Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 3 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Сен 28, 2005 18:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша!!!...Я и забыла что давала...Я такое колличество рецептов написала за эти годы.. что даже , не страдая склерозом ,можно забыть blush.gif
Но стирать не буду..
" Ветеранов" на форуме мало осталось..а новенькие может даже и листать не будут все каталоги..
пусть останется..

Ириша в то время Digital фотоаппараты по- моему еще не были изобретены..а если были.. то по немыслемой цене и не качественные модели..
поэтому увлекались фотографией.. но на обычных фотоаппаратах..а на это всегда требовалось.. время на проявление пленки.. печатание фотографий итд..

Форма у меня на 16 см в диаметре..очень маленькая... Но у меня некому есть большие торты.. мы этот едим неделю..
Пропитка делается для того , что бы торт не был сухим..
но это дело вкуса... я люблю бисквиты " мокрые"...Нормальный человек соблюдает пропорции.. наверное из пульвелизатора пропитывает..
я поливаю.. поливаю щедро из ложки или кофейной чашки blush.gif

Танюша.. уже исправила.. извини пропустила.. сахара 200 мл
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Ср Сен 28, 2005 18:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, я про торт помню потому что это был один из первых опробованных рецептов с кукинга. Торт очень понравился smile.gif
Про форму спросила потому что тоже хочу купить и иногда делать полпорции. Мои иногда хорошо едят выпечку, иногда не очень. А я не люблю когда что-нибудь залёживается huh.gif , а уж если приходится выкидывать, так это вообще mad.gif Но в принципе выкидываю что-либо ооочень редко.
По поводу пропитки - я тоже как-то ложечкой корж поливала, побоялась что сильно намокнет, покапала, покапала. Потом оказалось что корж не пропитался вообще. В общем надо практиковаться больше smile.gif А то я торты практически не делаю.
Лили  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 28, 2005 20:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карин, да, не проколола я фокаччу huh.gif Делала по памяти, распечатку на работе забыла... А память девичья... Но, повторюсь, на вкус не повлияло, так что все в порядке smile.gif

А торт этот я тоже помню, он у меня даже на цветном принтере распечатан smile.gif А как ты от него полпорции сделала? На сколько яиц? Нас тоже всего двое едоков такого рода тортов (с алкогольной пропиткой)...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ledi  
Гурман-эстет

Сообщение Добавлено: Ср Сен 28, 2005 21:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, спасибо за рецепт Быстрого яблочного пирогаhttp://kuking.net/my/viewtopic.php?t=24478&postdays=0&postorder=asc&start=1110
К нам приходили моя мама со своим мужем и мы съели пирог вчетвером за один присест! Очень вкусно! Спасибо! happy.gif

dsc00662.jpg
dsc00662.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3206 раз(а)

dsc00664.jpg
dsc00664.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3176 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Сен 28, 2005 22:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира!! Я и купила спциально маленькие формы.. потому что не могу выбрасывать пищу..А есть некому.. huh.gif
Это я раньше пекла торты, кексы, плюшки минимум 2 раза в неделю.. один из бывшиих мужей был большой любитель сладкого...( он беспокоился больше о состоянии желудка чем о фигуре laugh.gif )

Лили
Яйца делю очень просто... я покупаю яйца только на одной ферме все время..
цу них они разных раеров.. от Громадных ( как гусинные) до малеенких.. ( по величине как фазанью)..
Когда сложно разделить 3 яйцо пополам..
беру 2 маленьких.. или 1 средней величины и 2 перепелиых..
Ну а муку с сахаром пополам...
И вылила готовое тесто в маленькую форму..15- 16 см в объеме..
вот тебе и полпорции smile.gif

Света.. какая ты оперативная.. shocked.gif без лишних разговоров .. взяла и испекла.. smile.gif

Я же говорила что рецепт очень ленивый..и очень простой..
Рада что понравилось smile.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Сен 29, 2005 0:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброй ночи, у нас!
Кариша, сколько всего вкусного и красивого.
Ужасно рада, что безумства с фокаччо продолжаются.
Самое главное всем нам это нравится!
И рецепты твои редуплицируемы! Это ценится больше всего!

У Люды, такое исполнение - есть к чему стремиться!
Я в этом случае говорю- совершенство нам не грозит!
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Сен 29, 2005 6:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
[color=blue][i]P.S. У меня был очевидно Bad cooking day,. это когда ничего не получается так как надо.. cry.gif ....

Можно я тоже поплачусь? cry.gif cry.gif cry.gif Какой у меня вчера был день... cry.gif cry.gif cry.gif Карина, твой Белый хлеб совсем не получился.... huh.gif cry.gif cry.gif Если хочешь, завтра пришлю тебе на ЛС фотку этого изделия... Хлебом-то это не назовёшь.... Вобщем, я плачу... жалко... и продукты, но самое обидное то, что не получилось... Вот и думаю, может я переоценила свои способности? Надо прекращать хлебопечение...
Metelitsa  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 29, 2005 6:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со своими слезами... mad.gif
Света! Люда! smile.gif Очень аппетитно!!! sigh.gif sigh.gif sigh.gif
Ledi*  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Сен 29, 2005 9:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, Оля, спасибо ! smile.gif
Пирог и правда очень быстрый и делаеться элемаентарно, я правда в тесто еще добавила яйцо дополнительное (т.е. всего 2 у меня вышло), потому что яйца совсем маленькие были и в начинку один нектарин пристроила, жалко его было выкидывать, всё остальное строго по рецепту!

Кариш, я частенько что-нибудь готовлю по твоим рецетам, только отчитавыюсь не всегда, поэтому сейчас говорю спасибо тебе за них!! Еще по рецептам Люды - lusenda готовлю, и никак не могу зайти к ней в темку спасибо сказать blush.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Сен 29, 2005 12:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metelitsa Оленька.. бывает.... бывает что НИЧЕГО не получается... huh.gif И , вроде бы, делаешь все по рецепту... Но все иджет не так как надо...
Не растраивайся...В следущий раз получится...
У меня 3 дня назад тесто ан пиццу не поулчилось??.. Я понимаю , ну бисквит может не подняться.. но это тесто shocked.gif .. Всю жизнь его делаю.. никогда сюрпризов не было.. Но не получилось cry.gif

Ledi*... Я очень рада.... рада что готовишь,. рада что нравится smile.gif
Sweety  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 29, 2005 12:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я прикупила себе горшочки для баклажаного жульена, вот сегодня на обед сделаю
Лизонька  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 29, 2005 13:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа! Спасибо за фокаччу с копченым сыром и зеленью.Получилось очень вкусно.Настолько что даже не успела сфотографировать.А на очереди еще целый список ваших рецептов.И вообще я поняла что можно просто открывать ваш каталог и готовить подряд.Даже после работы ,когда казалось бы уже сил ни на что нет,прочитаешь про какую- нибудь вкусность и не удержаться.Даже силы откуда-то появляются.А уж когда попробуешь...то как в том анекдоте:"А жизнь-то налаживается".Спасибо.
Olik80  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Сен 29, 2005 13:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, я с очередным спасибо smile.gif На этот раз за суп-крем из баклажан. Было очень вкусно smile.gif

суп-крем из баклажан.jpg
суп-крем из баклажан.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2729 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Сен 29, 2005 22:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sweety Света.. поздравляю с покупкой...( и новой авотарой smile.gif теперь осталось только использовать креманки по назначению.. smile.gif

Лизонька
Спасибо большое за теплые слова.. очень приятно.. blush.gif
А приятно еще потому . что кому то " мои" рецепты доставляют удовольствие и радость.. Спасибо еще раз smile.gif

Olik80 Похоже этот " странный" суп.. тиъхо завоевывает поулярность smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Сен 29, 2005 22:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STIR FRY ИЗ ЦЫПЛЕНКА С МЕДОМ

300 г куринной грудки

Маринад

. 1 ст л рисового вина или сухого Sherry
. 2 ст л устричного соуса
. 1/ 2 ст л сахара
. 1 ч л кукурузный крахмал

Соус

. 100 мл воды
. 3 ст л меда
. 1, 5 ст л рисового уксуса
. 1 ст л крахмала , разведенного в 4 ст л воды

Овощи

. 1 небольшой красный сладкий перец
. 4 китайских гриба ( шампиньоны)
. 100 г малькнькие початки кукурузы
. 1/2 небольшой луковицы
. 100 г стручков бамии
. 1 зубок чеснока
. 1 зеленый лук

. Смешать все ингридиенты для маринад..и замариновать цыпленка, порезанного тонкими длинными полосками, на 30 минут
. Порезать овощи, и приготовоить соус
. Замочить грибы на 30 минут в теплой воде
. Разогреть 2 ст л арахисового масло в воке.. и быстро обжарить цыпленка, предварительно обсушенного бумажным полотенцем
. Выложить цыпленка на решетку.. или на бумажное полотенце
. Протереть сковороду салфеткой.. налить 2 ст л масла.. и обжарить мелко порубленный чеснок ( по жланию можно добавить 1, 5 см имбиря)
. Добавить и быстро обжарить овощи
. Добавить соус с крахмалом.. быстро перемешать и выложить цыпленка к овощам.. Подержать на огне 2- 3 минуты..
. Подавать с рисом или рисовой вермишелью

stir fry.jpg
stir fry.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2644 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 100, 101, 102  След.
Страница 80 из 102

Добавить в закладки

Перейти: