Авторизация
Загрузка...
НАШИ СЕКРЕТЫ! Что делает НАС красивыми ;-)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Для себя, для дома, для семьи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bianka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 15, 2005 1:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rams

Вот и я из-за этого "ароматного" зАпаха делать эту маску не могу. Уж лучше с коньяком масочку для волос или майонеза. laugh.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 16, 2005 22:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rams писал(а):
всем приветики...
В общем я пришла рассказать, что сегодня я, наконец, решилась сделать енту самую маску из лука...
волосы, конечно, - супер!!! Гладкие, шековистые...и не пахнут совсем...
они ВОНЯЮТ... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
чем только я их не мыла,и даже ополаскивала водой, в которую добавила несколько капель своих любимых духов...
всё равно пахну луковым хлебушком...я, конечно, его очень, так сказать, уважаю, но whistling.gif ...
В ванную не войти...дочь интересуется, почему в ванной котлетами пахнет laugh.gif

наверное надо попробовать подыскать для себя какое-то менее "ароматное" средство.

rams, я читала vertag.gif на одном форуме, что лучше использовать луковой сок, а не луковую кашицу- так легче запах nuke.gif после ополаскивания улетучивается. Т.е. измельчить лук и отжать сок через 2ой слой марли, а уж потом смешивай с др. ингредиентами или прям так blush2.gif , без добавок.
Volnushka  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Пт Сен 16, 2005 22:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки-красавицы! happy.gif Не нашла пост-источник про луковую маску для волос, но по тому, что пишете вы я поняла, что в ней не хватает одного компанента! А именно - ШАМПУНЯ! Потому плохо отходит запах... Я эту маску знаю уже лет двадцать. Не знаю, что написано в этой теме по ней... У меня такие составляющие:
- 1 желток
- 1 ст.л. лукового сока
- 1 ст.л. репейного масла
- 1 ст.л. меда
- 1ст.л. шампуня

Все смешать, намазать кожу под волосами и сами волосы. Надеть шапочку, укутать голову полотенцем (или еще чем) на ночь (можно всего на час, но эффект не тот). Утром смыть и радоваться жизни poketoungeb.gif
Волосы перестают выпадать, растут намного лучше, исчезает перхоть... В общем не жизнь, а красота! happy.gif

А еще лет тридцать назад мой кеосметолог поделилась со мной секретом своего крема для лица. Раньше я делала его постоянно, но потом стали пропадать его составляющие из продажи, и как=то он забылся... А вот сейчас вспомнила и думаю надо снова приступить к "алхимическим" опытам! laugh.gif Итак..
Крем для лица
1 бутылочка жидкого крема "Утро" (или "Бархатный")
1 бутылочка косметического молочка
100 гр сока алоэ (можно выдавить самим или купить в аптеке готовый, но свежий лучше)
50 гр укропной воды (это завареные семена фенхеля, деткам от газов давали раньше)
1 ст.л. облипихового масла
1 ст.л. сока лимона
10 гр витамина "А" - масленого
10 гр витамина "Е" - масленого

Все смешать, отлить немного в баночку, остальное хранить в холодильнике. А лучше поделиться с подругами, т.к. выходит очень много крема и все-таки лучше пользоваться свежим... happy.gif

Последний раз редактировалось: Volnushka (Пт Сен 16, 2005 22:51 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
rams  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 16, 2005 22:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
rams писал(а):
всем приветики...
В общем я пришла рассказать, что сегодня я, наконец, решилась сделать енту самую маску из лука...
волосы, конечно, - супер!!! Гладкие, шековистые...и не пахнут совсем...
они ВОНЯЮТ... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
чем только я их не мыла,и даже ополаскивала водой, в которую добавила несколько капель своих любимых духов...
всё равно пахну луковым хлебушком...я, конечно, его очень, так сказать, уважаю, но whistling.gif ...
В ванную не войти...дочь интересуется, почему в ванной котлетами пахнет laugh.gif

наверное надо попробовать подыскать для себя какое-то менее "ароматное" средство.

rams, я читала vertag.gif на одном форуме, что лучше использовать луковой сок, а не луковую кашицу- так легче запах nuke.gif после ополаскивания улетучивается. Т.е. измельчить лук и отжать сок через 2ой слой марли, а уж потом смешивай с др. ингредиентами или прям так blush2.gif , без добавок.

Не знаю, не знаю...мне с утра пришлось общественным транспортом воспользоваться...рядом со мной было много свободных мест laugh.gif
я в этот день 1,5 часа в ванной просидела, чем только я его...запах...не вымачивала он неубиваемый, не-е-е я с луком больше не разговариваю на эту тему poketoungeb.gif
только в еду его, в еду и только...

Готфрид Вильгельм Лейбниц
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rams  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 16, 2005 22:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volnushka писал(а):
Девочки-красавицы! happy.gif Не нашла пост-источник про луковую маску для волос, но по тому, что пишете вы я поняла, что в ней не хватает одного компанента! А именно - ШАМПУНЯ! Потому плохо отходит запах... Я эту маску знаю уже лет двадцать. Не знаю, что написано в этой теме по ней... У меня такие составляющие:
- 1 желток
- 1 ст.л. лукового сока
- 1 ст.л. меда
- 1ст.л. шампуня

happy.gif

а может я переборщила, я ведь 3 луковицы истерла на терке laugh.gif laugh.gif laugh.gif для эффекту
Волосы, конечно потрясающие...у меня сто лет они так не блестели...тем более я их осветляю...

Готфрид Вильгельм Лейбниц
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Сен 16, 2005 23:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тань,а репейное масло в аптеке продаётся?????
И правда,сильного запаха лука потом нет?????
Volnushka  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 16, 2005 23:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариш, нет сильного запаха. smile.gif Масло у нас продается! И несколько видов - с различными добавками. Когда его не было в продаже, заменяла оливковым, облепиховым или просто растительным.

rams, 3 луковицы? Ну это ты явно погорячилась! laugh.gif Попробуй теперь 1 ложку, может дочь не учует котлеток??? poketoungeb.gif
Но не ранее как через неделю. smile.gif
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пт Сен 16, 2005 23:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Масок с луком большое множество...
Самая простая - луковая кашица с соком (естественно лука).

Есть с добавлением коньяка и т.д... happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Сб Сен 17, 2005 0:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Volnushka"]Девочки-красавицы! happy.gif Не нашла пост-источник про луковую маску для волос, но по тому, что пишете вы я поняла, что в ней не хватает одного компанента! А именно - ШАМПУНЯ! Потому плохо отходит запах... Я эту маску знаю уже лет двадцать. Не знаю, что написано в этой теме по ней... У меня такие составляющие:
- 1 желток
- 1 ст.л. лукового сока
- 1 ст.л. меда
- 1ст.л. шампуня

Все смешать, намазать кожу под волосами и сами волосы. Надеть шапочку, укутать голову полотенцем (или еще чем) на ночь (можно всего на час, но эффект не тот). Утром смыть и радоваться жизни poketoungeb.gif
Волосы перестают выпадать, растут намного лучше, исчезает перхоть... В общем не жизнь, а красота! happy.gif

1 ст. ложка шампуня- это меня смущает blush.gif Я бы не рискнула обычный так долго на волосах держать, там ведь так много вредных ингредиентов(Sodium Laureth Sulfate, Ethylparaben); уж лучше экологический или био satisfied.gif
Volnushka  

Сообщение Добавлено: Сб Сен 17, 2005 0:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость, этому рецепту в обед сто лет! Тогда все шампики были натуральными... Я помню, что использовала яичный, тот который продавали в "подушечках" или "Детский" - тот, что в стеклянных бутылочках. smile.gif
Kapuchini  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 17, 2005 0:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, может быть вы и мне сможете помочь? Что делать бедному куперознику? Пиллинг, маски, очищение провоцируют, естественно ,новые рисуночки shocked.gif . И без очищения нельзя.. Я понимаю, что лечить его практически невозможно..мне бы не провоцировать. Может быть, вы знаете, что Не должен содержать крем в этом случае. Пробовала искать информацию в сети, она противоречива. Кремы подбираю наощупь. От Виши, например, морда лица просто пылала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Сен 17, 2005 1:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sodium Laureth Sulfate (ПАВ - поверхностно-активное вещ-во, делающее шампунь пенящимся), Ethylparaben(консервант) -Эти вещ-ва были всегда. И раньше и теперь.
То, что раньше были крема и шампуни натуральные -это миф.
Ни одно 100% натуральный препарат не простоит и 3-х дней без холодильника.
Просто об этом обо всем никто не знал и не задумывался. А консерванты были еще более жесткие, плохо очищенные.
В России нет закона этикеток, поэтому, то что вкладывают российские производители, мы не все знаем об этом.
Kapuchini, у вас скорее всего тонкая чуствительная кожа(я просто не вижу), поэтому такая реакция на крема.
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Сен 17, 2005 1:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kapuchini, я посмотрела откуда Вы. Вам легко помочь.
В Израиле есть потрясающая профессиональная косметика НOLY LAND.
В ней мало консервантов, срок хранения код. Я думаю ее не продают ни в магазинах , ни в аптеках, а только в салонах. Цены на нее вполне умеренные, но это косметика очень хорошего уровня.
Sakhalinochka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Сен 17, 2005 4:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volnushka, потрясающий рецепт крема. Надо будет сделать. Спасибо.

А еще я давным-дано сделала себе такую штучку, типа очищающего молочка. Я его всегда с собой беру, когда иду париться в сауну. Уж большой я любитель бань! laugh.gif
вобщем раньше я делала так: терла кусок хорошего мыла на терке, потом на водяной бане с добавлением небольшого кол-ва воды распускаем всю эту стружку. Получается воздушная пена. Затем к этой пене я добавляю перекись водорода (обычно я лью пол бутылька из аптеки 50 мл), камфорное масло - тож пол бутылька, лимонного масла (настоящего 100% эфирного) - 2-3 капли.
Сейчас я немного обленилась и вместо мыла я стала использовать крем для бритья. Беру хороший крем и далее по рецепту.
Храню эту вещь в холодильнике.
Применение - после парилки (первого захода) мажу на лицо минут на 5. Мажу также на шею и руки.
От этого состава у меня очень хорошо очищаются темные точки на носу, да и лицо светлее становится.
J__A  
Гость

Сообщение Добавлено: Сб Сен 17, 2005 5:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрй день.
Прочитала о луковой маске и тоже хочу написать. 2 года назад,когда я уже заканчивала кормить ребенка(1г.и 8мес),видно организм истощился окончательно и волосы,мои всегда хорошие ,здоровые волосы,стали выпадать,даже не просто выпадать,а высыпаться в огромных количествах.Перепробовано было много.Курсы ампул с маслами и без для волос,лечение в салоне.Я человек очень щепетильный ,если начинаю курс,то выдерживаю полностью.4 курса по 21 дню пройдены,куча денег истрачена,а волосы сыпятся.Я уже начала спрашивать мужа,будет ли он меня любить лысую .Он сказал,что будет любить всякую. И тут на глаза попадается мне этот рецепт с луковым соком,желтком,медом,маслом и шампунем и предлагалось 1-ую неделю делать каждый день маску,а потом раз в месяц. Вы понимаете,что мне уже было все равно(хотя лук ненавижу,даже в салаты себе не кладу)Стала делать эту маску.Результат-через 3 дня волосы стали гораздо лучше,через неделю перестали выпадать,через месяц я вообще забыла о проблемах.Запаха на высушенных волосах никакого вообще.
Прошло 2 года.Я меняла этим летом резко климатическую зону,вернулась и волосы опять взбунтовались.Сегодня я 5-й день делаю эту маску(я в нее добавляю еще масляый раствор витаминов А и Е),глупые волосы перестали покидать умную голову.Сижу ,пишу Вам и унюхиваю,нет ли запаха-нет.Понимаю,что все индивидуально.Но мне очень нравится эта маска.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Для себя, для дома, для семьи Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 98, 99, 100  След.
Страница 32 из 100

Добавить в закладки

Перейти: