Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт - не догма. Глава 3-я.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 29, 2005 18:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЯБЛОЧНЫЕ МАФФИНЫ С ОРЕХАМИ И КОРИЦЕЙ

По рецепту Смадар Вальтер
Яблоки, добавленные в тесто, делают эти маффины
мягкими и нежными.

На 12 маффинов
1 1/2 стакана (210 г) муки
2 ч. л. разрыхлителя
1/2 стакана (100 г) сахара
1/4 ч. л. соли
1/2 ч. л. корицы
1 яйцо
1/2 стакана молока
1/4 стакана растительного масла
1 яблоко
1/2 стакана рубленых орехов (грецких или пекан)

Духовку нагреть до 180 градусов. Смазать маслом углубления формы для 12 маффинов.
В большой миске перемешать муку, разрыхлитель, сахар, соль, корицу и орехи.
В другой миске смешать яйца, растительное масло и молоко. Добавить натертое на терке яблоко. Содержимое этой миски соединить с сухими компонентами. Медленно перемешивать ложкой только до тех пор, пока не образуется комковатое тесто.
Распределить тесто по формочкам и выпекать маффины около 20 минут, пока они не станут пышными и румяными (зубочистка, воткнутая в центр, выйдет чистой).
Заметки на полях. Собственно, рецепт очень простой, продукты доступны, поэтому никаких отступлений делать не пришлось. Единственная деталь - не совпало количество маффинов.
Я пекла полпорции, и у меня получилось 5 штучек. Возможно, положила, как обычно, больше теста. Кстати, оно получается густым. А маффинки вкусные, как и вся яблочная выпечка, - мягкие, с нежно-хрустящей корочкой. Попробуйте и вы!

Яблочные маффинки
Яблочные маффинки

Файл был скачан или просмотрен 3425 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 29, 2005 18:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, ты всё печёшь happy.gif отдохни хоть перед НГ (набирись сил) happy.gif
Симпотичные у тебя маффинчики

Последний раз редактировалось: Афродита (Чт Dec 29, 2005 20:16 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 29, 2005 19:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Наташ, какую красотищу ты тут развела exclaim.gif thumbup.gif
У меня просто дух перехватило! w00t.gif
Не беспокойся, печь маффины - не большой труд. Тем более полпорции! laugh.gif
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 29, 2005 21:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
Ой, Наташ, какую красотищу ты тут развела exclaim.gif thumbup.gif
У меня просто дух перехватило! w00t.gif
:

Это тебе , шоколадница ты наша happy.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 29, 2005 21:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОЛАДУШКИ С ЧЕРНОСЛИВОМ

Праздник Ханука продолжается, сегодня зажигаем очередную свечу. И по традиции лакомимся пончиками и оладушками. Сегодня на столе - нежные и пухлые оладушки с черносливом. Рецепт подсмотрен на одном из кулинарных порталов и взят за основу, но в процессе подвергся изменениям.

Продукты:
3 стакана кислого молока
3 стакана муки
2 яйца
1 ст.л. сахара
чернослив - 100 г
сода - 1/2 ч. л.

Для подачи:
сахарная пудра
сметана

Яйца взбить с молоком, добавить просеянную муку с содой и продолжать взбивать до образования однородной массы. Добавить чернослив, предварительно замоченный и нарезанный соломкой.
Дать тесту постоять 1-2 часа, затем, не размешивая, набирать его металлической ложкой, смоченной в жире, класть на хорошо разогретую сковороду с жиром и жарить с обеих сторон до золотистого цвета. Оладьи складывать на блюдо, посыпая сахарной пудрой, отдельно подать сметану.
Заметки на полях. Вместо кислого молока у меня была смесь из молочных остатков: йогурт, кефир (все вместе примерно 1 стакан) + примерно 1 ст. л. сметаны.
Добавила 1 ст. л. сахара, примерно 1 1/4 стакана муки, просеянной вместе с 1/2 ч. л. соды, щепоткой соли и 1/2 ч. л. разрыхлителя. Чернослива взяла на это количество граммов 40, предварительно не замачивала - он и без того сочный. Тесто постояло примерно полтора часа. Каюсь - я его перемешала и ложку жиром не смазывала! happy.gif
Жарить советую не на сильном огне, иначе оладьи подгорят, а внутри останутся сырыми. Вкуснятина необыкновенная! Очень рекомендую любителям оладушков!
bigsmile.gif

Оладушки с черносливом
Оладушки с черносливом

Файл был скачан или просмотрен 3632 раз(а)

Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 29, 2005 22:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларочка,сижу и облизываюсь на маффинки,оладушки sigh.gif А кислое молоко в оладушках можно заменить на кефир?А то Мише надо приготовить на Хануку cool1.gif И на сколько надо замачивать чернослив?и в какой воде?(горячей или холодной) blush.gif smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 29, 2005 22:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка писал(а):
Ларочка,сижу и облизываюсь на маффинки,оладушки sigh.gif А кислое молоко в оладушках можно заменить на кефир?А то Мише надо приготовить на Хануку cool1.gif И на сколько надо замачивать чернослив?и в какой воде?(горячей или холодной) blush.gif smile.gif

Леночка, я ведь как раз и заменила! biggrin.gif Ты прочитай мои заметки - никакого кислого молока! Если чернослив сочный, его и замачивать не надо, просто из гигиенических соображений ошпарь кипятком и обсуши. Если суховат, я думаю, полчаса в горячей воде вполне достаточно, чтобы он разбух. Нарезай лучше не полосками, а кубиками, хотя это не принципиально. happy.gif
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Dec 29, 2005 23:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка ! Спешу поздравить тебя с наступающим Новым Годом ! Желаю, чтобы твоя тема, подобная Рогу Изобилия, была бездонной. А лично тебе хочу пожелать счастья, здоровья и исполнения всех твоих желаний !
Меня всегда восхищают твои фотографии ... думаю, дело не только в хорошем фотоаппарате,а в профессионализме фотографа - очень живые у тебя фотки и такое ощущение, что делаешь ты их изнутри shocked.gif ...кажется, вот сейчас приподниму эту оладушку, а там ты happy.gif

Последний раз редактировалось: Flamena (Чт Dec 29, 2005 23:59 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 29, 2005 23:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wow, какие люди!
Леночка, сколько лет, сколько зим exclaim.gif Спасибо огромное за добрые пожелания! kiss.gif

Flamena писал(а):
кажется, вот сейчас приподниму эту оладушку, а там ты happy.gif

Ага! Вся обсыпанная сахарной пудрой и обмазанная вареньем!

Леночка, хорошего и доброго тебе года! И пусть в твоем доме будет счастье, мир и благополучие, пусть радуют дети и близкие. Удачи! santa.gif
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Dec 30, 2005 1:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
Wow, какие люди!

Спасибо, дорогая !
Ты будешь смеятся, но я искала даже на предыдущей странице этого Wow, думала, что же это за люди такие.... laugh.gif И только не найдя его поняла, что это было "Вау " про меня laugh.gif Вообще-то я никуда не уходила blush.gif ... сижу тихонечко, но регулярно poketoungeb.gif в твоей теме и всё вижу, и слышу, и записываю... "Я ваша на веки" happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 30, 2005 1:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flamena писал(а):

Ты будешь смеятся, но я искала даже на предыдущей странице этого Wow, думала, что же это за люди такие.... laugh.gif

Ну и впрямь насмешила... biggrin.gif Я тут смутно вспомнила чудный мультик из серии про Мартышку и Удава... Как привет передавали... "И где же этот привет?" - грустно вопрошал обескураженный Удав, так и не обнаружив наяву загадочный привет... laugh.gif
Лизонька  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 30, 2005 3:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка! А я на оладушки запала! poketoungeb.gif happy.gif
http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=678745#678745
Еще на работе заприметила,кефир купила и дома сразу же соорудила.
Горячий чай, 4 и 5 серии "Мастера и Маргариты" и твои потрясающие оладушки! sigh.gif sigh.gif sigh.gif
Вечер явно удался! happy.gif
А фото не будет. Батарейки сели. huh.gif А пока они заряжались-снимать уже было нечего! poketoungeb.gif
А какие они толстые получаются! shocked.gif Вкусно! Очень!
Завтра буду двойную порцию делать! tellme.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 30, 2005 3:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларочка,я почему-то комментарии твои не прочитала blush.gif (уж очень картинка у тебя заманчивая,что читать не было сил laugh.gif )....Чернослив я замочила,жду smile.gif Еще замариновала куринные крылышки(которые острые)...через пару часов буду запекать smile.gif
Лизонька  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 30, 2005 4:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка писал(а):
Еще замариновала куринные крылышки(которые острые)...через пару часов буду запекать smile.gif

Леночка! smile.gif Я тоже. Но запекать буду уже завтра! smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 30, 2005 8:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лизонька, я очень рада, что оладушки произвели впечатление. Я тоже была от них в полном восторге. bigsmile.gif

Леночка-Клюшечка, надеюсь, Мише понравятся ханукальные оладушки - левивот! Хотя я готова лакомиться такими не только в дни праздника! blush2.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100, 101  След.
Страница 98 из 101

Добавить в закладки

Перейти: