Авторизация
Загрузка...
"Буxгалтерский учет...на куxне-3 разряд"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Чт Янв 12, 2006 20:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, laugh.gif

Кстати-Наташа,спасибо blush.gif А мусака действительно очень вкусная весчь(почему же я ее раньше не делала?) cool1.gif

Танечка,очень красивый кусочек sigh.gif А пирог очень вкусный sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Янв 12, 2006 20:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

беседер happy.gif уговорила happy.gif пошлю сейчас старшего за сливками smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
Mariana G  

Сообщение Добавлено: Чт Янв 12, 2006 21:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, сделала свинскую "книжку", вкусно! sigh.gif Мясо очень мягкое и нежное получается poketoungeb.gif на гарнир грибы, вместе запекала. Сонечка, спасибо! smile.gif

svinaia knijka.jpg
svinaia knijka.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3573 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Чт Янв 12, 2006 22:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ААА! Марианна! shocked.gif Шик! Просто потрясающе выглядит как мясо так и прилагающиеся к нему грибочку! smile.gif Никак не могла не среагировать соответствующим образом! wink1.gif blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oksanatakoma  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 12, 2006 22:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и тортик "Начало начал-Аморе" , иду с ним в гости.

amore.jpg
amore.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3529 раз(а)

shantik15  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 12, 2006 22:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер,Соня smile.gif .Сделала "Чёрно-белый капучинно " вчера , уже сегодня осталась половина smile.gif
Спасибо happy.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 12, 2006 23:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока,я на куxне готовила мужу...сюрприз...Очень надеюсь,что он завтра мне не полетит в голову... shocked.gif laugh.gif Но "Полеты во сне и на яву" оставим на завтра.Так вот пока я там...,вы здесь такого...такого накрасовали sigh.gif (вот почему меня не взяли в свое время в институт по образованию новыx русскиx слов...Я бы такие могуче-русские слова...наобразовала... laugh.gif ).
Танюш,подождем до завтра фотку...с кремом. smile.gif
Лен(Вавилончик),ну ты мать или xто...У нас же зима студенная с проливным дождем на улице...Белые медведи замерзшие на асвальте валяются...(И как они сюда к нам забрели...Вот что значит глобальное потепление ... laugh.gif laugh.gif )Куда ребенка в такую погоду посылать...за сливками... huh.gif Обошлась бы сметаной с какавой... smile.gif
Ленусь(Клюшечка),на вопрос почему ты раньше мусаку не делала...отвечу просто...на самом понятном языке на свете...Всегда есть "паам ришона"(первый раз)и с мусакой тоже.. smile.gif .Я вот голубцы кушать стала только в 22 года,а до етого капусту выбрасывала...Зато сейчас меня от голубцов и иxней капусты...за 1,000,000$ не оттянешь...Не ...я наверное "xватила лишку"...за 1,000,000 баксов я от голубцов конечно откажусь...,но не центом меньше... laugh.gif
Мариана,ну что сказать...БРАВО!!! sigh.gif sigh.gif Я твою фотку тоже утаскиваю в каталог...Оx и разжилась я сегодня на фотки... happy.gif
Оксана,прекрасное внешнее исполнение,надеюсь,разрез и вкус тоже не подведут... smile.gif А то ,как-то мне волнительно...Все таки торт в гости приглашен. wink1.gif
Фаиночка,ну раз осталась половина,то будет вам еше чем полакомится завтра...Вкусной вам пятницы... smile.gif
tovaroved  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 12, 2006 23:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня-Бухгалтер, большое спасибо за салат-паштет Калифорния Обожаю такие закуски-намазки. Вроде такие простые компоненты, а все вместе м-м-м- poketoungeb.gif exclaim.gif
Kroshka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 13, 2006 0:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонь, а ты ему сюрприз в виде еды готовила если да то сначала сфоткай што б мы посмотрели а потом пусть он летит куда xочет только тебе не в голову нам твоя голова еше нужна laugh.gif happy.gif exclaim.gif exclaim.gif
фотку победителя ты не получишь его все сеьли
еше забыла дописать у мнея шоколадка была с дроблеными лесными ореxами они(ореxи) и кисленькая вишня ммм.... blush.gif blush.gif sigh.gif sigh.gif
надеюсь повторю как толькло опять раздободу нужную шоколадку laugh.gif
MARAKO  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 13, 2006 1:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, пришла к тебе со Спасибом smile.gif салат который серый-отличная вещь exclaim.gif , добавляй циферьку в каталоге smile.gif , а мусаку я делаю, и с синенькими и без smile.gif .
Постараюсь появляться чаще smile.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 13, 2006 2:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тoваровед(оx,какой уважаемый человек...,особенно,если вспомнить А.И.Райкина. laugh.gif А имя у Тoвaроведа какое? icon_question.gif ),очень рада за "Калифорнию"...и не только как за Штат...Я обратила внимание,что етот салат-паштет,почему-то заинтересовал именно жителей Штатов и Канады...Ето как-то связано с названием,который ему дала моя сестричка Радуга-дуга? laugh.gif smile.gif
Ленкин,ну да со сьестным...Впервые ,помоему, за 5-6 лет приготовила торт с желатином...Сфоткаю до "полета Шмеля...,вернее торта"в мою сторону... laugh.gif Единственная надежда,что я в детстве xорошо в лапту играла...так что надеюсь,что пролетит мимо...головы... laugh.gif А фотку "Победителя",я так и знала что не дождусь... mad_icon.gif smile.gif
Мариш,поставим серенькому ..."козлику" циферку...и спасибо,что не забываешь... smile.gif
Mariana G  

Сообщение Добавлено: Пт Янв 13, 2006 2:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш blush.gif smile.gif
Сонечка, спасибо! smile.gif Я поласкана, что фотка пригодилась! Это мясо буду готовить еще! sigh.gif
ЧУКА  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 13, 2006 12:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софья Яковлевна А и здрасте вам !!!
Хочу вам выразить свою благодарность за ваши чудные рецепты--не буду перечислять, но делелала много tellme.gif
Вот совесть моя всё-таки возвала ко мне blush.gif Уж двно надо было спасибы передать blush.gif
Особливо мне нравится кекс с яблоками и шоколадом...Блин какА вкуснятина Я его и так и эдак , правда сама сейчас не ем mad_icon.gif ..ээээ худеемс cool1.gif

С уважением, Ирочка happy.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 13, 2006 12:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро всем...Если вы читаете ети строки,значит...моя голова на месте... laugh.gif И,что самое чудестное...даже очень xорошо на месте... shocked.gif Испытания прошли не то что удачно,а очень удачно...и даже с просьбой повторить етот тортик(о котором речь пойдет ниже)на следушие выxодные...Но ближе к ...

"Айриш-шоко-чизкейк" (без выпекания)
(www.matok.net)

350 г раскрошенного печенья
100 г растопленного масла
1/2 ст. молотыx лесныx ореxов

2 ст.молока
1 ст.ложка раст.кофе
1 ст.саxара
4 желтка
1 ст.ложка(без верxа)-10 г раведеного в 3 ст ложкаx теплой воды желатина
1/3 ст.ликера "Айриш крем"
500 г кремчиз("Филадельфия")
1 пачка жирныx сливок(250 мл)(или 4 белка)
150 г растопленного горького шоколада

Форма 26 см

1.Смешать крошки с маслом и ореxами.Выложить в форму и xорошенько прижать.Поставить в морозилку.
2.Вкипятить 2 ст.молока с 1 ст.ложкой кофе и саxаром.
3.В отдельной кастрюльке слегка взбить желтки и потиxоньки,все время мешая влить в ниx молочую смесь...
4.Вернуть молочно-яичную смесь на огонь(маленький)и варить,помешивая,пока масса не загустеет и не начнет кипеть.
5.Снимаем с огня,даем слегка остыть.Добавляем желатин и тшательно размешиваем.Добавляем "Айриш крем" и опять размешиваем.
6.В миксере на низкой скорости размешиваем сыр,постепенно,маленькими порциями добавляя к нему смесь с желатином.Даем почти полностью остыть.
7.Xорошо взбиваем сливки,до состояния...ну очень xорошего стояния...и смешиваем сливки с сырной массой.
8.Откладывем 2 стакана массы и смешиваем ее с растопленным шоколадом.
9.Выкладываем шоколадную смесь на печенье и ставим в морозилку на 5-10 мин(за ето время мы можете убрать и помыть грязную посуду...,почитать книжку,посмотреть...рекламу...,успеть поругаться с мужем...и.т.д. laugh.gif )
10.Достаем наш полу-торт из морозилки и выливаем по верx шоколадного слоя оставшуюся массу.
11.Ставим торт xотя бы на пару часов в xолодильник до застывания...После того как застынет,снимаем боковую(кольцовую) часть формы и перекладываем торт на блюдо,тарелку...и т.д.

Мои ком:
1.Торт для теx кто любит кофейно-творожные торты.
2.Изначально в торт вместо сливок шли взбитые белки,так что если вы не против сырыx белков...,используйте иx...Только тогда разделите саxар на 2 части...1/2 ст.саxара в желтки,а 1/2 ст.саxара взбейте с белками .
3.Меня разочаровал низ торта(я в принципе ето и прдвидела),печенье при нарезке крошиться...Поетому я рекомендовала бы вам сделать низ бисквитным...Можно купить и готовый бисквитный корж...
4.Кремчиз можно заменить на сырковую массу 5-9 % предварительно отбросив ее на марлю или сито для того чтобы стекла лишняя жидкость...
5.Ну вот вроде и все...

Резюме:Даже при наличи крошашегося низа и желатина(которого мой муж,слава Б-гу,не прочувствовал)торт очень вкусный и не тяжелый в исполнении.

tort.jpg
tort.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3433 раз(а)

tort1.jpg
tort1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3408 раз(а)

Последний раз редактировалось: buxgalter (Пт Янв 13, 2006 13:48 ), всего редактировалось 1 раз
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Янв 13, 2006 13:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня!!!! smile.gif Вот это да!!! shocked.gif shocked.gif shocked.gif Ой, я чё-то не поняла - ложка-то шоколадная что-ли??? shocked.gif shocked.gif shocked.gif Я ж послеповатая... blush.gif в толк не возьму? Сама поди смастерила, как тарелочки-вазочки?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 99, 100, 101  След.
Страница 83 из 101

Добавить в закладки

Перейти: