Авторизация
Загрузка...
НАШИ СЕКРЕТЫ! Что делает НАС красивыми ;-)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Для себя, для дома, для семьи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Окт 03, 2005 18:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Манька писал(а):
она серая, имееет запах яиц (я подозреваю как мин. вода с сероводором) при растворении в воде шипит и выпадает осадок черный, крошка мелкая. Фактуру имеет порошок. На упаковке написано черная соль, производство Пакистан.

ВСЕМ, кто не может найти ГИМАЛАЙСКУЮ СОЛЬ!
Во вчерашней воскрессной газете была статья! Ура! poketoungeb.gif Я тоже ведь только про гималайскую лопотала, думала, что она самая самая smile.gif . Там написано, что лучшие повара мира давно уже нормальную очищенную соль не применяют. Только самую вкусную, самую грязную wink1.gif не очищенную, не рафинированную, дорогую...
В таких солях находятся всего 34% натрия хлорида, а не 99, как в очищенной, которая в каждом магазине продается. Остальная часть это только минералы и редкие элементы. Сам натрий хлорид горький и сильно соленый. Оказывается все соли хороши, с океана атлантики, со средиземного моря или с высохшего мертвого моря. ГЛАВНОЕ, не рафинированная, она чуть даже бывает мокроватой. Серый цвет происходит от разных плавающих вещест, находящихся в океане, поэтому соль с океана и серая, грязная. Соли с морей имеют меньше эти вещества, поэтому у них цвет розовый, из за оксида железа и глины. То, что осадок выпадает у тебя МАНЬКА, это нормально. То что шипит, тоже. У меня розовый осадок железа выпадает.
Короче в газете были приведены несколько примеров хороших солей.
Соль с балеарского острова IBIZA
соль с Гаваи
соль из Австралии
соль из Гималаи
соль из Франции, Bretagen
соль из Португалии....

МАНЬКА, твоя Пакистанская значит тоже полезная. Делай спокойно насыщенный расствор и пей на здоровье.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Манька  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 03, 2005 23:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка спасибо!

Вспомнила еще один секрет, как-то на новый год по телевизору одна актриса делилась свом секретом ухоженных рук. Она мажет руки сметаной. Я попробывала, действительно здорово! Руки и становяться мягче и отбеливаются почти на глазах. Я мажу не жалея сметану, хорошенько втираю, жду пока не впитается, не смываю. Вот видите сколько мы всего знаем, и не пользуемся!!! А я тут обнаружила, что у нас молодых мамаш вообще много материала по уходу за собой : недоеденная овсянная каша (я делала маску), кусочки банана, недопитое молоко.... и т.д. и т.п.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Манька  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 03, 2005 23:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, обалдеть! Пошла сделала насыщенный раствор соли ( т.е. попыталась сделать, т.к. еще не уверена, что он насыщенный) у меня получилась супер черная вода! Как чернила! А все-таки, сколько надо ложек на стакан воды, я добавила 4ч.л., и она кажется вся растворилась, чуть подожду проверю.
Манька  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 03, 2005 23:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет осадок опадает, и вода становится прозрачной, и теперь новый вопрос, перед употреблением взбалтывать, т.е. осадок употреблять?
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 0:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, черная вода shocked.gif Не знаю, что посоветовать. Может осадок потом на дно уйдет.
Но расствор делаешь так, я уже писала. Заливаешь соли, сколько не жалко водой в маленькой баночке. Если через сутки еще соль есть в банке, то вода сверху уже насыщенна солью. Если соль вся расстворилась, то добавляй еще. Потом бери каждое утро ОДНУ чайную ложку этого насыщенного расствора соли и разводи в одном стакане воды и пей. Не забывай потом еще и воду обыкновенную в течении всего дня пить.

А сметана для рук это дело хорошее. Я ее после загара на тело мажу.
Кстати, я вчера белки из скорлупы на руки и на лицо подмазывала несколько раз подряд. Ну эффект класс! А во время этого залезла в ванную с ромашкой, бухнула туда пачку молока, на голову желток, смешанный с яблочным соком. Прочитала вчера в журнале, что яблочный сок увлажняет кожу лица и придает блеск волосам, мол он во многих марковых продуктах сейчас. Через полчаса промыла волосы без шампуни... Блестели они как shocked.gif
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 0:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Манька писал(а):
Нет осадок опадает, и вода становится прозрачной, и теперь новый вопрос, перед употреблением взбалтывать, т.е. осадок употреблять?

Ну слава богу, осадок выпадает tellme.gif Не взбалтывай!
Манька  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 0:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ELENA N писал(а):

Кстати, я вчера белки из скорлупы на руки и на лицо подмазывала несколько раз подряд. Ну эффект класс! А во время этого залезла в ванную с ромашкой, бухнула туда пачку молока, на голову желток, смешанный с яблочным соком. Прочитала вчера в журнале, что яблочный сок увлажняет кожу лица и придает блеск волосам, мол он во многих марковых продуктах сейчас. Через полчаса промыла волосы без шампуни... Блестели они как shocked.gif

Класс!, Я тоже так люблю! В это воскресенье, собирались в ресторан, я с утра пилинг из кофе на все тело, на голову желток (мои три волосины это любят) на лицо недоеденный дитенком банан с молоком! Дитенок в восторге (мамаша в шапочке с какой на лице). Я тоже в восторге! Даже румянец появился!
Лена, напиши пожалуйста, какие процедуры ты делаешь ежедневно, что раз в неделю, т.е я не знаю как это назвать, режим что ли ухода за собой.
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 5:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

swetik писал(а):
а как можно убрать чёрные мешки под глазами?

Тебе нужен калий... Попробуй бананановую маску или шайбочки сырой картошки. Или просто натри картошку на терке и соком делай примочки под глазами.
Должно помочь. Но естественно не после одного раза smile.gif
Если все таки не поможет ничего huh.gif , то прикупи карандаш специальный, типа макияж, он кажется зеленый, не помню точно.
tashenka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 11:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может это почки не в порядке?
Для маскировки хороши консиллеры с плотной текстурой. А также тонаки хорошего качества. Я сейчас использую Givanchy Skin Tonic.
Manya.R  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 11:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

swetik писал(а):
а как можно убрать чёрные мешки под глазами?

Не видя вас очень трудно что-либо посоветовать. В Израиле довольно часто можно увидеть женщин с темными кругами под глазами,как правило это люди с темным или смуглым оттенком кожи,выходцы из восточных общин. Это называется:"Familial periorbital hyperpigmentation"-is an autosomal domonant periorbital hyperpigmеntation that resembles "dark circles" around the eyes.The hyperpigmrntation often begins below the eyelids at the time of puberty.
В этом случае делать нечего,только пользоваться различными маскирующими средствами.Елена права,есть такой крем зеленого цвета,на который накладывается затем make up.Вроде он называется "дермаколор" и его можно купить у косметичек и еще на профессиональных косметических курсах.

Но ,возможно, это и не ваша проблема. А спите вы достаточно? Недосып тоже может сказываться.
Оксануля  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 11:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня у самой черные круги под глазами. С детства мучаюсь. Перепробовала множество рецептов, по-моему ничего не помогает. Более менее спадает чернота, когда чередую недели: сок тертого картофеля, чайная заварка и сок петрушки(зелень). Хотя, когда я сейчас поправилась почти на 15кг, они стали почти незаметны. Да, свои плюсы, свои минусы. Морщин нет, кругов под глазами нет, зато что ниже..... tellme.gif
Оксануля  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 12:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, ELENA N писала, что картофельные маски хороши. А фасоль? Раньше первое стредство от морщин было фасолевое пюре с лимонным соком и растительным маслом. Хочешь на лицо, хочешь на руки накладывай. Идеальная маска.
Гость  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 23:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки-американки! Кто-нибудь знает, где можно купить гималайскую соль в Америке? Заранее спасибо.
Alonushka  
Выездной гурман

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 23:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка

Спасибо огромное за тему. Изучала до трех ночи, потом полезла на интернет и сразу заказала гималайскую соль и кучу эфирных масел. Нам лишь бы повод дай деньги потратить smile.gif

На следующий день с утра луковую маску на волосы ( ко всем прочим ингридиентам добавила витамин А до кучи) - целый день в платочке разгуливала, вызывая вопросительные взгляды домочадцев. Под вечер залезла в ванну с солью Мертвого моря, на лицо-шею-декольте - маску из сметаны с медом и белком - щедро плюхала, периодически освежая. Короче, домочадцы выстроились в длинную очередь перед дверями, крича наперебой, что такой неземной красоты никогда не видели и пора мне освобождать помещение. Результат: волосы мягкие, луком не воняют и вроде поменьше лезут. Лицо мягкое и гладкое. Да, и гималайская соль сегодня пришла и ждет своего часа - насыщается.
Вот завтра еще эфирные масла придут - тогда я развернусь на всю катушку smile.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 05, 2005 0:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки , а кто -нибудь знает, где в Америке можно купить гималайскую соль?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Для себя, для дома, для семьи Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 98, 99, 100  След.
Страница 45 из 100

Добавить в закладки

Перейти: