Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт - не догма. Глава 3-я.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 29, 2005 12:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
Metelitsa писал(а):
Эх, если была бы возможность прописать на кухне всю вкуснятину с форума!!! sigh.gif sigh.gif sigh.gif

Ага exclaim.gif А еще если бы вся эта вкуснятина сама собой появлялась, как на скатерти-самобранке! laugh.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 29, 2005 12:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КУРИЦА С КУКУРУЗОЙ И ПЕРЦЕМ

The Australian Women's Weekly
Сочное и острое блюдо в азиатском стиле

750 г мяса с куриных бедрышек, тонко нарезать
2 ч. л. кукрузного масла
4 зубчика чеснока, тонко нарезать
2 острых красных перца, тонко нарезать
1 красный сладкий перец, нарезать
головка репчатого лука, нашинковать
2 стакана консервированной карликовой кукурузы, разрезать вдоль
2 стакана листьев шпината, нарезать
1 ст. л. рыбного соуса
1 ст. л. соевого соуса
1 ч. л. натертого свежего имбиря
соль
Нагреть в воке масло и подрумянить в нем чеснок и острый перец. Вынуть из вока. Добавить мясо и обжаривать порциями. Вынуть из вока. Быстро, в течение минуты, обжарить в воке репчатый лук и сладкий перец. Добавить мясо, шпинат, кукурузу, оба соуса, имбирь, соль по вкусу и обжарить все вместе.

Заметки на полях. Поскольку мой вок приказал долго жить, я обжаривала мясо в отдельной сковороде, а потом соединяла все компоненты. (Шпинат был замороженный.) Нам это блюдо очень понравилось! Попробуйте и вы! bigsmile.gif
P. S. Приходится время от времени играть роль скатерти-самобранки! laugh.gif

Курица с кукурузой и перцем
Курица с кукурузой и перцем

Файл был скачан или просмотрен 2078 раз(а)

Последний раз редактировалось: ilara (Вт Ноя 29, 2005 15:51 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 29, 2005 12:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка! Ну соблазнительница! Миндально-вишневый пирог.... sigh.gif невозможно красиво и вкусно.... poketoungeb.gif poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 29, 2005 14:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша, спасибо! bigsmile.gif
Ты сама соблазнительница-гастрономша, так что не надо! laugh.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 29, 2005 16:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara,тоже спасибо за ультимативные котлетки. Я до недавнего времени не знала, что они твои!
happy.gif Я пришла на кукинг благодаря твоему рецепту, а что они твои, мне подсказала Катя(Пончита), спасибо ей тоже.

Ей пирог приглянулся, а мне твоя курочка. Кукуруза есть (давно хочу ее где-нибудь попробовать!), теперь надо рыбный соус купить, еще Карина о нем писала. Теперь уж точно за ним поеду раз он и у нее, и у тебя в рецептах используется!
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 29, 2005 16:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inna_an писал(а):
ilara,тоже спасибо за ультимативные котлетки. Я до недавнего времени не знала, что они твои!
happy.gif Я пришла на кукинг благодаря твоему рецепту, а что они твои, мне подсказала Катя(Пончита), спасибо ей тоже.

Инночка, как интересно! Поистине, пути на Кукинг неисповедимы! laugh.gif
Если тебе нравится азиатская кухня, непременно купи бутылочку рыбного соуса - хватит надолго! Немножко информации. smile.gif Рыбный соус, nyok mam (в переводе - "рыбная вода") - это пряный соус с острым солоноватым вкусом. Используется в рецептах тайской и вьетнамской кухни для усиления аромата продуктов. Перед тем как солить, обязательно сними пробу. Это, кстати, касается и соевого соуса, который тоже солоноват. Иногда я вообще не солю блюда, если сдабриваю их этими соусами. Надеюсь, тебе понравится курица, приготовленная по этому рецепту! happy.gif
Dali  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 29, 2005 17:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilara, подскажи мне пожалуйста, "Кирпичик овощной" выпекается без предварительной расстойки? Это дрожжи надоумили спросить smile.gif .
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 29, 2005 19:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dali, все верно - это тесто не ставится на расстойку, хотя в него и добавляются дрожжи! happy.gif
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 29, 2005 19:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, всё в салатике подходит, только заменю в рецепте масло кукурузное на оливковое(другое не признаю в последнее время wink1.gif )
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 29, 2005 20:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супчик, а я оливковым себя не ограничиваю. Очень нравится мне канола, например. Но в азиатских рецептах стараюсь использовать то масло, которое они рекомендуют, - если оно у меня имеется. Все-таки они знатоки нюансов! happy.gif
supa  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 29, 2005 21:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, Иларчик, моя организма не приемлет никакое другое масло кроме оливкового, вот он и секрет poketoungeb.gif . Все другие масла вызывают изжогу huh.gif (старость не радость tellme.gif ).
А ты мне не говори про то что они знают и чем пользуются(тут две разные несовместимые вещи). Дурят народ только так(везде в азиатском общепите используется дешевая канола, вот так они нас wink1.gif ...Ну, может исключение составляют очень дорогие рестораны wink1.gif )
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 29, 2005 21:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллуся, я же не про общепит! Я про рецепты, которые в сурьезных книженциях публикуются! Канолу как раз нигде в азиатской кухне не встречала. smile.gif В основном арахисовое, кукурузное, кунжутное.
supa  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 29, 2005 21:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, а где ты видела Азию в Америке laugh.gif poketoungeb.gif tellme.gif ...Тут всё не как у людей poketoungeb.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 29, 2005 23:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
. Используется в рецептах тайской и вьетнамской кухни для усиления аромата продуктов. Перед тем как солить, обязательно сними пробу. Это, кстати, касается и соевого соуса, который тоже солоноват. Иногда я вообще не солю блюда, если сдабриваю их этими соусами. Надеюсь, тебе понравится курица, приготовленная по этому рецепту! happy.gif

ilara, насчет соевого, я знаю, т к 2 месяца прожила во Вьетнаме, много всего насмотрелась, напробовалась, научилась. Там заранее ничего не готовят и даже на ужин с обеда ничего не оставляют.
А морепродукты практически все живые перед готовкой(если в городе, а не на океане, то из аквариума). Из серии "птичку", т.е. рыбку или креветку жалко! У меня было белковое отравление в первую недею - креветок передоз. Но устоять было - выше моих сил!
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 30, 2005 10:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inna_an писал(а):

ilara, насчет соевого, я знаю, т к 2 месяца прожила во Вьетнаме, много всего насмотрелась, напробовалась, научилась. !

Инночка! А я тебе о соевом соусе рассказываю! laugh.gif laugh.gif
Но это сообщение читают и другие, поэтому, возможно, им будет полезно.
То, что ты рассказываешь о вьетнамской кухне, чрезвычайно любопытно. У них-то пищевых отравлений точно не бывает, правда? Ведь едят все свежее! Зато надо все точно скалькулировать, чтобы лишнего не оставалось! smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 99, 100, 101  След.
Страница 66 из 101

Добавить в закладки

Перейти: