Авторизация
Загрузка...
НАШИ СЕКРЕТЫ! Что делает НАС красивыми ;-)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Для себя, для дома, для семьи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Foxy_lady  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Окт 14, 2005 4:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ELENA N писал(а):
Foxy_lady писал(а):

А все-таки, какое кол-во кристаллов на какое кол-во води?

Я уже 1000 раз писала... wink1.gif Если кто внимательно темку читает или каталог на первой странице преследует, то поймет, сколько воды и сколько кристаллов...... wink1.gif
Короче..., покупаешь кристаллы, ложи сколько не жалко кристаллов в баночку из под варенья, например, а лучше всего ложи все кристаллы!!!!!!!!!. Скажем 5 больших кристаллов на поллитровую банку.... Заливаешь кристаллы водой. Видишь, как соль растворяется... Ждёшь 24 часа.. ВОда насыщается солью. После 24 часа, если кристаллы еще в воде, то ЭТО НАСЫЩЕННЫЙ РАСТВОР. Можно брать для питья. Если кристаллы ВСЕ растворились, что не вероятно, то надо еще добавить соли.. И так далее... Тут нет рецепта, поскольку все кристаллы весят по разному wink1.gif

Спасибо. Я вообше-то прочитала всу тему, но думала что ест какая-то строгая пропорция етого рецепта, а я ее не нашла.
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Окт 14, 2005 4:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Foxy_lady писал(а):
... но думала что есть какая-то строгая пропорция етого рецепта...
Ах, ну что ты, строгость и красота.... Ха ха.. Мы тут все такие красивые без рецепта!!!
ШУТКА!!! У меня хорошее настроение, но кажется надо баиньки топать. У меня уже 3 часа ночи. ОХ!!!!!!!!! shocked.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Окт 14, 2005 6:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bolshutka писал(а):
может быть, это надо было бы в другую тему, но подумала - вдруг окажется полезно и здесь...

решила я себя побаловать на прошлой неделе и пошла в маникюрно-педикюрное место недалеко от дома - очень уж меня заинтересовало описание того, что они с руками-ногами делают.

провела я там больше часа - было хорошо sigh.gif sigh.gif sigh.gif - решила рассказать, что там делали, вдруг кому будет интересно (к сожалению, все этапы себе самому сделать сложно - рук не хватает smile.gif )

приносят большую красивую посудину с приятно пахнущей жидкостью - похоже на разведенное водой молоко (они не признались, что это - я спрашивала) - там плавают разрезанные пополам лаймы (у кого-то видела лимоны). жидкость эта теплая - суешь туда лапы, они смягчаются. тебе их массируют, делают всякие маникюристские подготовиельные действия... потом намазывают лапы - до локтей - лимонным скрабом (похоже, там был лимон с сахаром и медом и какое-то масло) - массируют - смывают, выдавливают лаймы протирают ими лапы и ногти - смывают.

приносят силиконовую кисточку-шприц и намазывают лапы - до локтей - горячим оливковым маслом, массируют, надевают на лапы кулечек. сверху горячим мокрым полотенцем обматывают и оставляют так на 10 минут. потом все протирают еще раз и намазывают каким-то цитрусовым кремом и долго и сильно массируют лапы.

потом, собственно, сам маникюр... но он уже не имеет такого значения, поскольку к этому моменту из лап растут крылья smile.gif

вот вроде и все - собираюсь хотя бы какую-то часть повторить дома - на что рук хватит smile.gif
Вот это сервис!
А моим лапам даже за очень приличную сумму такого не делали mad_icon.gif и лаймы в воду не кидали sad.gif ...
Спасибо за такое подробное описание,только думаю дома до этого ручки не дойдут,все это высидеть,вымазать,промассировать...короче надо мужей к делу приобщать...
Ledi*  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Окт 14, 2005 9:21     Заголовок сообщения: соль гималайская Ответить с цитатой

Для девочек - москвичек!

Прости Лена, немного офф: но я нашла в инете инфо, что гималайская соль есть в универсаме "Борисовский" что на Каширке, если ехать в сторону Домодедово. 250 гр стоит 249 рубл.
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Окт 14, 2005 12:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дополнение к Лениным объяснениям о Гималайской соли: вчера вычитала, что рекомендуют употреблять примерно верхние две трети раствора, а остаток слить (можно процедить и снова использовать кристаллы, но саму жидкость слить).
Lafuente  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 14, 2005 13:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня таkои вопрос: насколко я знаю сол способствует тому, что в организме задерживается жидкост. Т.е. если пит етот расtвор солевои, то можно силно отекат? Просто я страдаю етои проблемои, вечером не могу даже стакан воды выпит, а насчет солевого раствора интересно, но... Пит или не пит, вот в чем вопрос... poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Окт 14, 2005 13:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irchen писал(а):
Дополнение к Лениным объяснениям о Гималайской соли: вчера вычитала, что рекомендуют употреблять примерно верхние две трети раствора, а остаток слить (можно процедить и снова использовать кристаллы, но саму жидкость слить).

Я не согласна laugh.gif Кристаллы использовать, ДА!! Воду к кристаллам иногда доливать, ДА!!
А сливать воду солевую не надо!!! А то разоримся на соли только wink1.gif Шутка, но солевой раствор он ВЕСЬ полезен, первая часть или вторая... Где логика? ЭТо получается, внизу вредные элементы, выше полезные обитают wink1.gif
ТОЛЬКО ОСТАТКИ НА ДНЕ НЕ НАДО ИСПОЛЬЗОВАТЬ, это те, которые мы глазом видим, сульфид железа например.... ЭТо не нужные осадки...
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Окт 14, 2005 13:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lafuente писал(а):
насколко я знаю сол способствует тому, что в организме задерживается жидкост. Т.е. если пит етот расtвор солевои, то можно силно отекат?

Это нормальная очищенная соль, где почти 100% натрия хлорида, задерживает воду, это да... Но и соль полезная, например, гималайска, тоже задерживает, хотя в ней всего около 34% NaCl... ПОЭТОМУ я и писала exclaim.gif Пейте воду, на 1 кг веса нужно 30 мл воды в день комнатной температуры пить. Если не будешь пить, то конечно организму нужно разбавить соли в клетках, поэтому весь недостаток воды будет задерживаться, то есть соли будут растворяться, веки опухать, ноги тоже и так далее. Очищение не происходит, поскольку организм занят задержкой воды. А если ты нормально будешь пить и почки заставлять работать, то все вредные вещества будут постепенно выводиться. Вода скапливаться не будет, поскольку водянной балланс восстановился...
Не бойся пить соль, попробуй. У тебя видно с почками тоже не лады или много вредных веществ в клетках, межклетках собралось. В России часто слышала, есть проблемы с почками, меньше пейте shocked.gif ЭТо такая ерунда!!! Есть проблемы с почками, НУЖНО много пить, что бы почки снова заработали. Жидкость и электролиты для почек, это то же самое, как и смазочное масло для машини или мотора. Не будет масла, накроется машина... Так же и с почками. У моей мамы лет 12 назад были проблемы с почками, поэтому и много чему научилась huh.gif
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Окт 14, 2005 13:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И, кстати, насчет соли - я тут рылась, рылась в интернете - похоже, это разные соли. Гималайская, именуемая также розовая, добывается в горах Пакистана. Вот эту соль и модно сейчас пить, как советовала Лена, применять для ванн и умываний. Лена уже писала о ее уникальных свойствах, повторяться не буду.

В Москве, в магазине "Индийские специи" продается соль Кали намак, она же санчал, она же черная. Эта соль добывается в центральной Индии, богата серой и используется в индийской кухне и традиционной медицине ( в качестве нашего активированного угля). Она полезнее обычной поваренной соли, но не Гималайская huh.gif И добывается, увы, не на высокогорье, где птицы не гадят и атмосфера не загрязнена, а пониже... Так что в пищу ее употреблять можно, а пить, наверное, не нужно. Надо розовую искать smile.gif

Lafuente, в чайной ложке раствора содержится всего 0,1 г соли. Кроме того, пить ты этот раствор будешь утром, а не на ночь, да и слабительный эффект вряд ли може сочетаться с удерживанием воды в организме smile.gif Между прочим, отеки часто бывают следствием недостатка воды в организме, так что нужно просто больше пить воды (не чая и кофе). Кстати, после раствора гималайской соли не рекомендуют пить чай ( в том числе зеленый) или кофе.

Для тех, кто владеет английским, ссылка на сайт посвященный этой соли:
himalayanlivingsalt.com/salt_facts.htm
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Окт 14, 2005 13:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, мы с тобой в один голос про "больше пить" smile.gif
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Окт 14, 2005 14:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была сегодня в аптеке,на предмет масел sigh.gif У них,окромя эвкалиптового,мятного и чайного дерева-ничаво нет!!!!! huh.gif Идти в специальный косметический магазин???
Гость  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 14, 2005 14:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо девченки за советы! Пошла за солю.. ( где етот чертов мягкии знак, кто знает?)
А воду я пию всегда и где-то 2 литра в ден точно. А мама моя врач, живет на Украине, так она воды много не пиет...
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Окт 14, 2005 14:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка
Иди в специальный магазин или на кухню wink1.gif Но странная аптека shocked.gif
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Окт 14, 2005 14:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irchen писал(а):
Лен, мы с тобой в один голос про "больше пить" smile.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Да здравствует ПИВО wink1.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Ну люблю я его, заразу...

Кстати, секретницы, я сегодня ночью решилась две смешных истории из моей жизни рассказать. Если есть интересс, то почитайте тут
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Окт 14, 2005 14:53     Заголовок сообщения: Re: соль гималайская Ответить с цитатой

Ledi* писал(а):
Для девочек - москвичек!
Прости Лена, немного офф: но я нашла в инете инфо, что гималайская соль есть в универсаме "Борисовский" что на Каширке, если ехать в сторону Домодедово. 250 гр стоит 249 рубл.

ЭТО не офф....!!!!!!!!! ЭТо помощь для девушек москвичек. Спасибо, я вставлю твоё занесение в каталог на первой странице, что бы москвички тоже смогли эту загадочную гималайскую соль прикупить...СОгласна?
А сколько это значит 250 гр стоит 249 рубл. Сколько в ЕВРО?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Для себя, для дома, для семьи Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 98, 99, 100  След.
Страница 55 из 100

Добавить в закладки

Перейти: