Авторизация
Загрузка...
Гастрономические рецепты...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 97, 98, 99  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 09, 2005 22:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита писал(а):
Цитата:
Apelsin писал(а):
Катя, а лисички где взять? Я их на рынке не стречала. Или вы их сами, наверное, собираете

Мариша! Я их купила в Метро.

ой-ой-ой, видимо пирог с лисичками мне не светит sad.gif , у меня нет "прохода" в этот магазин huh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Окт 09, 2005 22:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАРИНОЧКА- АПЕЛЬСИНЧИК, спасибо, буду стараться happy.gif
Meka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 09, 2005 22:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот рецепты:

Фузилли с креветками в лимонном соусе

Что нужно:

- 500 г пасты фузилли
- 2 ст л сливочного масла
- 1 яйцо
- 3 зубчика чеснока
- 2 лимона
- 1 пучок укропа
- 50 г тертого пармезана
- 300 г очищенных креветок
- соль, перец по вкусу

Что делать:

1. Лимоны вымыть, обсушить. С помощью мелкой терки снять цедру, из мякоти выжать сок.

2. Укроп вымыть, обсушить и мелко нарезать. Сложить в небольшую миску и раздавить пестиком, чтобы укроп дал сок.

3. Яйцо взбить венчиком. Продолжая взбивать, добавить укроп, половину цедры и лимоный сок.

4. Чеснок очистить. Мелко нашинковать 2 зубчика, третий нарезать тонкими пластинами. В сковороде разогреть сливочное масло, обжарить нашинкованный чеснок, 2 мин. Дать немного остыть и добавить вместе с маслом к лимонному соусу. Посолить, поперчить по вкусу, тщательно перемешать.

5. Креветки надрезать по спинке, удалить головы, панцирь и кишечную вену. В сковороде вскипятить воду, добавить креветки, нарезанный пластинами чеснок, оставшуюся лимонную цедру, лавровый лист и соль. Варить, пока креветки не покраснеют. Аккуратно вынуть из сковороды шумовкой.

6. В широкой кастрюле вскипятить воду, добавить горсть крупной соли и всыпать фузилли.Варить на среднем огне, помешивая деревянной ложкой, 8 мин. Откинуть на дуршлаг, несколько раз хорошо встряхнуть. Вернуть фузилли в кастрюлю, добавить креветки и лимонный соус, перемешать. Прогреть 1-2 мин. и разложить по тарелкам. Посыпать тертым пармезаном.

Мои замечания:
Сырых крупных креветок не было, поэтому чуть-чуть вскипятила обычные вареные. Пармезан тоже заменила эдамом wink1.gif . Что касается соуса, то я бы положила поменьше лимонного сока. Или у менялимоны были слишком большие? В общем, получилось кисловато.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 09, 2005 22:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот рецепты:

Фузилли с креветками в лимонном соусе

Что нужно:

- 500 г пасты фузилли
- 2 ст л сливочного масла
- 1 яйцо
- 3 зубчика чеснока
- 2 лимона
- 1 пучок укропа
- 50 г тертого пармезана
- 300 г очищенных креветок
- соль, перец по вкусу

Что делать:

1. Лимоны вымыть, обсушить. С помощью мелкой терки снять цедру, из мякоти выжать сок.

2. Укроп вымыть, обсушить и мелко нарезать. Сложить в небольшую миску и раздавить пестиком, чтобы укроп дал сок.

3. Яйцо взбить венчиком. Продолжая взбивать, добавить укроп, половину цедры и лимоный сок.

4. Чеснок очистить. Мелко нашинковать 2 зубчика, третий нарезать тонкими пластинами. В сковороде разогреть сливочное масло, обжарить нашинкованный чеснок, 2 мин. Дать немного остыть и добавить вместе с маслом к лимонному соусу. Посолить, поперчить по вкусу, тщательно перемешать.

5. Креветки надрезать по спинке, удалить головы, панцирь и кишечную вену. В сковороде вскипятить воду, добавить креветки, нарезанный пластинами чеснок, оставшуюся лимонную цедру, лавровый лист и соль. Варить, пока креветки не покраснеют. Аккуратно вынуть из сковороды шумовкой.

6. В широкой кастрюле вскипятить воду, добавить горсть крупной соли и всыпать фузилли.Варить на среднем огне, помешивая деревянной ложкой, 8 мин. Откинуть на дуршлаг, несколько раз хорошо встряхнуть. Вернуть фузилли в кастрюлю, добавить креветки и лимонный соус, перемешать. Прогреть 1-2 мин. и разложить по тарелкам. Посыпать тертым пармезаном.

Мои замечания:
Сырых крупных креветок не было, поэтому чуть-чуть вскипятила обычные вареные. Пармезан тоже заменила эдамом wink1.gif . Что касается соуса, то я бы положила поменьше лимонного сока. Или у менялимоны были слишком большие? В общем, получилось кисловато.
Meka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 09, 2005 23:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, что-то рецепт аж два раза добавился. А как стереть то, что от Гостя? (это тоже я была).
Apelsin, лисички еще постоянно бывают в Окее, туда проход всем открыт smile.gif . А киши я вообще часто делаю, особенно мужу на завтраки (разогрелв микро - и готово), но кладу обычно поменьше сливок и яиц и побольше сыра разных видов, и желтого, и белого, в том числе очень люблю добавлять адыгейский. По-моему, так, как я обычно делаю, получается вкуснее poketoungeb.gif , но свое всегда кажется вкуснее... У этого киша мне понравилось тесто, с ним легко работать и вообще вкусненькое.
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 09, 2005 23:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milisenta,Леночка-Ленуся...очень и очень здорово у тебя получилось smile.gif Молодчина smile.gif
Meka,супер smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Окт 09, 2005 23:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛЕНЧИК, ну если ты- ГЛАВНЫЙ ПО ГАСТРОНОМУ- одобрила, то я спокойна smile.gif
А ты еще не спишь icon_question.gif Или уже не спишь icon_question.gif
По-моему ты круглосуточно на КУКИНГЕ бываешь exclaim.gif laugh.gif
Meka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 09, 2005 23:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение:

киш "Лорен"
(почему так называется, не знаю blush.gif ) в рецепте все делается в посуде Tupperwere, я эти места в тексте буду сокращать poketoungeb.gif .

Что нужно:
Для теста:
1,5 стакана муки
щепотка соли
2 яйца
2 ст л сметаны
100 г сливочного масла
Для начинки:
200 г копченого лосося (у меня была просто рыба)
3 яйца
250 мл сливок жирностью 10%
150 мл молока
150 г швейцарского сыра
щепотка молотого мускатного ореха

Что делать:
1. Муку с солью просеять
2. Масло нарезать кубиками и порубить с мукой до однородности. Добавить яйца и сметану, вымесить эластичное тесто. Скатать его в шар, завернуть в пленку и поставить в холодильник на 30 мин.
3. Взбить яйца, сливки и молоко.
4. Добавть 100 г тертого сыра, мускат, еще раз взбить.
5. Тесто раскатать и выложить в круглую форму так, чтобы были закрыты бортики.
6. Разогреть духовку до 180 градусов Цельсия. Натереть оставшийся сыр. С лосося снять кожицу, удалить кости, филе нарезать небольшими кусочками. Уложить их на тесто, залить молочно-сырной смесью. Посыпать оставшимся сыром и выпекать 40 мин.

Мои мысли по поводу рецепта я уже высказала. Только замечу что пекся киш у меня минут на 15 подольше.
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 09, 2005 23:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленусенька,да какой я главный? blush.gif Я просто учусь poketoungeb.gif На самом деле салатик у тебя супер как получился,я тоже на него смотрела..после твое хвалы точно сделаю smile.gif А у нас сейчас день :)Так что мне тут еще сидеть и сидеть laugh.gif
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 10, 2005 10:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки. чем в террине можно заменить адыгейский сыр?! Моцарелла подойдёт? Или нужен солёный сыр?
Тыковка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 10, 2005 10:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На выходных делала Рагу из рыбы с шампиньонами и брокколи, правда когда я открыла пачку с броколи, там оказалось всего 3 соцветия его, а так же немного цветной капусты, а остальное морковь mad_icon.gif , поэтому у меня была эдакая капустная смесь, но все равно очень вкусно получилось smile.gif

Альбом / Рецепты
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Окт 10, 2005 10:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КикиС, я террин этот делала уже бесчетное количество раз...каждый раз пробуя новые сыры...Ты знаешь, с любым сыром получается вкусно....Но если все таки хочешь нежный сыр, то можно попробывать брынзу, или даже кремчиз... smile.gif
IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пн Окт 10, 2005 18:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КикиС, я тоже делала этот террин много раз. Всегда с фетой (то же самое что и брынза). Фета идеально подходит, очень хорошо сочетается с перцем и баклажанами.
Мне кажется с моцареллой будет не то (по крайней мере я не стала бы моцареллу использовать. На мой вкус получилось бы слишком пресно huh.gif ) Лучше все таки брать соленый сыр. Если у вас нет свежих соленых сыров, то можно взять творог (или рикоту) и посолить его. Получится практически то же самое smile.gif
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 10, 2005 18:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздно...я уже сделала с моцареллой huh.gif настаивается... будет пресно полью песто smile.gif
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 11, 2005 4:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот собственно и он... ели с базликовым песто, очень вкусно! Без песто тоже очень даже!

террин.jpg
террин.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2424 раз(а)

террин1.jpg
террин1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2407 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 97, 98, 99  След.
Страница 24 из 99

Добавить в закладки

Перейти: