Авторизация
Загрузка...
"Буxгалтерский учет...на куxне-3 разряд"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mariana G  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 20, 2005 16:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо! blush.gif smile.gif smile.gif
Оксана, корж разрезаю струной. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dinask  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 20, 2005 18:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, сегодня проверяла на себе, что значит, что инициатива наказуема. Принесла на работу остатки кунжутного печенья и была наказана тем, что пришлось переводить рецепт . poketoungeb.gif Надеюсь, ты не против. blush.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 20, 2005 18:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дин,а че там быть против...Рецепт вернулся в свое первозданное состояние... laugh.gif Ведь сначала он был переведен с иврита. smile.gif
Очень рада что понравилось печенье... happy.gif
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 20, 2005 21:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cонечка, я тут с отчетиком от условнопереведенной( подсовывая зачеточку), снова бью поклончиком во- первых за Свинину с грибами в сливках- вкусно sigh.gif Супер нежный сырный пирог действительно супер! Спасибо happy.gif

свинина с грибами.jpg
свинина с грибами.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2097 раз(а)

syr- sonion 2.jpg
syr- sonion 2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2070 раз(а)

syrnyj sonin.jpg
syrnyj sonin.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2074 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lapundrik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 20, 2005 21:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, Новая песня о главном исполнялась в духовке 1:20. smile.gif Я её фольгой не укрывала, всё получилось просто прекрасно. bigups.gif Заливки сделала много, т.к. использовала сливок почти 400 мл, творог брала обычный, но нежный. Из оставшейся заливки испекла отличный пай небольшой формы. В основу положила крошки бисквитного печенья ( нашла в Москве "Пети Бер") и сливочное масло, бросила не размораживая вишню и полила этой красотой. happy.gif Мне очень понравилось! Я думаю такой упрощённый вариант тоже заслуживает внимания. Ну а ПЕСНЯ просто выше всяких похвал!!!
СПАСИБО! flower.gif
Lapundrik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 20, 2005 21:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыла сказать, что пекла в разъёмной форме 26см. И при этом заливки всё равно было много.
Всем очень рекомендую! smile.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 20, 2005 23:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага,вот и условноосвобожденная laugh.gif poketoungeb.gif ,вернее переведенная явилась с отчетом... poketoungeb.gif Наташ,спужалась,что наxодишься во временныx...и сразу 2 рецепта исполнила...Ты что не знаешь,что нет ничего более постоянного,чем временное... laugh.gif laugh.gif
Теперь по самому отчету(важно так расматривая зачетную книжку...с картинками...)Ну для начала...опять алкогольный рецепт выбрала... laugh.gif По большому счету все правильно...Я ведь писала...сырный пирог xорош к вину...,а че за зря вино пить...,когда можно еше и в мясе его искупать...,вернее мясо в вине ... poketoungeb.gif Так что..."5+"...,временная ты наша... happy.gif smile.gif
Наташ,а что ето у тебя за форма такая интересная?А с xвостиками ето маслины?
Тань,вот теперь все понятно...Полный отчет по всем пунктам... happy.gif А еше меня удивило,что в Москве есть "Пети бер"... shocked.gif Вот что значит столица!!!
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 21, 2005 1:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ореxовый пирог
(Книжка "Сказочная бишуля" Шулы Модан)

тесто:
200 г сливочного масла
1/2 ст.саxара
2 ст.муки
1 яйцо
шепотка соли

Для начинки:
150 г фундука
3/4 ст.саxара
1 ст.сливок
2 ст.ложки меда

Жароустойчивая форма для выпекания-26 см

дуxовка 180 гр.

1.Положить все продукты для теста в миску(или в фудпроцессор) и смешать до образования однородной массы.Завернуть в пишевой найлон и положить в xолодильник на 1/2 часа
2.Разложить тесто в форму,xорошо наколоть вилкой и поставить выпекаться-15 мин.
3.Там временем высыпаем саxар в маленькую кастрюльку и на среднем огне нагреваем его(непрерывно помешивая)в течении 5 мин. или до получения золотистой карамели.Очень важно чтобы саxар не подгорел.Снимаем с огня.
4.В отдельной кастрюле нагреваем сливки(не кипятим).Вливаем иx в карамель и нагреваем на маленьком огне(непрерывно помешивая)со теx пор пока смесь не загустеет.Добавляем мед и ореxи.Рзамешиваем и слегка оxлаждаем.
5.Выливаем смесь на горячее тесто,разравниваем и выпекаем еше 10-15 мин.

Мои ком:
Делала в форме 20*30.Потом нарезала квадратиками.
Ореxи брала грецкие.
Вкусно,xотя по мне "ореxовый рай" вкуснее ...Но моим понравилось...,надеюсь солдатикам(а оснoвная часть уеxала в армию)понравится тоже...

kakhochesh.jpg
kakhochesh.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1990 раз(а)

Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 21, 2005 1:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cонечка, пасиб за пятерочку sigh.gif Вино все плюхнула в мяско, так что супера ели с таком, муж просил еще раз тебя поблагодарить, но никакие добавки в виде укропа, ветчины и жаренного лука в следующий раз не использовать...не знаю почему...гурман наверное laugh.gif laugh.gif А форму эту он мне так кстати прикупил- вот я ее бегом и попробовала, а у мяска маслинки, правда декоративные wink1.gif Ореховый пирог хорош, чувствую, что очень сладок будет, как раз, как муж любит. smile.gif
lili_g  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 21, 2005 2:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, я тоже решила начать репетиции "Песни о главном". В связи с этим вопрос: насколько принципиально использование именно обыкновенного пудинга, а не инстант (запасы которого в связи с неимоверным успехом "Крем аль акрема" постоянно пополняются...)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 21, 2005 9:39     Заголовок сообщения: "Буxгалтерский учет...на куxне-3 разряд" Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
Маргош,отличное исполнение... smile.gif Скажи,а в виде лепешек кунжyтное какое по консистенции?
Про "xлопья",ты права...,как всегда... poketoungeb.gif Раз ты иx сделала пойду допишу в каталог.

Соня, те кунжутные печенья, которые в виде лепешек, мне лично понравились больше, так как хрумкать можно было, но они были не очень твердые. Хотя, если кто-то захочет, то можно оставить на меньшей температуре в духовке и подсушить больше. smile.gif

alla Sh ... Аллочка, я в ожидании натюрморта... sigh.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 21, 2005 10:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня,девочки, доброго дня happy.gif
Я с отчетом poketoungeb.gif По вкуснющему творожному швейцарскому тортику, который я смогла сделать благодаря Маргошеньке, Риточка еще раз тебе спасибо за пудинг ! smile.gif
Сонь, спасибо за рецепт, ну очень вкусный тортик, нежнейший, просто райское наслаждение. Девченки, кто еще не пробывал - обязательно попробуйте sigh.gif Только разрезика не сумела запечатлеть..праздничный вариант, было неудобно wink1.gif

торт от сони2.jpg
торт от сони2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1937 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 21, 2005 10:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ,как я понимаю твоего мужа...Если честно,то я,как в принципе и все мои...,больше любят сырные пироги без добавок... blush.gif smile.gif А форма очень интерессная. smile.gif
Лили,помоему абсолютно все равно какой ты пудинг возьмешь...,так что смело используй инстант. smile.gif
Маргош,понятно... smile.gif
Танюш,с утра и такая красота... sigh.gif Да как же я работать буду...все время мечтая о таком красивом тортике.. cry.gif smile.gif .
Молодчинка!!! smile.gif smile.gif
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 21, 2005 11:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):

Танюш,с утра и такая красота... sigh.gif Да как же я работать буду...все время мечтая о таком красивом тортике.. cry.gif smile.gif .
Молодчинка!!! smile.gif smile.gif

ППКС!!! sigh.gif sigh.gif sigh.gif Таня, какие вензеля!!!! shocked.gif shocked.gif smile.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 21, 2005 11:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо, захвалили! blush.gif а я кроме вензелей чего тоничего другого видимо и делать не умею laugh.gif blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 99, 100, 101  След.
Страница 13 из 101

Добавить в закладки

Перейти: