Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт не догма. Глава 2-я.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Сен 26, 2005 14:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОМИДОРЫ, ЗАПЕЧЕННЫЕ В ОВОЩНОЙ КОРЗИНОЧКЕ

По рецепту Номи Лис-Майберг

Для корзиночки:
3-4 ст. л. сливочного масла
2 полных стакана тертых кабачков, утрамбовать
1 полный стакан тертой моркови, утрамбовать
1/3 стакана муки
1/2 ч. л. соли

Для начинки:
200 г тертого сыра типа швейцарского
2 средние помидоры
оливковое масло
1 ч. л нарезанного базилика
1 ч. л нарезанного укропа
соль, перец - по вкусу
3 яйца
1 стакан молока
Форма для пая диаметром 24 см

Духовку разогреть до 190 градусов. Форму слегка смазать растопленным сливочным маслом.
Для корзиночки-основы.
Тертые кабачки откинуть на дуршлаг, присыпать солью и дать постоять 10 минут. Хорошенько отжать.
Положить в миску, добавить масло, морковь, муку, соль, перец и тщательно перемешать. Выложить эту массу ровным слоем в форму для пая и поставить в духовку. Через 20 минут при необходимости слегка смазать корзиночку растопленным сливочным маслом.
Тем временем подготовить начинку. Помидоры нарезать ломтиками и обжаривать в раст. масле в течение 3-4 минут. Добавить базилик, укроп, посолить и поперчить. На испеченную заготовку выложить тертый сыр, поверх сыра - слой помидоров.
В отдельной мисочке взбить яйца с молоком, слегка посолить и поперчить и вылить на помидоры.
Снизить температуру духовки до 180 градусов и выпекать пай примерно полчаса, пока не уплотнится молочно-яичная заливка. Подавать можно сразу.
Комментарии. Кое-что изменила. Один стакан кабачков заменила стаканом тертого картофеля. Для заливки использовала полстакана молока и 2 яйца. Очень вкусно! Любителям вегетарианской кухни должно понравиться.
Попробуйте и вы!
bigsmile.gif

Помидоры в овощной корзиночке
Помидоры в овощной корзиночке

Файл был скачан или просмотрен 2343 раз(а)

Последний раз редактировалось: ilara (Пн Сен 26, 2005 15:34 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Пн Сен 26, 2005 14:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara! По совету Леночки-Flamena сделала ультимативные котлетки.Вкуснятина.Теперь сама всем советую.Но многие рецепт уже знают. Похоже что твои котлетки у нас в Ариэле теперь супер-хит.А если кто не пробовал то очень рекомендую. Даже банальные котлеты могут удивить.http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=579142#579142
Лизонька  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 26, 2005 14:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гостьей с котлетками была я.Еще раз спасибо.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Сен 26, 2005 15:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лизонька, добро пожаловать! hi.gif
Спасибо за отзыв! Теперь я знаю, что Ариэль освоил ультимативные котлеты! laugh.gif А если серьезно - мне приятно, тебе понравились котлеты по этой технологии! Заходи почаще! happy.gif
lusenda  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Сен 26, 2005 17:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
ПОМИДОРЫ, ЗАПЕЧЕННЫЕ В ОВОЩНОЙ КОРЗИНОЧКЕ

Илара, выглядит обалденно! sigh.gif
IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пн Сен 26, 2005 18:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара, спасибо за ОВОЩНОЙ САЛАТ С ФАСОЛЬЮ И СЫРОМ . Сделала пол порции, всё точно по рецепту. Нам понравилось, очень вкусно! sigh.gif smile.gif
Пойду посмотрю на твои новые рецепты. Уверена, найду что-нибудь интересное smile.gif

овощной салат с фасолью и сыром_resize.jpg
овощной салат с фасолью и сыром_resize.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2087 раз(а)

ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Сен 26, 2005 18:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lusenda, спасибо большое! blush2.gif
Не скрою: приятно получить такой отзыв от тебя! happy.gif

IRKU, очень рада, что понравился салатик! happy.gif Ирочка, глядя на твой, такой сочный и яркий, решила повторить его вечером после работы!
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пн Сен 26, 2005 20:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, на меня твоя ОВОЩНАЯ КАРЗИНКА произвела неописуемое впечатление happy.gif . такая аппетитная штучка wink1.gif ! Очень интересная задумка.
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Сен 26, 2005 20:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка, эта корзиночка давно в очереди томилась... Все руки до нее не доходили... Оказалось, она очень вкусная! Можно делать и в порционных формочках! smile.gif
supa  

Сообщение Добавлено: Пн Сен 26, 2005 21:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, только я не поняла по описанию, как ты в корзинке бортики делала icon_question.gif . Они что сами держатся(в смысле - выложили тесто, приподняли бортик и т.д)?
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Сен 26, 2005 21:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supa писал(а):
Иларочка, только я не поняла по описанию, как ты в корзинке бортики делала icon_question.gif . Они что сами держатся(в смысле - выложили тесто, приподняли бортик и т.д)?

Аллочка, приготовленной овощной массой - назовем это тестом - ты выкладываешь дно и бортики формы, аккуратно разравнивая руками и прижимая это тесто ко дну и бортикам. Короче, та же техника, что и при выпечке корзинок из теста! happy.gif
supa  

Сообщение Добавлено: Пн Сен 26, 2005 21:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! flower.gif
Это хорошо, что форму держит и не обтекает.
А у тебя есть рецепт карзинок, чтобы их не засыпать фасолью? icon_question.gif
Может поможешь со временем wink1.gif . Мне это не к спеху пока smile.gif .
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Сен 26, 2005 21:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supa писал(а):
Спасибо! flower.gif
Это хорошо, что форму держит и не обтекает.
А у тебя есть рецепт карзинок, чтобы их не засыпать фасолью? icon_question.gif
Может поможешь со временем wink1.gif . Мне это не к спеху пока smile.gif .

Кажется, есть, надо порыться в своих запасниках! happy.gif
Mariana G  

Сообщение Добавлено: Пн Сен 26, 2005 22:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, сегодня посмотрела твои странички за последние дни, я просто очарована! Особенно мне понравились булочки с кашкавалом и помидоры в овощной корзинке! Сестренка - близняшка ушла с рецептами! smile.gif

Последний раз редактировалось: Mariana G (Вт Сен 27, 2005 1:20 ), всего редактировалось 1 раз
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Сен 26, 2005 23:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марианочка! w00t.gif
А сестренка-близняшка такая же отличная кулинарка, как ты? happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 99, 100, 101  След.
Страница 72 из 101

Добавить в закладки

Перейти: