Авторизация
Загрузка...
НАШИ СЕКРЕТЫ! Что делает НАС красивыми ;-)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Для себя, для дома, для семьи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Neznaika  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 07, 2005 5:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и я загленула к вам на огонёк и прочитала все 16 страниц темки. Сразу вспомнила как раньше голову мазала пивом и косички заплетала. И маски из глины делала, сразу захотелось повторить. Но в Зеландии я не встречала глину,надо будет внимательней смотреть.
Лена я покупала мужу в аптке вот такую гель от борадавок, называется DUOFILM Gel.
Он мазал борадаки на руках,часть сошла,а часть осталось и он их вывел чесноком,просто мазал на ночь.
Many.R. писала про бородавки. Я вообще незнаю что это такое,в смысле их нет у меня,а вот у дочери штук 5 подошвенных бородавок,сейчас стали натирать ноги чесноком.может пройдут.
Когда будет время я вам тоже напишу масочки,когда-то я хотела стать косметологом,а стала акушером happy.gif . Куча книг по косметологии, в которые я не заглядывала давно, а вот сегодня начитавшись вас, достала их. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cotichek  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 07, 2005 8:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне от герпеса очень помогает корвалол, зовиракс не помогает совсем. Такое средство мне сказала шепотом врач.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Сен 07, 2005 13:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, а витамины пьешь? опять осень неожиданно подокралась, laugh.gif не знаю, что в этот раз такое оздоровительное-предупреждающее с собой сотворить, чтобы цвести и пахнуть smile.gif
Anna_H  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 07, 2005 13:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cotichek писал(а):
Мне от герпеса очень помогает корвалол, зовиракс не помогает совсем. Такое средство мне сказала шепотом врач.

cotichek, а как корвалол употреблять? в смысле на герпес мазать или внутрь?
Manya.R  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 07, 2005 13:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna_H писал(а):
cotichek писал(а):

cotichek, а как корвалол употреблять? в смысле на герпес мазать или внутрь?

Как герпес вылезет-надо посмотреться в зеркало, тут сердечко и защемит. Тогда накапать корвалольчику в стаканчик с водичкой-и хряпнуть. В ближайшие несколько дней в зеркало не смотреть!
Anna_H  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 07, 2005 13:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manya.R писал(а):
Как герпес вылезет-надо посмотреться в зеркало, тут сердечко и защемит. Тогда накапать корвалольчику в стаканчик с водичкой-и хряпнуть. В ближайшие несколько дней в зеркало не смотреть!

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
cotichek  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 07, 2005 14:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna_H писал(а):

в смысле на герпес мазать или внутрь?

Как только почувствовала характерный зуд, мазать.....и почаще. Не знаю, в чем фокус, но может и вирус этот как-то успокаивается? Мне помогает, это факт. Чесать и трогать и тереть эту бяку нельзя! И сковыривать тоже...и на солнце находится (пигментное пятно потом может быть)
Маня, насмешила!!! happy.gif happy.gif happy.gif
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Сен 07, 2005 17:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neznaika писал(а):
Но в Зеландии я не встречала глину,надо будет внимательней смотреть.

Ну раз глины нет, то заведи себе кошку wink1.gif
poketoungeb.gif
Знаешь такие камушки для кошкиного туалета, которые всё впитывают icon_question.gif Следи только за составом обязательно, бери только 100 процентов NATURTON, чистая глина, без добавок, без химических веществ.
Они, камушки, стоят не дорого, а эффект есть wink1.gif
Я как то читала, что многие курорты эту грязь используют для ванн.
Купи себе пакетик , насыпь в декоративную баночку и поставь в ванную.

Берёшь 1 столовую ложку этой сухой глины, разводишь в воде до кашицы и на лицо... Не пожалеешь smile.gif

katzenstreu 3.jpg
katzenstreu 3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3574 раз(а)

katzenstreu 2.jpg
katzenstreu 2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3569 раз(а)

rams  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 07, 2005 17:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manya.R писал(а):

thumbup.gif new_all_coholic.gif new_all_coholic.gif new_all_coholic.gif

Готфрид Вильгельм Лейбниц
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Сен 07, 2005 18:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manya.R писал(а):
Итак, о бородавках на подошвенной поверхности стопы. Прежде всего надо совершенно четко представлять о чем идет речь. Внутрикожные узелковые образования, болезненные при ходьбе,с шероховатой поверхностью и т.н."корешками" могут быть проявлением двух различных нозологий.
(т.е диагнозов, говоря по-простому).
1. Plantar wart or Verruca plantaris.По-русски "Подошвенная бородавка"
Это очень частая штука у детей начиная с младшего школьного возраста,подростков и молодых людей(как правило до 30,но реже м.б. и в более старшем возрасте).Это ВИРУСНОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ КОЖИ, вызывается некоторыми видами HPV-human papilloma virus.
Довольно часто эта штука self limited,т.е. проходит сама.
Но может существовать довольно долго,причиняя владельцу достаточно неприятные ощущения,боли при ходьбе.
Лечится надо у дерматолога. В основном применяется жидкий азот,различные салицил-содержащие жидкости. На упорные бородавки можно сделать кюретаж под местным обезболиванием, электродессикацию. Главное-делать лечение кажде 2-3 недели пока не пройдет.Если все равно не помогает-лечиться лазером или есть еще метод РТД (фотодинамическая терапия-но не везде есть и у нас не входит в покрываемые страховкой медицинские услуги).

Спасибо МАНЯ за такое подробное описание. Ты же специалист по этому делу, рассказываешь лучше, чем я sigh.gif
ВОт она та ступная у меня и есть, в общей бане тогда в 10 лет подцепила. Так что ей уже 25 лет, этой бяке. Вроде здорова всегда была, кроме ангин и грипов летом shocked.gif Но тогда только вырезала её сама... У брата моего в тот же день появилась, тоже в бане был. Он тоже вырезал, но у него прошла сразу.
К врачу я никогда не хожу, знаю только, что она и есть та самая, родимая. В интернете всё учусь wink1.gif Мой муж говорит, оставь ты ее в покое, она ни в жизни не уйдет, хотя есть случаи, где и уходит.
Ну любовь у нас тут с ней одностороння mad_icon.gif
Я и танцую 25 лет подряд на сцене, без перерыва, и каблуки носила и ношу, ты раньше упомянула, что это мозолью может быть. Может это и повлияло еще больше на мою бородавку... Я её всю больше вглубь втаптывала.... Она караул кричит, я тоже... А кто побеждает? Она....
Мне сейчас не больно, раньше в дестве был кошмар.. laugh.gif ВОт только если я начинаю ее за корни дёргать всякими кислотами мучить, то она возмущается sad.gif Если верхние слои сниму, то вижу коричневые пятнышки. Моя подруга, она косметолог со своей студией, она посмотрела и говорит, ты права, это ОНА. Посоветовала мне каждые 12 часов тёрочкой для пяток ее тереть и так в течении месяца. Что бы слой за слой она ушла. Меня хватило только на 4 дня, тёрочкой так перестаралась, что бяка стала плакать, то есть до раны натёрла.. И забросила я это дело. Ведь снова ступать не могла.

Не знаю.. Я таких кашмаров в интернете начиталась по поводу выводения лазарем и вырезанием у врача shocked.gif Не хочу потом на костылях костылять пару месяцев smile.gif
Я и ТУЮ еще принимала вовнутрь, мол должна помочь и к педикюршице ходила....

Последний раз редактировалось: ELENA N (Чт Сен 08, 2005 16:46 ), всего редактировалось 1 раз
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 07, 2005 18:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хочу пугать по поводу герпеса. Но я слышала, что он не вылечивается, а только заглушается мазями и таблетками huh.gif
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Сен 07, 2005 18:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Афродита писал(а):
Не хочу пугать по поводу герпеса. Но я слышала, что он не вылечивается, а только заглушается мазями и таблетками huh.gif

Не напугала smile.gif Этот вирус обычно в каждом теле обитает, но не у всех наружу выходит... Зависит от имунной системы mad_icon.gif
Не знаю, почему моя иммунка в этом случае так меня подводит... sad.gif

Кстати, вопрос, как долго ты применяешь крем из прополиса?
Я свой ночной прикупила где то в марте что ли.... Тоже довольна очень, поэтому меня и заинтерессовал состав твоего....

Я годик назад капли прополисные из аптеки во внутрь применяла против гриппа. Научилась у мамы, она бронхитом часто в Казахстане болела, прополис помогал...
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 07, 2005 18:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не крем, он в виде масла. Применяю 4 месяца
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Сен 07, 2005 18:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Афродита писал(а):
Это не крем, он в виде масла. Применяю 4 месяца

Такого еще не видела, в виде масла..., интерессная идея.
Спасибо за разьяснение.
Судя по составу я могу наверное и сама дома намешать:
Масло подсолнечное и
прополис из аптеки....

Ты сама еще не пробовала?

Я кстати в скором хочу про растительные масла тут написать, они чудо могут вытворять.. sigh.gif Я без него никуда wink1.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Ср Сен 07, 2005 19:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, и про эфирные тоже? у меня их масса...а как употреблять не знаю huh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Для себя, для дома, для семьи Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 98, 99, 100  След.
Страница 16 из 100

Добавить в закладки

Перейти: