Авторизация
Загрузка...
Ловкость рук и никакого мошенства... 2 (Jul-Jul)
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 101, 102, 103  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
seastar  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Сен 11, 2005 23:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul, с продолжением темки smile.gif !
Я хоть и не совсем по рецепту "Мокрый Наполеон" испекла, но мне и гостям он очень понравился. В следующий раз сомневаться не буду и все сделаю как надо smile.gif .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kuzicheva  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 12, 2005 0:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька, поздравляю с продолжением темы! Это ж какой результат! За месяц буквально 100 страниц одолеть. Уверена, что это еще не все отчитываются по твоим рецептам, потому как лично я практически каждый день стала готовить что-то из твоих шедевров smile.gif С твоими мастер-классами и подробными фотографиями такое вдохновение приходит, сразу чувствуешь себя кулинаром, а когда читаешь отчеты кукинговцев, то уверенность в хорошем результате только крепнет. Спасибо тебе большое! Новые печенья очень красивые, так и просятся к повтору smile.gif
Ждем новых рецептов, которыми будем радовать своих домочадцев!
baaa.gif 4u.gif kuking.gif
Jurgita  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Сен 12, 2005 9:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, спасибо за Ленивые хачапури. Честно говоря, положила в тесто все сырные остатки из холодильника, поэтому пришлось добавить муки, но в итоге получился шикарный завтрак. Главное - "прочувствовала" консистенцию теста, теперь можно импровизировать. smile.gif
ПантерА  

Сообщение Добавлено: Пн Сен 12, 2005 9:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, я с отчетам по гнездам с сыром happy.gif
Сразу скажу - вкус получился обалденный. Делала с моцареллой, обмакивала просто в яйцо.
Но вот исполнение оставляет желать лучшего. Юленька, объясни, как ты сыр запихиваешь в гнезда?! Я их в конце концов просто запихнула в середину, но в процессе запихивания гнезда решили развалиться, зараза такая...
Но самое главное - было чем накормить мужа, когда он запросил покушать чуть ли не ночью... poketoungeb.gif А мне уже неинтересно просто макароны отварить, мне с прибамбасами, пожалуйста...вот сразу и всполмнила твои гнезда laugh.gif

gnezd_sir.jpg
gnezd_sir.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7863 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Злюша  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 12, 2005 10:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька, с открытием второй части smile.gif)) 4u.gif
Все рецепты скопировала smile.gif)) poketoungeb.gif
Кухню почти доделали, теперь хоть можно начинать творить laugh.gif
Puhlia  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 12, 2005 10:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JUL-JUL!
Я сделала его! Это что-то! Потрясающе вкусно! Все просто в восторге! СПАСИБО! СПАСИБО! СПАСИБО! flower.gif happy.gif

4сыраjuljul.jpg
4сыраjuljul.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7706 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 12, 2005 10:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо всем большое за теплые слова smile.gif .

seastar
я вся испереживалась sigh.gif , даже в рецепте дописала литры happy.gif , это же надо, после токсикоза за такой торт взяться, ты просто герой, лови цветочек

Jurgita
Цитата:
Честно говоря, положила в тесто все сырные остатки из холодильника

очень правильный подход!!!
очень рада, что хачапурьки понравились smile.gif

ПантерА
о! я их тут тоже на днях делала poketoungeb.gif
представляю, какая вкуснота с моццареллой poketoungeb.gif
Я гнезда для разных блюд варю в большой кастрюле с небольшим количеством воды (только чтобы гнезда прикрыть). Вода закипит и на дно кладу гнезда чтобы они никак не слиплись между собой. Вода не сильно кипит (когда кипит сильно, гнезда разваливаются больше). Варю до состояния, чтобы внутри были совсем чуть-чуть жестковаты. Вынимаю большой ложкой с дырками и выкладываю на блюдо (немного полежат, становятся чуть липучие и сами с собой внутри немного слипаются). А потом уже пихаю начинку, вываливается все равно smile.gif , но форма все же держится, надо еще брать не очень плавучий сыр, вот с моццареллой должно быть хорошо.
Объяснила как смогла happy.gif .

Злюша
Цитата:
Кухню почти доделали, теперь хоть можно начинать творить

я представляю какое у тебя вдохновение poketoungeb.gif

Puhlia
Просто отличный пирог exclaim.gif
расскажи какие брала сыры smile.gif
Puhlia  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 12, 2005 11:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul. Я не стала рисковать-и для первого раза взяла те же сыры, что и ты, только Президент был с паприкой. Посыпала специями так: моцарелу-базиликом, Президент -паприкой, Дор-блю-эстрагоном, Камамбер--толчёной смесью перцев(чёрный, белый, зелёный, розовый). В следующий раз попробую с другими. smile.gif Вкуснятина! happy.gif
adgani  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 12, 2005 13:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С почином! Перечень на первой странице впечатляет! hi.gif thumbup.gif
oshri  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Сен 12, 2005 14:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка! Я только сейчас сообразила, что ты "переехала". Чтоб любой твой переезд всегда проходил так же легко! А начало какое сладкое sigh.gif (Мне уже скоро можно будет, так я уже присмотрелась к этим сладостям, с курагой sigh.gif ). С новосельем тебя, дорогой Товарищ Юлия!!!
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 12, 2005 19:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо девочки smile.gif
ПантерА  

Сообщение Добавлено: Пн Сен 12, 2005 19:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, поклон за батон happy.gif

baton.jpg
baton.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7324 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 12, 2005 19:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПантерА
какой пушистый! poketoungeb.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 12, 2005 19:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Богемские булочки

книга "Выпечка"
В австрийских поваренных книгах можно найти много разновидностей этих булочек. В книге вышедшей в 1894 г., читаем: "эти маленькие круглые булочки из дрожжевого теста с маслом, яйцами и сливовой начинкой называются богемскими, с любой другой начинкой их называют карлсбадскими".
Начинка у меня малиновая, но название менять не стала smile.gif , мне это очень понравилось.

250 гр. муки
1 ч.л. сухих дрожжей
40-50 гр. сахара
125 мл. теплого молока
щепотка соли
60 гр. размягченного масла или маргарина
корица на кончике ножа

Начинка:
сливовое пюре (у меня малиновое варенье, советую брать густое)
нарезанный пластинками миндаль (не использовала)

Дрожжи растворить в теплом молоке, добавить остальные ингредиенты и хорошо вымешать миксером, накрыть дать постоять в теплом месте 1,5-2 часа. Тесто опустить, выложить на посыпанный мукой стол и раскатать толщиной 1,5-2 см. Вырезать из теста кружки и кольца (дырочку в кружочке делала рюмкой). Разложить кружки на противень (застелить бумагой для выпечки), смазать слегка взбитым яйцом, на каждый кружочек положить кольцо. Середину кольца заполнить пюре/джемом/вареньем (не совсем до верха, а то много вытечет при выпечке) и положить сверху миндальные пластинки. Дать немного подойти (минут 30). Смазать кольза яйцом и посыпать сахаром. выпекать около 15-20 мин. при 280-190 гр.

Делается не сложно, просто нужна аккуратность.
Рецепт на небольшое количество булочек 6-7 шт.

мал2.jpg
мал2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5836 раз(а)

мал1.jpg
мал1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7604 раз(а)

Последний раз редактировалось: Jul-Jul (Ср Ноя 30, 2005 15:11 ), всего редактировалось 2 раз(а)
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Сен 12, 2005 22:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, у тебя опять нечто - смерть диетам -булочки по истине БОГЕМСКИЕ. tellme.gif Ну, конечно, уже скачала.

ПантерА- батончик очень симпатичный.

oshri, скажи. пожалуйста. где ты такие красивые смайлики взяла. И у Юли цветочек, ну, очень мне нравится.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 101, 102, 103  След.
Страница 2 из 103

Добавить в закладки

Перейти: