Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт - не догма. Глава 3-я.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2005 21:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара, замесила я пирожные, но мне кажется, что тесто получилось у меня жидковато. Уже печется... С трепетом жду результата blush.gif Миску вылизала, было вкусно exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2005 21:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МИНДАЛЬНО-ВИШНЕВЫЙ ПИРОГ

По рецепту D-r Oetker

2 банки вишен (по 370 г)

Для теста:
300 г пшеничной муки
3 ч. л. (без горки) разрыхлителя для теста
150 г сахара
1 пакетик ванильного сахара
4 яйца
150 мл растопленного и охлажденного сливочного масла
100 г очищенного молотого миндаля

Для вишневой глазури:
150 г сахарной пудры
немного вишневого сока

Вишню откинуть на сито. Обсушить. Оставить немного вишневого сока для глазури.
Приготовить тесто. Взбить масло с сахаром и ванильным сахаром в светлую воздушную массу. По одному добавлять яйца, взбивая после каждой добавки. Добавить просеянную с разрыхлителем муку, соединить с яичной массой. В последнюю очередь добавить молотый миндаль и перемешать венчиком или ложкой.
Духовку нагреть до 180 градусов.
Тесто выложить на смазанный жиром и присыпанный мукой противень 30 х 40 см и разровнять поверхность. Сверху выложить вишню. Выпекать в духовке примерно 25 минут.
Поставить противень на решетку-подставку и остудить пирог.
Пока он остывает, приготовить вишневую глазурь. Просеять сахарную пудру и добавить примерно столько сока, чтобы получилась густая глазурь. Полить ею пирог, нарезать и подавать.

Заметки на полях. Если вы помните, я уже знакомила вас с "методом встряхивания", которым охотно пользуется уважаемый доктор Эткер. Но поскольку трехлитровой банкой все еще не обзавелась, то для удобства сразу изложила технологию, которой пользовалась сама.
Форма у меня была поменьше и поглубже, чем требовалось по рецепту, поэтому и пирог весьма поднялся, а вишня, увы, еще и осталась. Более плоским пирог получится на большом противне нужной величины - зато и вишни в нем будет побольше! Лично для меня это важно. Сахарную глазурь не делала, просто слегка полила пирог вишневым сиропчиком и присыпала пудрой
.
bigsmile.gif

Кусочек пирога
Кусочек пирога

Файл был скачан или просмотрен 2433 раз(а)

Последний раз редактировалось: ilara (Пн Ноя 28, 2005 21:46 ), всего редактировалось 2 раз(а)
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2005 21:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, не волнуйся, если не отступала от рецепта, все получится! happy.gif
tulipinvt  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2005 21:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara ,пирог выглядит потрясающе, вообщем как и все твои творения happy.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2005 22:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tulipinvt - спасибо, Тюльпанчик! blush2.gif
Puhlia  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2005 23:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой-ой-ой! Иларочка! Какой пирог вкуснющий! Я очень люблю всякие вишневости! Срочно переписываю и делаю! happy.gif
А пока отчитаюсь об уже сделанном:
На выходных мною были приготовлены
1. ШОКОЛАДНО-РОМОВЫЕ ПИРОЖЕНЫЕ БЕЗ ВЫПЕЧКИ
только они у меня вовсе и не шоколадные- печенье было обыкновенное. Вкуснятинка, да еще и с цукатами! Мне оно немного напомнило колбаску сладкую (это правильно или я чего-то не то сварганила?)
2. НЕЖНЕЙШИЙ ЛИМОННО-ЙОГУРТОВЫЙ КЕКС. без фото, т.к. уже один раз выставляла. То что приготовила второй раз - уже говорит какой он вкусный.
Не устаю благодарить за такие хорошие рецепты!
smile.gif smile.gif
ЗЫ: уже купила крабовых палочек...... wink1.gif sigh.gif

шокромилара.jpg
шокромилара.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2036 раз(а)

ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 29, 2005 0:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька, hi.gif
Спасибо за уикэндовский отчетик! Пирожные у тебя такие классные получились, такие светленькие! Мне очень нравятся! thumbup.gif
Да, их вкус похож на шоколадную колбаску - вообще многие пирожные на основе печенья и шоколада напоминают наше популярное советское лакомство. Разница - в деталях.
Очень рада, что нежный лимонный кексик исполнялся на бис! w00t.gif Рецепт и в самом деле очень удачный!
Puhlia  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 29, 2005 0:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif smile.gif smile.gif
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 29, 2005 0:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вишенки говорите sigh.gif , а мы их к новому году припасем(т.е. рецептик..на детские каникулы wink1.gif ). Очень мило!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 29, 2005 0:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка, у меня еще мороженая вишня ждет своего часа. Помнишь, как я зажглась варениками с вишней? Но того количества, что купила, на вареники явно не хватит, а так хочется! Но не буду же я лепить 10 вареников! laugh.gif
Макси  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 29, 2005 2:22     Заголовок сообщения: Первый тест или рецепт не догма Глава 3 Ответить с цитатой

Иларочка, на какую форму рассчитан твой миндально-вишневый пирог?

Пекла сегодня "на бис" твой творожный кекс. Добавила мороженую малину. Нет слов. thumbup.gif Спасибо!
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 29, 2005 9:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara! smile.gif
Принимай снова котлетки ультимативные!!! Очень полюбили!!! smile.gif Спасибо!!!

ультимативные котлетки ilara моё исп_другой раз.jpg
ультимативные котлетки ilara моё исп_другой раз.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1870 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 29, 2005 11:29     Заголовок сообщения: Re: Первый тест или рецепт не догма Глава 3 Ответить с цитатой

Макси писал(а):
Иларочка, на какую форму рассчитан твой миндально-вишневый пирог?

Раечка, этот пирог из серии "Выпечка в противне", и количество продуктов рассчитано на большой противень 30 х 40 см. Пирог нарезается на прямоугольные пирожные. При этом он не выглядит таким высоким, как мой, зато его площадь позволяет использовать всю вишню. Я люблю, чтобы вишни было побольше, но вот не рассчитала немного со своей формой, хотя и она достаточно большая.
Отличная идея - использовать мороженую ягоду в творожном кексе! Нестандартный подход, надо будет попробовать! biggrin.gif

Metelitsa-Оленька, с удовольствием принимаю твои пышные и сочные котлетки, от одного вида которых у меня разыгрался зверский аппетит exclaim.gif
Мне очень приятно, что они прописались в вашем домашнем меню! Спасибо за фотку! bigsmile.gif
Metelitsa  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 29, 2005 11:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларочка! Тебе спасибо!!! smile.gif Эх, если была бы возможность прописать на кухне всю вкуснятину с форума!!! sigh.gif sigh.gif sigh.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 29, 2005 11:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metelitsa писал(а):
Эх, если была бы возможность прописать на кухне всю вкуснятину с форума!!! sigh.gif sigh.gif sigh.gif

Ага exclaim.gif А еще если бы вся эта вкуснятина сама собой появлялась, как на скатерти-самобранке! laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 99, 100, 101  След.
Страница 65 из 101

Добавить в закладки

Перейти: