Авторизация
Загрузка...
Ловкость рук и никакого мошенства... 2 (Jul-Jul)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 101, 102, 103  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
china  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Окт 19, 2005 10:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, обращаюсь к вам за советом. blush.gif
Только что испекла ваш хлебушек на пиве и дрожжах. Очень вкусный хлеб.!!!!!!!!!!!!!! sigh.gif Но.....когда тесто было нужной консистенции, я вмешала не 3,5 стакана муки, а больше, наверное 4-4,5 стаканов.Возможно у меня воды и пива было чуть больше, но.........хлеб не такой пушистый( нету тех дырочек, как у девчёнок на фотках), как хотелось бы .В чём может быть проблема?
И ещё: если брать строго 3.5 стакана, то тесто жидковатое и я подумала, что врядли испеклося бы.Возможно так и набо было. blush.gif Вообщем, объясните плизз........
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 19, 2005 10:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

china
хочу уточнить, речь идет об этом хлебе? Пивной хлеб
Если о нем, то тесто не должно получиться жидковатым, его можно слепить в булочку-лепешку и уложить на противень. В рецепте есть ржаная мука (я не поняла использовали вы ее или нет), она ведет себя иначе чем пшеничная, она очень клейкая. Вполне можно заменить ржаную муку на пшеничную (хлеб будет иной правда), но добавляя муку и жидкость надо учитывать и дрожжи - потянут ли они такой увеличенный объем муки.
Пористость теста получается за счет брожения дрожжей и за счет расстойки перед выпечкой. тесто увеличивается в объеме, так как внутри образуются пузырьки воздуха smile.gif . Так что возможно, следовало добавить чуть больше дрожжей раз была увеличина мука почти на стакан.

Цитата:
Тесто обмять, придать форму пухленькой такой лепешки, уложить на противень (постелить бумагу для выпечки) и дать подняться 1-2 часа.

вот еще немоловажный момент, тесту надо дать хорошо подняться перед выпечкой
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
china  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Окт 19, 2005 10:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, речь идёт об этом хлебе. И ржаную муку не добавляла, нету её у нас. satisfied.gif
Бросала и сухие дрожжи, и свежие( 1 ч.л.и свежие 3*3 см.кучочек), и пиво 0.33 л. баночка.Вот когда впервые клаал муку, добавила 3 ст. взбила, но оно было жмдкое совсем, дала побродить 1 час, потом добавила муки стоко, чтоб было тесто. Оно подходило 2,5 часа. Пожходило очень хорошо.
Я знаю, что в дрожжевом тесте надо практика. Поэтому и не была готова к тому, что выйдет всё прям удачно.
Спасибо за быстрый ответ. Ваши некоторый рецепты у меня в тетради уже есть, вот, делаем понемногу.
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 19, 2005 11:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

china я часто заменяя что-то получаю, не всегда тот результат который ожидаю, что делать, кулинария это такое дело, где нужно идти путем проб и ошибок smile.gif . Ох, сколько я муки перепортила, пока не приноровилась к дрожжевому тесту happy.gif .
Вот рецепт
Домашнего хлеба, мне кажется, он у всех получался, делается довольно просто, может пригодится smile.gif
china  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Окт 19, 2005 13:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, это точно. Пока наловчишься с этим тестом. satisfied.gif sigh.gif
Вопрос ещё: blush.gif а если на 1 ст.молока( 200 мл.) то 2ч.л. дрлжжей хватит?
и вот прочитала и переписала рецепт домашнего хлебца( остаётся токо масло слив.найти; что то престали продавать). И вот вопрос:то перед тем, как ставить на холод, оно должно редковатым?
china  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Окт 19, 2005 13:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, это точно. Пока наловчишься с этим тестом. satisfied.gif sigh.gif
Вопрос ещё: blush.gif а если на 1 ст.молока( 200 мл.) то 2ч.л. дрлжжей хватит?
и вот прочитала и переписала рецепт домашнего хлебца( остаётся токо масло слив.найти; что то престали продавать). И вот вопрос:то перед тем, как ставить на холод, оно должно редковатым?
Soul  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 19, 2005 14:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul. Юля, я все-таки сделала Пирожные с курагой. Правда, пока только наполовину... laugh.gif На глазурь вчера сил уже не хватило. Так что делала сегодня утром. Правда столкнулась с трудностями. Сах. пудра (просеянная) никак не хотела растворяться в шоколадной смеси. huh.gif Что я только не делала: и растирала и мешала, даже разогревала... Ни в какую mad_icon.gif

Короче, пришлось ее выкинуть (может я зря, конечно, но ничего лучшего с утра пораньше не придумалось).

Вот теперь, хочу спросить совета, как жить дальше. smile.gif Как бы так сделать, чтобы пудра не скрипела на зубах и глазурь стала гладкая... sigh.gif
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Окт 19, 2005 16:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль,спасибо за салат "Привычка",сделала и слопала! happy.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 19, 2005 16:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

china
Цитата:
а если на 1 ст.молока( 200 мл.) то 2ч.л. дрлжжей хватит?

многое зависит от рецепта, там же не только вода и мука, там еще яйца и т.д. и если ты что-то изменяешь, то результат будет всегда немного другой, тут можно узнать только когда попробуешь smile.gif
я тебе советую, пока не начнешь чувствовать тесто, делай лучше по рецепту.
Цитата:
остаётся токо масло слив.найти; что то престали продавать

а маргарина у вас нет? я в основном вот маргарином пользуюсь.
Цитата:
перед тем, как ставить на холод, оно должно редковатым?

я не очень поняла, что значит редковатым smile.gif , оно не будет сильно крутым, вот ты его замесила, накрывай чтобы не заветрилось, и сразу ставь в холодильник.

Soul
странно как-то повела себя сахарная пудра sad.gif , может, крупный помол какой-нибудь, ведь если ее в теплое пихаешь, то она довольно быстро расходится, я вот лимонным соком из холодильника иногда развожу и она быстро тает. Даже не знаю что предположить, только что пудра оказалась странноватая smile.gif .

Маринка
лопай на здоровье happy.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 19, 2005 17:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Soul
я там еще пудры брала меньше чем по рецепту, может еще по этому у меня разошлось все без проблем

Цитата:
1 1/2 ст. сахарной пудры (брала намного меньше, где-то 1/2 стакана, взбивала, подсыпая сахарную пудру, пока не стало густо)
Soul  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 19, 2005 17:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, я пудры тоже меньше положила (прочитав твой коммент), не измеряла, но пол стакана где-то.
А с пудрой у меня уже как-то случался такой казус... Но я тогда пудру забыла просеять.

А вообще у меня нехорошее подозрение на саму пудру. cool1.gif Haas. Какая-то она неправильная... wink1.gif

Ты какой пользуешься?
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 19, 2005 17:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Soul
ты знаешь, я ее даже никогда не просеиваю blush.gif
всего однажды купила какую-то крупноватую - неудачную, а так беру любую, что под руки подвернется, никогда не обращала внимание на производителя.
часто еще покупаю глазурь в пакетиках, сухая смесь там, когда тороплюсь очень выручает, на пакетике написано сколько воды или лимонного сока надо добавить. Бывает она с ароматом орехов или обычная (может еще какая есть не знаю, я не встречала). Тут вообще секундное дело, очень удобно. Продается она в том же отделе, что и разрыхлители и т.д.
Жаль дома сейчас нет, не могу сфоткать, она тоже разных фирм бывает.

image[1].gif
image[1].gif

Файл был скачан или просмотрен 2265 раз(а)

lusenda  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Окт 19, 2005 18:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, не буду оригинальной wink1.gif спасибо за модельные ноги poketoungeb.gif
Шикарная идея! я правда вместо слоеного теста взяла фило satisfied.gif
Очень вкусно и презентабельно!
Сорри за фото, есть очень хотелось smile.gif

drumsticks
drumsticks

Файл был скачан или просмотрен 2187 раз(а)

Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 19, 2005 18:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lusenda
я каждый раз когда вижу твои фото, теряю дар речи smile.gif , и в этот раз тоже потеряла smile.gif .
спасибо тебе за такую красоту, мне очень приятно, что рецепт тебе понравился.
xleda  
РодоНачальница

Сообщение Добавлено: Ср Окт 19, 2005 18:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот заставляю себя силой сидеть у компьютера, чтоб не пойти на кухню и не прикончить blush.gif остатки куриной грудки с овощами и рисовой лапшой В моем варианте с рисовой вермишелью, которая была специально куплена еще летом shocked.gif для этого блюда. Но вот пробил её час! sigh.gif Вот ведь вкуснятина!
С П А С И Б О ! ! !
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 101, 102, 103  След.
Страница 32 из 103

Добавить в закладки

Перейти: