Авторизация
Загрузка...
Ловкость рук и никакого мошенства... 2 (Jul-Jul)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 101, 102, 103  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 29, 2005 6:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juliettka
да можно и заменить, думаю по вкусу это будет похоже на детское питание из мяса, я своим детям покупала иногда, ничего так, вкусно smile.gif . Мясо в таком случае полагаю, надо брать говядину и отваривать до очень мягкого состояния, а затем масло, лук и т.д.
Мясной паштет это звучит! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Корица  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 29, 2005 11:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul, помогите, пожалуйста, разобраться с хачапури.
Пекла 40 минут (в рецепте -30, но у меня через 30 пирог выглядел слишком бледным), с виду получился - просто загляденье - румяный, пропеченый, а внутри, под шикарной корочкой - сыроват. Не могу понять - это меня духовка подвела (никак с ней общий язык не можем найти sad.gif ), или это от начинки он отсырел, или творог в тесто надо сухой брать (я брала "Пискаревский" в пачках, он довольно влажный)?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 29, 2005 11:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корица сейчас подумаю smile.gif
40 минут при 180 гр. вполне достаточно, ну максимум еще 5-10 мин. при проблемной духовке, но мне кажется, тут дело в другом, полагаю, что дело в твороге.
Творог я беру чаще 5-9% жирности (очень редко больше, но и с ним не особо проблематично), творог обычный в пачке, плотный такой.
Если пирог и имеет у меня буквально миллиметровую мокринку вокруг начинки, то только из-за того, что сыр штука жирная и при расплавлении выделяет вместе со сметаной немного этого жира, это даже не заметно на вкус.
ну вот такие мои думы smile.gif
Корица  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 29, 2005 12:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо smile.gif Буду знать!
АНЖ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 29, 2005 13:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul,я с отчётиком сливочного паштета.Про вкус сказать только могу,что очеь даже божественно happy.gif ,хотя он у меня только сейчас в холодильник переместился.
Ой , shocked.gif забыла сказать,что я его с грибочками сделала,а оливки не добовляла.

сливочный паштет.jpg
сливочный паштет.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3355 раз(а)

Последний раз редактировалось: АНЖ (Пт Сен 30, 2005 10:54 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 29, 2005 13:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АНЖ
отличный паштет happy.gif , мне кажется, что с грибами намного вкуснее, чем с оливками smile.gif
АНЖ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 29, 2005 13:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка,спасибо за оценку blush.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 29, 2005 13:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сырный пирог без тестовой основы

рецепт из книги "Пироги и торты"

На форму 28 см.

6 яиц
250 гр. сахара
125 гр размягченного сл. масла
750 гр. нежирного творога
500 гр. сыра маскарпоне или сливочного молодого сыра (я брала творожный сыр Альметта)
1 пакетик порошка ванильного пудинга
2 ст.л. с верхом пищевого крахмала

У яиц отделить желтки от белков. Масло взбить с сахаром. Один за другим вмешать желтки. Добавить творог, маскарпоне, крахмал и пудинговый порошек и замесить в масляно-желтковую массу. Белки взбить в тугую пену и ввести в творожную массу.
Духовку нагреть до 180 гр. Разъемную форму смазать маслом и посыпать сухарями.
Выложить творожную массу в форму, разровнять и выпекать в течение 1 ч. 30 мин. до золотистой корочки.

У меня получилась очень нежная, неприторная творожная запеканка. Делала пол нормы и пекла 1 ч. при 180 гр. Думаю, что лучше выпекать при температуре немного меньше, корочка слегка подгорела и получилась немного грубоватой. Форму полностью застилала бумагой для выпечки.

zap2.jpg
zap2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2503 раз(а)

zap1.jpg
zap1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3829 раз(а)

Последний раз редактировалось: Jul-Jul (Ср Ноя 30, 2005 15:37 ), всего редактировалось 1 раз
АНЖ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 29, 2005 14:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мама дорогая shocked.gif ,вот это пирожок.
Юль,ну что тут можно сказать,одни слюни,одним словом poketoungeb.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 29, 2005 14:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АНЖ спасибо большое, если бы не подгорел, то меня бы он порадовал намного больше smile.gif
Aqua  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 29, 2005 14:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, а в какой форме ты пекла этот пирог творожный? Такой аппетитный кусочек smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 29, 2005 15:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aqua делала пол нормы и пекла в форме для кексов/хлеба
вот ЗДЕСЬ есть ее размерчики
Aqua  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 29, 2005 15:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька, спасибо, теперь все понятно smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lili_g  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Сен 29, 2005 18:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, посмотри, пожалуйста , сколько грамм в том пудинге, что ты использовала, и еще - был ли это такой пудинг, что нало варить или инстант
Лизонька  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 30, 2005 1:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul, это я заходила сюда в качестве гостя со сливочными батончиками .А вот и сами батончики вместе с нежным хлебом .А вот пончики из этого-же теста я сфотографировать не успела.Остались лишь очень вкусные воспоминания .Спасибо!
А вопрос к тем кто делал нежный хлеб в Израиле. Какой сыр лучше взять? С "Филадельфией" получилось вкусно но не так воздушно как на картинке. Или это из-за того что я без формы делала?

Батончики http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=548950#548950
Хлеб нежный http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=553092#553092

chleb_neznii_min.jpg
chleb_neznii_min.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3463 раз(а)

batonchik_min.jpg
batonchik_min.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3472 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 101, 102, 103  След.
Страница 17 из 103

Добавить в закладки

Перейти: