Авторизация
Загрузка...
НАШИ СЕКРЕТЫ! Что делает НАС красивыми ;-)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Для себя, для дома, для семьи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Manya.R  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 22, 2005 21:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Противоречия никакого нет.Просто до 10 утра и после 16 солнечные лучи косые и приносят меньше вреда. А летом в Израиле уже в 10 как в печке. Прочитайте внимательнее мои сообщения.
И вообщем-то можно не говорить о потенциально канцерогенном эффекте солнечного облучения.Каждый решает сам.Все взрослые и сами отвечают за себя и своих детей.
А основная мысль была-черезмерное солнечное облучение ведет к преждевременному старению кожи-морщинам, пигментным пятнам и др.-см.выше.

Очень впечатляет совсем простой эксперимент. Если под микроскопом рассматривать биопсию с кожи очень старого человека, то сразу видны характерные необратимые изменения (не буду забивать голову какие именно-слишком много специфических терминов).
Так вот-точно такие же изменения мы видим, рассматривая биопсию с кожи человека еще не старого, но подвергающегося черезмерному солнечному облучению.
Даже существует такое понятие-photoaging.

И еще-в предущих постах Елена писала о потенциально канцерогенном действии многочисленных химических веществ ,входящих в различные косметические средства. Это почему-то настроение никому не испортило, косметикой пользоваться никто не перестал.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
mom2mysh  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2005 1:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А куда хозяка-то пропала?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2005 3:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manya.R писал(а):

И еще-в предущих постах Елена писала о потенциально канцерогенном действии многочисленных химических веществ ,входящих в различные косметические средства. Это почему-то настроение никому не испортило, косметикой пользоваться никто не перестал.

А я ? Ну почему сразу никто! (но причина вовсе не в Еленкиных сообщениях, но после них ещё больше убедилась в нелепости себя заставлять мазать что-то и от когото только потому что вкусно пахнет wink1.gif )
Я почти не пользуюсь косметикой . Иногда и то только потому, что окружающим так надо wink1.gif
Galyana  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2005 11:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамы, миленькие!
А я вот хочу всем сказать спасибо - и в первую очередь Елене - что вытащила из своих закромов столько полезных "секретов".
Лет пятнацать назад я попросту попала в больницу аж на полтора месяца - так меня лечили хорошо, представляете?
Возникло какое-то небольшое воспаление на лице, а потом дерматологи меня сожгли окончательно всеми известными методами... Где я только не была в Москве, каких только врачей не проходила...
И только одна старая профессорша поставила диагноз (через четыре месяца - у меня уже лицо было на меня не похоже...) А она определила. что это клещ Железнякова. Тогда я и кремами никакими пользоваться не могла, и кожа слезала на лице по нескольку раз за день... Вспоминаю - и сейчас даже страшно.
И когда эта профессорша меня начала лечить, первое, что она мне сказала - каждый день массаж льдом, начиная от корней волос - к носу, круговыми движениями. Потом в больнице мне выдавали по утрам ромашковый лед, помнится.
С тех пор я никогда не пропускаю ни одного дня без льда...
vesennee  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2005 11:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, меня давно мучает вопрос.... blush.gif Наверняка, может кто-то и затрагивал эту тему....,к сожелению, нет возможности пересмотреть всю тему sad.gif Если у кого-то есть время мне ответить буду очень благодарна....Дело вот в чем....одна моя знакомая, давно занимашаяся бизнесом из Китая, начала привозить косметику лечебную. Открыла свой офис, вроде как и сертификация есть...и продает, вообщем-то, дешево......около 500 руб.за крем\пилинг и т.д. Сейчас груз на таможне с маслами стоит...Вроде бы все устраивает.....НО Сразу виден результат....морщины,если таковые имееются, разглаживаются, появляется ТАКАЯ холенность! Про пилинг я вообще молчу. Каэждый вечер я думаю, не вредна ли она??? Пугает уж больно хорошим результатом smile.gif На всякий случай пишу название Centr Beaty, фабрика Чаучань.
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2005 12:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manya.R писал(а):
Противоречия никакого нет.Просто до 10 утра и после 16 солнечные лучи косые и приносят меньше вреда. А летом в Израиле уже в 10 как в печке. Прочитайте внимательнее мои сообщения.

wink1.gif Я внимательно читала и даже процитировала на предыдущей странице...
Однако нигде не прочла фразы о том, что до 10 утра и после 16.00 загар полезен.... wink1.gif ну хотя бы невреден, а? wink1.gif

-Нет такого понятия: "Здоровый загар". Загар-это ответная реакция кожи на повреждение,вызванное УФО.
- Еще раз привожу вашу фразу-во избежание кривотолков.
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2005 14:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весенняя, тебе inna_an должна помочь. Она профессионал по этой части. Напиши ей письмо на ЛС, может она редко сюда заглядывает.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bianka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2005 18:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa писал(а):
Manya.R писал(а):

-Нет такого понятия: "Здоровый загар". Загар-это ответная реакция кожи на повреждение,вызванное УФО.
-Не рекомендуется пребывание на солнце с 10-до14-15 часов летом(а в Израиле,Австралии-до 16 часов) без защиты

laugh.gif А ведь первая фраза противоречит второй... wink1.gif
Из второй фразы можно сделать вывод, что на солнце быть можно до 10 утра и после 4 часов дня.
Вторая же гласит, что любой загар вреден... laugh.gif
И как же это совместить со здравым смыслом? Если в утренние и вечерние часы вроде как можно загорать?

Почему? Там же не написано, что загорать нельзя, но загорайте в такое-то время. Просто рекомендуюют пребывать на солнце когда солнце не очень активное.
А может фразы были "вырваны" из разных статей.smile.gif

Тогда можно найти противоречие и на упаковке сигарет. Курение вредит вашему здоровью. laugh.gif и еще лучше в рекламе водки.
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2005 18:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mom2mysh писал(а):
А куда хозяка-то пропала?

Тут я, тут.... smile.gif Ну нельзя на пару деньков в отпуск уйти, хи хи laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Ах неее.... Просто много дел накопилось, рождество на носу, надо подарки искать, что зукупать, украшать и и и.... wink1.gif

Цитата:
Manya.R писал(а):

Косметикой декоративной пользоваться я и сама не перестану laugh.gif Уж слишком балдею от губнушек и теней wink1.gif Но ты наверное имела ввиду крема...Тогда я чуток с тобой не согласна wink1.gif , девочки тут многие стали следить за составом химическим в кремах, выбирают тщательнее их и больше стали пользоваться народным средством. От солнечных лучей, от УФ, часто и невозможно спрятаться, даже в тени mad_icon.gif А вот мы можем САМИ выбирать, что на кожу мажем smile.gif Тут уж решает каждый сам для себя, химия, или растительные или ничего cool1.gif
А насчёт того, что солнечные лучи могут вызывать морщины в будующем, согласна с тобой. Только вчера читала, что 80% наших морщин происходит от влияния этих лучей. Поэтому наша попка, спина всегда глаже, чем лицо и руки, поскольку последнии части тела чаще снаруже, обычно laugh.gif

Кстати, девушки, я тут пару дней как маской балуюсь для лица. Купила случайно жирный сливочный творог, 40 % и вот мажу его как маску или тонко, как крем. exclaim.gif Эффект обалдеть, как раз для морозов, у нас сейчас минусовая уже температура была, цветы мои бедные замёрзли sad.gif
Я раньше только кефир брала или пахту для личика. А творог намного лучше. Не знаю, как он при жирной коже будет, но при нормальной мне очень нравится. Иногда вместо крема под глаза, разглаживает хорошо. Попробовала также хлопья овсянные с этим творогом смешать и нанести.
А еще я пахту на волосы как маску последнии дни наносила, заворачивала волосы в полотенце на 30 минут где то. Потом вымывала водой тёплой, без шампуни, и уксусом яблочным сполоснула, что бы моя краска для волос дольше держалась и блеск был. Первые 2 раза пошло без шампуня, потом волосы остались всё же жирными, пришлось шампунить. Так вот, когда только пахтой, буттермилк, то волосы стояли, как после укладки у парикмахера. Такие пышные были, балдела. В следующий раз сделаю пахту плюс желток, тогда и шампунь не нужен, он обезжиривает, и волосы растут, как на дрожжах. Мне вот снова надо уже стричься идти, но подожду до рождества...
Пару дней назад прикупила новый блеск для губ SILK GLOSS Max Factor by ELLEN BETRIX, 340 Velvet RAspbery, Ultra brillant et soyeux. Кто ищет новый блеск и недорогой, приятный как бальзам на губах, не расплывающийся и держащийся долго на губах, то советую эту марку. Мне очень нравится и вкусно вдобавок пахнет.

блеск для губ
блеск для губ

Файл был скачан или просмотрен 2581 раз(а)

Bianka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2005 19:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ELENA N

Я к тебе опять попристаю. Ты блеск для от Лореаль 05 с какой помадой используешь? И этот последний, что показала. Потому что я попробовала просто намазать на губы, жутко блестит и контур нужно. Какой к 05 и 14 подойдет карандаш?
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2005 19:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я обычно блески ношу без губнушек, люблю, что бы жутко блестели blush.gif Поскольку люблю до ужаса губы выделять... Но сегодня нанесла новый блеск на губнушку Lancome 302 Violet Contrast. . Он на самой нижней фотке, на последней, слева находится....
А контур я практически всегда наношу, если не лень. Беру в течении многих лет только Clinique 033 bamboo для всех губнушек, поскольку он более или менее подходит к цвету моих губ, короче он карандаш универсальный для меня... ФОтку его уже на форуме тут выставляла. А сегодня взяла BeYu soft liner 53 . Я его тоже уважаю, но он чуть ярче, подойдёт для 05 LOreal. Эта марка выпускает не плохие тени, я их много уже имела, и карандаши класс.. Продаётся в Дугласе.

Но советую Clinique 033 посмотреть, в Дугласе, может понравится... Он и к LOreal блескам 14 и к 05 подойдёт... А для
14 использую еще карандаш для губ от Estee Lauder Lip Defining Pencil 10 spice.
Manya.R  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 24, 2005 1:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня я хочу рассказать о замечательном веществе(вернее,группе веществ),помогающему нашей коже бороться с неуклонно появляющимися признаками старости.
Это-ретиноиды,т.е.синтезированные производные витамина А(ретинола).
У витамина А много физиологических эффектов,но наиболее важные-это дифференциация тканей(в особенности эпителия,значит и кожи),общий рост,влияние на зрение.
С 1968 года синтезировано и опробовано более 1500 различных ретиноидов.Их применяют как внутрь(строго под контролем врача,для лечения целого ряда кожных заболеваний),или наружно.Для наружного применения используют препарат,синтезированный в Соединенных Штатах,-третиноин, известный под торговыми марками "Retin A","Retavit","Locacid. Его также широко добавляют в косметические препараты,обычно можно в составе кремов видеть надпись:содержит Ретин А или ретинол.
Многочисленные ислледования показали,что этот препарат может благотворно воздействовать на морщины и неправильную пигментацию ,вызванные неразумным пребыванием на солнце.
В частности,увеличивается толщина эпидермиса(наружного слоя кожи) ,синтез коллагена и других структурных элементов кожи.Образуются новые кровеносные сосуды (в коже) и возрастает кожный кровоток. Конечно,новую кожу эти препараты не делают,но улучшают значительно.Вместе с тем необходимо помнить о необходимости защиты кожи лица от солнца.
Применять такие препараты следует только на ночь и в небольших количестах,чтобы избежать покрасненияи шелушения кожи. Не рекомендуются во время беременности.
TANIAKRUG  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 24, 2005 14:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ELENA, я тоже рада, что ты появилась, а то я думала, что ты в другую тему " сбежала". Не пропадай!
happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
-Миледи-  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 24, 2005 18:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, здравствуйте!
У меня большая просьба к вам - посоветуйте мне, пожалуйста, хорошую косметику для ухода за молодой кожей.
Заранее спасибо.
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 25, 2005 14:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МИЛЕДИ, ну так тяжело сразу посоветовать huh.gif Не зная типа кожи, наклонностей, возможностей wink1.gif
Если ищешь что марковое, то советую SHISEIDO. У них есть для всех возрастов крема. Посоветуйся с продавщицей. Составы у них не плохие, я сама много лет только этой маркой пользовалась, если тебя народная косметика не интерессует. На фотке, это моё последнее.. Увлажняет и пахнет весной poketoungeb.gif

МАНЬКА, извини, я всё юбки обещала тебе моднячие показать huh.gif
В моде сейчас практически все цвета и длина... ДЛинные как от Мэри Поппинс. По колено, расклешёные, из разных тканей. Вельвет, вискоза, шёлк, джинсовая, полиэстер... Цвета: зелёные, бирюзовые, коричневые, блестящие, фиолетовые, чёрные... Как плиссе из смятой ткани, юбки баллоном... С тюлькой, кружевами, блёстками.. Короче фантазии нет предела. poketoungeb.gif
Уф.. Это я коротко.
Убегаю .. poketoungeb.gif Появлюсь наверное сегодня вечером.

КРЕМ Шизеидо
КРЕМ Шизеидо

Файл был скачан или просмотрен 4698 раз(а)

по колено, цвет осенних листьев и бирюза
по колено, цвет осенних листьев и бирюза

Файл был скачан или просмотрен 4777 раз(а)

длинная вельветовая
длинная вельветовая

Файл был скачан или просмотрен 4650 раз(а)

Последний раз редактировалось: ELENA N (Пт Ноя 25, 2005 14:39 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Для себя, для дома, для семьи Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 98, 99, 100  След.
Страница 92 из 100

Добавить в закладки

Перейти: