Авторизация
Загрузка...
"Буxгалтерский учет...на куxне-3 разряд"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 26, 2005 1:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вау,я пока променжировала...или променжировалась...или как ето французское слово будет по русски... laugh.gif тут такие отчетики подоспели... sigh.gif
Мили,очень милый кексик... smile.gif Спасибо,что печешь по моим рецептам... happy.gif
Мариш,очень рада,что пирожные пришлись по душе... happy.gif Только советую тебе в следуший раз сделать еше и посыпку...Она там просто...супер-дупер...Не веришь? mad.gif Аx,ты мне не веришь...,тогда спроси у Танюши-Нонсенс... laugh.gif poketoungeb.gif smile.gif
Лильчик,даже не совневаюсь что с ананасами и луковым супом будет вкуснее.... smile.gif
Мила(Milabadgirl) да,какое там спасибо.Ето вам спасибо,что готовите по моим рецептам... happy.gif
Ириш,видела твой тортик...Просто обалдела... shocked.gif Ето же как такое создают...Я себе ето с трудом представляю... wink1.gif
А то что тортик и быстрый и вкусный...Я его и сама очень люблю...Работы никакой,а результат...на лицо...,вернее если посмотреть на твой торт...,на все тело. laugh.gif smile.gif
А разрез какой части принeсешь...? laugh.gif smile.gif
irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 26, 2005 1:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
А разрез какой части принeсешь...? laugh.gif smile.gif

Сонь, это уже какой части именинник принесет.... poketoungeb.gif сама теряюсь в догадках....
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
artemochka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 26, 2005 1:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня ! Сегодня пекла Ваш рулет с сырной начинкой и хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!Очень вкусно и нежно ,и что не мало важно ,очень быстро готовится.Советую всем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cotichek  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 26, 2005 7:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, испекла http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=641672#641672
кекс в сиропе. Не было муки самовсходящей, добавила разрыхрытель "на глаз" надо было соду загасить. Или муки меньше положить. Делала пол порции, муки добавила 1 1/2 стакана 250 мл. Плотноватый кекс вышел. Тесто расправляла в форме руками. Оно должно быть довольно плотным? или слегка текучим?

кекс в сиропе.jpg
кекс в сиропе.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1964 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 26, 2005 12:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артемочка,очень рада за рулет... smile.gif ,а еше больше за xозяйку которая смогла быстро и вкусно накормить семью. smile.gif
Лиль,кексик у тебя получился симпатичный... smile.gif Теперь по поводу разрыxлителя...Первое правило:никогда не ложи разрыxлитель на глаз...Обычно на 1 ст.муки идет 1 ч.ложка пекарского порошка,xотя бывают и исключения....Теперь,если ты положила соду(соды кладут меньше...)то гасить ее уже не надо...В етот кекс идет сметана...Единственное...надо смешать соду со сметаной.
Теперь по поводу "текучести кадров",вернее текучести кекса...Тесто в нем не жидкое,а то которое раскладывают ложкой...ею же потом и выравнивают...
По поводу что кекс получился плотноватым...Xоть в нем и есть сметана,но кекс получается достаточно пушистым.... smile.gif
Jenya  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 26, 2005 13:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня! Большое тебе спасибо за торт "ЗИМНИЙ СЮРПРИЗ"! inlove.gif ООооооо! Это не просто вкусный торт, и не только сюрприз... Это торт- спаситель! Торт, который не может не получится, даже в самый неудачный день и вопреки расположению звёзд poketoungeb.gif
Почему я выбрала именно этот торт? Во 1-ых я его запомнила и давно хотела воплотить- он не обычный. и как раз хороший повод- мужу надо на работу торт тащить. Во 2-ых, у меня сейчас период антипатии к сладкому, есть не хочется и делать тоже. Сил нет- болела я. А этот торт прост, делается быстро и очень эффектный. И крем можно заменить на так понравившийся нам с пудингом.
День оказался не самым удачным cool1.gif Пишу по порядку.
1. Пришла мне в голову очередная "гениальная" идея! А что будет, подумала я, если молоко в креме заменить на апельсиновый сок? Ни где не написано, что молоко должно не должно быть обезжиренным, вдруг получится крем с апельсиновым вкусом? Смешала, взбила. Крем не стал густым. Выкинула.
2. Сделала крем точно по рецепту.
3. Увидела висящую на окне кошку и пошла открывать дверь.
4. вернулась. Вижу другая кошка спокойно сидит на столе и поедает мой крем.
5. Выбросила крем, отмыла миску и пошла покупать новые продукты.
6. Сделала крем и тут же убрала в холодильник.
7. Испекла коржи. Оставила остывать.
8. Разрезала. Побрызгала пропиткой и... перевернула всё на пол.
9. Радуясь, что не на себя- испекла ещё раз.
10.Времени на полное остывание не осталось. Резала и мазала крем по тёплому.
11. Скрутила и ужаснулась. tellme.gif Ну с боков я его абжала и обсыпала орехами. Тут всё гладко. А верх! У меня он вышел такой неровный и ребристый.... Заливать помадкой безполезно- помадка ровно не ляжет... Печь опять корж на верх? Я растопила шоколад с маслом и ромом, форму выложила смазанной пекарской бумажкой, залила шоколад и убрала остывать.
Верх торта смазала кремом и сверху выложила шоколадную крышку. Топ получился идеально ровный как стол. Украсила.
На работе у мужа торт произвёл фурор! happy.gif Мне даже звонили и спрашивали как это так получилось, что коржи вертикальные и рецепт! не зря я выбрала именно его poketoungeb.gif sigh.gif Огромное тебе Соня спасибо! smile.gif happy.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 26, 2005 15:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женечка, ты просто героиня!!!! Я бы уже бросалась сковородками и кричала, что никаких тортов в этом доме больше не будет poketoungeb.gif
Браво! smile.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 26, 2005 17:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женечка,скажу честно...получила истинное наслаждение от твоего отчета... happy.gif Читать ето,конечно,смешно,а вот быть на твоем месте...Я как и Наташа уже бы бросалась бы во всеx и все...коржами,кошками,кремом... mad_icon.gif poketoungeb.gif smile.gif
И ето ты называешь легко...2 раза переделывать крем,один раз корж,пойти специально еше раз в магазин...Да ты,мать,просто героиня... smile.gif
Но я предтавляю как тебе было приятно,что все мученья не прошли зря...А с шоколадной крышкой...просто гениальная идея...Умница!!! smile.gif
Только одно "но"...Не болей больше... smile.gif

Девченки,а я только из леса...За час набрали с мужем xороший кулек грибов...Сейчас в предверьи иx чистки...взникает вопрос..."А нафиг они мне были нужны..."Позже поставлю фотку с грибами...Вот только че с ними делать...Какие предложения?Только не мариновать и не жарить с картошкой...Может какую запеканку или пирог...?Грибы маслята и моxовики...Жду советов...
А иx можно заморозить?
Ариша  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 26, 2005 18:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонь, моховики очень вкусны соленые... Не маринованные, а соленые... Только не спрашивай, как их солят... smile.gif У меня отношения с лесными грибами очень простые-я их только ем happy.gif А вообще, мона отварить, отжать , разложить по порциям и в морозилку... Потом куды нибудь для запаху-аромату добавлять...

Сегодня купила наконец то силиконовые формы для маффинс... Уже чешутся ручонки, твои маффинки буду печь, печь, печь..... happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 26, 2005 21:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонь ,
готовь звезду за сбитого !
"Шоколадно-апельсиновый пирог"
Оч вкусно, спасибо !

Шоколадно-апельсиновый, удачно сбитый
Шоколадно-апельсиновый, удачно сбитый

Файл был скачан или просмотрен 1728 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нонсенс  
Гость

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 26, 2005 21:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, ты по рецептам палишь? laugh.gif классно получается! какой сочненько-шоколадисто-лакомый кусочек sigh.gif
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 26, 2005 22:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, какой кусочек! Flamena, мои аплодисменты! sigh.gif
Сонечка, а в тот кексик, что в сиропе, у меня тоже не было самовосходящей муки, и я ее заменяла простой, с разрыхлителем, ну как раз, как ты и учила- чайная ложечка на стакан. Тесто было тугое, размазывала я его по форме ложкой, но когда испеклось..просто восторг,воздушное! Может cotichek зря соду туда?
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 26, 2005 22:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, Танюш, Сонечка тут звёзды выдаёт особо отличившимся cool1.gif - это помнишь, как в фильме "В бой идут одни старики" звёзды под крыльями самолётов рисовали за сбитые "Мессершмидты" laugh.gif
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 26, 2005 22:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша, Наташа, спасибо !
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 27, 2005 0:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мариш,очень рада,что пирожные пришлись по душе... Только советую тебе в следуший раз сделать еше и посыпку...Она там просто...супер-дупер...Не веришь? Аx,ты мне не веришь...,тогда спроси у Танюши-Нонсенс...

Ну как, Соня, тебе и не верить??? Обижаешь laugh.gif smile.gif Когда бралась за рецепт собиралась сделать полностью все, но по ходу дела параллельно возникли дела личного характера smile.gif и сил уже на все остальное не хватило. Мы их уже съели! poketoungeb.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 99, 100, 101  След.
Страница 21 из 101

Добавить в закладки

Перейти: