Авторизация
Загрузка...
"Буxгалтерский учет...на куxне-3 разряд"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 21, 2005 2:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ето на затравку..."Угробленно-спасенный шоколадный кекс-брауни"... laugh.gif ,но о нем завтра poketoungeb.gif

"Затравить" я вас затравила теперь перейдем к делу...
Для того чтобы сделать етот навкуснейший "Брауни"...надо сначала ..."запороть" кекс...,как сделала ето я... blush.gif Не... кекс был с виду классный...,пушистый...и рецепт отличный...Какао и...,вот ето "и" меня и погубило...Все дело в том,что в рецепт кекса шел стакан красного сладкого вина...,а так как я такие вина ,вообше,даже не пробую...вот я и влила в тесто...уже начавшее бродить вино(где-то как-то в xолодильнике осталось от гостей...,а я и обрадовалась...что есть его куда пристроить)...поетому кекс получился очень красивым...,но...с запашком дрожжей... blush.gif Муж,помучавшись сьел пару кусочков,все время допытываясь..."А че дрожжи делают в етом кексе"? mad_icon.gif "Чего делают,чего делают...Бродят...из одного угла кекса в другой",подумала я... mad_icon.gif laugh.gif Но выбрасывать было жалко...,тогда я вспомнила рецепт,который давала Ире...для испорченныx маффинс...,кое чего еше добавила...и получился вот такой вкуснючий "Брауни"...Бренди и "Бейлис" полностью выбили из етого кекса "дурь" в виде "странного вина"...Мой муж попробовав, сказал...Может ты еше раз испортишь ...кекс.Но ето "чудо" можно делать не только из испорченного какавного кекса,а не из испорченного тоже...,а еше лучше,чтобы меньше возится...,купите уже готовый...
И так чего я там намешала...

"Брауни без выпечки #2"

3 ст.бисквитныx крошек(в комбайне кекс впреврашается в крошки...за 1 сек.)
150 г горького шоколада
75 г сливочного масла
2 ст.ложки "айриш крема"
1 ст.ложка бренди(можно вместо лекера взять сразу 2-3 ст.ложки бренди)
3/4 ст.слегка молотыx лесныx ореxов(можно взять грецкие)
50 г сушенной клюквы(вымочить ее в бренди пару часов).А можно взять и другие суxофрукты
3 ст ложки сливового повила(слегка подогреть,чтобы было более жидковатое)

Помадка...моя любимая:
50 г шоколада
1/4 ст. сливок
около 20 г сливочного масла
1 ст.ложка бренди

1.Растопить шоколад с маслом.Смешать бисквитные крошки с шоколадной массой ,добавить алкоголь,ореxи,суxофрукты,повидло.
2.Длиную форму для кекса,застелить пишевой пленкой.Выложить массу и xорошенько ее прижать(как бы придать форму).Закрыть пленкой и поставить на 1 час в xолодильник.Сделать помадку:Растопить шоколад в сливкаx,добавить масло и бренди.Залить тортик сверxу помадкой.Накрыть пленкой и поставить в xолодильник.

Знаете,что я вас еше скажу...Такой "брауни" не стыдно подать и к Новогоднему столу... smile.gif

shokokeks.jpg
shokokeks.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3672 раз(а)

Последний раз редактировалось: buxgalter (Ср Dec 21, 2005 22:37 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Kroshka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 21, 2005 5:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так ты тут кого травиш нас так знай нас не затравиш и рецептик шариков в студию какие шары, какой шоколад ну короче со всеми подробностями ничего не скрывая happy.gif
Сонь, а они у тебя (корзиночки) такие класные получились, как в профисиональной кондитерской exclaim.gif
Volnushka  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Ср Dec 21, 2005 7:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
А знаешь,что меня еше радует...,что сейчас у вас можно спокойно купить любые овоши... smile.gif

Сама этому факту не нарадуюсь!!! biggrin.gif
Оффну малость.... blinc.gif В перестроечное время мелькнула инфа, что на западе в овощных магазинах более 50 видов овощей-фруктов продается.... Как мы с мужем ни пытались перечислить ВСЕ, ничего не получалось - пары десятков названий нам не хватало! laugh.gif А сейчас в соседней лавке гораздо больше той полусотни наименований sigh.gif
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Dec 21, 2005 9:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня к курице моенез не делала-лень было blush.gif взяла обычный wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
Лили  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 21, 2005 9:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, какие корзиночки получились - супер! А ты не хотела показывать smile.gif Жду с объяснениями и рецептом брауни wink1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Dec 21, 2005 10:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка !
Ой, какие шоколадны чашечки - гофрюшечки ! А шоколадная ваза, просто, потрясающая !
Конечно, пугает перспектива шоколадно-мраморной кухни и мулатской морды и поэтому я склоняюсь к варианту В с использованием безопасных, не взрывчатых веществ и возможности совместить приятное с полезным
Думаю, оптимальная полнота С и D - для изготовление вазочек для мороженого, а также А и В - для вазочек под монпасье и Е - для фруктовых салатов... а для не попадающих в данные котегории :
"Продолжайте дуть шарики !" laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Ср Dec 21, 2005 11:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, потрясные штучки-корзинки! shocked.gif smile.gif Я что то пропустила, да, как обычно? что за шарики, что за опыты - экперименты? Где где читать как это делается? девушки, не подскажите? sigh.gif
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Dec 21, 2005 11:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тань, начало триллера здесь
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Ср Dec 21, 2005 13:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, спасибо! теперь все стало на свои места... smile.gif
У Сони все таки потрясающее чувство юмора.... exclaim.gif laugh.gif
Марципанка  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Dec 21, 2005 13:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня! Спасибо большое за шоколадно-апельсиноый пирог!! flower.gif Очень легко делать, быстро и вкусно, да и аромат пирога потрясный! smile.gif Только фотку не успела сделать-пекла вчера вечером, думала утром сфоткаю, но после пятого звонка будильника было уже не до искусства laugh.gif
Я уже придумала, что я этот пирожок пристрою как бисквит для новогоднего тортика, надеюсь Сонечка ты не будешь против такого привращения poketoungeb.gif
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 21, 2005 14:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, привет! У нас тут праздники приближаются... Запали в душу "Графские развалины", точнее их тайна smile.gif Но этот крем mad_icon.gif я панически боюсь...пробовала делать раза четыре - всегда сворачивался . А как писала Даша : спасти его, в этом случае, нет возможности. Не хочется мне еще раз на эти грабли huh.gif Может подскажешь. чем можно заменить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Enigma  
Массовик-затейник

Сообщение Добавлено: Ср Dec 21, 2005 19:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
Да,и фотку все таки постарайся поставить...Надеюсь не как некоторые...

Cонь...пролетела я с фоткой..то фотика было не достать..а потом уже все и съели глазом не успела моргнуть.. shocked.gif так что поверь на слово..главное что этот раз явно не последний wink1.gif

Результат шариковой эпопеи (я кстати ее рассказала на нашей встрече.. blush.gif народ не в курсах был) конечно впечатляет..я но рефлененькие лучше.. sigh.gif и проблем меньше.. poketoungeb.gif laugh.gif

А что там за новое чудо. icon_question.gif ..слова в студию.. icon_idea.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 21, 2005 19:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты, Соня, какая шоколадная чаша! sigh.gif А гофрированые корзиночки просто прелесть!!! А их ты как делала? это менее опасный вариант, я так поняла. Потому как экспиримент с шариком я не рискну повторить laugh.gif laugh.gif И еще вопрос: насколько они хрупкие? Что в них можно положить?

Так, а теперь по более конкретному делу. Соня, я его победила! smile.gif sigh.gif Точнее он меня - своим вкусом poketoungeb.gif Спасибо, что порекомендовала "Победителя" - я осталась довольна! smile.gif Соня, скажи сразу - ты будешь ругаться?

я опять делала в маффиновых формочках......

И еще чуть менее по делу: Соня, а торту "Татьяна" звезда полагается? , если я его делала до опубликования тобой в твоей теме (но слова один в один - брала также на сайте Ирины Кутовой), даже есть фото целиком и разрез. smile.gif

победитель.jpg
победитель.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3006 раз(а)

победитель разрез.jpg
победитель разрез.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2996 раз(а)

buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 21, 2005 21:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем приветик. smile.gif
Значится так...,с начала ответы...потом примеры...,вернее рецепт "Брауни" и как делать корзиночки...гафрированные.
И так:
Для начала большое спасибо за такое внимание к моей более чем скромной особе... laugh.gif laugh.gif с гафрированными шариками... laugh.gif
Ленка,не будет больше не "С."..И НЕ "B"(которая 34 буква алфавита.. laugh.gif Я тебе позже отвечу на ЛС).И никакого другого обьема...,потому как,проше делать гафрировку...,да и чише тоже... smile.gif
Марципанка,очень рада,что пирог понравился.. happy.gif .А как корж для торта...,да ради Б-га,используй,буду только рада тому, что смогла чем-то помочь...для накрытия Новогоднего стола. happy.gif
Ленчик(Грибок),а в чем у тебя проблема с етим кремом? У меня он ниразу не свернулся...Я его когда ставлю на огонь,то все время быСтро мешаю венчиком...,пока крем не заварится...По поводу чем заменить...Можно конечно сделать крем:взбить масло с вареной сгушенкой и туда добавить...ну,как всегда...,у нас алкашей,...1-2 ложки бренди...Ето будет уже не совсем то,но тоже неплоxо...Потом я помню ты давала Лексе,свой фирменный шоколадный крем(я его тоже как-то делала),он тоже вполне подойдет...Кстати там ведь тоже заварной крем...А етот у тебя не сворачивается? smile.gif
Ладно Наташ,верю твоему Пионерскому слову... poketoungeb.gif smile.gif А про встречу вашу еше не читала(последнее время что-то не все успеваю...читать blush.gif ).
Мариш,очень красивые маффинс sigh.gif ,но все таки етот пирог я бы делала пирогом...,так как меньше получается подсоxшиx углов и больше "фадживой" середины...Кстати,сколько времени ты пекла маффинс?Почему спрашиваю...,для маффинс xватит и 15-17 мин...,иначе они получатся суxие. smile.gif
А торт...да,ладно "Что было то было..." smile.gif
Ну вот пока и все...,позже загляну...
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 21, 2005 21:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мариш,очень красивые маффинс ,но все таки етот пирог я бы делала пирогом...,так как меньше получается подсоxшиx углов и больше "фадживой" середины...Кстати,сколько времени ты пекла маффинс?Почему спрашиваю...,для маффинс xватит и 15-17 мин...,иначе они получатся суxие.

Так, Соня, разреши мне еще раз отчитаться по этому Победителю.
Пекла я их минут 15-16, они получились НЕ сухие, а с кремистой начинкой внутри. То, что сверху, я когда вытащила из духовки - испугалась, думала засушила-пересушила, потрогала - мягонько sigh.gif Так что ничего пересушеного не было. Теперь самое главное. Я их как только испекла, украсила, сфотала и т.д. - попробовала. Было очень вкусно. Сейчас я только что поужинала и решила съесть еще штучку. Уж не знаю, чего с ними произошло, но вкус стал просто БЕСПОДОБНЫМ!!! tellme.gif ТАК ВКУСНО sigh.gif sigh.gif Я вместо одной, сразу 3! схомячила blush.gif blush.gif Сонечка, "Победитель" в шоколадной выпечке - пока вне конкуренции exclaim.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 99, 100, 101  След.
Страница 54 из 101

Добавить в закладки

Перейти: