Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт не догма. Глава 2-я.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Окт 12, 2005 2:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларочка, я опять тебе принесла шарики в чашечке! laugh.gif Только на этот раз "правильные".. sigh.gif

Безусловно, мука и нужный фарш сыграли свою роль, но частично я всё же была права .. blush.gif Это насчёт тефлона и силикона. Тот шарик, что в тефлоне, получился более загорелым и хрустящим! poketoungeb.gif На фотке видно.

В общем, спасибо за вкусный и оригинальный рецепт! Моим очень понравилось!

(Кстати, фарша и теста хватило на 17 чашечек wink1.gif )

шарики
шарики

Файл был скачан или просмотрен 3545 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Ср Окт 12, 2005 6:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка спасибо огромное...см. подписи к фото happy.gif

для детей и взрослых...сырные маффины
для детей и взрослых...сырные маффины

Файл был скачан или просмотрен 3566 раз(а)

уже успели съесть...вкусно
уже успели съесть...вкусно

Файл был скачан или просмотрен 3589 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 12, 2005 13:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Ларочка, я опять тебе принесла шарики в чашечке! laugh.gif Только на этот раз "правильные".. sigh.gif

Юленька, я ужасно рада, что на сей раз всё получилось - и форма, и содержание! thumbup.gif
И еще очень благодарна за ценный эксперимент с тефлоном и силиконом. Действительно, очень наглядно видно, "что есть что". Кстати, я лично вообще отдаю предпочтение тефлону - всё равномерно и красиво пропекается, силикон же (особенно форма для маффинс) в этом плане явно проигрывает, хотя у него свои преимущества.

Аллочка, спасибо за фотки и оперативную реализацию сразу двух рецептов - флана и маффинок! flower.gif Такой сырный ужин получился! smile.gif

Последний раз редактировалось: ilara (Чт Окт 13, 2005 0:52 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 12, 2005 14:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СЫРНЫЙ ПИРОГ "СБОРНЫЙ"

По рецепту Смадар Вальтер

Если хотите избавиться от остатков молочных продуктов в холодильнике, этот простой рецепт - отличное решение!
В результате вы получите вкусный пирог или запеканку - в зависимости от того, что пойдет в дело. Потому он и "сборный"!

Обязательные продукты (на 2 пирога):
4 яйца
1/2 ч. л. соли
1/2 ч. л. перца

Обязательно, но возможны варианты:
3 стакана муки с разрыхлителем
или 3 стакана обычной муки + 3 ч. л. разрыхлителя
1 баночка сметаны или йогурта или кефира
100 г сливочного масла или маргарина
100 г твердого сыра, натереть на терке (варианты: сыр типа голландского, пармезан, кашкавал, сыр с маслинами и т. п.)
1 баночка творога или коттеджа со вкусовыми добавками (или без оных)

Не обязательно, но можно добавить:
1-2 перца разных цветов, нарезать квадратиками
крупная луковица, обжаренная до золотистого цвета
4 зубчика чеснока, тонко нарезать и обжарить
примерно полстакана маслин, нарезать кольцами
примерно полстакана сушеных помидоров, нарезать полосками

Нагреть духовку до 175 градусов.
В миску миксера положить масло и взбить. Добавить в следующем порядке: яйца, одно за другим, сметану или ее заменитель, коттедж или творог, соль и перец. Перемешать в однородную массу.
При желании добавить овощи, лук и чеснок и слегка перемешать. Смешать с просеянной мукой и выложить липковатую массу в
две формы для английского кекса, смазанные жиром и припорошенные мукой.
Влажными руками разровнять тесто и поставить в духовку. Выпекать от 50 до 60 минут. Необходимо следить за цветом корочки: если она уже как следует зарумянилась, но пирог явно не готов, надо накрыть его фольгой и продолжать печь. Длинной деревянной палочкой проверить готовность: палочка должна выйти почти чистой, без крошек. Готовый пирог вынуть из духовки, дать постоять в форме минут 10-15 и опрокинуть на решетку. Прекрасно хранится в холодильнике несколько дней.

Внешне пирог похож на хлеб...

Заметки на полях. Еще один плюс рецепта - простота и скорость подготовки продуктов. Я делала полпорции, получился довольно внушительный пирог в форме для английского кекса. Из обязательных, но допускающих замену компонентов использовала сметану, мягкий творог 9%, моцареллу.
Из необязательных: красный и желтый перец, сушеный жареный лук и вяленые помидоры. Посыпала сушеным орегано. Пекся мой пирог минут 50 и получился похожим на хлеб, с румяной корочкой.
Очень вкусный и легкий. Попробуйте и вы!
bigsmile.gif

Еще теплые ломти пирога
Еще теплые ломти пирога

Файл был скачан или просмотрен 3616 раз(а)

Последний раз редактировалось: ilara (Чт Окт 13, 2005 14:43 ), всего редактировалось 1 раз
Aqua  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 12, 2005 15:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
1 баночка сметаны или йогурта или кефира
1 баночка творога или коттеджа со вкусовыми добавками (или без оных)

ИЛАРА, скажи, пожалуйста, а сколько грамм в баночке творога и сметаны?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 12, 2005 15:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aqua писал(а):
скажи, пожалуйста, а сколько грамм в баночке творога и сметаны?

Aqua, hi.gif
Баночка сметаны - 200 г
Баночка творога - 250 г
smile.gif
Aqua  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 12, 2005 15:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара, спасибо за оперативный ответ flower.gif . Очень уж хочется попробовать пирог, он так аппетитно выглядит, как впрочем и все, что ты готовишь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 12, 2005 15:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aqua, спасибо! blush2.gif
А пирог я очень советую сделать! Тем более, что для успешной реализации ничего особого не требуется: все необходимое всегда есть в каждом холодильнике! При этаком внушительном виде он очень легкий и очень быстро и легко поедается! happy.gif
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Окт 12, 2005 15:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, я по поводу СБОРНОГО пирога, а какого размера у тебя форма, у меня есть от ТЕФАЛЬ, но боюсь , что для половины нормы она маловата будет huh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 12, 2005 15:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milisenta писал(а):
Иларочка, я по поводу СБОРНОГО пирога, а какого размера у тебя форма, у меня есть от ТЕФАЛЬ, но боюсь , что для половины нормы она маловата будет huh.gif

Леночка, размеры примерно 25х12х8. happy.gif
А у тебя? Можешь сделать пирог и в круглой форме, тоже красиво получится!
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Окт 12, 2005 15:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Специально пошла измерила-24х9х7 , странные размеры какие-то laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
peporain  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 12, 2005 15:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

илар, только напробовалась маффинок... а тут пирог сборный.... а красивый... sigh.gif несладкая выпечка с сыром - моя слабость (а так же вишня, шоколад и творожные тортики poketoungeb.gif ) придется делать....

тыквенные рецептики - сильно жду smile.gif после знаменитых котлеток, тыква - мой любимый овощ smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 12, 2005 16:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milisenta писал(а):
Специально пошла измерила-24х9х7 , странные размеры какие-то laugh.gif

Лен, габариты почти как у моей формы. Пирог будет высоким! happy.gif Если начнет слишком румяниться преждевременно, накрой фольгой блестящей стороной вниз, и оставь голубчика допекаться! happy.gif

peporain писал(а):
только напробовалась маффинок... а тут пирог сборный.... а красивый... sigh.gif несладкая выпечка с сыром - моя слабость (а так же вишня, шоколад и творожные тортики poketoungeb.gif ) придется делать....

За чем же дело стало? Выгребай остатки из холодильника - и вперед! laugh.gif
А тыквенные рецепты будут... poketoungeb.gif
peporain  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 12, 2005 16:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

илар, мы его опосля кипура smile.gif а то ведь весь цом будет сниться.... poketoungeb.gif
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Окт 12, 2005 16:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка спасибо за куриные грудки в горчице с кокосовым молокомhttp://kuking.net/my/viewtopic.php?p=585010#585010 очень вкусно-моим мужикам понравилось poketoungeb.gif А теперь пожалуста хотелось бы ещё рецептиков blush.gif у меня ещё осталось молоко wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100, 101  След.
Страница 98 из 101

Добавить в закладки

Перейти: