Авторизация
Загрузка...
Десерты Halloween & Thanksgiving
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Albany  
Кулинарный художник

Сообщение Добавлено: Ср Окт 12, 2005 19:00     Заголовок сообщения: Десерты Halloween & Thanksgiving Ответить с цитатой

Открыла ету темку где хочу дават традиционные рецепты десертов и рецепты моей свекрови очен популярные в штате Миннесота.Там проживаеют очен много еммигрантов со всей Европы smile.gif

Полские рогалики Raspberry Walnut Rugelash
Тесто
1/2 стак.слив.масла комн.темп.
пачка крим-чиз "Филаделфия"8 унций
сол,1/3 стак. сахара
1 1/2 стак. муки.
Сбит масло и сыр,добавит муку,сол и сахар,пока не получится однородное тесто.Помят руками не более4-5 раз(если болше,рогалики будут твердые).Завернут тесто в пакет и положит в холодилник на 2 часа.
Начинка
1/3 стак. жареных грецких орехов
1/3 стак изюма
1/3 стак сахара
корица,малиновое желе или варение без косточек.
Смешат все компоненты в блендере.
Раскатат из теста 2 круга 1/2 см.толшиной,намазат начинку.Разрезат ети круги как торт.Скатат в рогалики,начиная с утолшенной стороны.Выпекат в прогретой до 350 Ф духовке около 20 мин,или до золотистого цвета.Вынут,смазат молоком,посыпат сахарной пудрой

Последний раз редактировалось: Albany (Пт Ноя 04, 2005 16:50 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
tolevna  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Ср Окт 12, 2005 19:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто замечательно!
Обязательно воспользуюсь!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Albany  
Кулинарный художник

Сообщение Добавлено: Ср Окт 12, 2005 19:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кремовый тыквенный пирог Creamy Pumkin Pie
Скажу сразу,моя свекров делает тыквенное пюре сама,а не покупает в банках.
Начинка
Пюре тыквы(запеч тыкву в духовке до мягкости,сбит в блендере)-1 cтакан.
3/4 стак. сахара
1 ч.л. корицы,1/2 ч.л. мускатного ореха
3 яйца,1 банка концентрированного молока без сахара
1/2 стак. молока.
Смешат все компоненты в миксере.
Тесто
1 1/4 стак муки,сол,1/3 стак. масла,4 ст.л. воды.Замесит тесто,положит в неглубокую форму.Залит начинку,края теста закрыт фолгой.Выпекат при 350Ф 25 мин.Убрат фолгу,продолжит еше 25 мин.Нож должен выходит сухим из начинки-тогда готово.Подават со взбитыми сливками.

Последний раз редактировалось: Albany (Сб Ноя 05, 2005 6:59 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Tnuva  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Окт 12, 2005 19:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересные рецепты.

А можно уточнить стакан какой емкости?
Albany  
Кулинарный художник

Сообщение Добавлено: Ср Окт 12, 2005 20:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

swееt'n' Spicy Lebkuchen.
Ето традиционные германские печения изначално были толко с медом,но немцы в Aмерике изменили рецепт,добавляя патоку.Они получаются немного тягучими с непередаваемым вкусом.
1 стак. жареного миндаля,1стак. коричневого сахара,1/4 стак. меда,1/4 стак патоки( molasses)1 яйцо,тертая цедра одного апелсина,1/2 стак.черного изюма,порошок гвоздики(совсем чут-чут),1 3/4 стак.муки,1/2 ч.л. соды,по шепотке корицы,мускатного ореха,кардамона,сол.
В миксере смешат коричневый сахар,мед,патоку,яйцо и цедру.Измелчит в комбайне или блендере изюм,приправы и орехи.Муку просеят,добавит соду,сол.Все компоненты смешат.Тесто будет очен липким.Положит массу в пакет,раскатат скалкой 2 см. толшиной.Разогрет духовку до 350Ф,пока она нагревается,положит тесто в холодилник.Лист смазат маслом,затем хорошо присыпат мукой.Тесто вынут из пакета,присыпат мукoй,разрезат на ромбы,положит на лист,они не должны соприкасатся.Выпекат около 10 мин.Если вам нравится хрустяшее печение,выпекат до золотистого цвета,если как-бы "жевателное",выпеч 8-10 минут,и еше теплыми посыпат сахарной пудрой, закрыт в пластиковый контейнер.

Последний раз редактировалось: Albany (Ср Окт 12, 2005 21:20 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Albany  
Кулинарный художник

Сообщение Добавлено: Ср Окт 12, 2005 20:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравится исползоват обычный граненый стакан советских времен,я никогда не ползуюс американскими мерными кружками smile.gif
Albany  
Кулинарный художник

Сообщение Добавлено: Ср Окт 12, 2005 20:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pecan Pie
3 яйца
2/3 стак.сахара
сол,1 ст.темный кукурузный сироп,1/3стак.слив.масла,1 стак. орехов пекан(поджаренных в духовке).
Смешат яйца,сол,сахар,сироп и масло,хорошо сбит миксером,добавит орехи,залит форму с тестом(тесто и процесс выпекания,как для тыквенного пирога).

Просто обажаю етот пирог! happy.gif
Albany  
Кулинарный художник

Сообщение Добавлено: Ср Окт 12, 2005 21:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Praline Cheescake
Етот чизкейк-просто искушение...

11 ванилных печeний,3 ст.л.жареных орехов пекан,3 ст.л. слив.масла перемолот.Масса должна держат форму,когда ее сжимаеш в руках,если нет-добавит масла.Разровнят в разиемной круглой форме,равномерно придавливая руками.

3 пачки сыра "филаделфия",2/3 стак. коричневого сахара,1/3 стак. темного кукурузного сиропа,5 ст.л. крахмала,3 яйца,1/2 стак. ликера пралине,2 ст.л. екстракта ванили,2/3 стак. размолотых орехов пекан.
В болшой миске смешат сыр,сахар,сироп и крахмал.Очен хорошо взбит,чтобы масса была однородная,добавит яйца,хорошо взбивая после каждого,добавит ванил и ликер,в конце орехи.Положит ету массу в форму с печением.Выпекат при 350Ф 15 минут,убавит до 200,продолжит еше 1час и 10 мин.Когда центр не будет болше выглядет мокрым и блестяшим,вынут из духовки(еше можно проверит готовност слегка дернув форму,если торт готов,сырная масса не будет слишком жидкой).Но обычно ето идеалное время,чтобы получился отличный резултат.Достат форму из духовки,провести ножом вокруг торта слегка как-бы отделяя торт от формы,очен аккуратно.Выключит духовку,приоткрыт дверцу,оставит торт до полного остывания духовки.
В микроволновке растопит 11 мягких ирисок(здес они мне напоминают ирис "Кис-кис").Смешат,пока масса не остыла с 2 ст.л. сметаны.Намазат торт,посыпат орехами.
Albany  
Кулинарный художник

Сообщение Добавлено: Ср Окт 12, 2005 22:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Торт Лизонка
Его я пеку на Ден Благодарения,вообше когда я его придумала,назвала"Elizabeth",в чест свекрови,но потом он у меня перешел в ето милое имя.На самом деле ето смес из разных рецептов,но резултат оказался гораздо лучше,чем ожидалос.

1 банка конц.молока,ванилин,1/2 стак. сахара-взбит,получится пузырчатый коктейл.
2 пакетика желатина+1/4 стак. воды+3 стол.ложки светлого кукурузного сиропа варит на медленном огне,пока масса не начнет тянутся.Взбивая молоко,влит желатиновую массу и 1/4 стак.крепкосваренного кофе.Залит в круглую форму и в холодилник.

Тесто
1 1/2 стак.сахара
1/4 стак.масла,2 яйца,2 1/2 стак. муки,стол.л. разрыхлителя,1/2 стак. сливок.Взбит миксером,поставит в нагретую до 350Ф духовку,выпекат около 35 минут.Выложит на решетку,остудит.Разрезат корж пополам,промазат кремом положит застывшую молочную смес,затем снова корж и крем.
Крем
Взбит 2 яйца,влит 1/2 стак. крепкого кофе,добавит 5 стол.л. сахара,чайную ложку крахмала.Помешивая на медленном огне,довести до кипения,сразу снят с огня.Сверху торт смазат кремом-маршмеллоу,украсит smile.gif Мой свекр всегда говорит-здес не хватает рома.Но,думаю можно попробоват и с ромом happy.gif
Albany  
Кулинарный художник

Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2005 16:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serve Pilgrim Little Pies
В рецепте написано-если вы думаете что старая традиция тыквенного пирога на Ден Благодарения не может быт улучшена,не торопитес с ответом,пока не попробовали ети тыквенные пирожные с начинкой из крим-чиза.Они гарантированно станут популярным дополнением к вашему стандартному меню в Ден Благодарения...

Тесто
2 яйца
2 стак.светлого коричневого сахара.
3/4 стак. растителного масла(лучше кукурузного)
ванилин,банка тыквенного пюре(или приготовленного дома)1 стак.
3 стак. муки
1 ст.л. смеси специй(корица,гвоздика,мускатный орех)
1 ч.л. разрыхлителя,сода на кончике ножа,сол

Начинка
пачка крим-чиза
1/2 стак слив.масла
2 ч.л. екстракта ванили
4 стак. сахара.

Нагрет духовку до 350Ф.Взбит яйца,коричневый сахар,раст.масло и ванил до полного раств.сахара,добавит пюре Приправы,сол,соду,разрыхл-л,муку смешат.Добавлят понемногу сухие компонентыв яичную массу,каждый раз осторожно перемешивая.Смазат противен маслом,выкладыват столовой ложкой,придавая форму мокрыми руками.Выпекат 12 мин.
Пока выпекаются пирожные,делаем начинку.Взбит все компоненты начинки,сахар добавит в конце.
Слепит с помошию начинки печенки по двое.
MissL  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2005 17:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Albany спасибо большое за рецепты, очень интересные. Обязательно что-нибудь приготовлю happy.gif happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Albany  
Кулинарный художник

Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2005 18:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MissL,спасибо за комплимент,сначала я думала толко о десертах,а тепер-не дават ли мне и полное меню? Порылас в своих записочках и нашла много нетрадиционных,но очен вкусных рецептов. smile.gif
АнжеликаГ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2005 19:14     Заголовок сообщения: Десерты Halloween & Thanksgiving Ответить с цитатой

Albany, конечно давай. Я уже все твои рецепты скопировала. Тыквенный пирог точно буду делать на Хэлловин.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Крокус  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2005 20:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Albany писал(а):
swееt'n' Spicy Lebkuchen.
Ето традиционные германские печения изначално были толко с медом,но немцы в Aмерике изменили рецепт,добавляя патоку.Они получаются немного тягучими с непередаваемым вкусом.

Albany, можно я как германист и любитель немецкой кухни внесу уточнение?
Lebkuchen - это пряники, их традиционно пекут на Рождество, в продаже появляются примерно в октябре-ноябре.
Рецептов пряников в Германии множество, некоторые города знамениты своими пряниками не менее Тулы, например, Нюрнберг. Есть и с патокой, и с медом, и с тем и с другим. И обязательно с гвоздикой, корицей и т.п.
А вообще забавно, что пряник и до Америки дошел, правда, непростым путем и в таком видоизмененном виде! smile.gif
Albany  
Кулинарный художник

Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2005 20:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крокус,как интересно,а я и не знала! А здес немцы в Миннесоте их пекут на Ден Благодарения и Халлоуин smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Добавить в закладки

Перейти: