Авторизация
Загрузка...
НАШИ СЕКРЕТЫ! Что делает НАС красивыми ;-)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Для себя, для дома, для семьи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Окт 10, 2005 14:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АФРОДИТА, фу какая бяка эта ВПГ-2 .. О нем много читала в научных журналах, видела фотки даже, мерзость shocked.gif Знаю только, что он редко встречается и переносится деликатным путём blush.gif ... Встречается намного реже, чем обыкновенный на губе , который мы с детства знаем wink1.gif
Кстати, очень интерессные твои ссылочки на крема, которые ты раньше давала. Обьёмная информация exclaim.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
mom2mysh  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 10, 2005 19:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ELENA, девочки!
Интересная темка про масла. Раз уж заговорили об этом, вот вопрос. Моя мама вычитала в какой-то газете, что касторовое масло делает родинки менее заметными, отбеливает что-ли, не знаю как правильно выразится. Начала она втирать каст. масло в родинки на руках и говорит, что и на самом деле пигментация стала тусклее. Может это быть или нет? Если да, за счет чего это происходит?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Окт 10, 2005 19:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

присоеденяюсь к вопросу и добавочный wink1.gif А на лице можно удалить родинки icon_question.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Окт 11, 2005 0:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mom2mysh , да это может быть....

Про касторовое масло и про пигментные пятна на руках уже МАНЬКА спрашивала. Я про это писала. Родинки или пигментные пятна... Смысл один: Вещества, находящиеся в жирных кислотах, то есть в маслах растительных, приостанавливают синтез меланина, который за коричневый цвет отвечает. Эти вещества стимулируют так же обновление клеток кожи. Оттуда и изчезание, как бы растворение меланина в эпидермисе.
Пигментация происходит часто от влияния солнечных лучей, а так же от приёма противозачаточных таблеток, из за гормона Oestrogen. Или с возрастом усиливается пигментация, поскольку клетки не так быстро обновляются и меланин накапливается обильнее в клетках эпидермиса....
alla Sh  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 11, 2005 1:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vavilon писал(а):
присоеденяюсь к вопросу и добавочный wink1.gif А на лице можно удалить родинки icon_question.gif

Сама ничего не делай , только к кожнику,в Израиле , да и всюду с родинками осторожно надо обращаться .Удаляет кожник , или направляет к врачу -пластикаим.
Manya.R  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 11, 2005 1:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alla Sh писал(а):
vavilon писал(а):

Сама ничего не делай , только к кожнику,в Израиле , да и всюду с родинками осторожно надо обращаться .Удаляет кожник , или направляет к врачу -пластикаим.

Алла,все правильно.
Я уже где-то писала об этом. Удалять родинки(невусы) можно только хирургическим путем с последующей биопсией, и неважно где они расположены.Занимаетсям этим в Израиле пластический хирург и иногда дерматолог.Направление к пластическому хирургу дает тоже дерматолог,т.е сначала берете очередь к дерматологу, и если он дает направление-то тогда заказываете очередь к пластическому хирургу.Или можно заказать обе очереди сразу-к пластич.хирургу очередь обычно приходится ждать не менее месяца.
Если вы хотите удалить родинки по косметическим соображениям и дерматолог тоже подтвердил,что они имеют только эстетическое значение,вероятнее всего вам никакой пластический хирург через больничную кассу удалять их не будет.Придется делать частным образом или через дополнительную страховку,дающую скидку на косметические процедуры где-то 30%.
При этом учитывайте,что при любом удалении(через больничн.кассу или частн.образом) вы подписываете согласие на данную процедуру,где оговаривается возможность осложнений-например,шрамов.
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Окт 11, 2005 2:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, очень интересно про масла.. happy.gif

Значит, недаром мой любимый крем для тела - детское масло Johnson baby happy.gif , а для лица я использую масла и бальзамы фирмы Decleor sigh.gif decleor.com Даже дерматолог удивляется, какая нежная после него кожа..
LolaM  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 11, 2005 12:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Леночка, очень интересно про масла.. happy.gif

Значит, недаром мой любимый крем для тела - детское масло Johnson baby happy.gif , а для лица я использую масла и бальзамы фирмы Decleor sigh.gif decleor.com Даже дерматолог удивляется, какая нежная после него кожа..

Юль, скажи пожалуйста, а можно просто масками этой фирмы пользоваться , без кремов icon_question.gif
Просто в нашем городе эта косметика не продается, да и я довольна тем чем пользуюсь, а маски я люблю испытывать разные, вот и думаю при случае прикупить из этой серии smile.gif
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Окт 11, 2005 13:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
...Значит, недаром мой любимый крем для тела - детское масло Johnson baby happy.gif , а для лица я использую масла и бальзамы фирмы Decleor sigh.gif decleor.com Даже дерматолог удивляется, какая нежная после него кожа..

Юля, я про Decleor совсем недавно что то тут на форуме кажется слышала, но сама его не знаю пока..Надо бы приглядется, раз ты его хвалишь smile.gif
А вот насчёт масел детских... Может будь с ними чуть поосторожнее huh.gif
Я как то раньше много лет назад в Германии применяла Penaten Baby Oel для тела. Потом перестала, прочитав статью про него и состав на коробочке. Оказалось, что детские масла содержат часто дешёвые минеральные парафиновые масла, силиконы, метиконы, которые только вред коже приносят, закупоривают поры и делают ее на вид только гладкой... Очень редко детские масла содержат именно дорогие растительные масла, которые полезны.
Я заглянула на JOHNSON'S страницу. Там нашла пару разных масел. Не знаю, какое именно ты покупаешь,но вот пример:
JOHNSON'S Light Oil Mist
Ingredients
Glycerin, Water, Sodium Lactate, Divinyldimethicone/Dimethicone Copolymer, Propylene Glycol, Polysorbate 20, C12-C13 Pareth-3/C12-C13 Pareth-23, Fragrance, Sodium Methylparaben, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Citric Acid, Phenoxyethanol, Lavandula Angustifolia (Lavender) Extract

JOHNSON'S
Creamy Baby Oil
Ingredients
Mineral Oil, Hydrogenated Butylene/Ethylene/Styrene Copolymer, Hydrogenated Ethylene/Propylene/Styrene, Fragrance (Chamomile Oil), Tocopheryl (Vitamin E) Acetate, Retinyl (Vitamin A) Palmitate, Corn (Zea Mays) Oils, Cholecalciferol (Vitamin D3)
В обоих маслах есть полезные вытяжки, но в обоих есть и очень вредные вещества mad_icon.gif
Ichik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Окт 11, 2005 17:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена вопрос к тебе как к главному спец. по соли. Пью соль уже третий день, но никакой реакции очищения не происходит, может даже и наоборот. Вроде рас-р концентрированный, стояло 24часа, вся соль не расстворилась. Воды пью много. Но реакции нет никакой. Заранее спасибо за ответ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Окт 11, 2005 18:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ichik, Радуйся, если нет никакой реакции smile.gif Значит у тебя все функции органов нормальные, нет отклонений, нет скоплений вредных веществ в клетках и межклетках. Поэтому нечему и очищатья, судя по всему poketoungeb.gif
Хотя может 3 дня и малова то, что бы что либо сказать..
Но, если и дальше так хорошо будет wink1.gif , то пей всё равно солевой раствор, просто поддерживай функцию органов, кожи и иммунки...
Iola  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Окт 11, 2005 19:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у меня вопрос к главному специалисту по соли-вернее целых 2 huh.gif
Первый:у мужа высокое давление. В приложении к соли, которую я купила, сказано, что она нормализует давление, а в других источниках-что при повышенном давлении следует быть осторожным при применении соли. Где правда?
Второй:у меня плохо работает щитовидка. Принимаю спец-ые натуральные средства в её поддержку и, также, другие для балланса антител(каких-то icon_question.gif ). Опять же в приложении сказано, что если принимаете какие-то витамины и минералы-бросьте, мол, соль восполнит всё. Так стоит ли мне принимать мои таблетки или нет?
Спасибо. smile.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Окт 11, 2005 19:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia , я как косметолог, тоже тебе бы посоветовала не использовать? именно, Jonson@Jonson для детей. Там очень много MINERAL OIL, они гордятся. что до 74%. Дело в том. что минеральное масло закупоривает поры кожи, и ты можешь получить эффект "гусиной кожи".
Я это испытала на себе. Мне делала массаж массажистка, именно, на это масло. Через 2 недели вся поясница покрылась гусиной коркой.
Я сиала разбираться в чем дело. Выяснилрось, что виновато MINERAL OIL, входящее в состав детского масла от Jonson@Jonson , да его еще втирали! Кожа задохнулась, и все это дело сходило около месяца!
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Окт 11, 2005 19:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iola писал(а):
у мужа высокое давление. В приложении к соли, которую я купила, сказано, что она нормализует давление, а в других источниках-что при повышенном давлении следует быть осторожным при применении соли. Где правда?

Осторожным нужно быть при применении чистого Натрия Хлорида, обыкновенная очищенная поваренная или морская очищенная соль. Я уже писала, что в полезных дорогих солях находится всего 34% этого яда, NaCl, остальное минералы и так далее. Так что не боись за мужа wink1.gif Главное воду не забывать пить.
Цитата:
Второй:у меня плохо работает щитовидка. Принимаю спец-ые натуральные средства в её поддержку и, также, другие для балланса антител(каких-то icon_question.gif ). Опять же в приложении сказано, что если принимаете какие-то витамины и минералы-бросьте, мол, соль восполнит всё. Так стоит ли мне принимать мои таблетки или нет?

Я бросила почти ВСЁ принимать, поскольку узнала, что искусственные препараты чаще всего только в кровь входят, большие молекулы они слишком, они не проходят в межклетки. НО... Не хочу тебя с понталыку сбивать. Я думаю, что мешать это не будет, если ты и дальше будешь свои таблетки брать, если они на натуральной основе. Хотя, знаешь, может ты просто на какое то время сделай перерыв, бери только соль, ведь там действительно ВСЁ есть, что организму нужно, а потом понаблюдай за щитовиткой...

Я не врач, советы давать не имею право с такими делами. ПОэтому решай сама... huh.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Окт 11, 2005 20:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, Инна, спасибо за совет по поводу Джонсон беби.. satisfied.gif
Ну значит, перейду на просто миндальное масло. smile.gif

Лен, встречный вопрос: а есть детские масла с ТОЛЬКО полезными вытяжками? sigh.gif

ЛолаМ, я не пользовалась масками Деклеора, поэтому даже не знаю, что тебе сказать... Кроме того, у них есть не только масла, но и кремы, гели и пр. Так что маски к маслам имеют небольшое отношение.. cool1.gif Но думаю, что попробовать стОит, уж очень хороша их продукция! poketoungeb.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Для себя, для дома, для семьи Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 98, 99, 100  След.
Страница 50 из 100

Добавить в закладки

Перейти: