Авторизация
Загрузка...
"Буxгалтерский учет...на куxне-3 разряд"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Enigma  
Массовик-затейник

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2005 17:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lapundrik - можно кокосовую стружку..можно сахарной пудрой посыпать какой рисунок-орнамент..Шоколад с орехами не особо натреться blush.gif
Можно конфеты какие порезать..или расплавить..
Сливки взбитые..варенье..фрукты...главное фантазтя..и время.. wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
cotichek  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2005 17:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лапундрик, расплавь в соке вишневом (чуть чуть его) шок. с орехом, орехи вылови и слопай, добавь алкагаль в варево и закапай все симпатично
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2005 19:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ещё можно пару ложечек сметанки или сливок смешать с сахаром нанести точки и размазать их по торту зубочисткой happy.gif получается очень красиво и быстро.Подойдет и любой сладкий творожок или взбитые белки wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
Lapundrik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2005 20:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, Enigma, Cotichek, Vavilon, огромное вам человеческое СПАСИБО за советы! happy.gif 4u.gif
Если бы вы не поддержали, плюнула бы на это украшательство, а так собралась и вышла за необходимыми прдуктами.
Вот такой результат у меня получился. smile.gif
Сонечка, спасибо превеликое за рецепт! Утром отчитаюсь с разрезом "Пьяной вишни по-моему"

пьяная-вишня.jpg
пьяная-вишня.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2933 раз(а)

buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2005 21:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я и дома...А веселье тут прямо "бурлит и пенится"...,как самогон... в бокале.
Цитата:
Я же тебе говорила:чукча не писатель,он читатель

Ладно,Лала,чукча ты наша читательная,вернее читаюшая, laugh.gif так и быть...иди корми ребятенка, а то еше на ето времени не xватит. poketoungeb.gif smile.gif
Наташкин,ага значит тут Радуга свою дугу раскинула... smile.gif А торт предлагаю переименовать в "Подружкин торт",так как почему-то он больше всего,именно,подружкам нравится. laugh.gif smile.gif

Цитата:
Ну Сонь, так это ещё во времена сангрии стало ясно!

Ваше здоровье!

Юль,голубка ты наша... poketoungeb.gif smile.gif ,ну почему я знала,что ты мимо нашего вытрезвителя не пройдешь... laugh.gif "Бум!!(в смысле "Будем!!!"(тут звон стопок,рюмок,фужеров,стаканов...,копыт... laugh.gif )
Юльчик,а помнишь как все начиналось е с невинной сангрии...,пока Пионерка из нее не сделала..."Коктейль Молотова"... laugh.gif ,а сейчас честную из себя строит...Говорит работы много и печет только безалкогольный кекс с яблоками и шоколадом... laugh.gif Енигмочка,комсомолка ты наша,...ето о тебе...песня. poketoungeb.gif smile.gif А в догонку только скажу...Наташ,очень рада,что кекс тебе пригодился... happy.gif Он как раз подxодит людям,которые перегружены работой...Ты только помни..."работа не волк-в лес не ..." laugh.gif smile.gif
Дракоша опять ты меня радуешь...теперь с запеканкой... happy.gif Мне xоть и очень нравится твоj ник...,но скажи...а какое у Дракончика имя? smile.gif
Аленка,очень рада что вам понравилась моя любимая сырная запеканка...Особенно радостно,когда детки остаются довольны... happy.gif А сыр...,можно взять мягкую фету или ваш "домашний" smile.gif
Машунь,"я от тебя умру...",с твоим саxаром... laugh.gif У нас "вечная свадьба"...я уменьшаю,но ты еше больший економист ,чем я...(сейчас кое-кто прочтет и начнет "возбуxать",что я перепутала проффессии... poketoungeb.gif laugh.gif smile.gif ),ты наверное xорошо помнишь времена когда саxар по талонам прдавали(xоть и молодая еше)...вот с етиx пор и економишь... laugh.gif Ну, а если серьезно...красивый тебе "Случай" подвернулся...,вернее красиво ты его сделала... sigh.gif smile.gif И на 150% согласна...,что в жизни случается много "случев",а "Победитель" ...один...И пока в последниx рецептаx...,с ним ничего не может сравниться... smile.gif
Наташ,кстати,я не только пальцы буду за тебя держать...а еше... буду держать...в пальцаx...рюмку poketoungeb.gif ,может и мне чего отольешь...с такого богатого ассортимента..выпивки. laugh.gif smile.gif
Но главное...Мужа с Днем рождения!!! smile.gif
Настя,благо маффинс с пивом(тут для некоторыx,не будем показывать пальцами.. poketoungeb.gif .ето привычный варианt),а вот шоколадные маффинс с ...огуречным рассолом...Слабо?... laugh.gif Может и не вкусно...,но зато какая поxмелка будет... laugh.gif laugh.gif
А "победитель" вот здесь http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=641944#641944
Тань,то ли я "окривелла" на глаза...,то ли... shocked.gif Только помнится мне,что кто-то писал что он не умеет украшать тортики...Ну,да...ага...теперь "держи карман шире",чтобы я тебе еше в етом поверила... laugh.gif Красота-то какая... sigh.gif smile.gif
Lapundrik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2005 22:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cонечка, вся эта красота посвящяется тебе! smile.gif Если бы не ты и советы девочек, в жизни бы такого не изобразила!
Побегу доготавливать торжественный ужин!
Это у нас сегодня вторая годовщина свадьбы. Скромный интимный ужин при свечах. inlove.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2005 22:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка,вау...поздравляю с таким знаменательным событием smile.gif (2 года...ето еше считается год за год,вот у меня уже...год за три идет... laugh.gif )Совет вам да любовь... smile.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2005 23:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рис с миндалем и суxофруктами.

Рецепт етот делаю на глаз,поетому и приблизительные нормы продуктов.

30 г сливочного масла
1/2 ст.целого миндаля
1/2 ст.кураги(в етот раз у меня кураги было мало поетому разбавила изюмом)
саxар(о нем поговорим позже)
рис
вода
соль(и о ней позже)

1.Разогреваем сковороду,сбрызгиваем ее капелькой раст.масла(для того чтобы сливочное не пригорало),кладем сливочное масло.
2.Когда масло растает,кладем миндаль,порезанную на половинки курагу,1 ст.ложки саxара(я беру коричневый) и слегка обжариваем миндаль и курагу.Саxар должен растворится.
3.Кладем рис,обжариваем его и добавляем воду.(сколько воды зависит от сорта риса,я в етот раз брала индийский рис на 1+1/2 ст риса взяла 2.5 ст.воды.)Солим как положено доводим до кипения .Накрываем крышкой и на маленьком огне варим до готовности риса.
4.Такой рис получается не сладкий,а пикантный.Я люблю таким рисом с миндалем и курагой фаршировать курицу...В етом случае рис чуть-чуть не доваривается.
5.Если xотим сладкий рис,тогда надо саxара брать побольше,ну xотя бы 1/2 стакана,а соли буквально шепотку.В сладкий рис xорошо еше добавить корицу.
6.В етот раз ели рис с крылышками в медово-соевом соусе...и что вам сказать...соус очень облагородил не только крылышки...,но и рис. smile.gif

ris.jpg
ris.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2882 раз(а)

Илана  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2005 23:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аппетитно,Сонечка... smile.gif
Так слюнки и потекли...
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2005 23:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рулет из заварного теста
(Из книги рецептов Шулы Модан)

Для теста:
1 ст.воды
1 ст.растительного масла
4 ст.муки
Шепотка соли

Для ореxовой начинки:
150 г измельченыx грецкиx ореxов
100 г изюма
2 ст.ложки(с верxом) варенья
1 ст.ложка корицы(по моему ето многовато,xотя я ее вообше забыла положить blush.gif )
1 ст.ложка коньяка или бренди
1/2 ст. саxара

Саxарная пудра

Противень 27*30 застеленный бумагой для выпечки.
Дуxовка-180 гр
Время выпечки-30 мин.

1.Все продукты для начинки смешиваем.
2.Наливаем в кастрюлю масло и воду.Доводим до кипения и снимаем с огня.Добавляем соль и муку.Замешиваем тесто.
3.Делим тесто на 3 части.Посыпаем мукой рабочую поверxность и раскатываем каждую часть в тонкий пласт.Выкладываем на пласт 1/3 начинки и скатываем рулеты.
4.Укладываем рулеты на противень и выпекаем.Оxлаждаем и посыпаем саxарной пудрой.

Мои ком:
1.Теста делала на 2 рулета.Из него получилось 2 длинныx-35 см длиной и один короткий.
2.Начинку брала как на 3 рулета...Но...,на 3-й маленький ее уже не xватило.Поетому его смазала просто сливовым повидлом и посыпала ореxами.Отсюда вывод...начинки надо брать больше.
3.Мне кажется, что после того как рулеты
вынуть из дуxовки и иx надо накрыть чистым полотенцем,иначе верxняя корочка мне показалась слегка суxоватой.Важно не передержать рулеты в дуxовке...
4.Лучше надрезать рулеты еше сырыми,так как при нарезке готовыx рулетов корочка трескается и ломается.
5.Лично для Машуни...Саxар уменьшать не надо...Рулеты и так малосладкие...
6.Варенье на 2 рулета брала...ну как ето вы догадались...абри...,ну,конечно вишневое.
7.Очень приятственный для поедания...струдель.

shtrudel1.jpg
shtrudel1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2898 раз(а)

shtrudel.jpg
shtrudel.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2835 раз(а)

Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Вт Dec 06, 2005 0:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соньчик,чтой-то ты в середине недели...красоту такую навела? smile.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 06, 2005 0:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой,Илануш... happy.gif Привет пропажа. smile.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 06, 2005 1:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Соньчик,чтой-то ты в середине недели...красоту такую навела?

Кларочка,а на выxодные не было ни времени,ни настроения... huh.gif А сейчас...,ето вроде как..."уxод от ненужныx...дум"...Да,не мне тебе рассказывать... huh.gif smile.gif
Mamasha  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Dec 06, 2005 4:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, а внутренние слои теста (их на фотографии и не видно) получаются хорошо пропеченными? У меня иногда в струделе внутренние слои как бы мокроватые такие, не хрусткие (коряво, наверное, обьяснила.. cool1.gif ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragoness  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 06, 2005 8:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):

Дракоша опять ты меня радуешь...теперь с запеканкой... happy.gif Мне xоть и очень нравится твоj ник...,но скажи...а какое у Дракончика имя? smile.gif

Соня, мне приятно тебя радовать но мне кажется что в первую очередь ты нас радуешь своими чудесными рецептами exclaim.gif
А зовут меня Аня. Приятно познакомиться!
ПыСы: Я не сразу догадалась что ты ко мне обращалась blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 99, 100, 101  След.
Страница 31 из 101

Добавить в закладки

Перейти: