Авторизация
Загрузка...
НАШИ СЕКРЕТЫ! Что делает НАС красивыми ;-)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Для себя, для дома, для семьи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tashenka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 30, 2005 8:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena! Спасибо за отклик в личку. К такому выводу я стала приходить, глядя и на себя тоже. Не хотелось бы мне вернуться к примеру в мои лет 20. Абсолютно. Потому как сейчас ощущаю себя на-а-амного лучше, и нравится в каком направлении я двигаюсь. Какой-то прямо пик, когда и выглядешь прекрасно, и опыт поднакоплен, как-то собрано, сконцентрировано все, в-общем гармония души и тела.
Неуверенность она ведь не только обладателем этих качеств ощущается, окружающие ее чувствуют - у-у-у, будь здоров, без слов. Какие-то видимо вибрации исходят от неуверенного человека. И у окружающих складывается впечатление, что он и впрямь, наверное, урод. Хотя быть может красоты необыкновенной. И редкие товарищи, быть может с задатками психолога, будут выискивать прекрасные черты в неуверенном, закомплексованном, сомневающемся человеке, как говорится, искать фиалки в навозе не каждый будет. Ну, это тоже так, к слову.
И потому основной рецепт здесь - внутренние вибрации. У меня всегда вызывали восхищение дамы, ведущие себя так, как будто кто-то и когда-то внушил им, что они красивы. И они поверили. И ведут себя так. И ведь верят же. И не только они, а и окружающие. Ну, а уж потом на это внутреннее ощущение наматываются знания из области косметологии, дерматологии, дизайна, моды, кройки и шитья и проч. Были бы кости. Мяско нарастет.

Я тут недавно вспомнила об одном немецком стареньком журнале, что-то из серии Экспертиза. И вот там прочитала, что через дерму не проходят вещества абсолютно, т.е. все что мы наносим на личико, все остается в эпидермисе, а вот в собственно кожу практически ничего не проникает. Редким товарищам это удается, и вот один из тех, т.е. одна - это мочевина.
Еще там тестировалась уйма средств, но вывод был, что в принципе все крема действуют одинаково, и к примеру Нивея абсолютно не отличается от других элитных брендов.
А еще один совет, я его в другом топике оставляла, что красота лежит ниже диафрагмы. Т.е. внешний вид очень зависит от работы печени, кишечника. И употребление продуктов, которые к примеру любит наша печень (кабачки, творожок) очень здорово влияет на внешность А также своевременная очистка кишечника poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
AllaN  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 31, 2005 0:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ELENA N ogromnoe spasibo za horoshuyu temku, kotoruyu vy otkryli..

pro sodu tozhe kak mnogie ne znala, NO vzyala na vooruzhenie... happy.gif
a vot pro URINU mogu skazati: ona deistvitelino chudesa delaet, ya uzhe ocheni mnogo let ne polizuyusi kremami voobsche ni kakimi.... kozha prosto - prelesti!!! Urina esche mnogo drugih chudes tvorit!!! smile.gif

TASHENKA - ya s vami polnostiyu soglasna, to chto my edim proyavlyaetsya na nashei vneshnosti.

devochki, a esche ya delayu masochki dlya lichika, sheiki i ruchek: 1 zheltok + 1 lozhka meda (chainaya) + 1 lozhka olivkovogo masla (chainaya) = vse nanesti i posideti minut 15-20.... kakaya kozha, prosto prelesti....

budite zdorovy i krasivy smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bianka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 31, 2005 3:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнила я маску на основе белка.
Взбить один белок, добавить щепотку сахара, 15 капель перекиси водорода и столовую ложку лионного сока. Наложить маску на 20 мин. Делаю 1 раз в неделю, только не весной и летом.
Маска прекрасно отбеливает жирную кожу и стягивает поры. smile.gif
Еще у меня где-то были питательные маски Софи Лорен и "мадам Помпадур" laugh.gif

Лена, ты меня заставила искать мой записаной блокнотик где собирала долгое время хорошие маски и разные средства для красоты....как то травяные смеси для ванны. smile.gif

Для поддержания тонуса кожи лица стараюсь умываться по утрам отваром из трав: ромашка, шалфей, липовый цвет, полевой плющ. Можно использовать как смесь трав так и одну на выбор. 2 ст.л травы заливаю 2 стаканами горячей воды. Кипячу на медленном огне 10 мин, остужаю и процеживаю.

Могу еще один секретик написать НО это не для слабонервных.

Травяной отвар я заливаю в баночки из под йогурта и замораживаю. Затем если не могу проснуться, утречком достаю свои льдинки протираю ВСЕ тело . laugh.gif БОДРОСТЬ гарантирую. Не за будьте протереть сначала лицо. smile.gif

А потом можно уже кофе наслаждаться. sigh.gif

Если интересны маски....поищу и напишу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 31, 2005 9:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bianka писал(а):
Взбить один белок, добавить щепотку сахара, 15 капель перекиси водорода и столовую ложку лионного сока. Наложить маску на 20 мин. Делаю 1 раз в неделю, только не весной и летом.

Ты знаешь, мне кажется не всем она подойдёт. У моей мамы от лимона лицо покрылось красными пятнами, а у меня от перекиси шелушилось. Я бы сэтой маской поосторожней
Sakhalinochka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Авг 31, 2005 9:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу урины. Просвятите меня, кто знает.
Как то было время я по утрам протирала лицо свежей уриной.
По истечении 2 недель стала замечать ,что лицо как то пожелтело. huh.gif Это связано как то? В смысле окрашивает ли утреняя урина лицо?
tashenka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 31, 2005 10:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже как-то пробовала, но изменений в цвете не замечала.
Порцию брала среднюю.
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Авг 31, 2005 11:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="supa
А коврик для стула(тот, чтобы не портить ковровое покрытие ) на колесах можно использавать? Вроде он пластмасовый, с колючками. [/quote]

Supa , я не знаю, про какой ты коврик говоришь. Я и свой-то купила, когда меня в него носом ткнули blush.gif , все не могла его найти.
Я думаю, этот способ похож на модные когда-то аппликаторы. Кажется, они носят название их создателя... Елизарова, что ли.
Просто у меня более дешевый и бытовой вариант.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Авг 31, 2005 12:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пару лет назад звонит в субботу вечером мне моя подруга, ей тогда уже было за 40. Она была у парикмахера, подсветлили волос, хотя сама блондинка. Ей показалось мало, так она прикупила сама еще пачечку и осветлили дома еще больше, с результататом, что после промывания у неё волосы были как у русалочки, только не белые, а зелёные, как водоросли shocked.gif . А ей в понедьльник в школу топать, она училка... Говорит, если и ты мне не сможешь помочь, то никто мне не поможет. Поскольку все парикмахерские закрыты и в другом случае, ей бы пришлось как марсиянке к детишкам идти...Польстила мне она короче и я от радости в трубку кричу: уксус, бери уксус и полоскай....Положив трубку схватилась за голову. Уксус усиливает эффект ещё больше. Я к телефону, а она уже звонит: они еще больше позеленели... shocked.gif Я кричу ответ: я знаю huh.gif
Обьясню коротко. При соединение свеже осветлённых волос с хлорной водой, может произойти, что волосы позеленеют, поэтому не советуются после блондирования идти в бассейн. А моя подруга не была в бассейне, но всем известно, что в питьевой воде иногда может слишком много хлора содержаться, в общем ей не повезло. Я кричу в трубку: аспирин есть? Смешай всё что есть с водой и полоская много раз.
Зелень ушла, подруга мне всю жизнь теперь благодарна. sigh.gif

ASPIRIN

В нем находится салициловая кислота, которая сама по себе, концентрированная, очень сильная кислота и обладает уже в маленьких концентрациях ошелущивающим эффектом. Все отмершие клетки, чешуйки уйдут со временем. Поэтому, у кого есть перхоть, то аспирин хорошее средство против нее. Аспирин растереть в порошок и смешьат с шампунью. Где то до 30 таблеток на один пузырь шампуня. Это средство также помогает, если кто уж слишком с темнотой волос переборщил, слишком чёрные получились, например. Помыть, пошампунить и цвет будет мягче.
Салициловая кислота содержится так же во всех средствах против бородавок, слой за слоем она уничтожает бородавку, но процесс длительный. Я иногда делаю лёгкий пилинг для лица так, развожу 2 таблетки в 100 мл воды, беру шипучую таблетку в которой лимонная кислота находится, и так промываю ваткой лицо.

VIVIEN я про пятки тоже слышала, так что раствор должен помогать, Ведь недаром в средствах против бородавок и удаления твёрдой кожи на ногах содержится салициловая кислота...
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 31, 2005 12:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня для пяток специальное приспособление(для педикюра). А если пятки сухие или трескаются, очень хорошо помогает...Намазать пятки подсолнечным маслом, потом закрыть целофаном и тёплые носки. Лучше делать на ночь. Утром мягонькие уже smile.gif
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Авг 31, 2005 13:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tashenka писал(а):
Еще там тестировалась уйма средств, но вывод был, что в принципе все крема действуют одинаково, и к примеру Нивея абсолютно не отличается от других элитных брендов.
А еще один совет, я его в другом топике оставляла, что красота лежит ниже диафрагмы. Т.е. внешний вид очень зависит от работы печени, кишечника. И употребление продуктов, которые к примеру любит наша печень (кабачки, творожок) очень здорово влияет на внешность А также своевременная очистка кишечника poketoungeb.gif

Про Нивею я хочу позже рассказать, про её состав.. А насчёт работы внутреннего мира wink1.gif даю тебе тоже право, поэтому в скором поговорим про соль из Гималаи..

Цитата:
Bianka писала: Травяной отвар я заливаю в баночки из под йогурта и замораживаю. Затем если не могу проснуться, утречком достаю свои льдинки протираю ВСЕ тело . БОДРОСТЬ гарантирую. Не за будьте протереть сначала лицо

Ну и герой ты sigh.gif Я раньше так лицо из ромашкового отвара делала, эффект прелесть...

Sakhalinochka
вообще то от урина цвет лица не должен меняться, если ты после применения всё снова водой смоешь, как и все маски..
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Авг 31, 2005 13:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Афродита писал(а):
У меня для пяток специальное приспособление(для педикюра). А если пятки сухие или трескаются, очень хорошо помогает...Намазать пятки подсолнечным маслом, потом закрыть целофаном и тёплые носки. Лучше делать на ночь. Утром мягонькие уже smile.gif

Вот вот, я так же ещё и с оливковым маслом делаю, всё состав масла виноват wink1.gif . О масле хочу подробно выложить тоже, поскольку много про него знаю и использую. Мне только всё сначала на компьютере отпечатать надо, длиться долго sigh.gif
Bianka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 31, 2005 15:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Афродита писал(а):
Bianka писал(а):

Ты знаешь, мне кажется не всем она подойдёт. У моей мамы от лимона лицо покрылось красными пятнами, а у меня от перекиси шелушилось. Я бы сэтой маской поосторожней

Ну скажем так, универсальных масок которые подходят всем очень мало. Эта маска для жирной кожи не склонной к аллергии. А реакция может быть на все даже самое безобидное. smile.gif

ELENA N таким героем я была года 4 назад. Сейчас я леньтяйка. Максимум что я могу вытерпеть это контрастный душ. laugh.gif
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Авг 31, 2005 15:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Bianka писал(а):
quote="Афродита"]
Bianka писал(а):

Ну скажем так, универсальных масок которые подходят всем очень мало. Эта маска для жирной кожи не склонной к аллергии. А реакция может быть на все даже самое безобидное. smile.gif
ELENA N таким героем я была года 4 назад. Сейчас я леньтяйка. Максимум что я могу вытерпеть это контрастный душ. laugh.gif

Приветствую в клубе лентяев!!!! Но чес слово, я уже начала исправляться... sigh.gif А насчёт маски с цитроном и перекисью.. Ты права, не всем всё подходит. У меня тоже лимон чистым но не очень, как то неприятное ощущение появляется.
А вот попробуйте сок лимона с домашней сметаной смешать и нанести, как маску, потом смыть.. Раздражения не должно быть, и отбеливает она хорошо и морщинки разглаживает сметана.

А с перекисью водорода H2O2 30 процентной я бы тоже была осторожна. Я так часто в лаборатории на работе с ней в контакт входила mad_icon.gif Пальцы жгло, кожа белела не надолго, быр........ shocked.gif
Цитата:

Последний раз редактировалось: ELENA N (Ср Авг 31, 2005 15:47 ), всего редактировалось 1 раз
Bianka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 31, 2005 15:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ELENA N

Я почему маску эту вспомнила....в ней белок...вот. Ну и отбеливает хорошо, если надо. Но отбеливающих масок много: медово-лимонная (опять же может быть непереносимость меда) ; творожная маска; кефирная; сметанная. Да, еще огуречная. Ну про петрушку все знают. smile.gif

А красота у нас начинается изнутри. Это потом все вылазит наружу.

Я сейчас по утрам начала пить ромашковый отвар. Покупаю аптечную ромашку и завариваю чайную ложку травы, крепость регулирую сама. Курс - месяц. smile.gif
Слаговенка  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Авг 31, 2005 15:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я сейчас по утрам начала пить ромашковый отвар. Покупаю аптечную ромашку и завариваю чайную ложку травы, крепость регулирую сама.

я ложку меда добавляю: вкуснее и полезнее happy.gif и натощак за 30 минут до еды
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Для себя, для дома, для семьи Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 98, 99, 100  След.
Страница 4 из 100

Добавить в закладки

Перейти: