Авторизация
Загрузка...
НАШИ СЕКРЕТЫ! Что делает НАС красивыми ;-)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Для себя, для дома, для семьи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Окт 11, 2005 22:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):

а есть детские масла с ТОЛЬКО полезными вытяжками?

Есть, конечно, и полезные детские масла. Марки, которые выпускают крема и гели на натуральной основе. ВОзьмем например марку WELEDA (на итальянском тут, или интернационально) . Я часто масло розы для тела от неё покупала , кожа становилась гладкая, бархатистая, пахла так благоуханно розами, как в саду.... Состав:
Jojobaoel, Mandeloel, Rosa Mosquetaoel (Hagebuttenkernoel), Rosenoel, Mischung natuerlicher aetherischer oele.
Ingredients (INCI): Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (swееt Almond) Oil, Rosa Moschata Seed Oil, Rosa Damascena Flower Oil, Fragrance (Parfum)*, Limonene*, Linalool*, Citronellol*, Benzyl Alcohol*, Geraniol*, Citral*, Eugenol*, Farnesol*.
* from natural essential oils
Крема от WELEDA не покупала, поэтому ничего пока сказать не могу huh.gif
Состав от Weleda Calendula Babyoel, например: миндальное масло, вытяжки календулы и ромашки, смесь натуральных эфирных масел.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Окт 12, 2005 3:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая прелесть! happy.gif

Только я эту марку у нас нигде не видела... huh.gif Придётся поискать. smile.gif
ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Окт 12, 2005 5:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,ну очень интересно тут у вас...пару дней назад прочитала про масла и побежала в ванну мазюкаться,так и сидела с "жирнющей" рожей .Но результат меня поразил...я такого эффекта даже от "Диора" не всегда получаю,а тут...кожа стала нежная нежная,и побелела что ли ...или это процесс самовнушения пошел?
А вот насчет "Джонсон" детского масла очень интересно...почему же его тогда рекомендуют для детского массажа? Именно его и втирала грудному ребенку после ванны.
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Окт 12, 2005 13:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ox1 писал(а):
....Но результат меня поразил...я такого эффекта даже от "Диора" не всегда получаю,а тут...кожа стала нежная нежная,и побелела что ли ...или это процесс самовнушения пошел?
А вот насчет "Джонсон" детского масла очень интересно...почему же его тогда рекомендуют для детского массажа? Именно его и втирала грудному ребенку после ванны.

ЭТо не самовнушение wink1.gif про масла.... Со временем вообще балдеть будешь и забудешь Диоры laugh.gif Кстати, забыла еще один совет дать. Я то про масла писала, пользовалась разными. Но забыла написать, что для всего тела на ночь под пижамку я не очень люблю оливковое чистоганом. Оно сильно тёмное, то есть пижамка сразу замечает shocked.gif Для лица да, оно хорошо, но всё равно я его часто со светлыми маслами разбавляю, как с соевыми, например. А так для тела люблю всё же посветлее. Вчера, например, взяла после ванной с ромашкой и маски белка обыкновенное масло чертополоха. Хочу себе миндальное сново прикупить и пшеничное.
Ну а насчёт "Джонсон" детского масла... Почему его рекомендуют? Мин. масла, парафиновые масла, они не впитываются в кожу, размазываются, то есть как раз для массажа хорошо, жирнючая кожа, массируй, не хочу happy.gif . Коже нет пользы, только вред, а ощущение вроде нужное для массирования. А натуральные масла они быстренько впитываются...Плюс еще и реклама, каждый хочет свой продукт продать, вредный или не вредный. И ещё, мин. масла очень дешёвые и может не все, у кого есть младенцы, могут себе позволить чуть дороговатые натуральные масла. Поэтому и выпускается парафин да силикон и всякие отходы нефти shocked.gif Как раз ТО, что младенцам не надо бы huh.gif
Neznaika  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 12, 2005 13:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка про масла очень интересно,уже приглядела одно.
Девочки,а детские масла для младенцев лучше не использовать,Лена сказала правильно,там содержаться вредные вещества.Лучше брать оливкое масло,только обязательно прокипетить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
isuminka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 12, 2005 14:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в роддомах предупреждают молодых мамочек,чтобы старались не пользоваться детскими маслами (Джонсонс в первую очередь,т.к. очень много детишек госпитализируют с аллергией на него.Мама намазала ребеночка,через некоторое время стала переодевать-кожа у младенца красная.Мама думает-опрелость и снова маслицем протирает.Кожа покрывается волдырями.В итоге-долгое лечение.)

Так что лучше для всех пользоваться стерилизованным натуральным маслицем. smile.gif
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Окт 12, 2005 15:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, НЕЗНАЙКА и ИЗЮМИНКА, ВЫ правы, я уже тоже упомянула выше, что моя мама для меня, младенца тогда wink1.gif применяла только прокипячённое растительное масло. Давно это было poketoungeb.gif

ХОЧУ ещё раз упомянуть для НОВИЧКОВ тут, что я постоянно обновляю в кратце каталог wink1.gif СЕКРЕТОВ на самой первой странице, для более удобного применения и участия на этой теме. Иначе мы тут быстро заблудимся в стране секретиков laugh.gif
Iola  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Окт 12, 2005 16:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое тебе спасибо, Леночка, за ответ. 4u.gif
Очень меня волнуют маслички всякие тоже, но это, наверное не для меня? А так хотелось бы... sad.gif Ручки-то мажу-прелесть какая, а вот на личико, видимо, придётся отказаться cry.gif Или...?
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Окт 12, 2005 23:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iola писал(а):
..волнуют маслички всякие тоже, но это, наверное не для меня? Или...?
Ну почему не для тебя? Ты говоришь, кожа у тебя видно жирная. Поэтому сметаной и не мажешь. Но масла растительные это совсем другой вид жира, не животный жир. Масла восстанавливают балланс кожи, способствуют регенерированию. Естественным образом они постепенно нормализуют работу желез, возвращают упругость и влажность. СОветую тебе попробовать масло миндаля, оно очень лёгкое, не вздумай брать Авокадовое масло, оно только для очень сухой кожи. Так же может попробуй Jojoba, это правда не масло, это жидкий воск считается, но натуральный воск и не оставляет жирного следа на коже, впитывается полностью. Пробуй просто, найди для себя оптимальное масло, не наноси много, только по капелькам. Да и то можешь ведь только на отдельные места наносить, не на щёки, а возле глаз, возле губ, на шею, туда, где морщинки появляются в первую очередь. Не плохо бы ромашковый раствор как тоник для лица или яблочная кислота, или розовая вода. Они снимают избытки жира, остатки кремов. Секретов много, главное для себя подходящее подобрать.
[/u]
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Окт 12, 2005 23:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен,ещё одни вопрос для особо одарённых. Если я беру для умасливания лица и рук обычное соевое,например,масло,то я его должна прокипятить???? И сколько времени кипятить????
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Окт 12, 2005 23:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАРИНКА, кипятить советуется только для новорожденных детей, как бы дезинфицировать, у них ещё иммунка не очень. А нам, тем кто повзрослее laugh.gif кипятить не надо, бери так, может отлей в красивую декоративную бутылочку и поставь в ванную, что бы каждый вечер еще и любоваться ею poketoungeb.gif
Маринка  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 12, 2005 23:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот простое масло,на котором я жарю???? Или спросить в аптеке какое-нибудь особенно???
Звиняй за расспросы, я всегда такая нудная laugh.gif
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Окт 12, 2005 23:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для этого я эту тему и открыла, поэтому спрашивай зануда poketoungeb.gif Бери масло, на котором жаришь. Соевое это просто прелесть! Оливковое тож....Но если есть деньги лишнии и не знаешь, куда их выкинуть wink1.gif , то можешь в аптеке или в спец. магазинах покупать, где натуральные продукты продаются. Там, конечно, выбор масел больше laugh.gif А так начни пока с кухни, я вчера жарила ягнёнка на масле чертополоха, а вечерком его же на личико laugh.gif
Маринка  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2005 0:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Усё понятно,тенкс!!!!!! tellme.gif
ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2005 1:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка,я вот рожицу оливковым обычным мазюкаю. Обалдеть! Только не всегда хочется с ним ходить,не очень приятное ощущение. А вот все тело еще не рискнула,не смогу я с таким жирным "Налетом" в постельку лечь...
И что самое поразительное,кожа у меня жирная и проблемная,всегда выбирала крема очень легкие,а тут масло...думала ерунда какая то .Даже не ожидала smile.gif Главное дешево.Хотя больна на все эти крема и мазюлки.Куплю новинку,а потом муж после бритья мажется laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Для себя, для дома, для семьи Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 98, 99, 100  След.
Страница 51 из 100

Добавить в закладки

Перейти: