Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт не догма. Глава 2-я.
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Макси  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 14, 2005 21:36     Заголовок сообщения: Первый тест или Рецепт не догма-2 Ответить с цитатой

Иларочка, с хорошим продолжением! Кекс очень понравился! И бургеры. Вообще ВСЕ нравится! smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Авг 14, 2005 22:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Афродита, Макси, w00t.gif blush2.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shantik15  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Авг 14, 2005 22:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОЗДРАВЛЯЮ С НОВОСЕЛЬЕМ flower.gif

ИЛАРОЧКА , с другими рецептами вечно какие- то проблемы,с твоими ни-ка-ких.спасибо. smile.gif

так держать exclaim.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Крокус  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 14, 2005 22:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых, я присоединяюсь к поздравлениям! Всего самого лучшего на новом месте! flower.gif flower.gif
Во-вторых, можно и я выскажусь про мраморный кекс?
У меня практически такой же рецепт из немецкого журнала. Я этот кекс часто пеку, рецепт действительно замечательный.
Хочу только сказать следующее: в немецкой кухне класический мраморный кекс выпекается чаще всего в большой форме для гугльхупфа (в отверстием посередине и ребристыми краями). В ней он идеально пропекается, входит как раз вся масса.

guglhupfform.jpg
guglhupfform.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3133 раз(а)

ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Авг 14, 2005 22:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shantik15, Крокус, спасибо! happy.gif
Крокус писал(а):
Можно и я выскажусь про мраморный кекс?
В немецкой кухне класический мраморный кекс выпекается чаще всего в большой форме для гугльхупфа (в отверстием посередине и ребристыми краями). В ней он идеально пропекается, входит как раз вся масса.

Крокус, а в моей книжке француз Пьер Вайан (или кто-то другой) исполнил этот кекс в форме для English cake, там и фотка имеется! biggrin.gif
Тем не менее я очень тебе благодарна за рекомендацию и фотопортрет
формы! biggrin.gif Надо лишь учесть, что не у всех есть форма для гугльхупфа, поэтому вполне можно использовать и обычную прямоугольную, и традиционную для английского кекса или хлеба. Как правило, такие есть у всех хозяек. А я в следующий раз обязательно воспользуюсь твоим советом и рецепт еще одного мраморного кекса, который уже в очереди томится, испеку в такой форме, как на твоей фотке, и отчитаюсь! Еще раз большое спасибо тебе! laugh.gif
Крокус  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 14, 2005 22:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara, а может дело в региональных традициях?
Немцы тоже делают мраморный кекс в проямоугольных формах, но реже. А Мраморный кекс тут - обязательное блюдо на всех пикниках и праздниках, в нашей местности во всяком случае.
В любом случае я тоже с нетерпением жду следующего рецепта! У нас и погода для пикника скоро должна, наконец, устояться... smile.gif wink1.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вс Авг 14, 2005 23:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка,поздравляю с открытием второй главы твоих вкусностей smile.gif Зашла..открыла рот...столько всего наготовила....все перепечатала...вскоре жди отчетчик smile.gif flower.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Авг 14, 2005 23:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крокус писал(а):
ilara, а может дело в региональных традициях?
Немцы тоже делают мраморный кекс в проямоугольных формах, но реже.

Крокус, мне кажется, ты права - скорее всего, дело в традиции! happy.gif

Крокус писал(а):
В любом случае я тоже с нетерпением жду следующего рецепта! У нас и погода для пикника скоро должна, наконец, устояться... smile.gif

С радостью отправила бы вам немножко нашего тепла - у нас его явный переизбыток! laugh.gif huh.gif Кекс обещаю повторить как можно скорее. А когда пикник намечается?

Последний раз редактировалось: ilara (Пн Авг 15, 2005 7:41 ), всего редактировалось 1 раз
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Авг 14, 2005 23:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка! hi.gif
Как всегда, очень рада тебе! Приходи с отчетом и просто так! biggrin.gif
Крокус  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 14, 2005 23:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
А когда пикник намечается?

Еще не решили, будем действовать по погоде. Как солнышко выглянет, напечем пирогов, зальем напитки в термосы - и вперед! Оченно мы любим пикники у замков устраивать!
У нас последняя неделя каникул предстоит, если погода снова не позволит, потом будет труднее!
Эх, мне бы сейчас жары, хотя бы капельку! А то тут уже разговоры о бабьем лете ходят (у немцев оно тоже имеется)... А это ведь ОСЕНЬ!
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Авг 14, 2005 23:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крокус, классно! У нас тоже пикники популярны. Как правило, "мясные" - барбекю, шашлыки, много фруктов и овощей и прочих вкусностей... laugh.gif
Кстати, на пикник можно напечь вот такие

БУЛОЧКИ С ОВСЯНЫМИ ХЛОПЬЯМИ И СУХОФРУКТАМИ

"Закуски для фуршета"
На 10-12 штук

1 1/2 стакана (180 г) муки с разрыхлителем
1/2 стакана (60 г) овсяных хлопьев
1/2 стакана (75 г) светло-коричневого сахара
1/2 стакана (125 мл ) растительного масла
2 яйца
1/2 стакана (90 г) смеси сухофруктов*
1 стакан (250 мл) пахты*

1. Смешать муку, сахар и овсяные хлопья.
2. Взбить масло с яйцами и смешать с мукой, добавив сухофрукты и пахту.
3. Выложить смесь в смазанные маслом формочки для маффинс и выпекать примерно 25-30 минут при 190 градусах.

Мои комментарии. Подготовка продуктов не займет у вас больше 10 минут, а готовы эти булочки будут уже через 25 минут!
*Вместо пахты использовала кефир, в качестве смеси сухофруктов - отличный сочный чернослив. Рецепт очень простой и беспроблемный. Попробуйте и вы!

Разлом
Разлом

Файл был скачан или просмотрен 3265 раз(а)

Крупным планом...
Крупным планом...

Файл был скачан или просмотрен 3440 раз(а)

Последний раз редактировалось: ilara (Пт Авг 19, 2005 15:59 ), всего редактировалось 2 раз(а)
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пн Авг 15, 2005 1:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, ну стоит мне только завалиться на пляж, как ты уже переехала. Но это к лучшему laugh.gif laugh.gif laugh.gif Я хоть под ногами не путалась poketoungeb.gif .
Поздравляю тебя, милая, с продолжением! flower.gif
Начало , прамо скажу, самое для меня подходящее. Я про овощные бургеры. Мне они сейчас в самый раз wink1.gif . Спасибо!
Julia.  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 15, 2005 1:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара, ты меня сегодня вдохновила на "подвиг" poketoungeb.gif
ты и еше автор рецепта хлеб с камамбером (извиняюсь не смогла вспомнить кто blush.gif )
в холодильнике валялся кусок сыра-камамбера(уже слишком вонючего, мама купила попробовать и не поняла что ето так воняет laugh.gif ), чем то мне помешал и вот результат хлеб с сыром, луком и грибами в форме ..кранча, правда великоватого .
сейчас думаю сладкий кранч делать wink1.gif
Julia.  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 15, 2005 1:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фотку забыла, память девичья satisfied.gif
так что назвать ето я затрудняюсь

jk.jpg
jk.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2974 раз(а)

oshri  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Авг 15, 2005 8:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну какое же это новоселье? Это совершенно заслуженое, совершенно законное и очень своевременое РАСШИРЕНИЕ ЖИЛПЛОЩАДИ!!! Девочки! А вы обратили внимание, что один только СПИСОК БЛЮД занял практически полностью всю первую страницу!!! Иларочка! Пощади... Уже и искать сложно. Пока идешь по списку - столько соблазнов, что забываешь, что искал.Про желание соблюдать диету...Остается только желание, когда такие снимки!
И можно личную просьбу? Может, есть какие-то сочетания РЫБА-ОВОЩИ? (Сил нет ни печь, ни поедать выпечку - жарко)
С началом освоения Расширеных Земель!!!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 99, 100, 101  След.
Страница 2 из 101

Добавить в закладки

Перейти: