Авторизация
Загрузка...
НАШИ СЕКРЕТЫ! Что делает НАС красивыми ;-)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Для себя, для дома, для семьи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пт Сен 02, 2005 6:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xleda писал(а):
По поводу использования антигеморроидального крема не по назначению были отзывы в этой теме
Но ведь в составе подавляющего большинства этих кремов входит анестетик. А как быть с этим?

Очень полезно нам знать что это уже обсуждалось, но там нет ничего про анестетик. Или я не дочитала?
Так и анастетик поможет, не будут глаза дергаться(шутка!).

Но по хорошему happy.gif , не можем же мы знать про все обсуждения по тематике за последние 3-4 года на Кукинге happy.gif .
Вот и обсуждаем wink1.gif !

Тем много неуместных и "дездельных"... Например , про ассоциации. Я там тоже участвую, но никто ниразу не заёрзал, что слово повторилось happy.gif (опять шутка wink1.gif для продолжения разговора)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 02, 2005 7:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот захотелось сделать отвар из трав в кубиках льда...Подскажите,какая трава больше всего подходит к какому типу кожи...или без разницы?У нас в аптеках продаются пакетки,там смесь сушеной травки(разная травка намешенав одном целом)..такая подойдет? smile.gif
А еще..я иногда делаю вот такую вещь(может кому и пригодится)...Беру самую большую свою кастрюлю,кипячу воду,кидаю травку сушеную...любую,какая есть(ромашка,крапива и так далее)завариваю.Далее беру самое плотное одеяло(которое имеется в наличии,и самое большое)..Иду в ванную комнату,с собой беру кастрюлю(отвар под крышкой,крышку не открывать пока).Далее очередь за одеялом,кладу его так,чтобы было место сесть и поставить кастрюлю(остальным мы должны закрыться,чтобы не было отверстий,плотненько так).Залезли под одеяло вместе с кастрюлей,открываем крышку(смотрите чтобы резко пар в лицо не попал)..и начинаем потеть и дышать этим отваром.Очень хорошо для кожи как на теле,так и на лице....раньше делала постоянно,кожа была просто шелк...теперь вот лень иногда...но надо будет повторить smile.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пт Сен 02, 2005 10:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленчик, самая любимая моя процедура! Травки какие берешь? я мяту и ромашку...А после парилки скрабчиком -сода + морская соль мелкая, ну и напоследок суперувлажняющую какую нибудь маску или крем ...Кожа как у младенца....Но давно уже не делаю, потому что мой косметолог запрелит , сказал куперрозную кожи ни в коем случае нельзя подвергать такой сильной тепловой обработке huh.gif
Жалко....даже не знаю чем можно заменить сию процедуру huh.gif Может кто то может подсказать?

Лена-Клюшечка, если у тебя нет аллергии на аптечную ромашку, то хорошо делать кубики ледяные из нее...., а еще из зеленого чая с лимоном smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Сен 02, 2005 11:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xleda писал(а):

По поводу использования антигеморроидального крема не по назначению были отзывы в этой теме
Но ведь в составе подавляющего большинства этих кремов входит анестетик. А как быть с этим?

Спасибо за ссылку,
извините, если повторяюсь poketoungeb.gif
Рассказываю просто тут про свои секреты, то есть знания wink1.gif Авторская темка........ sigh.gif

Но к вам вопрос, что такое анестетик, не знаю этого слова по русски.. huh.gif В словаре не нашла.... sigh.gif Да и в креме тоже wink1.gif
tashenka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 02, 2005 11:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вдруг пришла идея, а если урину заморозить? Или совсем уж будет laugh.gif
Из травок мне кажется, что для жирной нужно что-нибудь с дубильными веществами типа кора дуба, чабрец и проч., а для сухой, что-нибудь смягчающее, шалфей к примеру.
А для куперозной кожи процедуры с паром и льдом - ой, нет. Капилярчики взбунтуются! shocked.gif
А вообще, девочки, в последнее время как-то кожа начинает протестовать против всяческих процедур. Может лето подействовало? Все уже напиталось?
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Сен 02, 2005 12:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tashenka писал(а):
Вдруг пришла идея, а если урину заморозить? Или совсем уж будет laugh.gif
Из травок мне кажется, что для жирной нужно что-нибудь с дубильными веществами типа кора дуба, чабрец и проч., а для сухой, что-нибудь смягчающее, шалфей к примеру.
А для куперозной кожи процедуры с паром и льдом - ой, нет. Капилярчики взбунтуются! shocked.gif
А вообще, девочки, в последнее время как-то кожа начинает протестовать против всяческих процедур. Может лето подействовало? Все уже напиталось?

Дай коже отдохнуть, вздохнуть.. wink1.gif Она иногда наверное просто в отпуск хочет sigh.gif
Помажь ромашкой может..

Я вот последнее время каждый день по утрам пью сыворотку покупную или Buttermilch, 500 мл в обьёме, а остатки из банки я мажу на мордочку.
Кожа радуется, белеет, мягчеет poketoungeb.gif Часто даже это дело не смываю, так как наношу тонким слоем.

А урин заморозить, наверняка хорошая идея, мне и в голову такое не приходило huh.gif
xleda  
РодоНачальница

Сообщение Добавлено: Пт Сен 02, 2005 12:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supa писал(а):

Но по хорошему happy.gif , не можем же мы знать про все обсуждения по тематике за последние 3-4 года на Кукинге happy.gif .
Вот и обсуждаем wink1.gif !

Супочка, наоборот я эту ссылку дала для того, чтобы девочки почитали отзывы тех, кто уже попробовал smile.gif , а совсем не для того, чтобы сказать: "Хватит, уже обсуждалось". Я и сама заинтересовалась этим. smile.gif Может я посреди ночи не так выразилась... huh.gif Да еще после работы cry.gif
Цитата:
Но к вам вопрос, что такое анестетик, не знаю этого слова по русски.. В словаре не нашла.... Да и в креме тоже

Ой... satisfied.gif blush.gif Всё по той же причине... cry.gif Мозги в полуотключке cry.gif Конечно в обычном словаре не будет. Да и на коробочке с кремом тоже, т.к. анестетик - это не название препарата, а группа местных обезболивающих(анестезирующих) средств, которые почти обязательны в составе этих кремов. Названия в составе могут быть разные, в зависимости от производителя, но слово всегда заканчивается на "каИн" ( ну, как новокаин)
Я пересмотрела кучу атигеморроидальных кремов, и только в "Preparation H" швейцарского производства нет этого анестетика, но зато есть акулий жир (если не ошибаюсь, но чей-то жир точно есть). В Израиле в последнее время, куда-то запропастился, к сожалению. huh.gif
Кстати , по прямому назначению этот крем (есть ещё в форме свечей) тоже хорошая штука. smile.gif
Bianka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 02, 2005 12:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка писал(а):
Вот захотелось сделать отвар из трав в кубиках льда...Подскажите,какая трава больше всего подходит к какому типу кожи...или без разницы?У нас в аптеках продаются пакетки,там смесь сушеной травки(разная травка намешенав одном целом)..такая подойдет? smile.gif
А еще..я иногда делаю вот такую вещь(может кому и пригодится)...Беру самую большую свою кастрюлю,кипячу воду,кидаю травку сушеную...любую,какая есть(ромашка,крапива и так далее)завариваю.Далее беру самое плотное одеяло(которое имеется в наличии,и самое большое)..Иду в ванную комнату,с собой беру кастрюлю(отвар под крышкой,крышку не открывать пока).Далее очередь за одеялом,кладу его так,чтобы было место сесть и поставить кастрюлю(остальным мы должны закрыться,чтобы не было отверстий,плотненько так).Залезли под одеяло вместе с кастрюлей,открываем крышку(смотрите чтобы резко пар в лицо не попал)..и начинаем потеть и дышать этим отваром.Очень хорошо для кожи как на теле,так и на лице....раньше делала постоянно,кожа была просто шелк...теперь вот лень иногда...но надо будет повторить smile.gif

Я тоже эту процедуру люблю, а еще ее всегда использовал мой косметолог. smile.gif После распаривания я масочку делаю из кукурузной муки и воды. Наношу пальцами на лицо круговыми движениями на 15 мин.Очень хорошо очищает от омертвевших клеток и кожица становится мягенькой. sigh.gif Ее можно делать раз в две недели.

По поводу травок: а в друг там в этой смеси на какую-то травку будет аллергия? недайбогконечно. smile.gif

Для нормальной кожи как у Лены Н подойдет точно любая травка smile.gif

А вот для сухой: ромашка, шалфей, липовый цвет, полевой плющ.
Для жирной лучше мята, зверобой, ромашка, дубовая кора, полынь и ноготки.

Это я откопала с своего блокнотика. poketoungeb.gif

Напишу заодно и настой из лепестков роз. Очень просто готовится: залить 1 стаканом кипятка горсть лепестков роз, закрыть салфеткой на 20 мин. Усе. smile.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 02, 2005 19:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense писал(а):
Ленчик, самая любимая моя процедура! Травки какие берешь? я мяту и ромашку...

Лена-Клюшечка, если у тебя нет аллергии на аптечную ромашку, то хорошо делать кубики ледяные из нее...., а еще из зеленого чая с лимоном smile.gif

Танечка,я беру смесь травки(там разная(ромашка,крапива,шалфей...короче разнобор)
На ромашку нет аллергии,попробую чистой ромашкой сделать..и за чай зеленый с лимоном спасибо,и таких и таких заморожу smile.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 02, 2005 19:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bianka ,вот что интересно...после таких паровых процедур...кожа дышит как-то по другому...мне и масочки никакие не нужны были,а еще когда ходим в баню,то мажемся медом и в мокрую парилку...девочки...кожа как бархат smile.gif
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пт Сен 02, 2005 19:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xleda,
Я прошу прощения, наверное погорячилась, но при открытии темы было много дано ссылок(темку даже хотели не открывать, потому что об этом уже было...)и вот я подумала...

Я вот тоже в выходные хочу пойти в магазин и побродить между прилавков с "акульим жиром" laugh.gif , не могу никому другому доверить wink1.gif .
Marrra  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 02, 2005 19:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, как эффективно можно очистить забитые поры icon_question.gif . Мучаюсь с ними уже лет пятнадцать и ничего не помогает!! Сначала закупоривались только на носу, а теперь - вообще по всему лицу такая красотень sad.gif
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Сен 02, 2005 20:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marrra писал(а):
Девочки, подскажите, как эффективно можно очистить забитые поры icon_question.gif . Мучаюсь с ними уже лет пятнадцать и ничего не помогает!! Сначала закупоривались только на носу, а теперь - вообще по всему лицу такая красотень sad.gif

Расскажу сегодня про моё любимое средство, которое и внутрь и на кожу применяю. ЭТо я про глину, про порошок из неё...., не знаю, как он точно по русски, но я фотку сделала. По немецки это
HEILERDE
Она содержит минералы и редкие елементы и имеет свойство АБСОРБИРОВАТЬ, то есть она связывает увеличенные количества желудочной кислоты или желчную, а так же токсические вещества и ненужные бактерии в кишечнике. При поносе, изжоге, полном желудке желательно развести 1 столовую ложку в стакане воды, хорошо помешивая выпить. Хороша эта глина также при санировании кишечника, для очищения...
А так как она всё не нужное wink1.gif абсорбирует, советуют её применять при кожных заболеваниях , да и вообще для очищения кожи. Глина вытягивает наружу всякую бяку с кожи лица, очищает поры до глубины.

МОя любимая очищающая маска

Развести порошок глины тёплой водичкой, я часто также беру молоко, но тёплая не обязательно, хотя поры лучше открываются. Довести на глаз до кашицы и нанести на лицо и куда угодно sigh.gif Я руки тоже мажу. При этом советуется глаза и рот не мазать, а я мажу shocked.gif
Ждать, пока маска не высохнет, где то 20 минуть. Но при этом не разговаривать и не смеяться, если сделаете маску, поймёте почему poketoungeb.gif
Глина засыхает и лицо каменеет shocked.gif
Потом всё акуратненько и медленно смыть водичкой тёплой. И ооооооооооооо! Чудо, кожа как у младенца.

СОветую!

Marrra, попробуй перед применением этой маски лицо чуть ромашкой попарить, что бы поры открылись, я думаю будет еще эффективнее.

П.С. Девушки, когда я про

геморойный крем писала, забыла упомянуть, что он также против двойного подбородка помогает, убирает его чуток. А также естественно дрожжевая маска. Но.... Если у кого такие проблемы есть, то советую шею вытянут, то есть голову поднять на верх и кусать wink1.gif воздух, но не стучать зубами... Эффект улучшиться, если при этом на декольте руку положить, держать мышцы. Кусать, то есть напрягайте мышцы шеи при этом.
Ну а про полотенце с солью наверное все уже давно знают, хотя КУСАНИЕ эффективнее. МОя мама перед теликом покусывает poketoungeb.gif

heilerde.jpg
heilerde.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6198 раз(а)

ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Сен 02, 2005 20:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка писал(а):
Bianka ,вот что интересно...после таких паровых процедур...кожа дышит как-то по другому...мне и масочки никакие не нужны были,а еще когда ходим в баню,то мажемся медом и в мокрую парилку...девочки...кожа как бархат smile.gif

Я МЁДОМ часто губы мажу, только трудно удержаться и не слизать их wink1.gif
Губы от него становятся очень мягкими, при этом держать мёд не надо долго, хватает пару минут..... И потом слизнуть sigh.gif
Гигиенички можно забыть....

Последний раз редактировалось: ELENA N (Пт Сен 02, 2005 20:27 ), всего редактировалось 1 раз
Marrra  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 02, 2005 20:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ELENA N, спасибище огромное! Ты вселяешь в меня надежду smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Для себя, для дома, для семьи Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 98, 99, 100  След.
Страница 7 из 100

Добавить в закладки

Перейти: