Авторизация
Загрузка...
НАШИ СЕКРЕТЫ! Что делает НАС красивыми ;-)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Для себя, для дома, для семьи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пт Сен 09, 2005 20:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rams писал(а):
supa писал(а):
Ирисочка, я сейчас и не найду..там в самом начале..
Мы обсуждали белок для "излечения" морщинок и мешков под глазами и подтягивания подбородка...
Кто-то(простите не запомнила blush.gif )дал совет использовать остатки белка прямо со скорлупки. Вот чем я сейчас и занимаюсь wink1.gif . Готовлю яичницу и тут же наношу на лицо, под и над глазами, а также на шею и подбородок просто белок.
Помогло с морщинками под глазами(разбила очки от солнца и не смогла ничего купить нп это лето, вот они и отчетливо проявились во всей свойё крассе). И это только после 1 недели применения...

А не очень сильно стягивает кожу? Я как-то давненько пробовала, причем несколько раз с довольно большими интервалами, но почему-то жутко стягивало лицо бр-р-р-р, а у тебя как?

Не так чтобы очень...очень нежно так чувствую легкое стягивание под глазами около висков(как раз там где эти солнечные морщинки). Ты моё фэйс-лица в Трактирчике видела. Такой "колобок" белка не боится wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 09, 2005 21:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки хорошая тема, советую крем, пользуюсь постоянно как ночным, на лицо, шею и другие части тела smile.gif, никакого блеска, делаю на глаз баночку 50мл на неделю (уменьшаю все в 3 раза),храниться очень хорошо в холодильнике. Розовую воду не добовляю,т.к нет её тоьлко чуток спирта из аптеки.

200 г жирной сметаны (лучше деревенской, подойдет Valio 42%), сок 1 лимона, 100 г одеколона (можно розовую воду) 100 г спирта (если есть прыщи, можно взять настойку календулы) 2-3 ст.л. огуречного сока 2 свежих желтка. Смешать сметану, соки, желтки, в самом конце добавить одеколон и спирт, разлить в баночки и поставить на сутки в холодильник, крем загустеет, хранить в холодильнике. Крем хранится полгода. Можно добавить витамины А, Е. Можно добавить эфирные масла. Они омолаживают кожу. Крем получается нежный, впитывается сразу, блеска не оставляет. Весной и летом лучше использовать только на ночь, т.к. эфирные масла и спирт на солнце могут вызвать появление пигментных пятен. Если нет аллергии на мед, можно добавить ложку меда в большую банку крема. Добавки все делаем до того, как влили спирт.
cotichek  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 09, 2005 21:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я хочу про белые пятнышки на коже сказать.
Неск-ко лет назад было у меня такое на спине и причем оно росло. Пошла к заведущей кожной клиники. Вобщем, скажу как я запомнила.
Есть тип кожи с пониженной кислотностью (так вроде) и к ней легко могут пристать определенные грибочки (я купаюсь часто в водоемах). Это какие-то простейшие паразитики. Теперь про лечение.

2 раза в день мазать пятнышки сприртовой настойкой салициловой кислоты, а затем мазью клотримазол (все дешево и продается в аптеке)
10 дней или неделю (не помню). И еще, врач сказала, что для профилактики очень полезно после душа ополаскиваться кислой водой (я растворяла лимонную кислоту в ковшике).
С тех пор про пятнышки забыла.
AllaN  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 09, 2005 21:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenochka pomogi mne pozhaluista,
ya polizuyusi penkoi dlya umyvaniya litsa vrode by ona mne podhodit, no hotelosi by znati v nee vhodyat hotyaby kakie-nibudi veschestva poleznye dkya kozhi... huh.gif

firma AVEENO nazyvaetsya: FOAMING CLEANSER
sostav:
water, glycerin, disodium lauroamphodiacetate, sodium C14-C16 olefin sulfonate, cocamidopropyl betaine, polysorbate 20, PEG-16 soy sterol, PEG-6 caprylic/capric glycerides, PEG-16 macadamia glycerides, Glycine soja (soybean) protein, phenoxyethanol, propylparaben, methylparaben, butylparaben, ethylparaben, isobutylparaben, butylene glycol, xanthan gum, disodium EDTA, citric acid, fragrance.

wuffff.... vot i vse...

zaranee spasibo
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenabo  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Сен 10, 2005 1:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, здравствуй!
Я твоя тезка, прочитала тему всю - очень интересно, спасибо!
У меня возник вопрос. Я купила крем дорогущий от La Prairie - Cellular Day Cream, так как в нем якобы супер технология и он вообще чудеса должен творить. Только я посмотрела на твой список что не должно быть в креме и ужаснулась-в моем это есть.
Не могла бы ты прокоментировать ингридиенты крема, я в этом совсем не разбираюсь....
Aqua (Water),
C12-20 Acid PEG - 8 Ester,
Hydrogenated Polyisobutene
Dicaprylyl maleate
Propylene Glycol
Hydrogenated Vegetable Oil
Petrolatum
Butylene glycol
Glycerin
Acetylated Lanolin
Glycoproteins (La Prairie exclusive Cellular Complex)
Ginseng (panax Ginseng) extract - (La Prairie exclusive Cellular Complex)
Horsetail (Equisetum Arvense Extract) - (La Prairie exclusive Cellular Complex)
Carbomer
Shea Butter
DEA - Cetyl Phosphate
Triethanolamine
Chlorphenesin
Methylparaben
Perfluoropolymethlisopropyl ether
Parfum

Спасибо!
Лена
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Сен 10, 2005 2:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sigh.gif

Девушки, я только из гостей пришла, и быстро сюда заскочила.... Обязательно всем отвечу, дайте чуток времени, ладно smile.gif

Nonsense я твою просьбу еще помню wink1.gif Работаю над ней. С эфирными маслами я не такая быстрая с ответами, посколько очень мало их применяла huh.gif Но скоро....
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Сен 10, 2005 2:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):

200 г жирной сметаны (лучше деревенской, подойдет Valio 42%), сок 1 лимона, 100 г одеколона (можно розовую воду) 100 г спирта (если есть прыщи, можно взять настойку календулы) 2-3 ст.л. огуречного сока 2 свежих желтка.. Смешать сметану, соки, желтки, в самом конце добавить одеколон и спирт, разлить в баночки и поставить на сутки в холодильник, крем загустеет, хранить в холодильнике. Крем хранится полгода. Можно добавить витамины А, Е. Можно добавить эфирные масла.

Гость, спасибо большое за масочку, беру на заметку. Я такое похожое часто раньше делала, но брала только сметану и сок одного лимона. Кожа была гладенькая. А твоя маско звучит еще лучше, попробую обязательно, у меня застоялась розовая вода...
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Сен 10, 2005 2:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cotichek писал(а):
про белые пятнышки на коже .....
................
Есть тип кожи с пониженной кислотностью (так вроде) и к ней легко могут пристать определенные грибочки (я купаюсь часто в водоемах). 2 раза в день мазать пятнышки сприртовой настойкой салициловой кислоты, а затем мазью клотримазол (все дешево и продается в аптеке)
10 дней или неделю (не помню). И еще, врач сказала, что для профилактики очень полезно после душа ополаскиваться кислой водой (я растворяла лимонную кислоту в ковшике).
С тех пор про пятнышки забыла.

Ты права насчёт грибков.. Есть те, которые в шелочной среде растут, есть, которую кислоту любят. Я часто применяю под душем обливание уксусной водой.
Развожу в ковшике с водой уксус на глаз, пробую языком, если кисло, то обливаюсь и стараюсь по дольше не вытиратья.
Это обливание советуется делать регулярно, что бы восстановить натуральную кислотность кожи.
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Сен 10, 2005 7:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AllaN писал(а):

AVEENO, FOAMING CLEANSER
sostav:

water, glycerin, disodium lauroamphodiacetate, sodium C14-C16 olefin sulfonate, cocamidopropyl betaine, polysorbate 20, PEG-16 soy sterol, PEG-6 caprylic/capric glycerides, PEG-16 macadamia glycerides, Glycine soja (soybean) protein, phenoxyethanol, propylparaben, methylparaben, butylparaben, ethylparaben, isobutylparaben, butylene glycol, xanthan gum, disodium EDTA, citric acid, fragrance.

Сделаем такие знаки:

! хорошо
!! очень хорошо
? удовлетворяюще
?? недостаточно
??? плохо

water, !!
glycerin, !!
disodium lauroamphodiacetate, тензид химический !
sodium C14-C16 olefin sulfonate, содержится часть в моющих веществах, хим. Тензид, ?
cocamidopropyl betaine, хим тензид ?
polysorbate 20, Химический эмульгатор, исходные вещества ядовитые газы ??
PEG-16 Polyethylenglykol, химический эмульгатор, тоже выходец из ядовитых газов. ???
soy sterol, растительный размягчитель, даёт крему густую консистенцию, разглаживает !
PEG-6 ? olyethylenglykol, химический эмульгатор, тоже выходец из ядовитых газов ???
caprylic/capric glycerides, разглаживает кожу, возвращает жир, растительное вещество !!
macadamia glycerides, масло ореха, не знаю как он по русски !!
Glycine soja (soybean) protein, соевое масло, содержит лецитин и витамин Е, делает кожу мягкой !
phenoxyethanol, химическое средство для консервирования ! propylparaben, химическое средство для консервирования !
methylparaben, химическое средство для консервирования !
butylparaben, химическое средство для консервирования, может вызвать аллергию ?

ethylparaben, химическое средство для консервирования, в редких случаях вызывает аллергию !

isobutylparaben, химическое средство для консервирования !

butylene glycol, химический растворитель, вещество для консервирования !

xanthan gum, для упругости кожи, химическое вещесто !!
disodium EDTA, Ethylene diamino tetra acetate, образователь комплексов, плохо сокращается. ??
citric acid, лимонная кислота !

fragrance.

Моя оценка, если брать от 1 до 5, то где то 3 huh.gif . Но бывает и хуже.... huh.gif

Даю тебе в пример самый лучший состав гели для очищения, что бы ты могла сравнить, ОЦЕНКА 5:

LOGONA, Cleansing Gel Mallow

Aqua !!

Alcohol !
Glycerin !!

Coco-Glucoside !!
Disodium Cocoyl Glutamate !!
Cellulose Gum !!
Malva silvestris !!
Essential Oils !!
Citric acid !!

Последний раз редактировалось: ELENA N (Сб Сен 10, 2005 7:27 ), всего редактировалось 1 раз
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Сб Сен 10, 2005 7:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я насчет свежих яиц зашла shocked.gif ...
На лицо их. И только poketoungeb.gif .
Даже думай в желудок wink1.gif .
Я в гости завтра ползу на другую сторону горы. Тут недалече laugh.gif . Мне б таких яиц, да много...вообщем одного бы хватило laugh.gif
Marrra  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 10, 2005 14:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я начала делать маски с глиной каждый день и наверное переборщила: кожа на носу стала шелушиться, поры пока не очищаются.
Я купила черную глину, написано, что она очищает и убирает жировые отложения. Правда для чистки кожи нужно добавлять сок чистотела и лимона, но я пока не пробовала. Кроме черной видела в магазине белую, голубую и розовую глины, когда попробую какая лучше. sigh.gif
Marrra  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 10, 2005 14:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а расскажите как вы делаете маникюр, а то проблемка назрела icon_idea.gif
evanescent  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 10, 2005 15:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ELENA N писал(а):

Жаль, что Dr. Hauschka не найдёшь. А может всё таки сможешь его найти или что либо похожее. А может смогу тебе помочь.. Ты в какой стране живёшь? Если это секрет, то напиши в личку, я постараюсь что либо для тебя найти. Если смогу, конечно. Мне нужен еще и возраст, и тип кожи было бы не плохо wink1.gif
Но за гарантию успеха не отвечаю smile.gif В смысле, что смогу найти для тебя крем на расстоянии. А так, читай упаковки, выписывай содержание и спрашивай меня....
huh.gif

ELENA, спасибо за заботу, тезка smile.gif.
Живу я в Англии (никакой это не секрет, конечно).

Кожа у меня вроде нормальная, но зимой склонная к сухости.
Ну, а возраст - 24 года. Тот крем, про кот. я спрашивала, он из серии, произв. для одного магазина (ну как в Германии бывают же серии для ДМ или для Мюллера).

Не вовремя я из Германии уехала, тут что-то ни соли гимал., ни крема от Hauschka нет smile.gif. а на расстоянии крем трудновато искать будет wink1.gif. Я лучше тебя про эти "каприлацидпропилены" помучаю smile.gif
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Сен 10, 2005 18:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elenabo писал(а):
Лена, здравствуй!
Я твоя тезка, прочитала тему всю - очень интересно, спасибо!
У меня возник вопрос. Я купила крем дорогущий от La Prairie - Cellular Day Cream, так как в нем якобы супер технология и он вообще чудеса должен творить. Только я посмотрела на твой список что не должно быть в креме и ужаснулась-в моем это есть.
Не могла бы ты прокоментировать ингридиенты крема, я в этом совсем не разбираюсь....

МОгу wink1.gif
ну наберись теперь терпения всё это читать wink1.gif
Я запыхалась эту красоту описывать... poketoungeb.gif

качество веществ и способность влияния на кожу:

! хорошо
!! очень хорошо
? удовлетворяюще
?? недостаточно
??? плохо

C12-20 Acid PEG - 8 Ester, хим эмульгатор и тензид ???
Hydrogenated Polyisobutene химическое вещество, искуственный жир железы утки !
Dicaprylyl maleate липид разного происхождения, разглаживает кожу !

Propylene Glycol даёт влагу, химическое вещество !
Hydrogenated Vegetable Oil липид растительного происхождения !
Petrolatum закупоривает кожу, но на вид гладит, химическое вещество ? Butylene glycol химическое консервирующее средство, растворитель !

Glycerin !! Acetylated Lanolin , эмульгатор животного происхождения !!
Glycoproteins (La Prairie exclusive Cellular Complex) , сохраняет влагу !

Ginseng (panax Ginseng) extract - (La Prairie exclusive Cellular Complex) , растительное !!
Horsetail (Equisetum Arvense Extract) - (La Prairie exclusive Cellular Complex) , растительное !!
Carbomer, химический стабилизатор ?
Shea Butter , масло орехов этого дерева !!
Cetyl Phosphate , хим тензид, эмульгатор ? Triethanolamine , химический пуффер, образуте нитрозамине, которые могут вызвать рак ?????????????? shocked.gif

Chlorphenesin, химическое вещество ГАЛОГЕНА для консервирование, вызывает аллергию, может как хлор попасть в клетки кожи и сделать нас больными, вызывает раковые заболевания??????????????? shocked.gif

Methylparaben химическое средство для консервирования !Perfluoropolymethlisopropyl ether , хим защита для кожи, синтетическое вещество, чьё влияние на Кожу еще не исследовано ??
Parfum

Моя оценка на скале от 1 до 5, это 1, ну может и на 2 потянет huh.gif .... Я как то тут на теме писала, что раньше тоже до ужаса дорогие крема покупала и была довольна.. А как заглянула и выучила постепенно состав, то увидела эти 1000 разных веществ, которые или не приносят пользы или приносят вред. Теперь выбираю крема только после досконального изучения упаковки. Мало, кто в составах разбирается, этим они и живут, деньги с нас кассируют, а кожа наша страдает....

mad_icon.gif

Даю тебе пример обалденного крема дневного, что бы ты тоже смогла сравнить, какие они бывают.
Я его естественно уже давно испробовала.... И не только его...

LOGONA, Treatment Cream Avocado with Vitamins A+ E
Aqua !!
Persea gratissima !!
Prinus dulcis !!
Lanolin liquida !!
Cera alba !!
Glycerin !!
Tocopheryl acetate !!
Olea europaea !!
Essential oils !!
Retinyl acetate !!
Arachis hypogea !!

Пока, ухожу на кухню, гостей ожидаю smile.gif
До скорого...
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Сб Сен 10, 2005 22:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько у вас тут нового и пока непонятного laugh.gif

Леночка, спасибо, я буду ждать smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Для себя, для дома, для семьи Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 98, 99, 100  След.
Страница 22 из 100

Добавить в закладки

Перейти: