Авторизация
Загрузка...
НАШИ СЕКРЕТЫ! Что делает НАС красивыми ;-)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Для себя, для дома, для семьи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nastena  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 06, 2005 12:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена! Ну, есн-но свою помаду НИКОМУ не даешь poketoungeb.gif , имелось в виду - не красить больную губу, чтоб потом от собств. помады этот же вирус не заполучить.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
special  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 06, 2005 14:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ELENA, да я и не сержусь, и вообще, если честно, себе удивляюсь: как кому укол сделать или ранку обработать - без проблем все сделаю, собаку в основном сама лечу.... Но ежели послушать или почитать такие истории, как кто-то там сам себя расковырял cry.gif , ничего с собой поделать не могу, в животе что-то сжимается и мышицы сами собой начинают мелко-мелко трястись, этакий танец ужаса исполнить могу! Вот так.
А за то, что герпесы давишь, надо по рукам тебе надавать mad_icon.gif ! Ай-яй-яй, взрослая девочка уже, низззя пальцами в болячку, да еще на лице mad.gif .......
...................................................
на фотке пакет, правда с куркумой, этой индийской фирмы, соль, про которую я ранее писала, в таких же продается.
А еще http://indianspices.ru/produkciq/index.khtml ссылка,там про всю их продукцию рассказано и адреса магазинов есть.

пакет.jpg
пакет.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4294 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Сен 06, 2005 15:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

special писал(а):

А за то, что герпесы давишь, надо по рукам тебе надавать mad_icon.gif ! Ай-яй-яй, взрослая девочка уже, низззя пальцами в болячку, да еще на лице mad.gif .......
...................................................
на фотке пакет, правда с куркумой, этой индийской фирмы, соль, про которую я ранее писала, в таких же продается.
А еще http://indianspices.ru/produkciq/index.khtml ссылка,там про всю их продукцию рассказано и адреса магазинов есть.

Я туда заглянула, жаль фоток мало, что то еще не нашла. Я тоже многие приправы, карри, перец молотый до ужаса злючий, в азиатском магазине покупаю. Там есть такие маленькие свежие чили перчики, я их тоже иногда прикупаю и мелко нарезаю в салат.

А луком ВЫ меня тут заразили. У меня сегодня время есть, так я сделал маску для волос , то есть кожи головы.

Почистила 4 луковицы и сделали сок из него в соковыжималке. ВОт только глаза мои теперь, хоть выжимай, злой лук.
1 желток добавила
глоток пива туда же
1 ч ложки горчицы уже готовой
1 ч ложку того самого жгучего азиатского перца..
И жду теперь, когда волосы закудрявятся poketoungeb.gif

А сок лука чуть намазала на герпесик, может поможет. Мазь из аптеки
Zovirax придёт сегодня вечером вместе с моим любимым..
А по рукам я себе уже надавала smile.gif
Наносила много раз уже глину и зубную пасту, посмотрим, что дальше будет. Но как то стрёмно, мы сегодня вечером с одним американцем хавкать идём.. ВОт прикол будет, если я не только с толстой губой заявляюсь, так еще и луковым духом запашком попахивать буду shocked.gif
Надо маску хорошенько вымыть.

Кстати, девушки, про духи свои я наверное рассказывать не буду на этой странице. ПОчитайте
ЗДЕСЬ на форуме, если кому интерессно.
Не хочу повторяться huh.gif
NatalySт  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Сен 06, 2005 19:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ELENA N
У меня бородавки два раза вылазили, на разных ногах. Оба раза выводила конц. соляной кислотой(37%) Только ковырять ничего не надо exclaim.gif Осторожно ушной палочкой(или спичкой с кусочком ваточки) нанести капельку кислоты на саму бородавку(важно не попасть на здоровую кожу вокруг). Посидеть минут 15, промокнуть салфеткой и так подряд дней 5. Через пару недель она отмирает(вместе с корнями!). Если очень большая и все за первый прием не отвалилось, можно, когда все заживет повторить курс.
Рост герпесных пузырьков я останавливаю ...спиртом. Как чувствую, что началось, быстренько промакиваю это место спиртом. Лучше несколько раз, через некоторое время. В конечном итоге они либо вообще не вылазят, либо очень маленькие.
Iriska_k  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 06, 2005 20:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное сколько человек, и каждому помогает что-либо индивидуально...
Мне вот например не помонает ничего... huh.gif (из народных средств). Перепробывала и спирт, и з. пасту... моей маме помогает обычный крем. Мажет на ранку и не вылазит огромная и быстренько проходит...
Ссылка на Московскую клинику лечения этой заразы.
А бородавочка у меня тоже есть, на большом пальце левой руки huh.gif а недавно заметила, что на правой тоже полезла, и тоже на большом пальце... SOS о ужас... Что делать, тоже под нож, самой??? Но я не эксперементатор, я боюсь... sob.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rams  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 06, 2005 21:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя знакомая выводила бородавку так : смешать в равных пропорциях мёд, муку и уксус, это тесто положить на бородавку, плотно перевязать и 2 дня не трогать, после этого снять повязку , бородавка под повязкой выжигается, потом высыхает и отмирает

Готфрид Вильгельм Лейбниц
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Вт Сен 06, 2005 23:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еленочка, как там твой герпесенок?

Ты что не смотрела фильму "Большая греческая свадьба" или как он там на русский переводится?
Там же рецепт прямо черным по белому, как красная нить в фильме проходит tellme.gif .
Надо Windex использовать laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Manya.R  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 07, 2005 0:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, о бородавках на подошвенной поверхности стопы.
Девушки (и юноши тоже)! Прежде всего надо совершенно четко представлять о чем идет речь. Внутрикожные узелковые образования, болезненные при ходьбе,с шероховатой поверхностью и т.н."корешками" могут быть проявлением двух различных нозологий.
(т.е диагнозов, говоря по-простому).
1. Plantar wart or Verruca plantaris.По-русски "Подошвенная бородавка"
Это очень частая штука у детей начиная с младшего школьного возраста,подростков и молодых людей(как правило до 30,но реже м.б. и в более старшем возрасте).Это ВИРУСНОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ КОЖИ, вызывается некоторыми видами HPV-human papilloma virus.
Довольно часто эта штука self limited,т.е. проходит сама.
Но может существовать довольно долго,причиняя владельцу достаточно неприятные ощущения,боли при ходьбе.
Лечится надо у дерматолога. В основном применяется жидкий азот,различные салицил-содержащие жидкости. На упорные бородавки можно сделать кюретаж под местным обезболиванием, электродессикацию. Главное-делать лечение кажде 2-3 недели пока не пройдет.Если все равно не помогает-лечиться лазером или есть еще метод РТД (фотодинамическая терапия-но не везде есть и у нас не входит в покрываемые страховкой медицинские услуги).
У людей с ослабленной иммунной системой(диабет,лечение кортикостероидами и др. препаратами,HIV-носительство и др.)
принимает затяжной характер,плохо поддается любому лечению.
Есть куча разных "бабушкиных средств", некоторые помогают, но м.б это как раз случай когда прошло само(?).

2.Corn (Callosity)-по русски-мозоль.
Похожее образование совершенно другого происхождения.
Возникает в результате постоянного давления веса человека на определенный участок стопы. Чаще встречается у пожилых людей, также у людей с анатомической деформацией стопы(м.б. по-другому не проявляющейся),у спортсменов,танцоров, и постоянно ходящих на высоких каблуках.
Лечится у пОдиатра (не путать с пЕдиатром). пОдиатр-специалист по стопе, он не врач,но учится на это дело года 4 и занимается проблемами стоп.Если такового нет, нужно проконсультироваться с ортопедом, подобрать удобную ортопедическую обувь,м.б.ортопедические стельки.Также продаются всякие защитные прокладки для таких мозолей(н-р, metatarsal pads и т.п.)
Сами мозоли вырезать у педикюрши( или собственноручно), также использовать различные размягчающие мази,лаки и пластыри (дерматолог тоже может выписать что-нибудь полезное).
Но! Надо быть готовым,что эта бяка хроническая и требует постоянного лечения и ухода.

Вот. Вроде все. Значит самое главное-определить что это за дрянь к вам прицепилась. Мне кажется,любой врач (ортопед или дерматолог) в состоянии поставить правильный диагноз.

Ну есть еще различные генетические и наследственные похожие штуки,но это уже другая песня, медицинская.

И на прощание вспомним советы Тома Сойера:
-"You got to all by yourself,to the middle of the woods,where you know there's a spunk-water stump, and just as it's midnight you back up against the stump and jum you hand(foot- добавление мое)in and say:
Barley-corn, barley corn, injun-meal shorts,
Spunk-water,spunk-water, swaller these warts,
and then walk away quick, 11 steps, with your eyes shut, and then turn around three times and walk home without speaking anybody.Becouse if you speak the charm's busted."

Последний раз редактировалось: Manya.R (Ср Сен 07, 2005 13:44 ), всего редактировалось 1 раз
supa  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 07, 2005 0:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И так всегда, когда не поддается что-то под научное объяснение, так само прошло wacko.gif ...
Ничего, никогда и нигде не проходит и не появляется само по себе biggrin.gif
Manya.R  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 07, 2005 1:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supa писал(а):
И так всегда, когда не поддается что-то под научное объяснение, так само прошло wacko.gif ...
Ничего, никогда и нигде не проходит и не появляется само по себе biggrin.gif

Ну могу больше не рассказывать. Думала что кому-то это важно.
ОК, можно продолжить про серу из ушей или средство для стекол.
supa  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 07, 2005 2:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я комментировала только про "бабушкины средства и всё прошло".

Просто разные всзляды на один и тот же предмет.

А Windex wink1.gif , так то из фильма.... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Сен 07, 2005 3:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NatalySт писал(а):
ELENA N
У меня бородавки два раза вылазили, на разных ногах. Оба раза выводила конц. соляной кислотой(37%) Только ковырять ничего не надо exclaim.gif Осторожно ушной палочкой(или спичкой с кусочком ваточки) нанести капельку кислоты на саму бородавку(важно не попасть на здоровую кожу вокруг). Посидеть минут 15, промокнуть салфеткой и так подряд дней 5. Через пару недель она отмирает(вместе с корнями!). Если очень большая и все за первый прием не отвалилось, можно, когда все заживет повторить курс.
Рост герпесных пузырьков я останавливаю ...спиртом. Как чувствую, что началось, быстренько промакиваю это место спиртом. Лучше несколько раз, через некоторое время. В конечном итоге они либо вообще не вылазят, либо очень маленькие.

Соляной? Идея хороша........

Я вот уже уксусной 96 % пробовала, больно, но тоже вроде эффективно, но к сожалению долго. Ты говоришь, всего 5 дней. Попробую и дальше кислотой, спасибо, моей жительнице уже 25 лет, может она просто меня не хочет покинуть huh.gif

А герпес спиртом ..... Не слышала...... и помогает icon_question.gif Спирт дезинфицирует и убивет вирен, это да, но.....
Слушь, но ты права, пошла за водкой wink1.gif
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Сен 07, 2005 3:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nastena писал(а):
Елена! Ну, есн-но свою помаду НИКОМУ не даешь poketoungeb.gif , имелось в виду - не красить больную губу, чтоб потом от собств. помады этот же вирус не заполучить.

А помаду я всё таки раздаю huh.gif
Вернее дарю.......
Раз помажусь....., но скупаю много и всё подряд huh.gif , ведь любопытно........ wink1.gif

а сердце доброе..... poketoungeb.gif Тут племяшка, здесь близняшка wink1.gif
Мои работники...., ну и подружки из России........

Хорошо, что они сегодня про мой герпес не читают shocked.gif
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Сен 07, 2005 3:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rams писал(а):
Моя знакомая выводила бородавку так : смешать в равных пропорциях мёд, муку и уксус, это тесто положить на бородавку, плотно перевязать и 2 дня не трогать, после этого снять повязку , бородавка под повязкой выжигается, потом высыхает и отмирает

А я и пытаюсь уксусной 96 % выжигать shocked.gif

Но спасибо за совет......
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Сен 07, 2005 3:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supa писал(а):
Еленочка, как там твой герпесенок?

Ты не поверишь....... Я весь день глину на губу мазала, пивом разводила глину shocked.gif
Где то 10 раз нанесла маску на губу......... Время просто было.

Муж мне мазь из аптеки принёс. А мазь наносить некуда huh.gif
Герпес сдох, аж не верится..... shocked.gif

Девушки, я не вру...... Но может не у всех так будет. Я короче обалдела, поскольку мой герпес обычно увеличевался до размера мамонта, и это на 4 дня........ huh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Для себя, для дома, для семьи Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 98, 99, 100  След.
Страница 15 из 100

Добавить в закладки

Перейти: