Авторизация
Загрузка...
НАШИ СЕКРЕТЫ! Что делает НАС красивыми ;-)
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Для себя, для дома, для семьи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 26, 2005 23:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что нас делает красивыми?...
ЛЮБОВЬ И ТОЛЬКО ЛЮБОВЬ happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Сб Авг 27, 2005 1:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrin,Pljushka,спасибо девочки,рискну -попробую smile.gif
Афродита, laugh.gif
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Авг 27, 2005 1:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supa пихай знакомую в солевую wink1.gif
КОроче....
Утром обязательно выпить стакан горячей воды на голодный желудок, да и лучше всего в течении всего дня несколько стаканов принимать. Я часто себе в термос воду наливаю и пью по надобности, очищает желудок, возбуждает обмен веществ, уходят подтёки под глазами, если они у кого есть.
А также советую следующие МАСКИ для лица и шеи для быстрого эффекта shocked.gif

1. маска из белка.
Белок взбить миксером и нанести пенку на лицо, притом не забыть также глаза... Где то 10 мин подержать, пока не высохнет и смыть с лица. Разглаживает морщинки. (Но можно и не взбивать, а пальцем остатки из скорлупы вымазывать. ЭТот совет дали девочки позже на этом форуме.)
Или 2. маска из ДРОЖЖЕЙ
Дрожжи развести тёплой водой или молоком до кашици и нанести.. Очищает, омоложает, стягивает кожу laugh.gif
3. маска из ОВСЯННЫХ ХЛОПЬЕВ смешать их с молоком тёплым, можно добавить пару капель миндального масла и взбитые белок, нанести на 20 мин. Но хватает хлопьев и молока.
4. Маска из БАНАНА, смешанного с мёдом. Творит чудеса и делает кожу мягкой и гладкой.
5. Очень хороша маска из обыкновенного ТВОРОГА, добавлять ничего уже не надо.
6. Или смешать СМЕТАНУ с соком лимона, отбеливает и смягчает
7. Советую также РОМАШКУ заварить как на чай или листья зелёного чая, концентрация любая и заморозить кубики, как для напитков и утром вместо воды один кубик расплавить на лице sigh.gif
8. Хорошо стягивает поры кожи сок ОГУРЦА.
9. Масла растительные смягчают, вытягивает вредные вещества, снимает макияж и разглаживают кожу. Об этом в теме про ОЛИВКОВОЕ МАСЛО вся написано

Katrin для глаз я знаю только воду тёплую утром, важно.. А картошку не три на тёрке, возьми дольки. попробуй обязательно маску из белка. А если чайные пакетики будешь заваривать, то положи их не на долго в морозилку, но смотри глаз не отморозь wink1.gif Стучи пальчиками также по глазкам, если телик смотришь...

Vivien ты наверное соду имеешь ввиду, которую при стирке белья добавляют к порошку стиральному или в посудомойкустирания белья, она с питьевой содой ничего общего не имеет. Натриумкарбонат Na2CO3 сильнейшая щёлочь, которая сильно раздражает кожу.
Так что не вздумай ею как дезодорантом пользоваться shocked.gif

Последний раз редактировалось: ELENA N (Сб Ноя 05, 2005 4:23 ), всего редактировалось 2 раз(а)
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Сб Авг 27, 2005 1:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еленочка,
Как же я могла забыть про дрожжи cranky.gif .
Вот тебе 7 лет постоянной "торопяжки". Я же ими ещё в Минске пользовалась. Ещё всем так весело было, от запаха исходящего от меня blush.gif .
А ведь затрат никаках. Взял развел кипяченой водичкой и на личико кашицу размазал.
Как же я забыла...ай-яй-яй...

И ещё... ты не мельтеши, а лучше подробненько напиши , как ромашку завариваешь. Там же секретик должен быть, если я правильно припоминаю( а может я всё не так как у людей lookround.gif делаю).
Я по своему заварю ей, а потом с твоим ответом сверю poketoungeb.gif .

Спасибки! Я улетела к подруге!
Vivien  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Авг 27, 2005 2:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ELENA N писал(а):
Vivien ты наверное соду имеешь ввиду, которую при стирке белья добавляют к порошку стиральному или в посудомойкустирания белья, она с питьевой содой ничего общего не имеет. Натриумкарбонат Na2CO3 сильнейшая щёлочь, которая сильно раздражает кожу.
Так что не вздумай ею как дезодорантом пользоваться shocked.gif

ELENA N, нет-нет, я имела ввиду обычную питьевую соду (про ту жуть для стирки белья я и слыхом не слыхивала).
В любом случае, спасибо за заботу! smile.gif

Ты регулярно масочки всякие делаешь? А то у меня до смешного: когда мне было лет 18-19, я все время какие-то процедуры себе проводила, прямо салон красоты на дому. laugh.gif А сейчас, когда 32, почти вообще ничего не делаю. И с каждым годом все меньше и меньше. Не потому что сильно занятая, просто лееееееень, думаю. Все жареного петуха жду... blush.gif
Правда, созерцание красивых и, самое главное, ухоженных женщин меня, как правило, на путь истинный наставляет.
Так что - еще раз тебе спасибо за темку! smile.gif
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Авг 27, 2005 9:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте Прополис гелиант и вам не нужны будут никакие маски и крема. Когда я на него перешла, я отказалась от всего.
karry*  
Гость

Сообщение Добавлено: Сб Авг 27, 2005 11:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не все ещё прочитала, хочу добавить по вопросу о соде... пока не перегорело happy.gif ...Как то дискутировали на кулинарные темы с одним мужчиной-- ооогромным гурманом ... он мне сказал, что в фарш мясной- для котлет-добавляет соду- для пышности....
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Авг 27, 2005 15:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vivien у меня такая же история wink1.gif Студенткой была, всё пробовала, и маски раз в неделю и всякие другие дела sigh.gif Видно как то хотелось вечно молодой остаться wink1.gif А последние 5 лет, мне сейчас 35, я обленилась на этом фронте. Вижу, кожа еще не стареет, с генами мне до ужаса повезло poketoungeb.gif Но зато насобирала кучу опыта и рецептиков полезных. Каждый выбирает, что ему по душе.. Маски я уже сто лет не делала, вечером иногда только, если не забуду, то мазну чуть крема на лицо, и то, если не забуду... о нём позже. Последнее 4 месяца увлекаюсь вот чуть содой пищевой. Не знаю, что за проблема у тебя с содой, значит не подходит она тебе каким то образом, выбирай что либо другое sigh.gif
AFRODITA права насчет прополиса, это хорошое десинфецирующее и регенерирующее средство.
И еще я пару недель как стала увлекаться гималайской кристальной солью. Её секрет в минералах, нужных огранизму. Раствор ее помогает восстановить наш солевой, энергетический балланс в клетках кожи... Нарушение этого баланса, что сегодня практически у каждого человека из за неправильного питания и и и...ведёт к всяким болезням, тело и кожа реагирует высыпанием, краснотой, сухотой, увяданием, мешки под глазами, полнение, безсонница и так далее.
Но о этой соли мне надо отдельно написать поподробнее, обещаю. У неё уже много есть поклонников... sigh.gif
Pljushka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Авг 27, 2005 16:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я в районе 30 лет тоже регулярно занималась своей кожей - чистки, маски, припарки. А сейчас, когда мне почти 40 - так, от случая к случаю. Причем всякими средствами ванная забита. Но все равно практически ничем не пользуюсь. Хотя умом понимаю, что то, что я заложу в кожу сейчас, скорей всего, всплывет лет через 10, когда пройдет возраст " ягодка опять" и начнется стремительное увядание. Вот, возможно, тогда и проявится моя теперешняя лень по отношению к себе. Хотя, с другой стороны, если генами заложено, то можешь ничего не делать и выглядеть на все 100, а если заложено что-то иное, то можешь сутки напролет заниматься собой, а выглядеть все равно... Вот этим себя и успокаиваю. sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Авг 27, 2005 17:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karry* писал(а):
не все ещё прочитала, хочу добавить по вопросу о соде... пока не перегорело happy.gif ...Как то дискутировали на кулинарные темы с одним мужчиной-- ооогромным гурманом ... он мне сказал, что в фарш мясной- для котлет-добавляет соду- для пышности....

Про мясо логично poketoungeb.gif , но сама еще не делала.. Спасибо за наводку.
Если соду в горячую воду просто положить, то будет выделяться углекислота, шипеть будет wink1.gif ТАк же и при нагревании фарша, на сковороде будет котлетка от злости пухнуть sigh.gif Поскольку газы выходят poketoungeb.gif
Мама моей подружки школьной, накормила меня оладушками на скорую руку, я обалдела, какие пышные и вкусные... Тогда в 17 лет училась еще готовить, поэтому распучив глаза от восторга, спросила, как она тесто сделала. В ответ получила только, НЕ СКАЖУ satisfied.gif Тайна мол... Только много лет позже узнала, что соду надо добавлять в тесто.

Цитата:
Pljuschka писала
Хотя, с другой стороны, если генами заложено, то можешь ничего не делать и выглядеть на все 100, а если заложено что-то иное, то можешь сутки напролет заниматься собой, а выглядеть все равно... Вот этим себя и успокаиваю

В этом есть правда, поэтому я себя моей ленью тоже успокаиваю sigh.gif
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Авг 27, 2005 18:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательно напиши про соль. Нам всё интересно smile.gif
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Авг 27, 2005 21:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, вот мы и должны быть примером друг для друга. Кто из нас самый активный, чтобы прикрикнуть на других:"Ну- ка марш все в ванную маски делать!"

Я всегда начинала "новую жизнь" не весной, не летом, а именно осенью. Ведь лето такое сумбурное, некогда и в гору глянуть (как говорит моя мама). А осень - все ставит на свои места, жизнь опять после отпусков входит в свое русло. Самое время заняться собой. Так что давайте начнем.

ELENA N, а точно можно делать маску из белка на кожу вокруг глаз. Меня терзают смутные сомнения: ведь белок пригоден только для жирной кожи, а под глазами она сухая.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Авг 27, 2005 22:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катрин, марш в ванную делать маску happy.gif
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Авг 27, 2005 23:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Афродита писал(а):
Катрин, марш в ванную делать маску happy.gif

Всё. С понедельника начну cool1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Вс Авг 28, 2005 0:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как же , ка же , дождусь я понедельника, залетела на секунду, а застряла, пока всё не перечитала.
Vivien, у меня сода тоже руки сушит если много посуды сразу ( и раковину в придачу) мою. Так ты потом в растительном(оливкомом масле) подержи или просто смаж слегка тампончиком и не вытирай несколько минут. Но притакой работе мне тогда нет смысла заботиться о катикулах(а теперь вопрос о том правильно ли написала poketoungeb.gif ).

Еленочка, блины только дырявые с содой пеку, нет сил ждать дрожжевые laugh.gif .

А что про соду ещё сказать хотела... А тут девочкам советовала, чтобы соду в ванночки детям при ветрянке добавляли(хотя в разрез канадско-американские методики идут с русскими exclaim.gif ). Все остались довольны, чем меня порадовали sigh.gif .
Снимается зуд, детки не срывают с себя корочки, всё быстрее проходит. Пишу из личного опыта...один ребенок переболел в Союзе, а второй в Канаде. А оказалась, что это просто сода exclaim.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Для себя, для дома, для семьи Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.
Страница 2 из 100

Добавить в закладки

Перейти: