Авторизация
Загрузка...
НАШИ СЕКРЕТЫ! Что делает НАС красивыми ;-)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Для себя, для дома, для семьи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Сен 09, 2005 15:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna_H писал(а):
ELENA N, сапсибо за подробный ответ. А после пилинга крем нанести на все тело или на светлые места? Извини за глупый вопрос blush.gif , но я никогда такими кремамаи не пользовалась blush.gif

Вопрос не глупый, если можно при этом учиться wink1.gif

Ты просто попробуй, как он на твоей коже среагирует. ЭТо дело индивидуальное. Светлое пятно всё равно возьмёт больше пигментов от крема, чем тёмное. Поэтому я и посоветовала, сначала крем развести... Возьми себе времечко и пробуй, разбавляй и наноси где нибудь не на видном месте wink1.gif
А там видно будет, на всё лицо наносить или только на пятнышки светлые...
Хотя после пилинга у тебя еще больше светлости появится, меньше загара, поэтому наверное рискни всё же на всё тело. Не забудь пилинг сделать, и по дольше три, возьми для этого соль морскую. Она хорошь убирает чешуйки отмершие. Лучше наверное соль с молоком смешать в твоём случае... Ну и погрызи морковку, пожелтеешь smile.gif
Кстати, а почему кролики не желтеют от морковки???? shocked.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Сен 09, 2005 15:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evanescent писал(а):

это не солнцезащитный крем, обычный дневной. Но я его еще не купила. и не куплю, пожалуй, отговорила ты меня wink1.gif

прочитала про твой любимый Dr. Hauschka, но здесь я его вряд ли найду.
зато теперь внимательно изучаю состав всех средств перед покупкой cool1.gif.

Жаль, что Dr. Hauschka не найдёшь. А может всё таки сможешь его найти или что либо похожее. А может смогу тебе помочь.. Ты в какой стране живёшь? Если это секрет, то напиши в личку, я постараюсь что либо для тебя найти. Если смогу, конечно. Мне нужен еще и возраст, и тип кожи было бы не плохо wink1.gif
Но за гарантию успеха не отвечаю smile.gif В смысле, что смогу найти для тебя крем на расстоянии. А так, читай упаковки, выписывай содержание и спрашивай меня....
huh.gif
Anna_H  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 09, 2005 15:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ELENA N, странно, но на лице пятнышек нету, только на плечаx mad.gif ....никогда такого раньше не было....старею, наверное sad.gif . НО! Будем бороться!!! С Вашей помошью exclaim.gif
Iriska_k  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 09, 2005 15:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supa писал(а):
Можно приложить к мозоли печеный чеснок, забинтовать и оставить на ночь.

Ой девоньки, поаккуратней с прикладыванием чесночка к коже...
Расскажу грустную историю (или может веселую)... в детсве меня мама таким образом решила полечить от простуды... натерла чесночек, и прибинтовала к лодоням. А так-как я была ужастно нетерпеливая, то не обращала внимания на мои слезы shocked.gif
Так вот, ближайшие пару месяцев лечили ожоги на лодошках, т.к. на следующий день вылезли огромные волдыри...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Сен 09, 2005 16:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna_H писал(а):
ELENA N, странно, но на лице пятнышек нету, только на плечаx mad.gif ....никогда такого раньше не было....старею, наверное sad.gif . НО! Будем бороться!!! С Вашей помошью exclaim.gif

Во первых на ТЫ sigh.gif

А раз только на плечах пятнышки, то могут быть пару причин, говорю из своего личного опыта естественно wink1.gif :

О первой причине поговорили мы уже, загар слазиит, отмершие чешуйки отпадают huh.gif
Вторая причина, это грибок.... Чаще всего от пивных дрожжей. Ты принимаешь такие таблетки?
Третья причина, это нарушение пигментации из за солнечных лучей.

Я часто была последние 3 года на Канарах, часто, это значит одну неделю в месяц или в два месяца. Солнца много, перемного smile.gif Как то заметила на плечах белые пятнышки, замуж с ними выходила даже почти 2 года назад mad_icon.gif Платье открытое, замазала бронзовой пудрочкой.
И с каждым разом всё больше и больше пятнышек, и только почему то на плечах mad_icon.gif
Я к врачу не хожу, спросила маму, она мне, мол нарушение пигментации. А я говорю, может грибок дрожжевой, я пью пиво охотно. Когда применяла таблетки пивные дрожжи как то, то у меня такие же пятна на руках и плечах появились. И это стояло на упаковке к этим таблеткам. Она говорит: нет, это не они, она грибки по работе знает.. Мол всё таки пигментация...
Кстати, там на острове у меня еще маленькие слабые коричневые пятнышки позже на ногах до колен появились, или наоборот, кожа закоричневела от загара, и белые пятнышки появились... laugh.gif
Солнце виновато, мне это было ясно shocked.gif, поскольку раньше была у меня аллергия на солнце, хотя Кальций и принимала... Аллергия уже 2 года как прошла, видно Канары помогли, но другие бяки появились...

Что делать?

Решилась на свой опыт. С марта этого года каждый день делала под душем пилинг из соды с водой. Тёрла соду терпеливо, потом смывала... Но, боясь, что это всё таки дрожжевой грибок из за пива, наносила потом крем от грибков, который мне мама с работы принесла. Каждый день, даже 2 раза в день. И так примерно 2 недели, время не засекала sigh.gif
Сегодня уже сентябрь, а пятнышки ушли насовсем, хотя пиво и солнце остались wink1.gif

Докладываю только о своих опытах, поможет ли и тебе, не знаю huh.gif

Надо подождать советы от МАНЬИ, она спец по этому делу poketoungeb.gif
Anna_H  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 09, 2005 16:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ELENA N писал(а):
Во первых на ТЫ sigh.gif

OK smile.gif

ELENA N писал(а):
Чаще всего от пивных дрожжей. Ты принимаешь такие таблетки?

Нет не принимаю никаких таблеток, а пиво вообще не пью sad.gif .

ELENA N писал(а):
каждый день делала под душем пилинг из соды с водой. Тёрла соду терпеливо, потом смывала...

Попробую с содой...после расскажу wink1.gif
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Сен 09, 2005 17:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manya.R писал(а):
Anna_H писал(а):
cotichek писал(а):
Мне от герпеса очень помогает корвалол, зовиракс не помогает совсем. Такое средство мне сказала шепотом врач.

cotichek, а как корвалол употреблять? в смысле на герпес мазать или внутрь?

Как герпес вылезет-надо посмотреться в зеркало, тут сердечко и защемит. Тогда накапать корвалольчику в стаканчик с водичкой-и хряпнуть. В ближайшие несколько дней в зеркало не смотреть!

Ну я чуть по полу не каталась со смеху poketoungeb.gif
Почти сама хряпнула wink1.gif
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Сен 09, 2005 18:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена вот сегодня я наконец-то попала в аптеку с нутуральными продуктами-всё соль ищю гималайскую wink1.gif Продовщица дала мне соль но на ней написано атлантическая соль sad.gif и она не розового а сероватого цвета.Хотя на ней и написано что это соль для еды но всёж решила я прежде чем брать посоветоватся с тобой wink1.gif
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пт Сен 09, 2005 18:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iriska_k писал(а):
supa писал(а):
Можно приложить к мозоли печеный чеснок, забинтовать и оставить на ночь.

Ой девоньки, поаккуратней с прикладыванием чесночка к коже...
Расскажу грустную историю (или может веселую)... в детсве меня мама таким образом решила полечить от простуды... натерла чесночек, и прибинтовала к лодоням. А так-как я была ужастно нетерпеливая, то не обращала внимания на мои слезы shocked.gif
Так вот, ближайшие пару месяцев лечили ожоги на лодошках, т.к. на следующий день вылезли огромные волдыри...

Так у меня там продолжение цитаты про осторожность и есть(я там писала про кремик для живой кожи(а чесночек только на мозолик exclaim.gif ). Вот вторых чесночек то берем печеный icon_idea.gif

А детям я бы вообще не рекомендовала. У них кожа очень нежная.

А сейчас отчитываюсь:
- домашние больше ну ржут когда я выскребаю последние капли белка из скорлупы, только переглядываются...а потом просят (любезно laugh.gif ) за столом снять с одежды остатки скарлупки...
- чеснок на голову мазала, держала и смывала. Запаха не было ночью, потому что никто не ворчал wink1.gif
Iriska_k  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 09, 2005 18:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а на какой страничке была масочка из яичного белка? тоже хочу попробовать...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пт Сен 09, 2005 19:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирисочка, я сейчас и не найду..там в самом начале..
Мы обсуждали белок для "излечения" морщинок и мешков под глазами и подтягивания подбородка...
Кто-то(простите не запомнила blush.gif )дал совет использовать остатки белка прямо со скорлупки. Вот чем я сейчас и занимаюсь wink1.gif . Готовлю яичницу и тут же наношу на лицо, под и над глазами, а также на шею и подбородок просто белок.
Помогло с морщинками под глазами(разбила очки от солнца и не смогла ничего купить нп это лето, вот они и отчетливо проявились во всей свойё крассе). И это только после 1 недели применения...
rams  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 09, 2005 19:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supa писал(а):
Ирисочка, я сейчас и не найду..там в самом начале..
Мы обсуждали белок для "излечения" морщинок и мешков под глазами и подтягивания подбородка...
Кто-то(простите не запомнила blush.gif )дал совет использовать остатки белка прямо со скорлупки. Вот чем я сейчас и занимаюсь wink1.gif . Готовлю яичницу и тут же наношу на лицо, под и над глазами, а также на шею и подбородок просто белок.
Помогло с морщинками под глазами(разбила очки от солнца и не смогла ничего купить нп это лето, вот они и отчетливо проявились во всей свойё крассе). И это только после 1 недели применения...

А не очень сильно стягивает кожу? Я как-то давненько пробовала, причем несколько раз с довольно большими интервалами, но почему-то жутко стягивало лицо бр-р-р-р, а у тебя как?

Готфрид Вильгельм Лейбниц
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Сен 09, 2005 19:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vavilon писал(а):
Лена вот сегодня я наконец-то попала в аптеку с нутуральными продуктами-всё соль ищю гималайскую wink1.gif Продовщица дала мне соль но на ней написано атлантическая соль sad.gif и она не розового а сероватого цвета.Хотя на ней и написано что это соль для еды но всёж решила я прежде чем брать посоветоватся с тобой wink1.gif

У меня эта морская соль тоже была, покупала во Франции на источнике, с Атлантики... Она серая, как бы грязная... Но с живого океана, Атлантика еще существует.. Гималайская соль, там она из высохшего моря, то есть насыщеннее минералами считается. Хотя морская соль очень даже полезна, ванные из нее, пилинги, там тоже минералы есть и элементы все... Я уже тут писала, что купаясь в море или океане, я всегда получала супер фигуру и тощала на глазах, это происходило из за осмоса минералов через кожу, который восстанавливается где то через 20 минут в воде..
Но сама пить, как я это с гималайской делаю, я этого еще не делала. Хотя всегда последнее время, до Гималаи, брала ее для кухни.
Бери эту соль в любом случае для приготовления пищи, она наверное грубого помола, да? А вот про раствор.... Честно говоря мне тяжело тебе что либо посоветовать, но я бы рискнула.... Ведь суть та, морская соль, не очищенная. Поэтому и грязная.. Ведь цвет розовый от гималайской соли происходит от содержания в ней железа и мангана, которые в принципе при растворении с водой выпадает как осадок и мы его не пьём. Самая дорогая гималайская соль Halit она белая, чуть серая, поскольку железо и манган убрали.....

Так что.. подумай, но я думаю, не страшно. Если сомневаешься, поищи дальше гималайскую.

Надеюсь, я тебя не запутала huh.gif И не запугала...
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Сен 09, 2005 19:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supa писал(а):
Еленочка, ты там хихикай, хихикай, про маску на волосы, а её из чеснока делать и надо tellme.gif tellme.gif tellme.gif .

Вначале сложная маска
Втереть в кожу головы чесночную кашицу, укутать голову полотенцем и держать 1 час, а затем хорошо промыть волосы.
Для сухих волос можно смешать чеснок с оливковым или касторовым маслом. (бе tellme.gif касторка)
Эта маска помогает при выпадении волос и предотвращает преждевременное появление седины. Для лечения необходимо применять ее в течение двух месяцев.
Срочно перешла на эту маску-чеснок свежий в продаже сейчас poketoungeb.gif

Сейчас менее сложная маска
1 ст.л. лимонного сока
Сок двух долек чеснока
2 ст.л. голубой глины
Немного воды
Нанести на волосы, через полчаса смыть теплой водой с шампунем.
Эта маска особенно хороша для жирных волос: голубая глина нормализует работу сальных желез, лимонный сок придает блеск и устраняет запах чеснока, а сам чеснок стимулирует рост волос.

Так что лысыми не будет(а вот про седыми под вопросом icon_question.gif ). Ждать то будем 2 месяца laugh.gif

А можно простую глину вместо голубой, а то я тут голубую не встречала(вернее не хотела этим заниматься sigh.gif )?

Можно и простую глину, это факт poketoungeb.gif
А так селен хорош при седых волосах, то есть против лысения wink1.gif Хе хе....
Жуй подсолнечные семечки, только грызи скарлупки не громко laugh.gif

Ну а чесночёк я взяла снова себе на примету, особенно после твоего рецепта печённого. Я такой кстати часто тоже делала, напишу об этом еще позже у тебя... Но немцы так осторожно к нему, заразы, боятся отравиться laugh.gif А его на хлебец всегда ,да в рот.. А муж потом от меня убегает poketoungeb.gif
Уговорила ты меня...., буду чесночёк теперь на свою любимую стоптанную бародавку прикладывать. Мне всё равно, пусть там кожа слазит и волдыри появляются, лишь бы ОНА изчезла wink1.gif

Но вот чесночную кашу в волосв втирать, жуть какая... Я тут лук втёрла недавно, до сих пор подлукиваю wink1.gif

А хотите, я вам своё самое любимое корейское блюдо расскажу? Я его тут на форуме уже давала, не знаю где, ах, всё равно cool1.gif
Маму научила кореянка из Казахстана:

КОРЕЙСКАЯ МОРКОВКА :

Шинкуете мелко мелко морковку, раскладываете на широком подносе. Расскаляете масло расстительное, много много и сильно... Морковь обсыпаете перцем чёрным, чуть соли, чуть красного жгучего перчика, много чеснока давлённого...
И это кипящее масло на морковку ложечкой выливать, что бы морковка говорила: ПШШШШШ...............
По вкусу можно добавить уксус, но это на любителей
Остудить, в баночку уложить и в холодильник на сутки.
А на следующий день обжираться happy.gif

Последний раз редактировалось: ELENA N (Сб Сен 10, 2005 6:21 ), всего редактировалось 1 раз
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Сен 09, 2005 20:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iriska_k писал(а):
а на какой страничке была масочка из яичного белка? тоже хочу попробовать...

Я масочку из белка давала
ТУТ

Но кто то писал, что выковыривают белки из скорлупки poketoungeb.gif

Я и сама последнее время держу обыкновенный и не взбитый белок в холодильнике, в чайной чашке. Как зайду на кухню, мазну пальцом.
Но она быстро стягивает.. Поэтому потом чуть протереть водичкой или молочком wink1.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Для себя, для дома, для семьи Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 98, 99, 100  След.
Страница 21 из 100

Добавить в закладки

Перейти: