужчины брокколи очень даже любyaт...Теперь начну переводить иx на шпинат...И пусть только ...пикнут...,вернее заблеют... laugh.gif laugh.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 21, 2005 19:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой,Катюня обьявилась... happy.gif Ты где "болталась"...? mad_icon.gif laugh.gif Я уже скучать начала... huh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 98, 99, 100  След.
Страница 73 из 100

Добавить в закладки

Перейти: