Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт не догма. Глава 2-я.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валя  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 05, 2005 12:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара, выручили меня твои рогалики вчера. Собирались к знакомым на природу, а сама понимаешь, идти в магазин за выпечкой, ну совсем ни к чему. А действовать нужно быстро. Вспомнила о твоих рогалигах творожных http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=538338#538338 .
А начинку для них яблочную придумала, типа той, что Наталинка предлагала http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=437962#437962 . Так здорово получилось!!!

Девочки, спасибо вам!!!! Соединила два ваших рецепта.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Сен 05, 2005 12:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАРТОФЕЛЬ ПО-СЛОВАЦКИ

"Библиотечка мировой кухни"

8 картофелин (1,8 кг)
60 г растопленного сливочного масла
1 ст. л. свежей хлебной крошки
2/3 стакана тертого сыра чеддер
соль по вкусу
1 1/2 ч. л. сладкой паприки

Картофель очистить и разрезать пополам. Духовку разогреть до 210 градусов. Смазать противень или форму для запекания (я пекла в одноразовой из фольги) растительным маслом.
Половинки картофеля положить на разделочную доску срезом вниз и сделать поперечные надрезы, не доходя до конца.
Уложить картофель на противень срезом вниз, смазать сливочным маслом и выпекать полчаса, время от времени смазывая растопленным маслом.
Через полчаса посолить картошку, посыпать ее смесью из хлебных крошек, тертого сыра и паприки и запекать еще 15 минут или до тех пор, пока как следует не зарумянится. Подавать сразу.
Мои комментарии. Очень вкусно, попробуйте! Только фотка подкачала - солнце светило прямо в фольгу, а продублировать не было возможности - смели картошечку!

Картофель по-словацки
Картофель по-словацки

Файл был скачан или просмотрен 2341 раз(а)

Последний раз редактировалось: ilara (Пн Сен 05, 2005 15:48 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Сен 05, 2005 12:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валя писал(а):
Илара, выручили меня твои рогалики вчера. Собирались к знакомым на природу, а сама понимаешь, идти в магазин за выпечкой, ну совсем ни к чему. А действовать нужно быстро. Вспомнила о твоих рогалигах творожных А начинку для них яблочную придумала, типа той, что Наталинка предлагала Так здорово получилось!!!

Девочки, спасибо вам!!!! Соединила два ваших рецепта.

Валюша! И в самом деле, домашняя выпечка намного вкуснее!
Я рада, что рецепт тебя выручил, да еще и с начинкой от Наталинки удачно совместился! happy.gif laugh.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Сен 05, 2005 12:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gomba писал(а):
Илара, она меня не уважает sob.gif Это я про форму mad_icon.gif Реабилитировала ее, только благодаря твоему заступничеству, а она... рецедивистка new_snipersmilie.gif Короче: испекла нежнейший кекс со сливами (и вишенками), дала полностью остыть (как мы и договаривались wink1.gif ), а он вылез, но был не гладенький и румяненький как у тебя, а какой-то неопрятный. Давай на чистоту: мазать силикон или нет? Может я рано его вынула? Совсем не подрумянился, хотя палочка вышла сухая... А может потому что сливы наполовину использовала мороженные?... Я его (кекс) засыпала пудрой, так он посимпатишнее стал blush.gif , а вот вкус был бесподобный... нежнейшее тесто... Как думаешь, нельзя ли добавить туда орехи взамен части муки?

Gombaчка! Уточни, пожалуйста, какой рецепт! У меня ведь со сливой несколько, тогда устроим разбор полетов, ладно? Если это по мотивам рецепта для маффинок, то он и должен быть бледным! Автор рецепта Карин Горен отметила это, причислив эти маффинки и кексы "к категории светлых" (на иврите вообще "белых") exclaim.gif
Что касается смазывания формы, то я делаю это только, когда использую форму впервые или когда в тесте мало жира. Но большой беды нет, если ты слегка смажешь свою форму - может быть, она у тебя любит смазку! laugh.gif Насчет орехов отвечу, когда буду точно знать, какой рецепт!
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 05, 2005 13:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilara, это я про кекс с фруктовым ассорти по мотивам нежнейших маффинок со сливами smile.gif Неужели я плохо написала blush.gif А про орехи спросила потому что один гость сказал :"как вкусно...это с орехами?" Вот и и подумала sigh.gif может стоит попробовать... Правда необыкновенно нежное тесто, только вид был huh.gif Не то чтобы урод, но не красавец laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Сен 05, 2005 15:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gombaчка, я догадывалась, конечно, но все же не догнала сразу! По поводу орехов - зачем изобретать велосипед? Я как-то пекла со сливой удивительный миндально-кремовый пирог (в оригинале он с яблоками); так вот, мало муки и много миндального ореха! laugh.gif Вкус потрясающий, ИМХО.
Если ты посмотришь на фотку кекса по мотивам нежнейших маффинок, то увидишь, что зарумянились лишь отдельные местечки, те, что были сверху. Сам кексик бледненький, но именно так ведь должно быть!
Теперь, впрочем, ты заронила сомнения! cranky.gif А не проделки ли это силикона, который я так азартно реабилитировала? Ведь обычно я пеку в силиконе шоколадные кексики, а потому о золотисто-коричневом оттенке не задумывалась... Надо будет светлый кекс попробовать испечь в форме из другого матерьяльчика! happy.gif
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 05, 2005 15:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Илара! Очень хорошо помню картинку, я вообще всегда дотошно изучаю все, что собираюсь готовить cry.gif Поэтому я и засуетилась smile.gif У меня только один бочек был такой как у твоего кекса (тот что подальше- духовка так печет blush.gif mad_icon.gif )
А насчет изобретать... не буду - раз так советуешь. Я вообще послушная poketoungeb.gif - буду пробовать миндальный! Просто мне и "нежнейший" очень понравился... Но, мое мнение, все твои рецепты классные - можно пробовать не опасаясь inlove.gif thumbup.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Сен 05, 2005 15:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gomba писал(а):
Я вообще послушная poketoungeb.gif - буду пробовать миндальный! Просто мне и "нежнейший" очень понравился... Но, мое мнение, все твои рецепты классные - можно пробовать не опасаясь inlove.gif thumbup.gif

Gombaчка! "Нежнейший" - классный, как и маффинки со сливой, к этим рецептам, поверь, у меня самое нежное отношение!
Но нет предела совершенству! И поскольку тебе захотелось совместить вкус сливы с ореховым, я и посоветовала попробовать миндально-кремовый. Потому как сама пребывала в полном отпаде от него. Тоже нежный, скорее, даже тортик - это из-за крема...
К тому же у меня маленькая слабость - каждый раз пробовать
что-то новенькое! blush2.gif
А в принципе, если сурьезно, то в тесто "Нежнейшего" можешь добавить тонко смолотый миндаль вместо части муки... Допустим, треть стакана миндальной крошки в обмен на такое же к-во муки. Вот и будут тебе орехи... happy.gif

Последний раз редактировалось: ilara (Вт Сен 06, 2005 8:19 ), всего редактировалось 1 раз
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Сен 05, 2005 15:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара, несу хлебушек! С пылу-с жару, уже отщипнула кусочек-тает во рту, даже не верится, что это из разряда хлебушков laugh.gif Мои едят его с молоком и говорят...не понимаем, а зачем ты все просишь хлебопечку?... laugh.gif Спасибо за рецептик, в этом хлебе воздуха больше, чем теста, легкий, пушистый! Форму с дырочкой я все ж куплю, а пока ставила в середину баночку, как Лена-бубонька научила. happy.gif

хлеб илара.jpg
хлеб илара.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1922 раз(а)

ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Сен 05, 2005 15:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька! WOW! Роскошный хлебушек!
Еще тепленький, вижу! Вот порадовала! Улетит мигом, обещаю!
Спасибо, отличная работа! biggrin.gif И очень рада, что понравился! Вот ведь и без хлебопечки такой хлебушек очень легко сотворить!
А с баночкой вы, девочки, здорово придумали!
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Сен 05, 2005 15:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Иларушка...уже улетает, прям на глазах, а еще плачут, что похудеть хотят! laugh.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Сен 05, 2005 17:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ, похудеть, ежедневно общаясь с Кукингом... утопия! laugh.gif Даже если сам туда ни ногой, но тебя кормит тот, кто на Кукинг заглядывает постоянно , лучше забудь о лишних кило и граммах! happy.gif
IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пн Сен 05, 2005 17:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сегодня опять делала ультимативные котлетки, на этот раз побольше, а то в прошлый раз не хватило smile.gif
Илара, огромное спасибо за рецепт. Похоже что он стал хитом (если и не сезона, то недели уж точно) happy.gif

ультимативные котлеты 1_resize.jpg
ультимативные котлеты 1_resize.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1856 раз(а)

ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Сен 05, 2005 17:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRKU! Вижу, что больше сделала! Но неизменно красиво и аппетитно! thumbup.gif
Валя  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 05, 2005 17:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, я совсем забыла сказать спасибо за твои котлетки, в субботу делала. Очень вкусно!!!!

Даже дочь, которая мало мяса ест, взяла с собой в общежитие. smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 99, 100, 101  След.
Страница 38 из 101

Добавить в закладки

Перейти: