Авторизация
Загрузка...
НАШИ СЕКРЕТЫ! Что делает НАС красивыми ;-)
На страницу 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Для себя, для дома, для семьи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Авг 25, 2005 19:44     Заголовок сообщения: НАШИ СЕКРЕТЫ! Что делает НАС красивыми ;-) Ответить с цитатой

Я тут пару дней сижу, пыхчу, отвечаю на лички...По поводу кожи, кремов, духов, натуральных средств, новой моды, цветов, какая тушь, губнушка и и и... У меня есть пару советов, секретов для себя wink1.gif ., меньше для дома, еще меньше для семьи poketoungeb.gif Но было бы жалко, если бы они на личках затерялись.. И родилась идея у меня сейчас.. А давайте мы тут, такой темы еще не нашла, соберёмся и разболтаем наши секреты красоты.
НАШИ СЕКРЕТЫ! Что делает НАС красивыми icon_question.gif Мол, вот моя маска, вот моё средство, вот мой любимчик... Ведь у каждого есть свой испробованный метод, может кому такая тема очень даже по душе будет . Моё начала, надеюсь только на поддержку... Я вообще всегда на составы в кремах смотрю, читаю литературу по этой теме и верю очень даже в народные средства, больше, чем в химию wink1.gif Хотя сама химичка poketoungeb.gif Начну с обыкновенного домашнего средства, соды.. Она у меня постоянный гость sigh.gif
СОДА ПИТЬЕВАЯ
NaHCO3 формула соды.. Если её с кислотой смешаешь, любой, то кислота нейтрализуется, изчезает, остаются только углеводная кислота, шипучка короче, которая расскладывается на воду и уклекислый газ..
Например
NaHCO3 + HCl= H2CO3+ NaCl = H2O + CO2 + NaCl
Сода питьевая успокаивает кожу и помогает при проблемах кожи и солнечного ожога, хотя при солнечном загаре также кефир и сметана помогают... Вспомним, мы в детстве, если обожигаемся маслом со сковородки, если первые блины пытаемся печь, то мама нам на ожог водички чуть и содой присыпала. Кожа регенирируется в момент. Поскольку при ожоге кожа реагирует кислотной средой.. Все проблемы кожи это нарушение кислотно щелочного баланса кожи.. Делаю так же пилинг из соды со сливками, Хотя часто использую пилинг с морской солью и сливками. Соль даёт коже минералы, сода успокаивает, а молочная кислота сливок даёт влажность и зазглаживает морщины... Я часто беру пилинг из соды и воды даже, для всего тела. И не помешало бы утром или вечером раствор с содой для лица и рук, мыло после этого не надо...
Где то 50 или 100 гр соды хватает на ванную, если купаешься...
Сода успакаивает также укусы комаров, ванночки из нее помогают усталым ногам,
И.....сода обалденный дезодорант. Я всегда имею в сумке с собой баночку с содой..Каждое утро после душа я или сухой содой присыпаю, или раствором чуть пройдусь. Ну естестенно пользуюсь я и другими дезиками, у меня коллекция, хоть отбавляй...но они не такие эффективные, как сода wink1.gif .
Сода связывает все неприятные запахи, она хороша , если моешь посуду от рыбы или лука, или шепотку в холодильник положить на дно... Короче дело всё в нейтролизации кислой среды, вот и всё
Вода становится также мягче от соды, как дождевая, поскольку карбонат ионы вошли в звязь с кальцием и выпали, вода мягкая поэтому, всё стирается, и полоскается и убирается лучше.. sigh.gif .Советую чуть соды с шампунью смешать, очищает волосы и кожу.. Вместо зубной пасты тоже хорошо, зубы будут блестеть.... После сытного обеда, где желудок стонет, выпить стакан воды с ч. ложкой соды, сразу будет легче и усвоение пищи улучшится, поскольку всё в организме функтионирует через шелочную пуферную систему, ну и конечно солевую систему, но об этом позже... Тяжело мне всё это на русском обьяснить huh.gif , но хочу суть передать...
Если варите бобы или горох, они становятся быстрее готовы, если шепотку соду добавить. Овощи сохранят свой зелёный цвет при варки, такие как зелёная фасоль, если сразу же чуток соды кинуть.

Ну вроде всё про соду... Моё продолжение следует......

P.S.ПРОДОЛЖЕНИЕ
А тут короткие напоминания, естественно, не всё досконально........., про секреты, которые добавляются в течении этого форума, вернее в продолжении.... КАТАЛОГ всегда актуализируется
1 а. Почему у меня такой интересс к косметике?
1 b. Мой как бы режим ухода за собой
1. всё про СОДУ питьевую
2. МАСКИ для лица и шеи из Вашей кухни. МАСКИ для особенного случая
3. маска из белка для особенного случая, а так же про волшебные действия урина
4. АСПИРИН как косметическое средство
5. Секреты выбора МОИХ КРЕМОВ, список ВРЕДНЫХ веществ в них. Cсылка на ВРЕДНЫЕ вещества в интернете, список веществ на немецком и английском...А так же средство от пигментных пятен
6. Мой самый актуальный крем Dr. HAUSCHKA. А так же средства против мешков под глазами
7. Моя любимая очишающая маска из ГЛИНЫ, а так же про кефир как косметика
8. Немного про ЛАВАНДУ
9. Про моменты, когда утром на себя в зеркало не могу смотреть, секреты оживления и какие средства я применяю
10. Про волосы, желтки и пиво... Всё хорошо для питания кожи головы
11. Соль ГИМАЛАЙСКАЯ, для здорового образа жизни. А так же сново про желтки, пиво и лук для головы. И про сухой шампунь, если нет времени помыть голову
12. Про ГЕРПЕС и советы против него
13. Народное средство КОПЧЕНИЕ против воспаления. А так же дальше про герпес и бородавки на ноге 14. Маска для волос из лука, так же про мою коллекцию ДУХОВ
15. Кошкин горшок как маска из глины, хе хе...
16. Где можно в Германии купить Гималайскую соль, а так же про ПРОПОЛИС и его способности
16а. Где можно купить Гималайскую соль в МОСКВЕ (LEDI)
17. Препарат Фитин или Phytinum
18. Про чудо ИМБИРЬ, как народное средство, а так же про чесночек
19. Состав ЧЕСНОКА, почему он полезен. Ну и как попытаться сохранить загар
20. Снова про загар и проблемы, и про морскую соль из Атлантики, а так же мой любимый рецепт корейской морковки
21. Про составы в кремах, что полезно...Просто пару примеров
22. Чьё имя скрывается за дорогой маркой..., или за дешевой....? А может это один концерн?
22. О зелёном чае
23. Про консервирующие вещества в кремах, про ПАРАБЕНЫ
24. Моя самая любимая губнушка, вернее марка, в течении последних 5 лет, MAXFACTOR. А так же ХИАЛОРОНОВАЯ кислота от морщинок на лице, и мой карандаш для губ от Qlinique
25. Фотка соли мелкой гималайской а так же раствор кристалла этой соли
26. Куперозе на лице
26a. COUPEROSE (Купероз) и как с ним можно бороться

26 b. COUPEROSE (Купероз) Яблочный уксус как лечение (NIKA)

27. Пигментные пятна на лице

28. Секреты ЯПОНСКОГО МАСЛА МЯТЫ, помощник при многих болячках и простудах
29. БАнановая маска для лица и волос, а также оливковая масло для СУХИХ ВОЛОС
30. Крема и КАРТОФФЕЛЬНАЯ маска для рук и лица
31. Про чудо ОЛИВКОВОЕ МАСЛО и другие растительные масла, для кожи и для души wink1.gif
32. Самопрививка от ГЕРПЕСА (Оксануля)
33. Маска ЛУКОВАЯ для укрепления волос и крем для лица (Volnushka)
34. Касторовое масло от ПИГМЕНТНЫХ пятен. А так же про вред ДЕТСКОГО МАСЛА фирмы JOHNSON'S
35. WELEDA, натуральные полезные масла
36. Для тех, кто не может найти Гималайскую соль
37. Эфирные масла: масло УКРОПА (Supa), ПЕТРУШКИ и масло ФЕНХЕЛЯ
38. Секрет СТРИЖКИ за 1 минуту!
39. Против морщинок возле губ
40. Про актуальные украшения и про коллекцию SVAROWSKI(цепи, кулоны..)
41. ТУШЬ для ресниц
42. Модные аксессуары этого сезона: РЕМНИ
43. Хорошая дешёвая марка ALVERDE в Германии
43а. Болеро, пончо, шарф, воротник. Все в одном..., модная модель от SISLEY, схема под пунктом 45.

44. Как можно на КАРТОШКЕ похудеть?
45. как можно самому эту модное пончо от SISLEY связать, схемы
46. Мои любимые БЛЕСКИ для ГУБ
47. ЛАКИ для НОГТЕЙ. Мои фавориты
47а. Средства для снятия туши для ресниц
48. Немного о Yves Rocher
49. Как организованна моя КОСМЕТИЧЕСКАЯ комната
50. ТЕНИ, тени, тени...Chanel, Lancome...
53. Сумочки МОИ, вечернии
54. Немного о пудрах компактных
55. МОИ ЛЮБИМЫЕ ГУБНУШКИ: Lancome, Shiseido, Chanel, L'Oreal, Givenchy, Rimmel, DIOR...............А так же косметика для наших любимых мужчин
56. Мои пробники духов
57. СПИРУЛИНА, продукт из алгена, таблетки для внутреннего мира, для души, для тела, для всего....SPIRULINA
58. Масло РОЗЫ для тела от KNEIP
59. Маска для лица из творога.
59 а: Новый блеск для губ, SILK GLOSS Max Factor by ELLEN BETRIX

60. ЮБКИ на осень и зиму 2006
60.а. МОИ новый ДУХИ, Armani Mania, Dolce & Gabana.....
60. b. Духи, романтичные и не очень цветочные, мой совет, для лета
61. КАК ВЫБРАТЬ ДУХИ ДЛЯ СЕБЯ любимой. Новый Fragrance Guide 2005
62. КАК ВЫБРАТЬ ДУХИ ДЛЯ НЕГО. Новый Fragrance Guide 2005
63. Итальянский моднячий секси пуловер, который можно самим связать и немного про духи от M. Micallef...
63а. СХЕМА этого итальянского пуловера для вязания...
64. Шарф не шарф, болеро не болеро, много вариаций актуальной штучки и СХЕМА к ней. И с чем я эту штучку одевала на концерт ....
65. Я СКРОМНАЯ МОДЕЛЬ laugh.gif Моя фотка в Галлереи Театра...

A. ВЯЗАНИЕ МОЁ:
А1: Белый ажурный пуловер, рисунок бабочками и просто рисунки вязальные

А2: Летний топик крючком, рисунок снежинки
А3: Чёрный пулловер, рисунок ракушками
А4: Кофта бородавая, рисунок косичками ажурный.
А5: Яёрный пуловер крючком, рисунок цветов....

А6: Белая шаль крючком
А7: Тёмно сиреневый пуловер

А8: Белый ажурный пуловер.
А9: Серый шерстяной пуловер.
А10: Синий, петроль, пуловер из шерсти с эффектом

Последний раз редактировалось: ELENA N (Ср Dec 07, 2005 20:18 ), всего редактировалось 33 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Чт Авг 25, 2005 20:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как хорошо, что ты темку такую Открыла! flower.gif flower.gif
А про соду, так это, то что надо.
Только сразу вопрос! Я её к мясу добавляю...так вот в отношении химии там всё чисто? Мне тут на лс вопросы пришли, что мол это вредно( я там у себя в темке про шашлыки распространялась sigh.gif ). Как смотришь на это? Про овощи я поняла, спасибо!
Делаю иногда(всё времени не хватает huh.gif ) вонночки для ног с содой. Как хорошо после этого. И пяточки чудесные, розовенькие, как у млоденца, становятся.
Я ж на химию после школы документы несла, да так случилось, что в математику вдарилась wink1.gif . А теперь вот думаю, что надо бы и с химией, хотя бы в быту sigh.gif , дружить exclaim.gif .

Вот будешь смеяться, но у меня рецепт красоты простой-препростой. Не умываюсь водой никогда. Наверное в подсознании что-то сидит и водопроводную воду не любит laugh.gif .
Вот бы ещё молочко из-под коровы достать и настоящую сметанку делать. Она же для кожи одна благодать. И крема не надо с чем-то(как потом через лет 5 напишут, что это было вредно!).
Вот сосредоточусь чуток после работы и напишу свои маски для шеи. Если лицо ещё держится, то шея вмешательства требует всю жизнь.
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Авг 25, 2005 20:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Supa соду в мясе не слышала, но вреда быть ну совершенно не может, поверь мне wink1.gif Там только чистый натрийгидрогенкарбонат.. Помнишь, мы все в детсве еще лимонад домашний делали icon_question.gif Берёшь воду, сахар, лимонную кислоту и соду... Шипит..., за нос кусает, а вкусно было.. Ну дети, сама понимаешь poketoungeb.gif

Я тоже часто личико своё кошачье poketoungeb.gif , ты знаешь, я о чём wink1.gif молочком коровьим мою или протираю, еще подружка моей мамы про это лопотала. Там ведь молочная кислота, она чудо делает.. sigh.gif

Жду твоих масок, у меня их тоже есть чуток wink1.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 25, 2005 20:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленусик,очень хорошая темка smile.gif У меня вот такой вопросик,а сколько надо соды добавить в шампунь?Насчет молока я не слышала...молоком просто протирать надо личико?Мне бы вот какое-нибудь средство под глазами от кругов(только не покупное,мне они вообще не помогают huh.gif )
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Чт Авг 25, 2005 21:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маски Аллы (supa) находятся здесь smile.gif

В этой теме Лена будет делится своими секретами.
Девочки, если у вас есть интересные рецепты и советы, то пожалуйста, пишите их в эти темы.
Самодельные кремы и маски
Самодельное средство для лица
Кто какой косметикой пользуется и где её покупает?
Духи и парфюмерия вообще - отзывы и впечатления
Крем для глаз
Любить и баловать себя
ХОЧУ длинные волосы!
Хна, есть какие-то секреты?
Маски...как часто и в какой последовательности?
Как можно "уходить" себя за 2 месяца? Срочно!
Очень нужно!Улучшить цвет и кожу лица за один день!
100 минут для красоты и здоровья
13 рецептов для красоты и здоровья
Омолаживающая аэробика для лица
И на форуме ОТК подробно обсуждаются наши предпочтения в косметике.
Будем красивыми-1 (дезодоранты)
Будем красивыми-2 (все для волос)Кремы для мордочек и не только (Будем красивыми-3)
Будем красивыми-4 (всё для зубастиков)
Мэйк-ап мэйк-апу рознь: помада-тушь и прочее
Гладкие ножки (эпиляция и все, что с ней связано)
Средства для коррекции фигуры и похудения
Красота изнутри: средства для красоты кожи, волос, ногтей
Люмине

Последний раз редактировалось: FarHai (Пт Авг 26, 2005 1:21 ), всего редактировалось 2 раз(а)
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Авг 26, 2005 3:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка писал(а):
Ленусик,очень хорошая темка smile.gif У меня вот такой вопросик,а сколько надо соды добавить в шампунь?Насчет молока я не слышала...молоком просто протирать надо личико?Мне бы вот какое-нибудь средство под глазами от кругов(только не покупное,мне они вообще не помогают huh.gif )

Соды бери один к одному примерно... На ладонь чуть шампуньки, потом соды, на голову ,....

Против глаз попробуй огурец, также кружочек картошки сырой, там калий находится....
....... Ну и мешёчки чёрного чая, заваренного.....

И да, молоком просто ваткой провести.......

SUPA жду рецептов..
да и вообще девочки жду ваши секреты и рецепты на этой странице, ведь вроде по темке wink1.gif
Иначе тема закроется huh.gif

Последний раз редактировалось: ELENA N (Пт Авг 26, 2005 5:24 ), всего редактировалось 1 раз
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Пт Авг 26, 2005 3:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, в сообщении выше я ссылку поставила. smile.gif
FarHai писал(а):
Маски Аллы (supa) находятся здесь smile.gif]
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пт Авг 26, 2005 7:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, ты мне скажи и подскажи. Такая ситуация складывается. Одна моя хорошая знакомая выходит замуж. Только выглядеть надо(хотя бы первую половину торжуства wink1.gif ) на высоте. А у неё как раз будет "-"(минусовый период), т.е после него blush.gif . Чем можно придать бодрость(дама косметикой не пользуется почти, так слегка губки и глазки. А вот всё остальное с химией ей страшно использовать(не боись, это не я tellme.gif ), патологическая боязнь(какая сама таких и подруг имею laugh.gif ).
Как я понимаю, в солевую ванну её пихнуть надо icon_question.gif или нет?
Sakhalinochka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 26, 2005 7:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ELENA N, ну очень интересно про соду. Я некоторые вещи вообще не знала, поэтому спасибо за просвещение.
А почему вопросы и ответы в личку? Я думаю, что вы отвечаете все равно более обширно, чем сам вопрос. Не клинические же случаи, правда.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Авг 26, 2005 9:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, информация про соду для меня - просто открытие. Как-то в одном журнале читала такие советы. Но не придала значения.
Раз уж ты этим пользуешься, обязательно перекопирую в Ворд, обстоятельно изучу на досуге. Попробую применить. smile.gif

А вот такой вопрос к тебе и ко всем. С возрастом у нас появляются круги и мешки под глазами. Ты, конечно, помладше меня, sigh.gif но эта проблема бывает и у молодых.
Есть ли у тебя секреты, как с этим можно справиться?
Я раньше делала маски под глаза из тертой картошки. Но терпения не хвтило продолжить:пока натрешь, пока отожмешь... poketoungeb.gif

А главное не знаю - есть ли результат? А то может, овчинка выделки не стоит?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vivien  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 26, 2005 15:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ELENA N, спасибо за роскошную темку роскошной женщины! smile.gif
Запоем прочитала про соду. В качесте пилинга я ее часто использовала раньше, правда, она мне сушит кожу почему-то. В следующий раз попробую сливок добавить.
Заметила, что если что-то чищу содой и перчатки ленюсь надевать, то на коже рук это очень плохо сказывается. Даже сильные химические препараты не такое ударное действие оказывают. Может, у нас тут сода неправильная?
Сода в качестве дезодоранта - интересная идея! Обязательно попробую.
С нетерпением жду продолжения секретов.... smile.gif smile.gif smile.gif
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Авг 26, 2005 15:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем моим любимым.... любителям секретиков poketoungeb.gif
exclaim.gif
Я всё прочитала, спасибо... Выйду сегодня вечером, нет к сожалению сейчас много времени... wink1.gif Спешу... tellme.gif Не обижайтесь huh.gif
До скорого....

Ваша ЕЛЕНА wink1.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пт Авг 26, 2005 19:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленусь,спасибо за ответ...обязательно попробую smile.gif А огурцы с картошкой пробовала...только видимо надо немалый срок чтобы были видны результаты.А пакетики от чая...они не будут окрашивать цвет кожи?
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Авг 26, 2005 20:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка писал(а):
.А пакетики от чая...они не будут окрашивать цвет кожи?

Нет, у меня не окрашивалась кожа.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pljushka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 26, 2005 20:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка писал(а):
.А пакетики от чая...они не будут окрашивать цвет кожи?

Ничего, что я влезу? cool1.gif Я частенько пользуюсь пакетиками чая, правда, прикладываю не под глаза, а на веки. Веки не окрашиваются.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Для себя, для дома, для семьи Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.
Страница 1 из 100

Добавить в закладки

Перейти: