Авторизация
Загрузка...
НАШИ СЕКРЕТЫ! Что делает НАС красивыми ;-)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Для себя, для дома, для семьи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2005 3:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И снова про COUPEROSE, telangiectasies.
Сижу как раз сейчас читаю статью про слабые вены на коже лица при куперозе. Тут КАПУЧИНО и NONSENSE спрашивали, а я не знала тогда, что это за зверь sigh.gif . Написано в статье, что помогают вытяжки чертополоха, масло то есть, это то, которое у меня на кухне стоит sigh.gif . Так же вытяжки из Ruscus aculeatus, не спрашивайте, что это такое. Так же licochalcone А, это вытяжка из корня Glycyrrhiza, из которого лакритцы делают. И вытяжки из Hedera helix L. Familie: Efeugewaechse (Araliaceae... И какой то сорт клевера Melilotus officinalis (L.) Pall. (Fabaceae)...И еще пару растений, о которых я ни в жизни не слышала. Но суть такова, что все эти натуральные активные вещества имеют свойство антиоксидное, антибактериальное, противовосполительное, нормализуют кровотечение и способствуют течению лимфовой жидкости. Предлагается так же кремa:
1. Eau Thermale AVENE
2. COSMENCE/Le Club des Createurs de Beaute, Red Control, nenuphar blanc & Vitamine B3.
МОжет кому поможет эта информация

Последний раз редактировалось: ELENA N (Чт Окт 13, 2005 3:31 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2005 3:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еленочка, а мы уже петрушку обсуждали или нет.? А может ещё время не пришло?

Я тут приняла к боевому действию твой совет по отбеливанию кожи. (смесь лимона с оливковым маслом). За праздники лимончиков навыдавливалась poketoungeb.gif . Так как я делала. отжатым лимоном протирала руки и тут же оливковым маслом. Ни тебе сухости после длительной кулинарной возни, ни тебе окрашенности от овощей wink1.gif . Кожа стала выглядеть более здоровой и упругой(особенно верхняя сторона кисти)...
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2005 3:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SUPA, коротко мы петрушку упомянули, но я хотела еще про нее писать, поскольку Alonushka петрушечное масло прикупила и спрашивала на 47 странице кажется... Но я еще не успела ответить, я не забыла wink1.gif Она еще и укропное масло приобрела, вот я не знаю, что с ним делать, есть ли у тебя предложения?
А петрушечное масло я сама еще в магазине не встречала, хотелось бы иметь. Отбеливающее и увлажняющее действие, кайф poketoungeb.gif Да и еще ведь после чеснока убивает запах laugh.gif и хорош для похудении...

Я кстати тоже на кухне так делала пару дней назад, как и ты, выдавила лимон, остатки прямо со шкуркой намазала на руки. И тут же нанесла лёгкий слой масла растительного. Потом ладошки протёрла бумажной салфеткой, что бы следы кошачьи не оставлять и варила дальше laugh.gif
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2005 4:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз УКРОП важнее..Давай про укроп laugh.gif ....

В состав масла входят -фелландрен, карвон, лимонен,укропный эфир и сопутствующие им дигидрокарвон, карвеол и диллапиол. Масло не обладает фототоксическим эффектом.(может что приврала? перепроверь)
Обладает антисептическим и болеутоляющим эффектом. В ароматерапии используют при массаже, а также как успокаивающее средство.
Теперь кусок из статьи:
Применяется при гипертопической болезни, нарушениях сердечной деятельности. Снимает спазмы желудочно-кишечного тракта, уменьшает бродильные и гнилостные процессы в кишечнике. Рекомендуется при олигурии, воспалении мочевых путей, подагре, потере аппетита, легочных заболеваниях, гриппе, бронхите, болях в желудке. Масло укропа применяется для улучшения пищеварения, как мочегонное, ветрогонное, послабляющее, противоспазмалитическое, глистогонное средство. Зимой, когда нет свежего укропа, используется 20%-й спиртовой раствор укропного масла для приготовления еды.

Укропное масло эффективно снимает отеки вокруг глаз и увлажняет кожу. Хорошо использовать при выпадении волос(вот только голые фразы..нет рецептов...может кто-то использовал?)

И ещё одно свойство..давным -давно его использовали как антизапах для ментов(отбивает все дурные, т.е. посторонние запахи из рта.(только чуть-чуть, буквально каплю tellme.gif тут уж проверено wink1.gif )
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2005 12:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SUPA, ну ничего себе внесение про укроп shocked.gif Мне он аж сегодня ночью приснился tellme.gif ДОбавлю только еще про укроп, что масло его помогать должно против икоты.
В общем я поняла так, что укропное масло имеет почти те же самые лечебные свойства, что и ФЕНХЕЛЬ. ПОэтому расскажу сегодня еще про одно эфирное масло. Я часто покупаю семена фенхеля и заваривала как чай, хотя детишек у меня нет, у которых колики бузят и образование молока грудного то же еще не надо;) Но про эти свойства фенхеля все уже наверное знают wink1.gif Пью чай, короче по настроению, не каждый день, иногда добавляю ложку мёда. Чай успокаивает хорошо желудок. Масло фенхеля считается лечебным средством из за в нём содержащимся Athenol und Fenchem . Помогает при проблемах пищеварения, запорах, раздуванием животика, связывает яд и жир в кишечнике, поэтому может холестерин понижать в крови, действует антибактериально, растворяет слизь в дыхательных путях. При простудах делала часто инголяцию, паровую ванночку. Мне помогало хорошо, хотя много есть для инголяции при простудах разных рецептов. СОдержит так же Vitamin C, Beta-Karotin , Vitamin E.
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2005 13:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ox1 писал(а):
Маринка,я вот рожицу оливковым обычным мазюкаю. Обалдеть! Только не всегда хочется с ним ходить,не очень приятное ощущение. А вот все тело еще не рискнула,не смогу я с таким жирным "Налетом" в постельку лечь...
И что самое поразительное,кожа у меня жирная и проблемная,всегда выбирала крема очень легкие,а тут масло...думала ерунда какая то .Даже не ожидала smile.gif Главное дешево.Хотя больна на все эти крема и мазюлки.Куплю новинку,а потом муж после бритья мажется laugh.gif

Так оно не впитывается ??? У меня то кожа комбинированная всегда была,но в Литве стала супер сухая-климат поменяла... То есть,если мазать морду маслом,то и кремы никакие не нужны???? Масло-заменитель кремов? Я сейчас какой крем не намажу,ощущение будто монстра кормлю,намазала-сожрал и нет ничего на коже,опять сухая.. К зиме,наверное....
И ещё-масло блестит на лице ??? На улицу я так не могу выйти?
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2005 13:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка, можно я коротко тебе отвечу? Не надо тогда больше крема, если масло применяешь, просто надобности не будет, сама заметишь. Избытки масла убирай бумажной салфеткой, если они избытки будут. А так маслечко, если им нормально пользоваться, то есть не перебарщивать, впитывается без следа. Легонько, по капелькам, массируй. Может потом просто на нос пудрочку, если будет ощущение жирности. А если боишься на улицу с маслом, то бери только на ночь, утром ничего не будет. Потом можешь только лёгкий увлажняющий крем или вообще ничего, минералкой протереть лицо или легонько молоком. Пробуй и ищи для себя лучший вариант. Может ox1 еще что подскажет.
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2005 14:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверно, надо не забывать, что часто в масле находятся вредные вещества, если на то пошло. Тесты недавно показали, что почти все масла в той или иной степени отягощены побочными продуктами. Тогда уж надо покупать самое супер-пупер масло, 100% очищенное, а не то, что на кухне стоит, по крайнее мере у меня. smile.gif

У меня кожа от масла становится жирной, купила спец. масло в дрогери, может будет лучше. cool1.gif
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2005 14:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стыдно признаться, но я всегда самое дорогое масло для кухни покупаю blush.gif Муж не разрешает на еде экономить shocked.gif Он то часто и притаскивает эти масла из всяких деликатессных магазинов..
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2005 14:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня я научу ВАС секрету СТРИЖКИ за 1 минуту. Она хороша тем, у кого длинный или полудлинный волос, кто любит ступенчатые причёски и кому жаль при этом платить бешенные деньги парикмахеру. Я этот способ увидела по телевизору лет 14 назад здесь в Германии, один парикмахер учавствовал в конкурсе мужском, там нужно было за 1 минуту чем либо удивить публику женщин. Этот парикмахер вытащил из публики девушку с полудлинным волосом и соорудил обалденную причёску. А себе это на ус намотала и тут же привела в действие. С тех пор я его часто применяла, когда еще денежки на парикмахера не было. Может кому пригодится. Не ругайте меня за мои рисовальные искусства, я уже сто лет этим делом не занималась. Короче, к рисунку 1. (ОН показал только эту прическу, первую, остальные рисунки, то есть 2 и 3, это мои выдумки, поскольку логичны).
1. Голову вниз, волосы сухие хорошенько и терпеливо зачесать и собрать на лбу резинкой туго. Хвост на нос повесить как бы и ножницами аккуратненько отрезать на уровне переносицы или еще ниже, кому как. Если кто челку носит, то можно брать длинну чёлки. Я в начале всегда длиннее обрезала, что бы не испугаться. Прическа получается сильно ступенчатой. Кто не хочет так сильно, то выбирает варинт 2. Ступеньки меньшие получаются, просто представьте, как волос потом упадет, после отрезания. Короче, снова хвост сделать и отрезать до нужной длинны. Если есть чёлка, то ее надо бы отдельно. Я в рис. 2а показала, как я чёлку подкорачиваю. Её на верх зачесать в мокром или сухом виде и перпендикулярно отрезать по стрелке. Она получается тоже чуть с лестницой. Последний вариант 3, это для самой малюсенькой ступеньки, моя подруга недавно так сделала, ей лень было к парикмахеру идти. Но, предупреждаю, что если вы сначала попробовали маленькую ступень 3, то не сможете тут же большую ступень 1 сделать, поскольку длинна волос под затылком уже короче станет и не сможете их до переносицы дотянуть, как в причёске 1.
Наоборот тоже не получится. Запутала я вас? В общем, тут можно короче отрезать, можно длиннее. Представляйте в голове просто, еще раз повторяюсь, как волос после снятия резинки упадёт. Я долго думала, поделиться ли этим секретом, сидя у парикмахера на той неделе. Поскольку, боюсь, что кому то не понравится результат и шишки в меня полетят. Решила рассказать все же, но хочу отдельно сказать, что решайте сами, делать или нет, у кого есть возможность и желание. За результат я не отвечаю, поскольку вкус у всех разный. Я просто снова поделилась одним секретиком. Договорились? Успехов. Если кто решится, то пожалуйста доложите о результате, мне будет интерессно.

П.С. Кстати, кто не хочет так много стпупенек, то я еще тоже тогда выдумала способ для себя. Если кому интерессно, сделаю тоже рисунок коротко, попозже, спрашивайте...Чего только не придумаешь, когда средства не позволяют...

frisur.jpg
frisur.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7422 раз(а)

ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2005 14:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ELENA N а еще говоришь не художник..такие рисунки забацала! Не знаю ,я бы не рискнула сама так стричся.Хотя в парикмахерской делают иногда намного хуже laugh.gif хоть и в дорогой...
Маринка,масло я обильно наносила на все лицо(шею правда не трогала).И ходила с ним около часа,вернее в кукинге сидела... Настолько обильно,как маску что ли... А потом в душ пошла и все смыла.но эффект был очень хороший.На улицу конечно так не выйдешь.Но вот ELENA N пишет,что можно по капельке втирать...попробуй.Ведь у очень многих косметических фирм есть эти специальные масла,в баночках по 30мл. и наносятся на кожу перед кремом увлажняющим-для достижения лучшего эффекта крема. Как у "Деклеор" например(но там вроде цеточные масла).Теперь я понимаю что эффект получается не от крема а от этих нескольких капелек масла, которые втираются в кожу.
А масло я брала оливковое и не дорогое,готовлю на нем.Специально ничего не покупала...и вот такой способ для меня вы открыли.
Все, сейчас пойду мазаться и на волосы тоже положу,вернее вотру.
И еще Маринка.ты поробуй дома втирать масло в несколько вариантов-обильно нанеси,походи,смой или удали солфеткой.Посмотри как будет.Потом попробуй нанести по капелькам и втирать.Может кожа будет блестеть если не впитать солфеткой.тут уж как твоя кожа воспримет ...
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2005 15:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ox1 писал(а):
ELENA N а еще говоришь не художник..такие рисунки забацала! Не знаю ,я бы не рискнула сама так стричся.Хотя в парикмахерской делают иногда намного хуже laugh.gif хоть и в дорогой...

Так это я рисковала, когда только в Германию с семьёй своей переехала, денег совсем не было на салон, экономили на мебель, машину и дом тогда.. 15 лет назад почти уже. ПОмню, я даже хим. завивку сама делала, а как она отростала чуть, так этот метод меня спасал laugh.gif Да и молодая я сильно была, смелая wink1.gif Я уже давно такое не делаю.. Просто подумала и решила, что может кому ли бо тоже поможет, как и мне тогда wink1.gif
ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2005 15:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может и поможет,есть на свете смелые девушки,сами эксперементируют.А я даже в парикмахерской боюсь.Иди знай в каком он сегодня настроении,все на моей голове отрозится... Последнюю стрижку делала 10 часов. Он три раза меня "крамсал" ,я сказала что не выйду пока мне не понравится.но даже и после третьего раза мне не понравилось...На следующий день позвонила и сказала что так разрекламирую из салон,что к ним будут приводить после этого только сабак стричь.
Теперь вот отрасчиваю,а в парикмахерскую идти боюсь.Кстати,пользуясь случаем...может тут девочки с Тель-Авива и посоветуют кого-нибудь...
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2005 15:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, спасибо за твои советы!

У меня вопрос по поводу гималайской соли: я в Москве прикупила несколько пакетиков и, наконец, сделала насыщенный раствор. Суда по всему, эта соль содердит много серы: раствор черный, от него несет сероводородом ( это при том, что у меня нос забит напрочь), серебряная ложка, опущенная в раствор почернела. Слабительного эффекта тоже не наблюдалось. Теперь меня гложат сомнения, та ли это соль? Ты ведь вроде не упоминала о серном запахе и черноте.
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2005 16:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, сейчас порылась в интернете насчет гималайской соли, нашла и критические статьи. Например, что чрезмерное увлечение этой солью приводит к передозировке йода и фтора в организме.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Для себя, для дома, для семьи Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 98, 99, 100  След.
Страница 52 из 100

Добавить в закладки

Перейти: