Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 3 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Авг 22, 2005 16:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бабуля писал(а):
Карина,если в ЗАКРЫТОЙ ФОКАЧЧЕ С ЗЕЛЕНЬЮ заменить бекон на индюшиную пастраму и свежий тимьян и орегано на сушеный,это на вкусе сильно отразится?

А что это такое ПАСТРАМА???? shocked.gif shocked.gif shocked.gif ..
бекон можно земенить на панчетту.. или просто шпиг
Оргинао, тимьян.. вполне заменяются на сушенный.. правда я не знаю в каких пропорциях... больше или меньше надо huh.gif Наверное это зависит от вкуса..
Я к этим травам очень острожно отношусь.. добавляю очень очень мало... т .к. у них очень ярковыраженный вкус.. забивает все остальное.. huh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Бабуля  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 22, 2005 16:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пастрама - это ветчина вареная.
Я сейчас стараюсь исключить жирные продукты из рациона.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Авг 22, 2005 16:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бабуля Ветчина варенная , тем более из индейки, вообще никакого вкуса не прибавит.. huh.gif Уж очень диетический продукт и по каллориям и по вкусу huh.gif
В этом случае вообще не надо класть ничего.. ИМХО... начинка получается совсем не сухая.. а песто и творог добавляют вкус и сочность..У меня творог вообще был 0 % жирности..и беконом я только посыпала сверху

А для" кросоты" верх фокаччи монжно посыпать кукурузной мукой или панировачными сухарями smile.gif
Бабуля  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 22, 2005 17:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Пошла готовить фокаччу.
*Светочка*  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Авг 22, 2005 18:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас сегодня на обед- гаспаччо, фокачча с сыром и просто куриные котлетки smile.gif . От моих мужчин за гаспаччо и сырную фокаччу - огромная благодарность smile.gif .

Очень долго ждал своей очереди рецепт рулета из заварного теста. В субботу, наконец, решилась претворить в жизнь. Ооочень нежно, вкусно, абсолютно несложно в исполнении. Гости звонили на следующий день выразить ещё раз своё восхищение и попросить рецепт. happy.gif

Последний раз редактировалось: *Светочка* (Пн Авг 22, 2005 18:33 ), всего редактировалось 1 раз
IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пн Авг 22, 2005 18:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, огромное спасибо за РЫБУ В В ОВОЩНОМ СОУСЕ. smile.gif
Очень вкусно smile.gif
Я брала red mullet, если не ошибаюсь, по-русски это барабулька. Делала на плите, в сковороде под крышкой. Вообще-то мне больше нравится готовить в духовке, но духовки пока нет.
У меня было 7 небольших рыбок, около 1 кг. Сделала в два раза больше соуса, получилось очень много. Надо было увеличить в 1.5 раза. Но в принципе это не проблема, я этот соус с рисом перемешала, вкусно было. sigh.gif smile.gif

p1060676_resize.jpg
p1060676_resize.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3396 раз(а)

Lotoos  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 22, 2005 18:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карыночка, я часто готовлю по твоим рецептам только до фото никак не доходит. В это воскресение я пекла рано утром, и фото успела сделать до того как мои троглодиты satisfied.gif laugh.gif прорвались на кухню Мой лаваш
Спасибо большое и за это рецепт и за все другие без картиночные laugh.gif
рецепт и оригинал тут

l254.jpg
l254.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3378 раз(а)

IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пн Авг 22, 2005 18:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Вместо перца чили добавила ложку сладкого соуса чили

Карина, замечательные рулетики. smile.gif
У меня вопрос по поводу сладкого чили соуса. Он у тебя острый?
Я сейчас тоже добавляю его во многие блюда. Я использую соус фирмы АМОY. Он не очень острый. Или мы уже привыкли к острой еде и не чуствуется остроты. Но мне кажется если взять свежий чили то блюдо получится гораздо острее.
Напиши какой у тебя соус, если можно, то и портрет покажи. smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Авг 22, 2005 19:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Светочка* Рада что все понравилось... Я ВСЕГДА говорила что рулет из заварного теста НЕ МОЖЕТ НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ smile.gif

Lotoos Дана.. какой лаваш... shocked.gif думаю , что ты , после всех диет заслужила кусочек smile.gif

Ириша!!!.. соуса много не бывает.. smile.gif Его . действительно, можно использовать с рисом.. спагетти итд... ( люблю с кускусом) blush.gif
По поводу чили... Сладкий соус чили он не жгучий.. острый конечно ,но не сильно...у тебя как раз самая распространненая марка..
он очень неплохой..
У меня дома только я ем чили как помидоры. blush.gif . поэтому мне НИКОГДА не бывает горько.. blush.gif но, что бы избежать " сюрпризов" в блюдах,..я стала добавлять как раз этот соус..
Не выжигает дырки в желудке.. а придает легкую остроту..

у меня SKY SWAN... качество изумительное.. покупаю в китайском супермаркете..я туда очень часто за соусами и всякими экхзтическими продуктами езжу..
портрет прилагаю...

salsa.jpg
salsa.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3311 раз(а)

Гость  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 22, 2005 19:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша! Какие рулеты Баклажановые! а соус к ним аж светиться... sigh.gif Записала!
Кариночка, а ты у своей мамы еще не взяла рецептик соленых баклажанов? Прости за навязчивость sigh.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Авг 22, 2005 19:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, прости, предыдущий пост - мой satisfied.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Авг 22, 2005 19:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш!!! Мама не может книжку найти... . А так как она их лет 10 уже не делала.. то она и забыла совсем пропорции huh.gif
Я поищу еще у себя в старых тетрадках.. вдруг где и сохранилось..
Ты не волнуйся...я не забыла smile.gif
Zet  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 22, 2005 20:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
[b]
у меня SKY SWAN... качество изумительное.. покупаю в китайском супермаркете..я туда очень часто за соусами и всякими экхзтическими продуктами езжу..
...

Карина, можно попросить sigh.gif тебя выставлять фото еше каких-нибудь интересныx продуктов, когда купишь или уже есть. Хочу на днях поехать в китайский супермаркет, но он великоват, и пока там найдешь что-то, незная как выглядит, много времени надо smile.gif

Последний раз редактировалось: Zet (Вт Авг 23, 2005 0:06 ), всего редактировалось 1 раз
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Авг 22, 2005 21:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина! Ладно, ладно, ничего...я буду ждать satisfied.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Авг 22, 2005 21:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zet Все сфотографирую.. только вот не знаю куда поместить потом фотографии... в теме займут много места.. Может их в альбом приклеить и дать сноску здесь... huh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 100, 101, 102  След.
Страница 11 из 102

Добавить в закладки

Перейти: