Авторизация
Загрузка...
НАШИ СЕКРЕТЫ! Что делает НАС красивыми ;-)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Для себя, для дома, для семьи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Manya.R  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 06, 2005 1:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет герпеса- препарат называется "Acyclovir",чаще выпускается под торговой маркой "Zovirax",но есть и другие названия.
Бывает в виде 2% крема -у нас в Израиле можно купить без рецепта в любой аптеке и еще 5% глазная мазь(по рецепту офтальмолога).
Мазать 4-5 раз в день с момента появления пузырьков или если им предшествует зуд и жжение-то с момента первых симптомов.
Есть также таблетки,но это уже сильно медицинская тема.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Сен 06, 2005 1:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rams писал(а):
Во чего откопала. против твоей болячки
http://www.medeffect.ru/narod/narod021.shtml

Интерессно smile.gif
Сера в ушах наверное есть, и логично ведь, вроде серой раньше кожу лечили. Попробую..
Вру, уже попробовала blush.gif Только что нанесла, может завтра не будет отвисшей губы. Доложу о результате.

Каланхое у меня раньше было много, всё осталось у мамы в доме... huh.gif

Сейчас есть АЛОЕ, может тоже ничего icon_question.gif А вообще я так много про Алое слышала, но только один пузырь аптечный использовала для лица, муж купил по моей просьбе, он же может дешевле в аптеке закупать... ВОт я и наглею часто laugh.gif

Сердечных капель сейчас дома нет, малины тоже..

А вот первый метод на твоей странице, которую ты дала, я не совсем поняла. Какая бумага icon_question.gif

Но про КОПЧЕНИЕ там, вернее про идею я знаю.
Моя мама раньше наши раны так коптила. Она брала марлечку, зажигала, тушила огонь и дымок на занозы и воспалённые места, ноги, руки, пальцы.
ДЕТИ smile.gif Цепляют всё подряд....
Помните, наверное...., занозу зацепил в детстве, палец распух, как лопух, твёрдый стал, пульсирует, а больно как mad_icon.gif , плачешь и бежишь к маме......

Мамино КОПЧЕНИЕ помогало вмиг. Она коптила нас детишек wink1.gif по пару раз в день, где то пару дней подряд.... Потом еще поцелует, пригладит poketoungeb.gif

Я как то лет 10 назад такое сильное воспаление в ушах получила. Дело было уже здесь в Германии. Уши стреляют, ну не в жизни такого не было. А мама на работе в клинике на ночной смене, она бы мне вмиг помогла, она всегда всё знает... Я реву от боли, вспомнила детство, откопала платок носовой, марли не было, марля то лучше коптит....., зажгла платок, ушла на улицу, свернула кульком лист бумаги, вставила отверстие узкое в ухо, что бы дым в глаза не лез, ведь не палец, и прокоптила чуть ушки, сколько смогла, долго не удалось. Дым всё равно лез в глаза, я задыхалась...
tellme.gif
А боль прошла через пару минут.

Мама мне потом:
Ну ты и герой...

А что поделаешь, если ситуация заставляет... Она нам всё детство пальчики коптила, результат был всегда на лицо sigh.gif

А что интерессно, она этот рецепт знает от бабушки, но я ни разу про него не читала...

Ой вру blush.gif Как то в народной медицине вычитала против гемороидов, в кастрюлю положить колючки, какие не знаю, наверное сушёная трава, зажечь, потушить, что бы дым пошёл и сесть попкой на кастрюлю shocked.gif и прокоптить геморойчик wink1.gif
Мол уйдёт... tellme.gif
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Сен 06, 2005 2:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manya.R писал(а):
Насчет герпеса- препарат называется "Acyclovir",чаще выпускается под торговой маркой "Zovirax",но есть и другие названия.
Бывает в виде 2% крема -у нас в Израиле можно купить без рецепта в любой аптеке и еще 5% глазная мазь(по рецепту офтальмолога).
Мазать 4-5 раз в день с момента появления пузырьков или если им предшествует зуд и жжение-то с момента первых симптомов.
Есть также таблетки,но это уже сильно медицинская тема.

А ты не бойся насчёт медицинской темы, мы тут все такие опытные медработники wink1.gif
Ха!!!!!

Тот тюбик, против герпеса, который я не могу найти, маленький он уж слишком mad_icon.gif кажется тоже называется
Zovirax или что то на подобе....Окончание мне знакомо.

Спасибо за ответ.... Но что интерессно, нет у меня зуда, но пузырьки чуть беловатые и неприятное ощущение и полнота губы...

Я обычно выдавливаю это дело, нельзя, конечно, и муж ругается... Поэтому и притащил он мне как то этот крем с окончанием на
virax.

Я даже иногда швейной иголкой расковыриваю эти пузырьки... Не ругайтесь, но я человек смелый poketoungeb.gif
Я как то по хорошему настроению, оно у меня всегда, решила сама себе пупок проколоть.. Дело было лет 10 назад и денег тогда на пирсинг не было.
Попросила маму сначала, ведь уши мне в 1984 году сама мне проколола, но она ни в какую, так как такое дело не любит, вернее она побоялась ответсвенности, ведь можно дальше кожи зайти и инфекцию получить....

Ну а что делаю я?
Я беру иглу, спиртом натираю иглу и пупок, тру и тыкаю в кожу....

Ну и в обмарок упала, конечно, не знаю толком, почему, вроде смелая, а кровообращение не сработало...

Есть у меня теперь уже 4 года как пирсинг на пупке, мне мой муж это дело сделал в своей клиники.

Но иногда я думаю, какой чёрт тебя дёргает на такие дурные подвиги? sad.gif
Приключений мне мало.....
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Сен 06, 2005 2:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alla Sh писал(а):
Лена ! smile.gif Да я просто сообщила , что видела ,светильники очень эффектные ,после того , что жене сына подарил производитель сама покупала для подарка. А соль с Мертвого моря тоже хороша. smile.gif

Я в твою тему с удовольствием захожу , продолжай интересно. smile.gif
Такое совпадение , у нас есть канал по которому показывают необычные путешествия , так именно вчера была серия про путешествие англичанина , он ездит по самым необычным точкам земного шара, в этой серии он поднимался на знаменитую вершину Гималаев ( не Эверест ) , а священную .Туда идут паломники-буддисты , чтоб замолить грехи и попросить святых быть в следующей жизни человеком.
Они шли через это уникальное высохшее соленое море,5000 с чем-то над уровнем океана. Только действие шло в Тибете.
Необычное зрелище . exclaim.gif среди горных хребтов - белоснежная долина , как снег , а это соль exclaim.gif
Такое ожидает и наше Мертвое море к сожалению.

У меня подруга в Алма Ате была,
АЛЛА, не знаю почему, но я как то инстинктивно её с любовью
АЛУШТА называла, притом после того, как я за границу уехала... Не спрашивай, почему АЛУШТА, но это факт..
Увидев твой ник, подумала, Алушта.... sigh.gif

Ну а ты заходи почаще сюда с удовольствием wink1.gif , люблю делиться знаниями....
Manya.R  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 06, 2005 2:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ELENA N писал(а):
А ты не бойся насчёт медицинской темы, мы тут все такие опытные медработники wink1.gif

Я даже иногда швейной иголкой расковыриваю эти пузырьки... Не ругайтесь, но я человек смелый
Я как то по хорошему настроению, оно у меня всегда, решила сама себе пупок проколоть.. Дело было лет 10 назад и денег тогда на пирсинг не было

Храбрость и решительность-замечательное качество!
Я в студенческие годы сама себе пенициллин в десну колола(было там какое-то нагноение).Ощущение я вам доложу...
И вспомнился мне по этому поводу один случай-может не по теме,но тоже про смелого человека.Это чистая правда,было лет 20 назад на доисторической родине. Приходит мужик ночью в приемный покой ,все сбежались смотреть,потому как он решил сам себе сделать что-то типа обрезания(мешало ему что-то,видите-ли). Так он взял пробку из-под шампанского,верх обрезал,чтобы получилось пластиковое кольцо,надел его на..хм, орган,сверху натянул крайнюю плоть,прикрепил зажимами типа" крокодил"и туго-туго перевязал леской. Чтобы засохло и отвалилось то,что не нужно (ну вроде как папиломы перевязывают ниткой). В итоге у него чуть не отвалилось то,что нужно. Вовремя пришел, еще немного и....Короче,люди в белых халатах спасли мужика.

Лен, а ты говоришь пирсинг в пупке! Мелко...
Jetta  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Вт Сен 06, 2005 2:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

laugh.gif laugh.gif laugh.gif .

Последний раз редактировалось: Jetta (Вс Окт 16, 2005 19:07 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Сен 06, 2005 2:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manya.R писал(а):
ELENA N писал(а):

Я даже иногда швейной иголкой расковыриваю эти пузырьки... Не ругайтесь, но я человек смелый
Я как то по хорошему настроению, оно у меня всегда, решила сама себе пупок проколоть.. Дело было лет 10 назад и денег тогда на пирсинг не было

Храбрость и решительность-замечательное качество!
Я в студенческие годы сама себе пенициллин в десну колола(было там какое-то нагноение).Ощущение я вам доложу...
И вспомнился мне по этому поводу один случай-может не по теме,но тоже про смелого человека.Это чистая правда,было лет 20 назад на доисторической родине. Приходит мужик ночью в приемный покой ,все сбежались смотреть,потому как он решил сам себе сделать что-то типа обрезания(мешало ему что-то,видите-ли). Так он взял пробку из-под шампанского,верх обрезал,чтобы получилось пластиковое кольцо,надел его на..хм, орган,сверху натянул крайнюю плоть,прикрепил зажимами типа" крокодил"и туго-туго перевязал леской. Чтобы засохло и отвалилось то,что не нужно (ну вроде как папиломы перевязывают ниткой). В итоге у него чуть не отвалилось то,что нужно. Вовремя пришел, еще немного и....Короче,люди в белых халатах спасли мужика.

Лен, а ты говоришь пирсинг в пупке! Мелко...

А я как в Германию приехала, мне один русачок парень подкатывал... Он говорил:
что бы у него ТО дело лучше стояло и маячило wink1.gif
, он дробь металлическую в кожу забил, много много........

tellme.gif shocked.gif

Ну ясно, что Я от такой дробной гранаты сбежала smile.gif smile.gif smile.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Вт Сен 06, 2005 3:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знает может кто эти бородавки, которые в ногу врастают внутрь...

Мне помогло от таких бородавок прижигание Stickstoff - месяцев 5 подряд ходила два раза в неделю к врачу; та самая штука прошла не сразу, а месяцев через 6 - помню, что еше дома я каким то средством от бородавок пользовалась, и потом - пластырь. Врач мне строго-настрого запретил ходить в бассейны-сауны обшественные,пока все это дело не пройдет.
Кстати, я как-то по местному ТВ слышала, что этот есть уже для применения дома - к сожалению, не помню, как называлось средство.
Jetta  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Вт Сен 06, 2005 3:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif

Последний раз редактировалось: Jetta (Вс Окт 16, 2005 19:05 ), всего редактировалось 1 раз
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Сен 06, 2005 3:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jetta писал(а):
это была я.
описалась - хотела сказать, что Stickstoff можно вроде теперь в домашних условиях употреблять, без походов к врачу...
А мужа я не нарочно пугаю - у меня пластырь отпал, ну он увидел мою лапку и подумал,что пора в неотложку, вот-с. laugh.gif

Я этот жидкий азот тоже в лаборатории своей брала, прижигала, вернее охлаждала wink1.gif

Я и лимонную кислоту, и уксусную, и Tricloressigsaeure применяла.........

но эта бородавка меня любит smile.gif
А ЕЁ НЕТ!!!!!!!!!!!!!!
У неё наверное родственное чувство ко мне проявилось, ведь уже 25 лет прошло wink1.gif

Мне муж приташил
Varizid
Varrumal
и пластырь ... Не помню название, надо вниз лететь, смотреть, я же за компьютером на верху сижу.
В пластыре салицыловая кислота, аспирин короче poketoungeb.gif

Сколько я себя не мучила, были ночи, я слезами обливалась, кожа сжённая после всех кислот...., а она снова ко мне родимая..... Последние два месяца я ее слой за слой снимаю.. И кто победил?

Я решила теперь гималайскую соль прикладывать. но нет уже терпения.
Volnushka  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Вт Сен 06, 2005 10:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, у меня такая "бородавка", а в народе ее зовут "куриная ж..а" blush.gif , была на указательном пальце правой руки, как раз в том месте, куда ножик упирается при нарезании всего... Готовить я практически не могла.... Мне лечили в больнице лазером. Раза три всего вроде... Бородавка воспалилась сильно, вроде даже гноиться начала, но само начало проходить и потом "отгнила"- отвалилась и НАСОВСЕМ (слава Богу!!!) Уже лет десять прошло, я про нее и не вспоминала, пока в твоей теме не прочитала про эту бяку... huh.gif

Про соль очень интересно и ... я загорелась ею! Буду тут искать - может и у нас она уже есть где... Девочки из России, если найдете - сообщите где эта соль обитает? smile.gif
lorchik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Сен 06, 2005 10:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

читала, что сера из ушей при герпесе никаким боком не поможет!

а мне при герпесе помогает (не пойму чего только) -метродент или метрогил (гель) - это вообще-то при болезнях десён, но мне посоветовали и помогает теперь (а то я уже отчаялась совсем). И чем больше укрепляешь иммунку -тем реже герпес посещает!
Слаговенка  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Сен 06, 2005 11:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бородавки, бррр, я свои вывела настойкой чистотела (вроде чистотел, если память не изменяет). Этой заразой меня наградила маникюрша, после этого к ним ни ногой. Самое гадкое, что они насовсем не выводятся. У них остаются корни, которые спустя какое- то время дают ростки и опять появляются бородавки sad.gif
special  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 06, 2005 12:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки! Ну такая интересная тема была: сода, соль, желтки, пивко...Шо же вы до таких ужасов дошли? Последние три страницы - я трясусь ( дззззззззззззззззззз) shocked.gif , муж,с интересом заглядывая в монитор: чё тебя так колбасит,что ты там читаешь?
Это я пытаюсь вам рассказать свою реакцию на ковырялки ваши, шоб вы поняли, каково мне, такой впечатлительной... blush.gif Не ругайтесь, мол не хочешь - не читай, я не без шутки это написала, просто колбасит меня и правда не по-дестки, поделиться захотелось. А давайте плавненько перейдем опять к масочкам и т.п., а? Ведь интересно же!
happy.gif happy.gif happy.gif happy.gif happy.gif

А во всем остальном я с вами! Даешь рецепты от умных девушек! Леночка, спасибо за инфу про соль, я покупаю в магазине "путь к себе" индийскую соль, она тоже такая розоватая и отличается от русской поваренной разительно,даже вкусная, наверное это похоже на твою гималайскую.Жалко, закончилась на днях, и пакетик я выкинула.Куплю - сфоткаю обязательно. wink1.gif
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Сен 06, 2005 12:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

special писал(а):
Девчонки! Ну такая интересная тема была: сода, соль, желтки, пивко...Шо же вы до таких ужасов дошли? Последние три страницы - я трясусь ( дззззззззззззззззззз) shocked.gif , муж,с интересом заглядывая в монитор: чё тебя так колбасит,что ты там читаешь?
Это я пытаюсь вам рассказать свою реакцию на ковырялки ваши, шоб вы поняли, каково мне, такой впечатлительной... blush.gif Не ругайтесь, мол не хочешь - не читай, я не без шутки это написала, просто колбасит меня и правда не по-дестки, поделиться захотелось. А давайте плавненько перейдем опять к масочкам и т.п., а? Ведь интересно же!
happy.gif happy.gif happy.gif happy.gif happy.gif

А во всем остальном я с вами! Даешь рецепты от умных девушек! Леночка, спасибо за инфу про соль, я покупаю в магазине "путь к себе" индийскую соль, она тоже такая розоватая и отличается от русской поваренной разительно,даже вкусная, наверное это похоже на твою гималайскую.Жалко, закончилась на днях, и пакетик я выкинула.Куплю - сфоткаю обязательно. wink1.gif

Ладно, не сердись, не колбаси больше... poketoungeb.gif Я вчера ночью видно разогналась сильно wink1.gif Отправила мужа спать и сижу всех пугаю laugh.gif

ДЕВУШКИ спасибо ВСЕМ за советы. Бородавку ту на лапке у меня так то не видно, знаю только, что есть и не болит, если я ее, конечно, в покое оставляю. Она просто как наросшая кожа...
Ну вот, нарассказала вам страшных историй smile.gif
Извиняюсь. huh.gif

"special" А соль да, она розовая, и почему то намного вкуснее. Я раньше, если помидор так просто кусала и солью нормальной солила, то, если пересолишь его, уж очень солёно было, аж горьковато shocked.gif
А теперь наслаждаюсь этой ароматной солью... Почитай внимательно на своей новой упаковке, откуда она...
Наверное с любого мёртвого моря пойдёт, но я не знаю huh.gif Могу только пока про свою розовую рассказывать.

И рада, что тебе советы нравятся, я так и буду продолжать. У меня еще есть пару в запасе sigh.gif

Volnushka, если ты эту соль гималайскую всё таки надыбаешь, дай знать, просто интерессно. Ведь для вас и пишу. А что толку писать, если соли не достать huh.gif
Я сегодня утром уже бравно стаканчик выпила....
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Для себя, для дома, для семьи Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 98, 99, 100  След.
Страница 14 из 100

Добавить в закладки

Перейти: