Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 3 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Сен 18, 2005 21:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариша!! не наговаривай на себя.. Шикарная фотография..а инжир такой что даже я , живущая там. где инжир как трава растет, и то обзавидовалась.. smile.gif

Что бы слегка убить запах печени.. намажь ее горчицей... она и нежнее будет..и пахнуть так не будет.. smile.gif

А печень с яблоком.. это же классика.... Но и с малиной люблю.. smile.gif спасибо Тане- волнушке.. smile.gif Это она мне своим салатом идею " скрещивания" подала smile.gif

Валя Валюша..у меня силиконовые.. ..и есть еще тефлоновые.. ( другой формы.. продолговатые)..и для тарталеток побольше.. тоже тефлоновые
Тесто из обоих форм хорошо вынимается..
Но смазываю формы маслом..на всякий случай.. т к тесто раскатываю очень очень тонко.. стараюсь по крайней мере..
Иногда кладу меньше масла в тесто..и получаются хрупкие..
Что бы не " травмировать" их.. смазываю маслом формы
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Сен 18, 2005 22:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, проблема в том, что я запах горчицы тоже практически не выношу laugh.gif laugh.gif , так что если я печень намажу горчицей....... wacko.gif tears.gif laugh.gif (вообще-то я практически ко всем "кухонно-кулинарным" запахам отношусь нормально, даже к сырой рыбе, но вот эти два mad.gif )
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Сен 18, 2005 22:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, и я со своим отчетиком. Хотела испечь один из тортов, но не хватало каких-то ингредиентов, но были фрукты, поэтому пироги были из другой оперы, но я испекла Фокаччу с сыром. happy.gif

Запах стоит до сих пор. Вкусно невозможно с виноградом. Я когда откусила первый кусок - поняла- нужен виноград. laugh.gif

Первые 2 сыра положила по рецепту, т.к. пармезан у меня всегда дома есть(тертый), тот сыр, что ты не любишь я его купила маленький пакетик , попробовать(если бы не ты - никогда не обратила бы внимания) - оказалось 40г, и третий - домашний рыночный сулугуни( потихоньку из-под полы купила на рынке- запрещают продавать), он острованый , очень вкусный, когда свежий.

Хлебопечку доставать и вспоминать все кнопки -было ЛЕНИВО, поэтому миксером для смешивания теста все изобразила. Пока пекла пирог с инжиров и козьим сыром(пока инжир есть), у меня подошло тесто.
Естественно, я за вечер кило точно прибавила!

Спасибо за советы, съезжу в АШАН. Да я сегодня много чего не нашла в супермаркете - ну очень удивлена.
Про творожный сыр - , я увидела, ты спрашивала. По виду - ровный по консистенции (как плотная сметана повышенной жирностии), по вкусу - подсоленный творог.
А вот CREEMCHEEZ - его я сегодня не нашла? Он какой на вкус?

Твои шедевры мне не перебить, зато как старалась.

У тебя фото как всегда не только вкусные, но и выставочные! laugh.gif

Марина - я присоединяюсь к Карине, очень симпатичное фото. happy.gif

фокачча с сыром 2.jpg
фокачча с сыром 2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2545 раз(а)

фокачча с сыром 1.jpg
фокачча с сыром 1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2557 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Сен 18, 2005 23:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, забыла написать тебе большое спасибо. Одну силиконовую форму я купила, как раз делать вот такие кексики. Хотела булочки спечь - теперь поняла надо кексики. А твое предложение, насчет морозилки, я еще в прошлый раз взяла на заметку. smile.gif

У меня самая страшная сейчас проблема huh.gif - ртов не хватает. чтобы съесть, что я наваяла не без твоей помощи.

Надо переходить на полпорции. happy.gif happy.gif happy.gif
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Сен 18, 2005 23:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, мне так захотелось фокаччи с сыром! (и обязательно с бокалом красного вина blush.gif ), но.........увы, мне даже пол порции будет много если делать huh.gif , придется ждать "лучших времен" - когда "ртов будет побольше" smile.gif Инна, замечательная фокачча!
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Сен 19, 2005 0:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариша!!! Я придумала.. тебе за муж выйти надо. smile.gif . Даже не ради любви ( любовь может быть только к бифштексам laugh.gif ) а ради " рта " в доме.. тогда будет кому готовить smile.gif .. А если серьезно..у меня таже самая проблема дома..
Все делиться на N число.. уменьшается.. прямо математиком стала smile.gif smile.gif

inna_an Иннуля.. убила фокаччей.. как же я не додумалась есть ее с виноградом.. blush.gif Это же КЛАССИКА... сыр , вино и виноград...

Послезатвра надо срочно исправить это "недорозумение"... smile.gif

Creamcheese он такой и есть... Как ваш сливочный..
только он у нас разных сортов.. солоноватый.. натуральный.. сладкий.. со всякими добавками итд.. smile.gif

А про килограммы не волнуйся.. за день не прибавишь килограмм.. даже если очень постараться.. все равно не получится smile.gif
я вон " сорвалась" съела одна за 3 дня пол шоколадного кекса..
blush.gif А сейчас очень " не слабый " стейк...а время у нас 9 вечера...Но не прибавила не грамма.. правда и не потеряла.. huh.gif
завтра поплаваю подольше.. зато какое удовольствие...Это же не рис вам без соли жевать laugh.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Пн Сен 19, 2005 0:03 ), всего редактировалось 1 раз
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Сен 19, 2005 0:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, спасибо! happy.gif А полпорции нормально будет для одной. если без диеты дня на 2-4.
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Сен 19, 2005 0:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша. как ты успела, когда я писала, тебя еще не было? smile.gif
Я теперь все фокаччи буду пробовать, вот только с копченым сыром - очень он чуствуется или его заменить можно. Я его немножко не понимаю?

Творожный сыр, тоже самое . видимо. что и CREMCHEEZ, творожный тоже с разными добавками и с травками и сладкий. Я в основном покупаю или литовскую продукция или финскую (молочную), масло, молоко, творог.
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Сен 19, 2005 0:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна... копченый сыр конечно же чувствуется..и очень.. если не любишь.. не клади... smile.gif ( я его обожаю.. везде стараюсь добавить blush.gif )

я тут еще одну фокаччу попробую.. если вкусно.. вынесу в люди smile.gif smile.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Сен 19, 2005 0:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, меня завораживает сам процесс и конечный результат, а что получится? И как это на вкус. Поскольку я сырный человек, люблю все с сыром.
Гость  

Сообщение Добавлено: Пн Сен 19, 2005 1:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, это я сверху на бисквит положила шоколадку для украшения.
Lily25  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 19, 2005 1:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гостем была я
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Сен 19, 2005 2:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lily25 Шоколад лишним не бывает.. так же его не бывает много... smile.gif

inna_an Инна..я очень люблю с копченым сыром.. он у нас свежий копченный.. типа адыгейского... даже не плавится при высокой тепературе..
Я его смешиваю с другими сырами..
и вот это привкус " дыма" мне очень нравится..
Я вообще люблю все копченное.. на следущей неделе должны прийти коптилка электрическая из Финляндии.

Я вообще тогда ВСЕ буду есть копченное..
Ой сейчас меня приверженцы Здоровой пищи сковородками закидают laugh.gif
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пн Сен 19, 2005 7:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, спасибо! Опять делала чеснок со сметаной. Немного мёда карамелизовалось пока я пыталась размешивать и от этого сметана приобрела приятный бежевый цвет. На вкусовых качествах это не отразилось, но смотрится весьма привлекательно! happy.gif
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Сен 19, 2005 8:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, спасибо за замечательные рецепты sigh.gif sigh.gif sigh.gif

cаrinа писал(а):

А про килограммы не волнуйся.. за день не прибавишь килограмм.. даже если очень постараться.. все равно не получится smile.gif

Может получиться... у меня получалось sad.gif sad.gif Но не будем о грустном...
Кариша, я сделала Баклажаны FUNGHETTI - вкуснятина sigh.gif А еще я сделала по этому же рецепту кабачки и сладкий перец, только не бланшировала, а сразу сырыми заливала - прекрасно получилось, советую попробовать smile.gif

кабачки, баклажаны.jpg
кабачки, баклажаны.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2310 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 100, 101, 102  След.
Страница 53 из 102

Добавить в закладки

Перейти: