Авторизация
Загрузка...
НАШИ СЕКРЕТЫ! Что делает НАС красивыми ;-)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Для себя, для дома, для семьи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tashenka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 13, 2005 4:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вопрос такой: проникают ли сальмонеллы через кожу или только при внутреннем употреблении.

А разве сальмонеллезные яйца разрешают продавать?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Sakhalinochka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 13, 2005 4:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Афродита писал(а):
грязевая термо-маска, массажное масло, крем-гель

Афродита ,спасибки за ссылку. Полазила на их сайте - увидела некоторые кремчики, которые есть в продаже и у нас. Да и по цене не кусаются. smile.gif
А состав то какой? shocked.gif Сплошные натуральные ингридиенты, моя прям в сплошной улыбке. smile.gif laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tashenka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 13, 2005 8:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Рада, что ты принцип поняла, то, что Я хочу ТУТ на странице передать..... Дорого, не всегда хорошо..... Реклама и имя играют часто роль..

Elena, понимать-то понимаю, но вот... Это, наверное, тоже из серии комплексов и навязанных рекламой и масс-медиа стереотипов, как-то:
1.Надо любить себя, а потому не скупиться, и все средства вкладывать в себя любимого.
2.Вещицы, что используешь, должны быть стильными и дорогими. Будь то флакончик духов или пенальчик с помадой
3. Я могу себе это позволить.
4.Я уважаю себя, а уважаемый человек не купит ...(кстати я покупаю китайские вещички. Есть очень приличные, с хорошими лекалами. Не говорю только никому. У меня еще есть кольца сережки золотые, триста какая-то проба. Когда покупала, спросила, чем отличаются и продавец ответила, что если не будете говорить какая проба, то - ничем". Ношу почти не снимая, и действительно, никакой разницы, кроме цены.
5.Скупой платит дважды, дорого да мило, дешево, да гнило. Ну, это уже народный фольклор.
6. "Ах, какой цвет, как он вам идет, вы становитесь такой очаровательной, такой сексуальной!"(помада к примеру за 30-40-50 etc. euro)
"Да это же средство - просто мини-пластическая операция! Вы та-а-а-к помолодели! "(маска какая-нибудь из этой же ценовой категории)Это уже из фольклора продавцов косметики.

Кстати, у всех продавцов уловки одинаковые. У продавцов тряпочек свои - типа, мех примнется, уляжется, сядет вещь по фигуре, а это стильно в этом сезоне и пр. и др.

А комплексы...Они для публики. В-общем-то дела никому нет до того, что у тебя в косметичке, а важно как это выглядит. Конечный результат.

И здесь, конечно важен совет, чтобы не получилось, что "вот - дорогой порошок, а вот - Дося, и оба одинаково плохо стирают, так зачем же переплачивать?"
Я вот сейчас как-то разобралась с размусориванием, подчистила все и решила браться за дело с умом. Что в косметике, что в тряпочках.
Благодаря вашим советам poketoungeb.gif
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Сен 13, 2005 13:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supa писал(а):
А мне зеленый чай не идет(даже завариваемы по китайски). Боли в животе и не понятно почему. Может какой-то подставной мне попался? huh.gif

У моей мамы такая же реакция на чай зелёный. Боли в желудке появляются. Она его ну вообще не может принимать.

А я его редко пью на совсем пустой желудок, тоже было дело, когда не очень ощущение, особенно, если совсем рано в 7 утра. Особенно когда я еще Витаминку брала, где всё находится. Потом преклонялась перед унитазом huh.gif

Он сильно усиливает усвоение пищи, и не даёт жиру успеть войти в кровь, то есть жиры выводятся турбовым методом наружу wink1.gif Там есть сапофины, так что ли они называются, не помню точно, они жир связывают.
Я его литрами пью далеко за послеобед, особенно после сытой пищи. Я как то решила пару кг сбросить, и заметила, что чай зелёный мне помог... Но я всегда делаю очень растворенный чай, то есть никогда не завариваю столько колличества чая, сколько на упаковке стоить.
Слаговенка  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Сен 13, 2005 13:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У моей мамы такая же реакция на чай зелёный. Боли в желудке появляются. Она его ну вообще не может принимать.

Точно такая же реакция. Пробовала пить несколько раз- результат одинаковый: действует как слабительное happy.gif да еще и желудок болит. Поэтому больше не экспериментирую.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Сен 13, 2005 13:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fru P. писал(а):

Здравствуйте, девочки! Давно с интересом читаю эту тему, очень понравилась идея выковыривания остатков белка из скорлупок, но возник один вопрос, живущие в Европе меня поймут, здесь народ очень пуганный сальмонеллезом, по крайней мере в Дании, они тут руки моют после того, как просто прикоснулись к коробке из-под яиц. Вопрос такой: проникают ли сальмонеллы через кожу или только при внутреннем употреблении. Вопрос глупый, но очень хочется такую маску, а покупать пастеризованные яйца для этой цели - жаба давит.

Еще у датчан появилась новая мода бояться парабенов, любых, что метил, что бутил, что изобутил или какие там еще есть. Говорят, что они нарушают работу гормонов, утрированно говоря, кто прыщами покрывается, кто волосами в неположенном месте. Я, конечно, не ипохондрик, но такая истерия среди населения все равно оказывает влияние, начинаешь задумываться, просматривать составляющие. Мое открытие - только доктора Scheller и Hauschka не содержат парабенов, но как-то же они свою продукцию консервируют?

ПРо салмонелы ничего сказать не могу, надо подождать мнения специалистов по этому делу. Но по идее такие яйца не должны попадать в продажу... Это получается, что всегда надо бояться изделий из полусырых желтков и белков poketoungeb.gif Или покупай яйца у фермера. Они их же сами и употребляют....

Парабены , это химические и синтетические вешества. Они действительно во многоих кремах и у многих людей вызывают аллергию, это точно. Поэтому его и не желательно там иметь, но массовая продукция считает, что в маленьких концентрациях он не так уж и вреден.. shocked.gif Это значит и в маленьких концентрациях мы можем без вреда и цианистый калия глотать. Шутка wink1.gif

Я пытаюсь избегать всех этих парабенов и других не хороших веществ. Поэтому я перешла на и Hauschka применяла уже часто Scheller . Такие марки используют тоже, естественно, вещества для консервирования, но они только не химические и не синтетические... Исходные продукты все из природы, растительного мира, и все экологически здоровы poketoungeb.gif
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Сен 13, 2005 14:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, я приобрела глину Heilerde, только у меня для наружного применения, а у тебя на фото для внутреннего. Я вроде как и не собираюсь её внутрь употреблять, посмотрим. Раньше у меня так вообще 5 сортов глины было, где-то даже фото есть в масках, уууу страшные laugh.gif
Fru P.  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Сен 13, 2005 14:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tashenka писал(а):
Цитата:
Вопрос такой: проникают ли сальмонеллы через кожу или только при внутреннем употреблении.

А разве сальмонеллезные яйца разрешают продавать?

По идее нет, но ведь каждое яйцо не проверяют, они тогда золотыми будут. И на коробках все время пишут, чтобы соблюдали "кухонную гигиену", как они ее тут называют.
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вт Сен 13, 2005 14:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="tashenka"]
Цитата:
У меня еще есть кольца сережки золотые, триста какая-то проба. Когда покупала, спросила, чем отличаются и продавец ответила, что если не будете говорить какая проба, то - ничем". Ношу почти не снимая, и действительно, никакой разницы, кроме цены.

wink1.gif Ну с виду, может, и не отличаются....
Но чем выше проба у золота-тем больше в золотом изделии именно золота....а остальное-это примеси различных металлов.Причем они разные...в русском золоте, к примеру, больше меди-поэтому оно более красноватого оттенка.
Ну это я так, для информации.... smile.gif а в качестве украшения можно и бижутерию носить-это дело вкуса.
Fru P.  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Сен 13, 2005 14:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРо салмонелы ничего сказать не могу, надо подождать мнения специалистов по этому делу. Но по идее такие яйца не должны попадать в продажу... Это получается, что всегда надо бояться изделий из полусырых желтков и белков poketoungeb.gif Или покупай яйца у фермера. Они их же сами и употребляют....

Так и сделаю, буду покупать у фермеров. smile.gif А насчет изделий из полусырых белков и желтков, здесь продают пастеризованные яйца в таких небольших коробочках, по 2 желтка и 1,5 белка, раздельно разумеется, или в небольших бутылочках по 10 желтков и 9 белков. Но глазунью из этого, конечно, не сделаешь poketoungeb.gif
special  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 13, 2005 15:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!
Итак: маска для волос с луком - отпад! Порадовала и меня и волосы! happy.gif Смывается, правда, дооолго, но труды того стоят. Промыла шампунькой и бальзам наносила, а то не расчесаться мне вовек huh.gif , волосы от природы имею в виде русо-пепельной выгоревшей соломы, без бальзама никак. Был момент exclaim.gif : когда выполоскала из башки последние куски лука(лук на терке измельчала), волосы закудрявились, в чем я убедилась, посдлеповато вглядевшись(пар всё-таки poketoungeb.gif ) в запотевший кран. Радости не было предела! Всю жизнь "счастливое" обладание "соломой" заставляло меня белеть-краснеть-зеленеть, а потом и чернеть от зависти при виде здоровых, крупных кудрей mad_icon.gif sad.gif ... А тут такое! Но ... чудес не бывает......... кудряшки смылись вместе с шампунем. Эх!
Зато и волосы теперь соломой не назвать, мягкие, пышные, блестящие и еще раз мягкие на ощупь, они продемонстрировали полное послушание при укладке. poketoungeb.gif Эффект сохранился и наутро, что позволило мне не напяливать на голову,как обычно, бейсболку, отправляясь выгуливать моего француза....
Ой! Ну и понаписала wink1.gif ....
Короче: масочка - супер, буду делать регулярно, чего и всем рекомендую. И, кстати, запаха лука совсем не осталось, а пахло всё-равно яйцом, но меня это не напрягает. poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif
Спасибище!
special  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 13, 2005 15:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fru P. писал(а):

здесь народ очень пуганный сальмонеллезом, по крайней мере в Дании, они тут руки моют после того, как просто прикоснулись к коробке из-под яиц. Вопрос такой: проникают ли сальмонеллы через кожу или только при внутреннем употреблении. Вопрос глупый, но очень хочется такую маску, а покупать пастеризованные яйца для этой цели - жаба давит.

А если перепелиные брать? В них вроде сальмонелл не бывает, я их вообще сырыми могу, с черным хлебушком и солью, ням-ням-ням....
special  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 13, 2005 15:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iriska_k писал(а):
ELENA N писал(а):
Утром обязательн выпить стакан горячей воды на голодный желудок, да и лучше всего в течении всего дня несколько стаканов принимать. Я часто себе в термос воду наливаю и пью по надобности, очищает желудок, возбуждает обмен веществ.
А обязательно воду? можно заменить на горячий зеленый чай?

А я уже месяца три назад отказалась от кофе, сердце подпрыгивать стало(и это в 24 года! tellme.gif), и пью по утрам очень тёплую воду с лимоном и медом. Очень неплохо! Пробуждает отлично, живот не болит, на цвет лица замечательно влияет, и вкусненько! Да, и сердце не беспокоится. smile.gif
Надо будет имбирь попробовать satisfied.gif ...
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Сен 13, 2005 15:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milena писал(а):
Лен, я приобрела глину Heilerde, только у меня для наружного применения, а у тебя на фото для внутреннего. Я вроде как и не собираюсь её внутрь употреблять, посмотрим. Раньше у меня так вообще 5 сортов глины было, где-то даже фото есть в масках, уууу страшные laugh.gif

Продаются два сорта этой глины, совсем мелкая для внутреннего применения и в почти такой же пачке для внешнего, но она чуток грубее. Я имела обе упаковки. Они стоят рядом с друг другом обычно.

Я остановилась на той, которую ты на фотке видела, поскольку могу ее для всего использовать.

Успехов тебе при фотографировании масочек wink1.gif
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Сен 13, 2005 15:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

special писал(а):

А если перепелиные брать? В них вроде сальмонелл не бывает, я их вообще сырыми могу, с черным хлебушком и солью, ням-ням-ням....

Фу, фу , фу shocked.gif laugh.gif
Сырые? Игит sad.gif
Ты лучше его сырое на личико или в волосы wink1.gif И закуси хлебушком poketoungeb.gif

Я помню, мне было лет 5, если не меньше. Всё хотелось на маму быть похожей и так же взсрослой быть... Мама ела тогда яйца сырые со своего двора , солью присыпет, ложечкой в скорлупе помешает и есть. А я смотрю, учусь wink1.gif Мама на работу уходит, я за яйцом в кладовку, делаю так, как мама. Сколько я яиц тогда перепортила, помню только, каждый день одна и та же процедура, как мама уйдёт. А есть их не могла, бежала в огород и закапывала под кусты с помидорами. МОжет поэтому у нас такие помидоры всегда классные и большие были wink1.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Для себя, для дома, для семьи Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 98, 99, 100  След.
Страница 28 из 100

Добавить в закладки

Перейти: