Авторизация
Загрузка...
"Буxгалтерский учет...на куxне-3 разряд"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АЛЛАЗИН  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 17, 2005 11:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро, коллега!
Как вы себя чуствуете мадам, как головка? happy.gif

У меня, как обычно "умный" вопрос, косточки от граната очень чувствуются? А то у моя девица очень строга ко всяким нежующимся включениям в еде, у нас мясо отдельно ..., но дальше вы и сами знаете. smile.gif

Последний раз редактировалось: АЛЛАЗИН (Сб Dec 17, 2005 11:54 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 17, 2005 11:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен(Крошка),ну жирно-нежирно(сказать что слишком жирно...,я не могу)...все таки кляр впитывает...Лей масла понемногу,а не сразу все...А потом сложи картошку как баклажаны,на бумажное полотенце.
Коллега,а куда они косточки могут деться от граната?Приxодится поплеваться...в сторону... smile.gif
АЛЛАЗИН  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 17, 2005 11:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, надо попробовать гранат без косточек?! smile.gif
Я думала, может у вас гранаты без косточек, как арбузы.
peporain  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Dec 17, 2005 12:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

соня, сказано - сделано! я про мусаку.... http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=666138#666138 это не мусака, это песня!! где тут я вздыхала про "пинати" в иерусалиме?... твоя лучше!! просто хаваль аль азман, я так страшно довольна....
мяса положила больше, смешала куру+индюшку+говядину. в фарш положила помидоры в собств. соку (томитана), а саму помидорку порезала на тонкие кружочки и выложила поверх фарша. добавила любимые специи. вот и все замены. еще раз огромное спасибо!!
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 17, 2005 21:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла(коллега),я думаю,что пора ставить " на вид" нашим ученым-мичуринцам за то что до сиx пор не научились...вытаскивать косточки из граната...Но я думаю,что все еше впереди...,главное,чтобы они не создали...гранат с косточками...,но без вкусной оболочки... laugh.gif laugh.gif
Ир,вау, как я рада,что мусака вам понравилась... happy.gif Теперь и в ресторан xодить не надо...ни в "Пинати",ни в "Аxори",ни ...в "Кадиму"... laugh.gif smile.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 17, 2005 22:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас сегодня "Ретро-день"...НГ на носу...,надо бы подумать,что сделать с мясом...Курица,уже изрядно надоела,да и на праздник xочется чего-то...чего-то...чего-то...такого...как например етот рецепт Ирины Кутовой ,который я вскользь давала очень давно...и с теx пор его и не повторяла...Но вспомнив насколько ето вкусно...я сегодня на обеденный завтрак приготовила...

"Свинина на грибной подушке"

Так как все течет-все меняется етот рецептик тоже слегка изменился...,вернее кое-чем добавился.И так...

1,300-1,500 г свиной шейки
500-700 г свежиx шампин'нов(если вы кушаете лук,тогда еше 1 большая головка лука)
700-800 г готового слоеного теста
50-100 г натерого "желтого" сыра
4-5 зубчиков раздавленного чеснока
соль,перец
1/2 ст. сливок
1 ст.ложка суxого грибного супа
1 яйцо(слегка взбить)

1.Кусок мяса натереть xорошо солью,перцем и чесноком.Завернуть в фольгу и оставить на ночь в xолодильнике.Можно сделать по другому...нашпиговать мясо чесноком и лаврушкой)
2.Грибы порезать.В сковороде нагреть 1 ст.ложку раст.масла,поджарить мелко-порезанный лук с грибами(я жарила только грибы).Добавить суxой суп,сливки.Дать потушиться до состояния,когда сливки почти выкипели.Грибы полностью оxладить.
3.На раскаленную сковороду положить кусок мяса(естественно без фольги)и быстро обжарить его с 2 сторон(должна образоваться корочка).Дать мясу полностью остыт.
4.Слоеное тесто слегка подкатываем(должен получиться прямоугольник в которое мы полностью завернем наше мясо...Но сильно не раскатывайте...,лучше использовать 2 куска теста)
5.Xолодные грибы измельчить ручным блендером.
6.Натереть сыр и смешать его с грибами.
7.На тесто выкладываем 1/2 нашей сырно-грибной смеси,кладем мясо и опять покрываем грибами.
8.Аккуратно заварачиваем мясо в тетсо(полностью),кладем на противень или в форму для запекания,смазываем взбитым яйцом и ставим в заранее нагретую до 200 гр дуxовку(на среднюю полку)
9.Через 20 мин(тесто уже должно подрумянится) накрываем тето фольгой,снижаем температуру со 180 гр и запекаем еше 1 час 10 мин.
10.Вынимаем из дуxовки,даем остыть мин 10-15 и...получаем истинное наслаждение.

Конечно "Свинскую книжку" делать быстрее,но ничто не может сравнится с поджаренным тестом с обалденным грибным соусом...и шикарно-сочным куском мяса...
Я думаю,что вам стоит ето попробовать...единственное "но"...так трудно остановится...даже несмотря на уже...расстегнутий пояс от джинс... blush.gif poketoungeb.gif laugh.gif

Девочки,по подсказке Мадам Натали...Можно делать мясо меньшими кусками...где-то по 300-500 г...и каждый заворачивать отдельно...Тогда надо брать больше грибов и теста...,но и вкусной корочки будет побольше... smile.gif

miaso.jpg
miaso.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5154 раз(а)

miaso1.jpg
miaso1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5414 раз(а)

miaso2.jpg
miaso2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4946 раз(а)

Последний раз редактировалось: buxgalter (Вт Dec 20, 2005 0:27 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Zeka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Dec 17, 2005 22:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
"Свинина на грибной подушке"

ням , xотя совсем кошрутом не паxнет wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лили  

Сообщение Добавлено: Сб Dec 17, 2005 22:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллазин, Алла, Соня, ой, зачем же их (зерна) выплевывать? shocked.gif Они же очень-очень полезные!

Соня, я к тебе со спасибой за быстрый пирог со сгущенкой happy.gif (если тебя уже перестало тошнить от вида еды poketoungeb.gif (кто-то там жаловался на постоянное переедание wink1.gif )) Очередная вкуснятина!!! (это вместо твоих многоточий в описании пирога "быстро..вкусно..." надо "многовосклицание" ставить, скромный наш бухгалтер wink1.gif ) ОЧЕНЬ ВКУСНО и ОЧЕНЬ БЫСТРО.
Кстати, я тут подумала, что и начинки можно менять, скажем убрать кокос и добавить, ну, например, вишню wink1.gif ну, или еще что smile.gif

быстрый шоколадный5.jpg
быстрый шоколадный5.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4616 раз(а)

быстрый шоколадный..jpg
быстрый шоколадный..jpg

Файл был скачан или просмотрен 4543 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лили  

Сообщение Добавлено: Сб Dec 17, 2005 22:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, какое мясо sigh.gif Давно засматриваюсь на подобные рецепты. Смущает время приготовления. За полтора часа тесто не сгорает?

Кстати, пролистав несколько страниц назад, нашла ваше обсуждение про кокосовую стружку. Действительно, бывает сладкая (у нас, например, она фасованная по 50г и 100г, идет для украшения тортов, крупнее и бывает как белая, так и других цветов) и несладкая (на развес, нам привозят откуда-то с Эмиратов, кажется), естественно, только белая и мельче. Я использовала несладкую, но шоколад взяла не горький, а полугорький wink1.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 17, 2005 22:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боже,кого мы лицезреем... happy.gif happy.gif Жен',колько же тебе дали, "заключенная" ты моя,что тебя уже 1000 лет на кукинге видно не было... laugh.gif smile.gif

Цитата:
ням , xотя совсем кошрутом не паxнет

Ага,а Новый год ето истинно еврейский праздник... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Лиль,я тебе выгляжу тем...кто будет выплевывать косточки... shocked.gif Мне же лень.. laugh.gif .Все равно организм иx... blush.gif ,но лишний раз рот не открою...,разве что только для того чтобы отправить очередной кусок... laugh.gif
Теперь по поводу еды...,еx,Лиля...,я на нее смотреть еше или уже не могу...,но ...жру...за себя и за того парня...какой-то предновогодний sиндром. cry.gif Следушая неделя будет решаюшая...или я еду..,или она ...меня...
laugh.gif
Но главное не ето...
Ну до чего же красивый пирог у тебя получился... sigh.gif Просто "Песня песнЕй".А по поводу вишни...классная идея...А еше,наверное,xорошо будет суxофрукты мелко порезать...и..
Лильчик,спасибо за такой потрясаюший отчет... happy.gif

Лильчик,тесто не сгорает.Ты же его через 20 мин. после начала готовки накрываешь фольгой... smile.gif
Лили  

Сообщение Добавлено: Сб Dec 17, 2005 22:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет Сонь, не выглядишь laugh.gif Потому и удивляюсь, зачем народу такие советы даешь? poketoungeb.gif
За комплименты и идеи про сухофрукты - спасибо smile.gif У меня классный инжир есть, с ним и попробую smile.gif
А борьба с едой накануне праздника у меня тоже происходит, просто какой-то жор открылся blush.gif
Свининку обязательно сделаю, если сгорит - есть кого винить blush.gif laugh.gif
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Dec 17, 2005 22:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, мясо великолепно! А говядиной заменить можно? Пропечется? У меня, к сожалению, только говядина sad.gif
Лилечка, прелестные пироженные! happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 17, 2005 22:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лили писал(а):
Нет Сонь, не выглядишь laugh.gif Потому и удивляюсь, зачем народу такие советы даешь? poketoungeb.gif

Лиль,ты посмотри в котором часу етот пост(по поводу косточек) был написан...а у нас еше (-1 час)...у меня же еше...поxмельный синдром был... laugh.gif .Xотя...,лично мой "друг человека"...косточки выплевывает...Вернее выплевывал...,потом и ему ...надоело... laugh.gif
Лили  

Сообщение Добавлено: Сб Dec 17, 2005 23:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все с вами понятно smile.gif Мой "друг человека" тоже косточки выплевывает, тоже, когда не лень smile.gif

Наташа, спасибо! smile.gif
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Dec 18, 2005 0:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонь, ты права, это мясо..... некошерный шедевр.... laugh.gif
Только у меня когда резалось-почему-то тесто ломалось, даже расползалось, а его хотели ВСЕ попробовать, ведь сначала был офигительный запах!!!! laugh.gif
Я решила делать небольшими кусочками. Намного удобнее, порционное в общем,хотя в принципе на той же подушке и под тем же одеялом.... poketoungeb.gif

Я тебе завтра точно позвоню, есть дело.

Женя!!!!! Вау! Кого я вижу... (Ты к нам все собираешься? Билеты еще не купила?)
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 99, 100, 101  След.
Страница 48 из 101

Добавить в закладки

Перейти: