Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 4 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2005 13:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, один вопрос и убегаю..

Форма ниже кирпича. Тесто было плотное, что оно сразу форму держало?
Я спрашиваю, потому что хочу сделать тоже в стекле, классная идея! happy.gif
Размеры формы примерно?
И безумно красиво! У меня есть овальная и круглая. Будет красиво. А поскольку "месить" в хлебопечке умею, то проблем не будет...
Оксануля  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2005 13:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, не знала, что девчата сфотали и сырный кулич. Вот где точно все остатки собрали (гауда, пармезан, ламбер, эмменталь). Гауда порезала крупно, кусочки опусились на дно. На глаз было примерно грамм 250. Думала не пропечется. Очень вкусно.
happy.gif Только тот хлеб съели, а ты уже новый. Хлеб-слабость моя. Только домашний.

сырный кулич.jpg
сырный кулич.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2250 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2005 13:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброе утро!!..
Девочки..какую вы красоту наготовили..
прямо.. что не блюдо , то выставочный вариант smile.gif

Mrs. Z Нелли.. Спасибо за идею с салатом..я как то не додумалась раньше blush.gif ...а цуккини обожаю smile.gif

Dimochka Таня...Сказочный пирог " на лицо " вышел.. smile.gif
А ведь кто- то жаловался не так давно что не получился он..и меренги были слишком сладкие и лимон кислый.. А может не в рецепте дело.. huh.gif
Если " все так плохо" не может тогда такое чудо получится smile.gif

f_mary.. Машуня...
Форма идеальная получилась...
Что бы края не сохли.. можно сделать так..

Раскатывать между двух кусоков пленки..

Тесто Обязательно держать накрытое влажным полотенцем или пленкой ( как на пельмени делаем)..
Раскатав тартияс, положить сверху тарелку, крышку от кастрюли.. итд.. вырезать круг. Тогда края будут по толщине почти одинаковы со всей тортияс
Маша.. с вареньем как на вкус я не знаю..думаю неплохо smile.gif
Моя сестра любит с медом.. ( я сладкие не люблю вообще)..

Необыкновенно вкусно... Подогреть слегка тортияс ( , можно просто на сухой сковороде ,она становится мягче).. намазать ЛЮБЫМ плавленным сыром.. посыпать травами, добавить ломтики свежего огурца или лист салата.. ( можно без них) и свернуть в рулет..
Я так очень люблю со всеми овощными протертыми супами..

Milena Лена.. какие красивые пироги вышли... smile.gif Попробуй как- нибудь добавить соус песто.. можно просто смешать с яйцом и залить пирог smile.gif

Инна... Когда я положила тесто она заполнило форму только на половину...
оно просто так поднялось потом ..
У меня вообще все джрожжевое тесто очень сильно поднимется..
Дрожжи беру обыкновенные.. Активными очень редко пользуюсь, не очень не люблю..Наверное потому что хлебопечка хорошо месит..
В этот раз были английские фирмы Allinson... и мука их.. ( у них очень хорошая продукция.. и большой ассртимент, фотографию приложу)
Форма по длине 20 см.. Я только очень щедро намазала маслом внутри..и сыра не пожалела.. получились " дырки большие".. Правда на вкус не повлияло,..
Я когда- то , очень давно где- то прочитала, что стекло очень хорошо проводит тепло..и выпечка получается равномерно пропеченная и красивого цвета..
Правда.. эти формы ( и вчерашняя тоже).. Итальянские.. почему то не выдерживают выше 200 С... лопаются, хотя написано выдерживают 230 С.. Вчера тоже лопнула внизу.. sad.gif
Выкинула. sad.gif куплю французские.. Они дивного качества..

281040b.jpg
281040b.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2173 раз(а)

Последний раз редактировалось: Carina (Пн Dec 05, 2005 15:50 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Dimochka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2005 14:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, спасибо за похвалу! Пирог делала в первый раз, так что не я жаловался (наверное, другая Таня)! smile.gif А именно контраст вкусов нам и понравился (с супругом), очень пикантно и просто вкусно!
Да, почему именно этот пирог: я сделала лимончелло и остались "лысые лимоны". А сегодня сделаю Лимонный курд, уже предчувствую, как это вкусно.
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2005 14:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, спасибо smile.gif
cаrinа писал(а):

Раскатывать между двух кусоков пленки..

Тесто Обязательно держать накрытое влажным полотенцем или пленкой ( как на пельмени делаем)..

А я так и делала, держала под пленкой и раскатывала на пергаменте и под пленкой, но вот по тарелке не обрезала - в следующий раз обязательно так сделаю smile.gif
И точно, с плавленным сыром будет прекрасно sigh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2005 15:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimochka Танюша.. сделай Курд... очень вкусная вещь... жалко только что быстро кончается..

Кто жаловался я не помню ( я не люблю жалобы в форме" ПРИТЕНЗИЙ".. поэтому даже и не стараюсь запоминать авторов .. но точно знаю что не ты.. smile.gif )...

Я люблю лимонный кекс ( или маффины) с лимончелло и с прослойкой из Lemon Curd blush.gif

Маша.. еще можно слегка сбрызнуть водой тесто.. тогда тоже не будет сохнуть..

А ты масло растительное добавляла или жир свиной?

Оксануля Только сейчас заметила твой постинг... извини..

Скажи мне.. а КТО НЕ ЛЮБИТ ДОМАШНИЙ ХЛЕБ???.. Поэтому ты совсем не исключение.. smile.gif

Завтра или послезатва выставлю еще один рецепт.. " скрещенный" .. надо как следует подумать над ним , прежде чем в массы внедрять smile.gif
Оксануля  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2005 15:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас кроме сухих быстрых дрожжей никаких нет. Приходится с ними готовить. А что делать? huh.gif
Оксануля  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2005 15:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, ты часто используешь свиной жир. Когда у бабушки были свиньи, мы сало так сказать перетапливали. Оставались шкварки (какие вкусные), а сам жир разлаживали в банки и использовали в выпечке по мере надобности. А ты как используешь жир?

Последний раз редактировалось: Оксануля (Пт Dec 23, 2005 0:18 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2005 15:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана... я давно перешла на сухие..
Здесь " мокрые" можно купить только в пекарнях..и продают они килограммами.. huh.gif
Меня полностью устраивают сухие.. тем более у нас выбор громадный.. любой национальности и упаковки.. smile.gif..
Просто некоторые рецепты у меня очень "старинные"... тогда в " природе" не было сухих дрожжей... поэтмоу все с " мокрыми"..А пекли у нас всегд много и вкусно smile.gif
Но я всегда стараюсь рядом написать колличество сухих

Свиной жир я всегда использую в тесто для несладкой выпечки..
особенно в фокаччи... пиццы .. итд..
Я очень не люблю оливковое масло ( особенно в горячих изделиях).. оно дает странный запах и вкус sad.gif .. поэтому кладу жир.. Одна моя знакомая немка делает тесто на Штрудель на свинном жире.. Какой ц нее штрудель получатеся poketoungeb.gif
В тесто для хлеба тоже кладу.. т к хлеб потом совершенно не сохнет даже по истечении нескольких дней остается мягким ..
А " шкварки" тоже идут в пироги.. хлеб.. в супы итд..
правда они у меня предельно редко бывают.. smile.gif
Я покупаю в основном готовый , магазинный жир.. он без специфического запаха и шкварок уже.. smile.gif
Я на днях хочу сделать сырный пирог.. вот туда нужны шкварки.. придется идти их покупать smile.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Пн Dec 05, 2005 15:50 ), всего редактировалось 1 раз
Оксануля  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2005 15:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас доктор Эткер и французские Саф-Момент, по-моему еще Сан-Левюр есть.
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2005 16:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана
Dr OETKER я не покупаю больше ... huh.gif ..
На днях использовала для торта шоколадные чипсы их производства.. И " внешний вид" испортила..и вкус тоже слегка.. huh.gif Шоколад с низким процентом какао.. конситенция вообще как пластилин... короче не мое это.. mad_icon.gif
Дрожжи не покупаю потому что стоят в 3 раза дороже других марок.. А разницы абсолютно никакой не вижу.. huh.gif Дело не в деньгах, а в принципе smile.gif

Саф-Момент.. никогда не использовала..
Они очевидно активные.. а тесто я практически всегда в хлебопечке замешиваю.. замес длится полтора часа..

Если положить полную норму , по рецепту активных, то тесто перекисает и очень сильно поднимается за это время..
А меня иногда не бывает дома.. следить я не могу smile.gif Но помню, девочки писали.. что дрожжи очень неплохие..
IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2005 17:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, я опять делала твой БЫСТРЫЙ ПИРОГ С ЯБЛОКАМИ И КОРИЦЕЙ .
Очень вкусный sigh.gif smile.gif
Собираемя на Новый Год в Россию, хочу там его сделать, уже даже пудинг в чемодан положила wink1.gif smile.gif

p1080866_resize.jpg
p1080866_resize.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2004 раз(а)

АЛЛАЗИН  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2005 17:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRKU писал(а):
Карина, я опять делала твой .
Собираемя на Новый Год в Россию, хочу там его сделать, уже даже пудинг в чемодан положила wink1.gif smile.gif

И миндаль пластинками тоже в чемодан клади, у нас не всегда, не везде и дорого! smile.gif

А пирог у тебя супер!
IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2005 18:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АЛЛАЗИН, спасибо smile.gif
Миндаль пластинками я тоже положила. Думаю если уж в Санкт-Петербурге не везде есть, то в моем родном Анжеро-Судженске я уж точно не найду sad.gif smile.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2005 19:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRKU писал(а):
АЛЛАЗИН, спасибо smile.gif
Миндаль пластинками я тоже положила. Думаю если уж в Санкт-Петербурге не везде есть, то в моем родном Анжеро-Судженске я уж точно не найду sad.gif smile.gif

Ира, и в Москве я его днем с "огнем" искала. На рынке (" в антисанитарных условиях"), но нашла и не очень хорошего качества!
Фило в москве появилось. Но я думаю. что фило , если хорошо упаковано ты довезешь! happy.gif
Извините, за офф!

Карина, у меня формы стеклянные не помню страну, но они до 150 градусов, значит не пойдут, придумаю в чем, я уже цуккини и семечки по дороге купила, меня ну очень портрет вдохновил! happy.gif

И вот эта идея завернуть рулетом, но мука,КОНЕЧНО, ОТБЕЛЕНАЯ. А можно с ржаной, чуть -чуть? Или это уже другой рецепт?
И семечки хочу обжарить (они к счастью чищенные).
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 98, 99, 100  След.
Страница 43 из 100

Добавить в закладки

Перейти: