Авторизация
Загрузка...
Сложности в приготовлении чипсов.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alshevskiy  

Сообщение Добавлено: Вт Сен 20, 2005 0:10     Заголовок сообщения: Сложности в приготовлении чипсов. Ответить с цитатой

Кто-нибудь знает особенности в приготовлении чипсов. Кажется что легко, а на самом деле очень сложно. Прошу заметить, что чипсы из свеклы, морковки, баклажан получаются все пожмуханные. Я не говорю уже о фруктовых. Как их сделать ровнемкими, хрустящими и вкусными. Подскажите, очень надо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Вт Сен 20, 2005 4:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я делала как-то из яблок, но всех подробностей не помню. Если очень нужно, то попробую поискать. А вы каким способом делали? Можно ведь с помощью дегидратора сделать или в духовке. Как я поняла, здесь главное, чтобы фрукты и овощи были очень тонко порезаны и все одинаковой толщины, иначе в тонких местах пересохнут, а в более толстых останутся мягкими. Яблочные чипсы я делала таким способом. Нарезала, выкладывала на пергаментную бумагу, присыпала немного сахаром, сверху еще один лист бумаги и придавливала вторым противнем. Через некоторое время противень снимала и переворачивала чипсы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alshevskiy  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 21, 2005 1:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пытался их приготовить во фритюре, но получалось что-то вроде сухофруктов.Я даже овощи резал, что бы они просвечивались. А они получались скукоженные, да и ещё пропитанные маслом. Пробовал жарить в крахмале, все равно безрезультативно. Видимо здесь таится хитрость. Эту бы хитрость познать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вопросы и советы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
Страница 1 из 1

Добавить в закладки

Перейти: