Авторизация
Загрузка...
Десерты от Cordon Bleu
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 19, 2005 0:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки у кого есть эта книга? может потихоньку будем пробывать рецепты? Уж очень мне шоколадное полено понравилось happy.gif
А у меня то сколько книг laugh.gif shocked.gif happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 19, 2005 1:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот здесь можно посмотреть Эльзасский сливовый торт
Но с изменениями.

Афродита, давай я тебе рецепт личным сообщением пришлю? smile.gif
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 19, 2005 1:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давай happy.gif
АнжеликаГ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 19, 2005 1:46     Заголовок сообщения: Десерты от Cordon Bleu Ответить с цитатой

Джоконда, и мне пришли пожалуйста рецепт полена.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kroshka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 19, 2005 1:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а давайте его сюда я думаю многие заxотят
и я тоже за книжку в студию laugh.gif poketoungeb.gif happy.gif
Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 19, 2005 2:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа,

тебе на мыло отправила.

Анжелике и Крошке личным сообщением.

Всем удачи! smile.gif
Titikaka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 19, 2005 6:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, решилась я выложить рецептик шоколадного полена. На первой страничке Lotoos сказала, что ей нужно, так я ей на ЛС отправила, она на выходных собирается делать, и отчитается может быть smile.gif А я и не догадалась спросить, кому еще надо на ЛС ? Ну а теперь решила - выставлю.... ненадолго... если что, сотрем?

Шоколадное полено

Слои бисквита чередуйте со слоями шоколадного мусса и ванильного крема, придайте форму полена. Линией из орешков разделите пополам два вида украшения – гладкую глазурь и шероховатую посыпку из порошка какао.

Для бисквита "Дакуаз"

8 яичных белков
60 гр. сахарной пудры
110 гр. мелкомолотого миндаля
110 гр. сахарной пудры для глазури
25 гр. муки

Для шоколадного мусса

2 небольших яичных желтка
40 мл сиропа (25 гр. сахара + 25 мл. воды)
80 гр шоколада
150 мл сливок, для взбивания

Для ванильного крема

85 мл молока
2 стручка ванили
20 гр сахара
2 яичных желтка
1 ч.л. крахмала
1. ч.л. сахарной пудры
15гр порошка желатина
100 гр. Итальянских меренг
100 мл. жирных сливок

Для шоколадной глазури

180 гр шоколада
200 мл сливок для взбивания
40 гр сахара
40 гр глюкозы
30 гр сливочного масла

Дополнительно:

Порошок какао
Целые орехи

1. Приготовьте бисквит. Взбейте белки и добавьте сахарную пудру, чтобы получить меренги. Просейте все сухие ингредиенты вместе, осторожно введите в ячные белки. Равномерным слоем смеси покройте противень, выстеленный пергаментной бумагой, выпекайте при температуре 180 гр. С. Приблизительно 20 мин, дайте остыть.
2. Приготовьте шоколадный мусс. Взбейте желтки, доведите сахар и воду до 120 С, влейте в желтки, и продолжайте взбивать, пока не остынет, растопите шоколад и помешивая, влейте в смесь желтков. Взбейте сливки и перемешайте с шоколадной смесью, охладите.
3. Для ванильного крема нагрейте молоко и разломайте стручки ванили. Разотрите желтки с сахаром, положите крахмал и сахарную пудру, добавьте немного теплого молока. Доведите смесь до кипения, снимите с огня, добавьте желатин и охладите. Влейте взбитые жирные сливки и итальянские меренги в смесь и охладите.
4. Выстелите форму прозрачной пленкой так, чтобы она выступала на 5 см. над верхним краем. Отсадите из кондитерского мешка слой шоколадного мусса по контуру формы. Разрежьте бисквит на две полоски, длиной как и форма, но поуже. Положите одну полоску на шоколадный мусс, заполните муссом промежутки вокруг бисквита и разровняйте по краям формы.
5. Отсадите слой ванильного крема на бисквит и в зазоры между покрытыми шоколадным муссом и стенками формы положите вторую полоску бисквита, заполните ванильным кремом и заморозьте.
6. Переверните десерт на разделочную доску, осторожно придерживая пленку. Разрежьте пленку сверху, посередине и снимите половину пленки. Посыпьте открытую часть полена порошком какао. Удалите остаток пленки.
7. Приготовьте шоколадную глазурь. Покрошите шоколад крупными кусками, подогрейте сливки с сахаром и глюкозой, вылейте на шоколад, перемешайте подтаявший шоколад с маслом до однородности. Охладите глазурь до 40 С, намажьте ею половину, непосыпанную какао и оставьте застывать. Выложите посередине полена орехи, охладите и подавайте готовый десерт к столу.
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 19, 2005 10:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Titikaka, спасибо за рецепт smile.gif , а то некоторые (не будем показывать пальцами, но это Джаконда) только на ЛС рецепты высылает и то не всем mad_icon.gif laugh.gif laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Titikaka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 19, 2005 10:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, прикрепляю фото суфле, тортика и совсем легкого в приготовлении рассыпчатого печенья. если нужно, наберу и пришлю рецепт на ЛС или вывешу здесь...

cimg2522.jpg
cimg2522.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1711 раз(а)

cimg2520.jpg
cimg2520.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1688 раз(а)

cimg2505.jpg
cimg2505.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1667 раз(а)

Тыковка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 19, 2005 10:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Titikaka писал(а):

Для бисквита "Дакуаз"

8 яичных белков
60 гр. сахарной пудры 110 гр. мелкомолотого миндаля
110 гр. сахарной пудры для глазури
25 гр. муки

1. Приготовьте бисквит. Взбейте белки и добавьте сахарную пудру, чтобы получить меренги. Просейте все сухие ингредиенты вместе, осторожно введите в ячные белки. Равномерным слоем смеси покройте противень, выстеленный пергаментной бумагой, выпекайте при температуре 180 гр. С. Приблизительно 20 мин, дайте остыть.

Я чего то не поняла с сахарной пудрой. Может 60 г - это мелкий сахар, а 110 г это обычная сах. пудра? icon_question.gif

Альбом / Рецепты
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Ср Окт 19, 2005 10:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки у меня тоже есть несколько книг этой серии.
Если хотите-посмотрите я готовила десертЯблоки -меренги с малиновым соусом.
Очень вкусно и нежно.
Только фото не такое как в книге получилось.Там меренги спиралькой.А у меня тоже,но на фото не видно. laugh.gif
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 19, 2005 11:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Titikaka очень хочется рецептик суфле smile.gif выкладывай сюда! Я думаю можно, раз модераторы до сих пор молчат ....
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Ср Окт 19, 2005 11:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Titikaka, я бы тоже совсем не отказать от всех трех рецептиков.... satisfied.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 19, 2005 11:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне суфле и тортик blush.gif , пожалуйста!!!
Клара_С, спасибо за яблочки - это точно для меня smile.gif И как я проглядела???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 19, 2005 16:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гомба писала:

Цитата:
...некоторые (не будем показывать пальцами, но это Джаконда) только на ЛС рецепты высылает и то не всем mad_icon.gif laugh.gif laugh.gif

Напраслину на меня возводите, деушка. mad_icon.gif happy.gif Я всем высылаю happy.gif

Девочки, посмотрите внимательно 5 пункт в рецепте полена. Там пояснения плоховатые, лучше смотреть на картинку. Тогда все понятно будет smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Добавить в закладки

Перейти: