Авторизация
Загрузка...
НАШИ СЕКРЕТЫ! Что делает НАС красивыми ;-)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Для себя, для дома, для семьи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jetta  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пт Сен 09, 2005 1:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ELENA N
Я эту воду с имбирем пробовала - мне понравилось тоже, но я приправу брала - а свеженький имбирь и мед и правда вкуснее звучит.

Девочки, а кто из вас практиковал дома всякие обертывания (скажем, ног) с использованием пишевой фольги ну, и естественно, рецептик того, во что оборачивают ноги интересно бы узнать. sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Сен 09, 2005 1:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supa писал(а):
Плавно переходим на чеснок wink1.gif (я имела ввиду темку разговора переводим wink1.gif )

Да да smile.gif Ха ха poketoungeb.gif
Состав чеснока:

Vitamin B1
Selen
а также билогически активные вещества:
Allicin
Diallyl-Disulfid
Ajoen
Mercaptan
Adenosin

Короче в чесноке находится соединение серы, флавоноиды... Из за соединени серы он так и пованивает poketoungeb.gif Яйца тухлые тоже воняют, там сера есть... smile.gif

Кожу можно чесноком лечить, масочки для этого делать, и бактерии можно убивать, притом все, и салмонеллы, а так же грибки в теле и на коже. Чеснок помогает при заболевания сердца , и даже против малярии shocked.gif и применяется в борьбе против раковых клеток. Усиливает имунную систему, лечит бронхи, снижает давление, помогает при восполениях любых.
Allicin в чесноке это сильный антибиотик... И понижает холестерин в крови. Ajoen und Adenosin не дают образоваться сгусткам крови, как при синяках...
Уфф......... Про чеснок можно много рассказывать...

Советуется пить сок чеснока, пару зубчиков, смешав его с морковным соком, где то 3 штуки, чайной ложкой растительного масла и соком одного яблока.

Короче буду теперь чеснок на ножки мазать blush.gif

supa а что ты мне про чеснок расскажешь, кроме чайка wink1.gif
В нос закапывать наверное? Но гореть ведь будет..

Я где то читала, что и для маски волос сок чеснока хорош.. Предлагаю рецепт:
Берёте домашний огонёк нашего детства, помидоры крученные через мясорубку и много чеснока, и это всё на голову shocked.gif
ШУТКА exclaim.gif Не вздумайте это делать... ЭТо была шутка exclaim.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
rams  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 09, 2005 1:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jetta писал(а):

Девочки, а кто из вас практиковал дома всякие обертывания (скажем, ног) с использованием пишевой фольги ну, и естественно, рецептик того, во что оборачивают ноги интересно бы узнать. sigh.gif

Однажды по телевизору видела передачу, где бурно обсуждалась эта тема, и рассказали о том, что противу целлюлита помогает следующее средство, мед смешать с молоком в равных пропорциях и нанести на проблемные участки тела, обернуть пищевой пленкой и оставить на несколько часов, можно на ночь, я так и сделала, естественно перед сном, всю ночь чесалась, думала процесс идет полным ходом, а в 5 утра не выдержала, размотала всё это, а там у меня такая страшная аллергия образовалась.., жуть, а вот с голубой глиной пробовала,тоже обматываясь пленкой, здорово, не знаю, как там с целлюлитом, но кожа была обалденно гладкой, нежной на ощупь.

Готфрид Вильгельм Лейбниц
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Сен 09, 2005 1:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sakhalinochka писал(а):
ELENA N, а прополис настойка на спирту - как применяла?
можно им лицо протирать?

Я капли внуть применяла, бронхи зачихали... А насчёт лица я бы попробовала, ведь во многих лосьёнах для лица есть спирт, но он может кожу высушить. Поэтому я тут уже писала, разбавь с обыкновенным подсолнечным маслом... Или накапай в твой любимый крем.
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Сен 09, 2005 1:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jetta писал(а):
ELENA N
Я эту воду с имбирем пробовала - мне понравилось тоже, но я приправу брала - а свеженький имбирь и мед и правда вкуснее звучит.
sigh.gif

Приправу порошок не бери, покупай кусочек в овощном отделе на развес, остатки можешь заморозить или в фольге в холодильнике хранить.
Jetta  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 09, 2005 1:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибки - с медом и молоком надо попробовать: постараюсь с этим не спать.
Простите незнайку, а как называется эта голубая глина и где ее искать?
supa  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 09, 2005 1:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еленочка, ты там хихикай, хихикай, про маску на волосы, а её из чеснока делать и надо tellme.gif tellme.gif tellme.gif .

Вначале сложная маска
Втереть в кожу головы чесночную кашицу, укутать голову полотенцем и держать 1 час, а затем хорошо промыть волосы.
Для сухих волос можно смешать чеснок с оливковым или касторовым маслом. (бе tellme.gif касторка)
Эта маска помогает при выпадении волос и предотвращает преждевременное появление седины. Для лечения необходимо применять ее в течение двух месяцев.
Срочно перешла на эту маску-чеснок свежий в продаже сейчас poketoungeb.gif

Сейчас менее сложная маска
1 ст.л. лимонного сока
Сок двух долек чеснока
2 ст.л. голубой глины
Немного воды
Нанести на волосы, через полчаса смыть теплой водой с шампунем.
Эта маска особенно хороша для жирных волос: голубая глина нормализует работу сальных желез, лимонный сок придает блеск и устраняет запах чеснока, а сам чеснок стимулирует рост волос.

Так что лысыми не будет(а вот про седыми под вопросом icon_question.gif ). Ждать то будем 2 месяца laugh.gif

А можно простую глину вместо голубой, а то я тут голубую не встречала(вернее не хотела этим заниматься sigh.gif )?
supa  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 09, 2005 2:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё я припоминаю, что мы тут дружно обсуждали бародавки или мозоли, так вот яя уже не про бародавки, а про мозоли laugh.gif (так что не бойтесь wink1.gif ...

Можно приложить к мозоли печеный чеснок, забинтовать и оставить на ночь.
Надо делать всё осторожн0, так как чеснок может сжечь живую кожу, окружающую мозоль. Живую кожу необходимо смазать очень жирным кремом( в целях предосторожности wink1.gif )...

А какзапечь чеснок для этого и не только см. здесь
http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=584815#584815
только исключить все пряности wink1.gif laugh.gif wink1.gif
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Сен 09, 2005 2:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jetta писал(а):
Спасибки - с медом и молоком надо попробовать: постараюсь с этим не спать.
Простите незнайку, а как называется эта голубая глина и где ее искать?

С мёдом будь осторожна, может сильнейшую аллергию вызвать huh.gif Но не у всех конечно....

А глину бери ту, про которую я тут на теме
уже писала:

Она не голубая правда, но полезна...

Голубая эта та, которая из :

кошачьего горшка
wink1.gif
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Сен 09, 2005 10:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ELENAчка, спасибо за ссылки, прочитала с интересом, убивает то, что они рекомендуют его внутрь, прополис этот, да и еще с массой осторожностей.Все решено, пойду-куплю раствор, а потом к тебе-буду мешать с твоей помощью happy.gif
Anna_H  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 09, 2005 10:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто занет как сохранить загар? У меня сейчас хороший загар, но вчера заметила что появились какие-то светлые пятнышки...ну вроде как загар сходит, но не равномерно. Может где-то уже обсуждали этот вопрос?
ЖГУЧАЯ  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Сен 09, 2005 12:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna_H писал(а):
А кто занет как сохранить загар? У меня сейчас хороший загар, но вчера заметила что появились какие-то светлые пятнышки...ну вроде как загар сходит, но не равномерно. Может где-то уже обсуждали этот вопрос?

Можно я отвечу? Морковный сок или каротен из аптеки внутрь.
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Сен 09, 2005 13:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna_H писал(а):

ЖГУЧАЯ права, KAROTIN и морковный сок..., может даже морковкным соком протирай кожу. Поэкспериментируй.

Но спасти твой загар всё таки тяжело. Судя по всему у тебя кожа сходит, отмерший слой. В следующий раз, если загараешь, то сделай пилинг на всё тело, даже морской пляжный песок хорош, если на море. Таким образом ты снимешь отмершие чешуйки с кожи и загар останется дольше и будет равномернее, а так же равномерно уходить. Твои отмершие чешуйки теперь и отлетают, поэтому пятна... huh.gif

Попробуй еще БРОНЗОВУЮ ПУДРУ, она тебе скаширует светлые пятна, но не переборщи, она сильно красит...
А еще купи крем для самозагорания, то есть на кожу нанести и не надо на солнце. Сначала сделай пилинг, а потом крем нанеси. Но что бы не преувеличить эффект, советую тебе сначала смешать крем с обыкновенным молочком для кожи.... А то не дай бог тебя за африканочку примут laugh.gif Крема для самозагорания бывают разной концентрации.
Anna_H  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 09, 2005 13:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖГУЧАЯ писал(а):
Можно я отвечу? Морковный сок или каротен из аптеки внутрь.

ЖГУЧАЯ, спасибо большое обязательно попробую happy.gif
Anna_H  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 09, 2005 13:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ELENA N, сапсибо за подробный ответ. А после пилинга крем нанести на все тело или на светлые места? Извини за глупый вопрос blush.gif , но я никогда такими кремамаи не пользовалась blush.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Для себя, для дома, для семьи Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 98, 99, 100  След.
Страница 20 из 100

Добавить в закладки

Перейти: