Авторизация
Загрузка...
НАШИ СЕКРЕТЫ! Что делает НАС красивыми ;-)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Для себя, для дома, для семьи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Окт 06, 2005 1:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Манька писал(а):

Лена, напиши пожалуйста, какие процедуры ты делаешь ежедневно, что раз в неделю, т.е я не знаю как это назвать, режим что ли ухода за собой.

Нет у меня режима как такового, я не дисциплинированная до ужаса. И терпения у меня абсолютно нет, если, что новенькое узнала, то есть, если я 5 минут назад что либо новое прочитала, например про сок яблочный, так можешь быть уверенной, что ровно 5 минут позже я себе сок на лицо и на голову намажу smile.gif Если мне что то нравится, то пользуюсь этим много дней и недель подряд, без перерыва. Мне стукнет в голову сегодня, маску для волос сделать, я делаю. А иногда лень что либо, так могу неделями ничего не делать, как в отпусках например. А так, раз или 2 раза в неделю принимаю обычно ванную солевую, молочную, с медом или ромашкой. В это время чаще всего яйцо на голове, смешанное с пивом или цитроном. На лице тогда тоже масочка или масло растительное... Но в такие дни мужу запрещенно заходить в ванную и смотреть на меня красивую wink1.gif
Заметила также , что часто, по субботам, после завтрака в уютном банном халате, я отправляю мужа одного с сабачкой гулять на 1,5 часа. А в это время я под душ и начинаю пилинг делать из соли, соды или покупного продукта от Ланком. Делаю пилинг на лицо то же. Яйцо для волос иногда тоже беру, но реже последнее время под душем, больше в ванной, читая книжку. Я обажаю душевую гель, пахнущую апельсинами и цитрусами ароматными, или розой. После душа волосы никогда феном не сушу. Потом лёгкий крем на лицо, иногда и без. ЗАтем следует декоративка. Странно, но я каждый день чуток наношу, люблю я это дело. На выход, естественно, по ярче, а дома так легонько, для себя и для души, так легонько, что недавно мне девушка сказала, хотела бы меня когда либо накрашенной увидеть sigh.gif На ночь часто лень снимать тушь mad_icon.gif Знаю, надо... Ночной крем мажу не каждый вечер, может каждый 2 или 3 день, но опять же просто из за лени.
Маникюр делаю всегда перед телевизором, смотря кино, ноготки крашу и так далее. Но опять же, перед другим телевизором, в другой комнате, мой муж не видит и не слышит всего этого. Ну что еще? Ах да, перед теликом иногда массирую, постукиваю, места возле губ двумя пальчиками или под глазами.
Вот вроде и все, я думаю, если я еще что то пропустила, спрашивай.
Ах да... Каждое утро я пытаюсь пить сыворотку или кефир обезжиренный. Остатки их на ручки плескаю над раковиной, хорошо растираю на руках и провожу легонько по лицу и шее. Пока кофе варится, я уже помолодела и освежела wink1.gif Сыворотку я даже потом не смываю.
И вообще, если я на кухне нахожусь, то мажу часто при кашеварении. Белок из скорлупки, масло на ручки и ножки, под глаза... Но все в меру, ничего не наношу толстыми слоями, что даже и не видно, что это масочка wink1.gif . Остатки пива из бутылки на волос и так далее.... Огуречный сок на лицо или остатки авокадо.
Но это не значит, что у меня нет покупных косметических продуктов. Есть и очень много, я просто, как уже говорила, любопытная и экспериментирую. smile.gif

Ты спрашивала насчет масла оливкового, помогает ли для морщин над губой. КОнечно помогает, не только для лучиков возле глаз.
А про пигментные пятна на руках и масла напишу в скором. Кстати, я нашла у себя дома одно средство против пигментов, муж притащил год назад тестер, ему тогда представитель одной фирмы принес. Так я упаковку теперь изучаю, то есть состав... Жди доклада sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Манька  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 06, 2005 14:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, спасибо, за ответ! Я чего спросила, просто хочется не запустить начинания, как-то ввести в систему, не забросить.
У моего младшего няня, женщина 61 год (выглядит на много моложе). Каждый день она приходит на работу, всегда накрашенная, с прической. И это смотреть ребенка, сидеть в песочнице! А я вот сижу на работе, попила чай и губы не накрасила, ужас, сейчай накрашу!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Манька  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 06, 2005 14:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, а про оливковое масло против морщин, намазать морщинки, походить какое-то время и смыть? Я правильно поняла?
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Окт 06, 2005 15:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я его, масло, часто так легонько наношу, что даже потом и смывать не надо. Иногда салфеткой бумажной промакну и всё. Не смывай, если сможешь. И если есть желание, помассируй, побей пальчиками по лицу, если масло наносишь. А вообще, можешь любое масло растительное брать, соевое, например. Что есть. Я напишу скоро про свои знания и лечебные свойства масел, о их составе.
А про нянечку ты это хорошо сказанула wink1.gif Я тоже такая wink1.gif Иду с собачкой гулять, а навыпендриваюсь, да подкрашусь, как будто на свидание laugh.gif Но тоже по настроению.... Всяко бывает smile.gif
Манька  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 06, 2005 15:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ELENA N писал(а):

А про нянечку ты это хорошо сказанула wink1.gif Я тоже такая wink1.gif Иду с собачкой гулять, а навыпендриваюсь, да подкрашусь, как будто на свидание laugh.gif Но тоже по настроению.... Всяко бывает smile.gif

Так это я в восторге! Как бы себя приучить! А то сижу как чувырла....
Iola  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Окт 06, 2005 16:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, спасибо за разъяснение, но я не поняла-(это я опять за "captan")-его сейчас во всём мире нет? Или, всё-таки где-то пользуют? Она, по-моему, готова куда угодно поехать за ним-ситуация безвыходная. Ничего другое не помогает уже.
Сегодня получила первый комплимент после белковых масочек, вернее 2 happy.gif - первый от мужа-помолодела, мол, на несколько лет и неужели это всё от яиц?; второй-от подружек-австралиек в виде вопроса:"Ты в бьюти салон что ли начала ходить-кожа как светится?!" happy.gif happy.gif happy.gif Я им про яйца, но они, похоже не поверили... smile.gif Только вот младшенький мой(ему 3), увидев меня в уже подсохшей яичной пенке, возопил:"Хелло, монстр!" и бежать... huh.gif Спасибо!
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Окт 07, 2005 0:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iola писал(а):
но я не поняла-(это я опять за "captan")-его сейчас во всём мире нет? Или, всё-таки где-то пользуют? Она, по-моему, готова куда угодно поехать за ним-ситуация безвыходная. Ничего другое не помогает уже.

Пролистала я интернет немного, нашла эту страницу, но там не про крема huh.gif .... Если выйти на название, то выходит адрес фирмы, где можно captan вроде купить. Например, Captan fluid продается через
Burri Agricide, Schernelz, 2514 Ligerz BE
Tel: 032 315 16 86
А также
эту страницу, там внизу стоит адресс Drexel Chemical Co.
PO Box 9306
2487 Pennsylvania St.
Memphis, Tennessee 38109
Короче не знаю, уж очень ядовитое это вещество. Неужели врачи в Австралии ни чем не могут помочь?
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пт Окт 07, 2005 0:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка, так мог от плохо обработанного пера в подушках перейти на лицо, тем более что мы так сильно иногда тремся ночью щеками об них. В советские времена у меня соседка мазала какой-то балтушкой(больше месяца) по рецепту от дерматолога. А тогда если помните кож-вен вместе располагался(или только у нас wink1.gif ). Так вот она выбросила всю постель и купила всё новое синтетическое. Помогло smile.gif .
Alonushka  
Выездной гурман

Сообщение Добавлено: Пт Окт 07, 2005 1:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот мы яйца едим редко. sad.gif Так что от вымазывания яичных скорлупок у меня лицо явно не засветится - разве что фосфоросодержащей краской намазаться smile.gif .
А эфирные масла я сегодня получила:
камфорное масло
укропное масло
петрушечное масло
мятное масло
миндальное масло
масло из пшеничных зародышей.

Лена, совет требуется (что называется - сначала деньги потратили, потом разбираться начнем smile.gif ).
Я прикидываю, что миндальное масло - для рук и уголков глаз, камфорное - для масок, мятное - на случай головной боли или простуды. Какие будут идеи по поводу остальных вариантов? Масла все 100% состоят из самого продукта, без добавок.

Да, уже два дня пью гималайскую соль. Никаких расстройств желудка не было, а вот появились мешки под глазами - никогда в жизни у меня мешков не было. Лена, идеи будут - почему?
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Окт 07, 2005 1:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мешки, это вода собирается. Значит в организме есть не нужные вещества, которые хотят теперь выползти... shocked.gif Или ты недостаточно пьёшь воды может!
Пей больше, раз уже соль принимаешь. ЭТо важно! Иначе соль задерживает воду в организме. На каждый кг твоего веса тебе надо 30 г воды. Весишь ты например 60 кг, то в день обязательно 1800 мл воды.
Ichik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Окт 07, 2005 5:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки нашла прополис, но он не в масле, а в спиртовой настойке.
Как его можно применять, тоже просто мазать на лицо или как?
Заранее спасибо.
Sakhalinochka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 07, 2005 8:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ichik писал(а):
Девочки нашла прополис, но он не в масле, а в спиртовой настойке.
Как его можно применять, тоже просто мазать на лицо или как?
Заранее спасибо.

не, я спиртовой на лицо прополис не наношу. Спирт же будет кожу лица сушить, оно вам надо? satisfied.gif
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Окт 07, 2005 8:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я спиртовой настойкой прополиса прищики сушу wink1.gif помогает smile.gif Но вообще хотелось бы знать куда её ещё можно применять icon_question.gif На ней написано что пить-но для чего icon_question.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
Оксануля  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 07, 2005 11:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю, что спиртовую настойку прополиса применяют при язвенной болезни желудка:15-20 капель на воде или молоке 3 раза в день за 1-1,5 ч до еды. Курс лечения 18-20 днй.
kotovich  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 07, 2005 11:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://tianshi.net.ua/propolis.htm
девочки, очень интересное описание о прополисе.прмо таки -панацея.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Для себя, для дома, для семьи Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 98, 99, 100  След.
Страница 47 из 100

Добавить в закладки

Перейти: