Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт не догма. Глава 2-я.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2005 17:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milisenta-Леночка, спасибо! Ох, прямо легче стало! sigh.gif Только вот на руки свои не греши, пожалуйста: они у тебя в полном порядке, и мы все это знаем! biggrin.gif
Порой что-то получается не так, как мы задумали. no.gif Ничего страшного! Все равно надо идти дальше и верить в себя! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2005 17:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, а ты знаешь.............

Я все-таки купила кокосовое молоко, и сегодня буду делать лосось exclaim.gif
Но у меня вопрос, а сколько его можно хранить, кокосовое молоко icon_question.gif
У меня 400 мл , все не понадобится, а куда остальное icon_question.gif
Прости , за такие вопросы в твоей теме smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2005 17:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, у тебя уже СОТАЯ страница exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2005 17:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, кокосовое молоко - продукт скоропортящийся, увы! Если мне не изменяет память, открытую банку хранить больше месяца нельзя даже в холодильнике. Поэтому надо использовать его по полной программе! laugh.gif Да, и еще, мне кажется, оставшееся молоко не стоит хранить консервной банке, лучше перелить в чистую и сухую стеклянную баночку и плотно закрыть крышкой.
Посмотри еще вот этот рецепт с кокосовым молоком Куриные грудки в горчице со шнитт-луком, получается очень вкусно.
Кроме того, кокосовое молоко ты можешь использовать для приготовления любых соусов, в которых нужны сливки (вместо сливок). Причем получишь соус более нежный и более диетический! happy.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2005 17:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milisenta писал(а):
Ой, у тебя уже СОТАЯ страница exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif

Да... самой не верится... cranky.gif Быстро же пронеслась вторая глава! Вечером придется переезжать... если вам еще не надоело! laugh.gif
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2005 17:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно не надоело exclaim.gif
Лично от себя - требую продолжения exclaim.gif

Ну а насчет рецептов с кокосовым молоком, вот приготовлю, попробую, если понравится, то тогда будем продолжать, и с курицей, и со всем остальным exclaim.gif

Иларочка, а если это молоко заморозить icon_question.gif
Не большими порциями huh.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2005 17:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, мне очень интересно твое мнение по поводу кокосового молока, жду отчетика! happy.gif
А насчет замораживания - идея здравая. Не хочешь ли попробовать заморозить четверть стакана и через пару дней проверить, как оно себя ведет разморозившись? А вообще на следующей неделе попытаюсь разузнать у специалистов! smile.gif
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2005 17:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, будем пробовать smile.gif
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2005 18:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда намечен переезд в новые аппартаменты icon_question.gif
Уж вижу скоро! happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2005 18:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка, думаю, перебираться будем сегодня... happy.gif
supa  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2005 18:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так ты давай веди подготовительную работу, а эту темку проси закрыть, а то будет очень жаль, если т выставишь что-то новенькое , а я не замечу laugh.gif
supa  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2005 18:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыла тебе написать..мафинки на фотке с торжества, а флан был нв ужин.
А как переводится флан(а может я не правильно пишу?)
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2005 18:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supa писал(а):
Так ты давай веди подготовительную работу, а эту темку проси закрыть, а то будет очень жаль, если т выставишь что-то новенькое , а я не замечу laugh.gif

Не могу пока! Вот кончится пост, тогда можно будет делом заняться! Да и есть хочется! Так что заглядывай вечерком! Уже недолго осталось! happy.gif
Аллочка, флан никак не переводится вроде бы... Флан - он и есть флан. Хотя надо подумать! cranky.gif
supa  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2005 18:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может "запеканка"?
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2005 19:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supa писал(а):
Может "запеканка"?

Вот что пишут про флан (цитирую):
"Если верить В.В. Похлебкину, то фланцы (фр. flan) - один из видов приготовления тортов, широко распространенный в 18-19 вв. во французской и западноевропейской кухне и используемый также в России, особенно в середине 19 века. Суть приготовления сводилась к выпечке тестяной основы, которая в процессе выпекания вздувалась по центру, образуя внутри пустоты. После макушку срезали и основу заполняли различными начинками. В настоящее время фланами называют значительно большее число разнообразных тортов и пирогов, причем тесто для основы готовится по разным рецептам. Причем часто при выпечке тесто вовсе не образует никаких пустот. Начинки также самые различные, да и способы приготовления не сводятся только запеканию, а дополняются приготовлением на водяной бане и охлаждением".
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 99, 100, 101  След.
Страница 100 из 101

Добавить в закладки

Перейти: