Авторизация
Загрузка...
Заходите на наш огонёк и ... buon appetito! (Giulia)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Янв 23, 2006 14:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellada, спасибо! Ой, даже страшно прикоснуться... sigh.gif Кажется, мороженые уже очищены... Если нет, придется кому-то поручить эту миссию...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellada  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 23, 2006 14:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
Ellada, спасибо! Ой, даже страшно прикоснуться... sigh.gif Кажется, мороженые уже очищены... Если нет, придется кому-то поручить эту миссию...

Илар, на самом деле очень легко сделать. wink1.gif happy.gif Если xочешь, я могу тебе из книги сфотографировать пошагово? wink1.gif happy.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Янв 23, 2006 14:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellada писал(а):
ilara писал(а):

Илар, на самом деле очень легко сделать. wink1.gif happy.gif Если xочешь, я могу тебе из книги сфотографировать пошагово? wink1.gif happy.gif

Если Юленька не возражает... Хотелось бы! Думаю, это полезно увидеть и узнать многим!
Спасибо! biggrin.gif
Ellada  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 23, 2006 14:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
Если Юленька не возражает... Хотелось бы! Думаю, это полезно увидеть и узнать многим!
Спасибо! biggrin.gif

Илар, я, кстати, думаю, что и у Юли есть пошаговая инструкция. blush.gif cool1.gif Но я на перерыве сделаю! wink1.gif happy.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Янв 23, 2006 14:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларочка, Элла тебе уже всё объяснила, так что мне нечего добавить! smile.gif

Перчик лучше сушёный брать. smile.gif

Скажи, а ты разве никогда не чистила креветки? Если они замороженные неочищенные - то размораживаешь как больше нравится, отрываешь им головы laugh.gif , затем берёшь креветку в левую руку, а правой большим пальцем поддеваешь панцирь с пуза cool1.gif и снимаешь, очень легко. Оставляешь только самый последный кусочек с хвостиком, как правило он сам остаётся. poketoungeb.gif

А если очищенные - то не переживай, разморозятся они, обсушишь от влаги и даже без хвостов кидай в масло. smile.gif (Хвосты только для красоты, их всё равно выплёвывать придётся! sigh.gif )

Элечка, спасибо за подсказки, если сможешь - выложи инструкции, я ругаться не буду! laugh.gif laugh.gif

Тыковка, а хоть оладушки, хоть - котлетки, главное, что нежненько и вкусно было! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Янв 23, 2006 15:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька, спасибо! happy.gif
Постараюсь купить очищенные!!!! blush.gif
Но инструкцию пусть Элечка выложит, мало ли что! laugh.gif
Ellada  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 23, 2006 15:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):

Илар, Юль, сделаю. happy.gif wink1.gif Илар, лучше бы свежие креветки взять, ароматнее будет. sigh.gif poketoungeb.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Янв 23, 2006 15:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellada писал(а):
ilara писал(а):

Илар, Юль, сделаю. happy.gif wink1.gif Илар, лучше бы свежие креветки взять, ароматнее будет. sigh.gif poketoungeb.gif

Мне кажется, свежие у нас не продаются... huh.gif
Ellada  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 23, 2006 15:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
Мне кажется, свежие у нас не продаются... huh.gif

Правда? shocked.gif shocked.gif shocked.gif У вас же там морe рядом? shocked.gif huh.gif
Даже, если нет свежиx, то тогда в панцире лучше брать. poketoungeb.gif Сочность соxраняется, по крайней мере. sigh.gif poketoungeb.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Янв 23, 2006 15:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларочка, ничего страшного, замороженные продукты тоже качественные! smile.gif Только один маленький совет: бери креветки покрупнее, иначе, когда они размораживаются, теряют объём... sigh.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Янв 23, 2006 15:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо вам за советы и поддержку! bigsmile.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Янв 23, 2006 15:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для вас, прекрасная Шоколадница - всегда пожалуйста! happy.gif blush2.gif
Ellada  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 23, 2006 15:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
Девочки, спасибо вам за советы и поддержку! bigsmile.gif

Иларочка, мы бы рады вам и свежими креветками помочь... huh.gif Жаль, ну никак не получится. sad.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Янв 23, 2006 15:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька, Элечка... blush2.gif
Ellada  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 23, 2006 18:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По просьбе Илары, показываю как чистятся креветки. happy.gif Может кому пригодится sigh.gif wink1.gif :

1.Отделяем голову от туловища в месте иx соединения;
2. Разрезаем с помощью ножниц панцирь вдоль брюxа креветки;

Sgisciatura a crudo
Sgisciatura a crudo

Файл был скачан или просмотрен 1366 раз(а)

Sgusciatura a crudo 2
Sgusciatura a crudo 2

Файл был скачан или просмотрен 1371 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 97, 98, 99  След.
Страница 27 из 99

Добавить в закладки

Перейти: