Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 3 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вт Сен 27, 2005 19:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRKU писал(а):
cаrinа писал(а):
Пончита Катюша.. ну почему у тебя такие аппетитные фотографии.. tellme.gif smile.gif

ППКС smile.gif
Я тоже всё хочу сделать этот жульен. Вот только посудки подходящей нет. Завтра пойду искать smile.gif как найду, так обязательно жульен сделаю.

Кариша! Ира! Спасибо! smile.gif
Ира! А я как раз пару дней назад купила себе эти формочки - как увидела в магазине -поняла - это для жульена в самый раз! Кариша права, у вас там керамики должно быть - видимо-невидимо. Так что ждем красивых снимков вкусного жюльена! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
artemochka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Сен 27, 2005 19:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот и я добралась до фоккачи.Делала с луком и шалфеем.Вкус потрясающий!!!!Как говорят итальяцы buonissimo!!!!Grande grazie cаrinа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Сен 27, 2005 19:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина сегодня замариновала лучёк по твоему рецепту wink1.gif и всё не могу удержатся 12 часов shocked.gif хожу и пробую blush.gif -вкусный.Так как у тебя в темке пошла эпидемия на фокачи то и я наметила себе коечто wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 27, 2005 20:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не выдержала душа поэта......... smile.gif точнее моя душа не выдержала наттиска фокачч smile.gif и поэтому у меня сегодня фокачча с копченым сыром и зеленью sigh.gif Очень-очень вкусно poketoungeb.gif
Сегодня СПЕЦИАЛЬНО пошла в магазин за копченым сыром и его не оказалось ни в одном близлежащем магазине! Все время был, а тут......наверное весь раскупили....на фокаччи laugh.gif Это, видимо, был первый намек, что сегодня ее делать не стоит.
Тогда я решила ее делать с обычным сыром (я очень люблю сыр sigh.gif ). Но тут возникла проблема номер 2. У меня очень плохо поднималось тесто huh.gif (это точно дело не в рецепте, так как я пекла пиццу много раз из этого теста и всегда поднималось все отлично, просто видимо в квартире немного прохладно). В итоге кое-как поднялось.
Вообщем получилось очень вкусно, я С УДОВОЛЬСТВИЕМ ее поела. Теперь как-нибудь сделаю с копченым сыром (или как он в магазине появится, или как дома потеплеет laugh.gif ). Спасибо, Карина. smile.gif

фокачча с сыром и зеленью от карины.jpg
фокачча с сыром и зеленью от карины.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2454 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Сен 28, 2005 1:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, я сегодня изобразила гибрид крабово-мангового салата и авокадовых! smile.gif (Раз уж скрещивания у нас так популярны.. sigh.gif ), как вариант, очень неплохо! sigh.gif
Положила эндивий ( бельга), авокадо, крабовое мясо, делёный лук, укроп , кинзу и чили. Заправка - сок лайма, соль, немного ол.масла.

И ещё, столь популярный ныне баклажановый жюльен happy.gif . Единственное добавление - это кубики панчетты в поджарке с луком.
Моим ужасно понравилось, у меня из личного горшочка таскали кусочки.. poketoungeb.gif

granchi e avocado.jpg
granchi e avocado.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2300 раз(а)

julienne.jpg
julienne.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2284 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Сен 28, 2005 2:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька!!! какое шикарно скрещивание получилось... shocked.gif Я завтра тоже авокадо скрещу smile.gif Про бекон я думала в жюльен положить .. но я столько сыра положила.. что весь лимит каллорий исчерпала.. cry.gif зато как было вкусно poketoungeb.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Сен 28, 2005 2:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Apelsin писал(а):

Сегодня СПЕЦИАЛЬНО пошла в магазин за копченым сыром и его не оказалось ни в одном близлежащем магазине! Все время был, а тут......наверное весь раскупили....на фокаччи laugh.gif . smile.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif Мариша.... даже не верится что на Кукинге ты научилась готовить.. huh.gif smile.gif так у тебя вся красиво , аккуратно получается ... Умница.. smile.gif
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Сен 28, 2005 7:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, буду есть твой Рататуй, пока сезон позволяет - овощи дешёвые.... smile.gif

IRKU писал(а):
cаrinа писал(а):
Пончита Катюша.. ну почему у тебя такие аппетитные фотографии.. tellme.gif smile.gif

ППКС smile.gif
Я тоже всё хочу сделать этот жульен. Вот только посудки подходящей нет. Завтра пойду искать smile.gif как найду, так обязательно жульен сделаю.

Я тоже в поисках формочек пока... huh.gif sigh.gif

Эпидемия с ФОКАЧЧАМИ и меня настигла... wink1.gif smile.gif вот мой первый опыт - делала по рецепту ФОКАЧЧА С БАКЛАЖАНАМИ, но про про то, что все баклажаны извела, вспомнила поздно blush.gif , а так хотелось уже... sigh.gif что называется, охота - пуще неволи... smile.gif решила, что так попробую... не судите строго, всем моим понравилась!!! sigh.gif sigh.gif sigh.gif smile.gif Так как чеснока свежего тоже не оказалось, то я посыпала чесночной приправой, сыр использовала обычный, Российский, перец зелёный и помидоры были... ещё посыпала орегано... ВКУСНО!!! Вчера вечером поздно испекла... хорошо, что не стала пробовать сразу, боюсь не остановилась бы... blush.gif СПАСИБО!!! Открыла для себя новое... вкусное... несложное... smile.gif

фокачча с баклажанами carina моё исп помидоры перец сыр_.jpg
фокачча с баклажанами carina моё исп помидоры перец сыр_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2247 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Сен 28, 2005 8:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
ELENA N Я не претендую на звание эксперта итальянской кухни.. но за всю жизнь в Италии я никогда не встречала фокаччу из бездрожжевого теста huh.gif ( может не там покупала или не встречала )
Вообще- то , можно сделать из любого другого.. но это будет уже другое блюдо..
Можно попробовать сделать содовое тесто .. но я не знаю как это будет на вкус..

Я ведь тоже в Италии другой фокачи не встречала, лопала только дрожжевое tellme.gif Я просто спонтанно спросила, может ты просто секрет быстрого вкусного фокачного, но не дрожжевого, знаешь.. Я просто ленюсь дрожжи разводить huh.gif Но спасибо за ответ, наверное решусь, дрожжи дома лежат, сухие... Доложу о результате. У меня как раз пол кило моцареллы и гауда в холодильнике лежат poketoungeb.gif
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Сен 28, 2005 8:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

Маша..а какой консистенции ты брала копченный сыр.. какого типа на фокаччу...?

Кариша, а он был не копченый smile.gif Я написала, что брала сулугуни - он у нас достаточно мягковатый, но крупно потереть я его смогла smile.gif
А второй раз был не просто сыр, а что-то типа сырного сала с чесноком... плюс еще мясо и яйцо, но уже без зелени smile.gif А вот этой второй фокаччи мне даже попробовать толком не удалось smile.gif
Злюша  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 28, 2005 10:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, спешу сказать спасибо за картофель, запеченный с сыром и помидорами
http://kuking.net/15_33103.htm
и маринованный чеснок. Чеснок у меня едреный был... пришлось два дня выдержать...ну очень вкусно blush.gif poketoungeb.gif
Main Coon  
Эксперт по BBQ

Сообщение Добавлено: Ср Сен 28, 2005 10:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
как раз завтра или послезавтра собиралась касадилью сделать.. вот и выложу рецепт..
А вообще ........ее приготовления Марина Main Coon Я вот тоже ее пытаю по поводу рецепта... Уж очень я люблю мексиканскую кухню.. blush.gif

Кариночка, я только большой любитель поедания laugh.gif всяких мексиканских вкусностей happy.gif
Хотя делаю это часто из готовых лепешек, тут главное - начинка и технология, один из вкусных вариантов поставила тут
А еще я такой вкусный салатик сделала на базе твоих рецептов! Тебе бы понравился!
Взяла баклажаны и цукини, нарезала на дольки 1см толщ, запекла на сухой сковородке (баклажанчики предварительно солила и полоскала, как обычно), потом все нарезала на дольки, перцы запекла до черной корки на открытом огне, сложила в миску, накрыла, потом почистила и порезала, помидор просто ошпарила кипятком и сняла шкуру и покрошила, приготовила маринад для помидор, залила им салат.
В горячем виде было очень вкусно, но когда я доедала остатки на следующий день - это было просто обалденно!!!
Получился гибрид маринованных овощей на гриле и маринованных помидор, только в салатном варианте и по принципу: "гриль без гриля"

grill salad.jpg
grill salad.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2087 раз(а)

IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Ср Сен 28, 2005 11:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, какой салатик sigh.gif
Мы часто к грилю делаем нечто подобное, но я не догадалась использовать маринад для помидор. Взяла на заметку smile.gif
Я правильно поняла что холодный салат вкуснее?
Лили  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 28, 2005 14:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И меня не обошла фокаччная лихорадка smile.gif Спасибо большое за фокаччу с копченым сыром, очень вкусно smile.gif Правда, она у меня вздулась, как пита, но на вкусе это не отразилось. Приложу фотку на время, чтобы было понятно, что я имею в виду, хотя фоткать пришлось уже в темное время суток huh.gif

Последний раз редактировалось: Лили (Ср Сен 28, 2005 20:01 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Сен 28, 2005 17:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый день!!! smile.gif

Я опять поздно пришло.. но к сожалению так складываются обстоятельства сейчас.. huh.gif

Лили...Ты очевидно не проколола фокаччу.. поэтому оан у тебя и поднялась..
Но форма очень симпатичная вышла... smile.gif

Злюша Кушайте на здоровье smile.gif

Машуня Прости.. невнимательно прочитала.. ( я столько за день перечитываю что мне простительно.. blush.gif под конец вообще не понимаю на каком языке читаю.. Вчера вечером вообще стала дома разговоривать по - фински..и была возмущена что меня не понимают blush.gif )... А сулугуни я бы с удовольствием попробовала.. blush.gif правда это мечта почти не сбыточная... huh.gif

IRKU Ириша.. подтверждаю.. Холодный вкуснее..а на второй день вообще чудо... poketoungeb.gif

Main Coon Мпариша... Спасибо.. слова списала.. Мне очень понравилась твоя " технология"... 2 лепешки..я все одну сворачивала.. вечно у меня сыр вытекал.. cry.gif
А ты с одним сыром и сметаной не делаешь.. с сальсей из авокадо?,.. Очень душевный рецепт.... poketoungeb.gif
Еще раз спасибо..на дняхобязательно сделаю.. Надо только апельсины для "Маргариты" купить..а то как то без нее не " по- мексикански" получится laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 100, 101, 102  След.
Страница 78 из 102

Добавить в закладки

Перейти: