Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт - не догма. Глава 3-я.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 30, 2005 21:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СУП-ПЮРЕ С БРОККОЛИ

По рецепту Betty Crocker
Пикантный суп, который еще вкуснее на второй день

Продукты на 4 порции:
2 ст. л. сливочного масла
1 средняя луковица, нашинковать
2 средние моркови, нарезать тонкими кружочками
2 ч. л. семян горчицы
1/2 ч. л. соли
1/4 ч. л. молотого белого перца
345 г брокколи*, крупно порубить
420 мо куриного бульона
1 стакан воды
2 ч. л. свежевыжатого лимонного сока
1/4 стакана сметаны
Растопить сливочное масло в толстостенной катрюле на среднем огне. Обжаривать лук и морковь в течение 5 минут, время от времени помешивая, до мягкости лука. Добавить семена горчицы, соль и перец, затем брокколи, влить бульон и воду. Довести до кипения, убавить огонь, накрыть крышкой и варить на слабом огне 10 минут или ддо тех пор, пока брокколи не станет мягкой.
Треть смеси измельчить в блендере или миксере на максимальной скорости, перелить в миску. Продолжать пюрировать овощи небольшими порциями, пока весь суп не превратится в пюре.
Снова переложить в кастрюлю. Влить лимонный сок, прогреть на слабом огне. Добавить сметану и перемешать.
* Вместо свежей можно использовать мороженую рубленую брокколи - две упаковки по 300 г
Заметки на полях. Готовила по рецепту, но немного уменьшила порцию горчичных зерен.
К овощам добавила несколько кусочков тыквы, оставшейся от пирога. Вместо сметаны использовала густые сливки, воду вообще не добавляла - мой суп был на курином бульоне. Вкуснятинка необыкновенная! Обратите внимание: это не детский супчик - из-за перца, горчичных зернышек и лимонного сока.
Взрослым же очень рекомендую!
.
bigsmile.gif

Суп-пюре с брокколи
Суп-пюре с брокколи

Файл был скачан или просмотрен 2499 раз(а)

Последний раз редактировалось: ilara (Чт Dec 01, 2005 0:00 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mariana G  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 30, 2005 21:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, какой аппетитный супчик! poketoungeb.gif smile.gif Как раз сегодня купила брокколи, думала сделать салат, но может и супчик, у меня же килограмм... smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 30, 2005 21:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати писал(а):
Ой, Иларуськин, какие восхитительные пироженца! Наверное вместо курсов завтра побегу за сгущенкой! poketoungeb.gif

Наташенька! Никакие курсы не сравнятся с шоколадным пирожным! Но можно и совместить приятное с полезным - купить сгущенку по дороге на курсы! laugh.gif

С новой аватаркой! Ты теперь бананами увлекаешься? Их сезон наступил! happy.gif

Марианночка, выкрои немного на супчик, не пожалеешь! Я пришла к выводу, что он, как классический борщ, еще вкуснее, когда настоится в холодильнике! Тебе хватит и на салатик, и на супец! happy.gif
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 30, 2005 21:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас была такая интересная реклама про брокколи. Там детка говорит, что если ты хочешь что-то поменять(в еде конечно wink1.gif ), замени брокколи...так я своим эту фразу с частичей ТО говорю...т.е. всё можно заменить на брокколи laugh.gif

Шаколадница ты наша, Иларочка! thumbup.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 30, 2005 21:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларочка,насмотрелась-наелась глазами-скопировала рецептики happy.gif Ларочка,как у тебя тут здорово,и снова шоколадность...буду делать,уж точно...и замок амбарный на хол-ник вешать happy.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 30, 2005 22:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supa писал(а):
всё можно заменить на брокколи laugh.gif
Шаколадница ты наша, Иларочка! thumbup.gif

Аллочка, будь моя воля, я бы тоже полностью перешла на брокколи! В перерывах отдавая должное шоколадностям! laugh.gif

Клюшечка писал(а):
Ларочка,насмотрелась-наелась глазами-скопировала рецептики happy.gif Ларочка,как у тебя тут здорово,и снова шоколадность...буду делать,уж точно...и замок амбарный на хол-ник вешать happy.gif

Леночка, но тебе-то вовсе незачем холодильник запирать! Или это от посягательств Тигры-Воробья и малыша Клюшечки? laugh.gif
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Dec 01, 2005 0:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, так и сделаю laugh.gif ,а бананы показались такими солнечными и радостными, хоть немного поднять настроение- на улице такая бяка!
Супчик- прелесть, как раз из моей любимой брокколи- все скопировано wink1.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 01, 2005 4:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):

Леночка, но тебе-то вовсе незачем холодильник запирать! Или это от посягательств Тигры-Воробья и малыша Клюшечки? laugh.gif

Ларочка,это от мужа,чтобы снова не утащил тортик(пока меня дома нет) happy.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 01, 2005 14:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа-Кстати, очень разумно! (Это я и про сгущенку, и про радостную аватарку!) happy.gif
Клюшечка, ну и насмешила! Представляю себе Мишу, который застыл у холодильника, глядя на амбарный замок! laugh.gif
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Dec 01, 2005 14:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, я забыла отчитаться по Шоколадно-сметанным пирожным blush.gif А то вдруг подумаешь, что не понравились smile.gif Иларочка, очень понравились, особенно мальчику, он фанат всего шоколадного exclaim.gif Хотя я и опасалась, что тесто жидковать, но все прекрасно испеклось. Для глазури я взяла шоколадку с какими-то вкраплениями хрустящими ( другой дома не было наданный момент) , получилось очень прикольно laugh.gif laugh.gif А еще мне почему-то пришла в голову идея, промазать его посередине каким-то кисленьким джемом icon_idea.gif В следующий раз попробую happy.gif happy.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 01, 2005 14:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка-buba, спасибо за отчетик! happy.gif Я помню, ты немного опасалась из-за теста. Очень рада, что пирожные понравились тебе и твоему сынуле-шоколаднику! biggrin.gif
Но если бы и не понравилось - ничего страшного. Знаешь, иногда 10, 20 человек делают - и в восторге, а кто-то одиннадцатый или двадцать первый попробует - и не полюбит! И такое бывает! Вкус - субстанция очень тонкая и индивидуальная! Поэтому частота исполнения рецепта тоже, по-моему, еще ни о чем не говорит. smile.gif
Lafuente  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 01, 2005 21:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо за шоколадно-сметанные пирожные!
Очень просто, вкусно и очень шоколадно.
Спасибо также от подружек моей дочки. Когда мы пришли с мужем с работы уже ничего не осталось, xорошо xоть успели попробовать!
А еше делала вчера ваши слойки с тунцом.
Тоже очень быстро, просто, но вкусно.
А вот сырная лепешка на сковороде у меня не получилась. Забыла купить xлеб, решила сделать по-быстрому, но что-то где-то упустила.
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 01, 2005 22:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lafuente, я очень рада, что сразу два рецепта прошли тест и понравились. biggrin.gif
А почему лепешка не получилась? Рецепт проверен - многие девочки пекли, жалоб пока не поступало... cranky.gif Но бывает, что иногда не получается даже такое блюдо, которое уже делаешь на автомате. А тут новый для тебя рецепт... Sorry... blush.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 01, 2005 22:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):

Клюшечка, ну и насмешила! Представляю себе Мишу, который застыл у холодильника, глядя на амбарный замок! laugh.gif

Ларочка,если узнает что тортик от тебя,откроет по любому poketoungeb.gif Ну вот,на OFF-топили satisfied.gif
Puhlia  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 01, 2005 22:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларочка!
Я как всегда к тебе- с огромным СПАСИБО и бурей эмоций! happy.gif
Только что отужинали "ОЛАДУШКАМИ "АЛЯСКА". Вкуснятина! Единолично слопала половину из получившихся! laugh.gif Знаешь, они мне напомнили мою родину - у нас там очень популярна была пицца с крабовыми палочками, так вот вкус такой же, только без теста. Я всегда пыталась слопать только начинку, а тут вот оно-воплощение мечты! laugh.gif
Вобщем "земной тебе поклон и вселенское СПАСИБО!"
Да, попробовала с кетчупом, с соевым соусом и с соусом терияки-для меня лучше без кетчупа. smile.gif
Лука не было-добавила зеленых оливок, пива не было-добавила белое вино, петрушку и укроп. poketoungeb.gif

аляска илара.jpg
аляска илара.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1825 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 99, 100, 101  След.
Страница 68 из 101

Добавить в закладки

Перейти: