Авторизация
Загрузка...
Мельницы и тёрки для зерновых, орехов и твёрдых продуктов
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
begemotik64  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 08, 2005 7:35     Заголовок сообщения: Мельницы и тёрки для зерновых, орехов и твёрдых продуктов Ответить с цитатой

Похоже, пришла пора мельницей обзаводиться, пока кофемолку окончательно не угробила. На домашнюю лапшу нужно кучу всяких сушеных овощей молоть, да еще грибы сухие. А теперь Лариса-Rausber рассказала про всякие вкусности с черемухой, так ее(черемуху, конечно happy.gif ) тоже молоть надо, а она с косточками. Посоветуйте, плиз, кто пользуется, какие бывают, что лучше. Только мне нужна мельница, так сказать, соло, комбайн у меня уже есть, а вот места нет sad.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JOY  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Окт 12, 2005 15:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бегемотик, а куда молотые сушеные грибы используешь? satisfied.gif
begemotik64  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 15, 2005 16:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В домашнюю лапшу(сиречь пасту), рецепты в теме Барышня-крестьянка.
Кофемолка, честно говоря, очень неудобна. Часть смалывается быстро, превращается в пыль и вылетает наружу, часть промалывается медленнее, грубее, а в лапшу нужен очень тонкий помол, иначе тесто будет рваться при машинной раскатке.
Где бы добыть агрегат с каменными жерновами и регулировкой тонкости помола?
Power  
Шеф-повар по жизни

Сообщение Добавлено: Вс Окт 16, 2005 9:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вот уже года 4 прекрасно служат мельницы Peugeot. Сами деревянные, механизмы сталь. Вообще за все года поворства для себя решил точно мельница должна быть только из дерева и никаких там пластиков и т.д. только дерево и металл. правда стоят недёшево но и служат много и качественно
begemotik64  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 19, 2005 11:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том-то и дело, что мне дешевка не нужна, нужно качество, а оно, обычно, денюжку стоит. Не кинете ссылку на Ваше сокровище, плиз? А то поиск яндексом мне дает обычные кофемолки или промышленные крупорушки, размером с пол моей кухни.
Junga  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Апр 29, 2006 7:17     Заголовок сообщения: мельница Ответить с цитатой

Begemotik64, Вы наверное замолчали, потому-что получили ссылку на мельницу Peugeot и уже ее купили? Может быть обнародуете ссылку-то. В Англии, даже в хороших кухонных магазинах, никто о такой машинке и не слышал. А мы ее давно ищем.
Заранее благодарен!
Гость  

Сообщение Добавлено: Чт Май 11, 2006 11:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полазил по Яндексу и вот нашёл.
удаленоПара минут.
Amelia  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Окт 18, 2006 0:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже хочу мельницу - молоть перец горошком и другие специи. Какую лучше выбрать? Иногда специи уже продаются в мельнице, но насколько эти мельницы хорошие, стоит ли их покупать или лучше отдельно купить нормальную мельницу? Какие специи, кроме перца, можно в ней молоть?

Вопрос немного не в тему, но меня очень интересует: как измельчать цельный мускатный орех? На обычной терке тереть? Хотела было купить, а потом поняла, что не знаю, что с целым делать blush.gif

Речь идет о примерно такой мельнице
Речь идет о примерно такой мельнице

Файл был скачан или просмотрен 4308 раз(а)

juliaber  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 23, 2006 17:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мускатный орех добавляют много куда - в выпечку или даже в мясо. Но не целиком, а порошок. Можно найти уже натертый, а можно купить целый орех и натереть на терочке.
Я его натираю на специальной малюсенькой терочке твердой - купила у нас в магазине для шефов.
Amelia  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Окт 23, 2006 18:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

juliaber, я мускатный орех добавляю в соус Бешамель для лазаньи smile.gif Т.е., целый мускатный можно просто на мелкой терке потереть? Специальной у меня нет, может обычная подойдет? sigh.gif Кто-то мне сказал, что можно даже в кофемолке его молоть... sigh.gif
juliaber  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 05, 2006 15:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да его можно натeреть на любой терке. Только смотреть, чтобы получался мелкий порошок. Но я люблю сразу купить в порошке. Хотя принципиальной разницы нет никакой. smile.gif
juliaber  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 05, 2006 15:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В кофемолке я бы не советовала - он очень твердый - сломаете кофемолку huh.gif
Amelia  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 06, 2006 21:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

juliaber, спасибо за совет! smile.gif Я, в принципе, не против уже молотого, но у нас продается только два вида молотого мускатного ореха: один мне нравится, но нигде его не могу найти, а другой мне как-то не очень. Вот и подумала, что может целый купить и самой потереть - ведь и аромат будет сильнее и ароматнее happy.gif
Ната93  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 06, 2006 21:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мельничка для мускатного ореха (справа) и мельничка Pegeot для перца. Но я сомневаюсь, что в ней можно молоть что-либо помимо перца. Существует подобная мельничка для соли.

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
juliaber  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 12, 2006 11:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, не люблю такие спец.средства - для каждой специи свою терку. sad.gif Загромождает кухню малоупотребимыми прибамбасами. Я в етом деле уважаю сдержанную универсальность. Есть у меня маленькая терочка, так она трет все маленькое, типа мускатного ореха, кусочка чеснока, шоколадной дольки и т.п., чтобы не пачкать здоровенную терку. Не люблю я отмывать громоздкие кухонные приборы - нету времени. Вот кухонный комбайн использую только, когда делаю большое количество чего-то.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Добавить в закладки

Перейти: